Таймер электронный с сенсорным экраном

1. Цена: 2,99 USD (на распродаже)

Таймер был приобретен в декабре прошлого года. Пока суть да дело — время быстро пролетело, прошло три месяца и в этом магазине такого товара уже нет. Но, я думаю — это не повод не написать небольшой обзор. Может кто найдет подобный товар на просторах паутины, тут обзор может и пригодиться.

Начальная цена была, как видите 6,24 USD, а с учетом скидки осталось 2,99. Ну как тут не купить столь современный и нужный на кухне девайс взамен старого механического. :-)

Таймер имеет вполне компактный размер, ЖК дисплей с синей подсветкой и сенсорное управление. Вот на всё это я и позарился…

Как видите его можно установить на поверхность, а можно и прилепить, например на холодильник, посредством пары магнитиков, правда не очень сильных, но держат

Питается агрегат от пары батареек, на сколько хватит не знаю — три месяца уже тикает

Подсветка, как я уже сказал синего цвета. Горит примерно секунд десять, потом цифры видно только при свете. Ну в общем как и любой ЖК дисплей, часы, например. Синева отторжения не вызывает, хоть и ругают почему-то китайцев за их любовь к именно этому цвету.

Индикация меняется не абы как, а в динамике — гляньте видео ниже.

Буквы M, S и S/S в обрамлении — это и есть сенсорные кнопки. M и S вверху справа смысловой нагрузки не несут — так просто мигают при работе.
Кнопки имеют хорошую чувствительность и срабатывают от легкого прикосновения. M — настройка минут (по одной), S — секунды, их одновременное нажатие сбрасывает таймер в ноль.
S/S — старт / стоп.
Пищит таймер по окончании счета очень громко — слышно даже из закрытого кухонного шкафа (там он у меня живет за стеклом).

Ну и обещанное видео работы таймера (ссылка):
yadi.sk/i/wR9di7F5g_7HXg

В общем мне сей аппарат понравился. Использую довольно часто — варка яиц, лапши etc. Использую, конечно, по большей части только минуты.
Жаль, конечно, что ссылка на магазин уже не работает — видно быстренько разобрали за 200-то рублей. Но его легко можно найти в продаже на общеизвестных ресурсах по названию «Touch Led Electronic Timer».
Если нужен — к покупке рекомендую.

Спасибо.
  • 18 марта 2019, 18:15
Нажимается легко или резистивный тач, нужно проминать и в руки брать для устойчивости?
  • 18 марта 2019, 18:18
нет, очень легко. С места не сдвигается
  • 18 марта 2019, 18:19
Ну кухне наверное лучше резистивный, если руки мокрые, то емкостной будет еще хуже.
  • 18 марта 2019, 18:21
специально сбегал — потыкал мокрым пальцем — работает без изменений
  • 18 марта 2019, 18:26
Кстати, может быть, но резистивный скорее всего тогда нужно сразу на стенку закрепить, чтобы грязными руками не удерживать при «силовом» нажатии каждый раз и не пачкать. Хотя тут может зависить от исполнения — есть дубовые, есть мягкие очень. Так что наверное не принципиален принцип (простите за тавтологию), важен результат)
  • 18 марта 2019, 18:32
в данном случае всё очень легко и непринужденно. Давить нет необходимости. Ошибочных срабатываний тоже пока не было. Раз нажал — плюс один. Задержал палец — циферки побежали, побежали…
  • 18 марта 2019, 19:05
Круто, заставляет задуматься и поискать его. Спасибо)
  • yualeks
  • 19 марта 2019, 00:56
Есть модели с обычными кнопками, у меня такой года три висит на холодильнике. Пользуемся регулярно.Батарейки ещё ни разу не менял. Подаёт сигнал громко. Стоит копейки.
  • 19 марта 2019, 04:04
Мне проще, таймер в плиту встроен, кнопки + энкодер :)
  • Jaster
  • 18 марта 2019, 18:16
Пользовался различными таймерами, но в итоге перешел на таймер в мобильном Kitchen timer
  • 18 марта 2019, 18:19
тоже вариант. И условно бесплатный…
а в штатных часах нет таймера? у меня есть, как и будильник.
  • Jaster
  • 19 марта 2019, 00:00
Да. Но часто пользуюсь таким на кухне и для дистилляции крепких напитков. Там термометр выносной и таймер имеется — очень удобная штука, пищит громко, батареи живут много лет уже. Давным-давно покупал в фикс-прайсе за 35 рублей )
А вообще в планах приобретение типа такого беспроводного, т.к. быть привязанным к аппарату, или приготавливаемому блюду не всегда охота и есть возможность, а тут можно заниматься делами и отслеживать время и температуру без проблем, находясь в другой комнате, или помещении, а то и деревья подрезать в саду, метров 30-40 хватит для перемещения в пространстве ).
Ага! Тоже урвал такой на распродаже. Понравился. Тач чувствительный. Горластый.
И особенно понравилось смена индикации, как Вы сказали — «в динамике».
  • ShuraS
  • 18 марта 2019, 18:43
У меня похожий есть. Белая подсветка, но подставки нет(. Анимация прикольная. Когда гаснет подсветка почти ничего не видно. Пищит так себе. Магниты почти не держат на холодильнике — тяжеловат. Таймер в виде кредитки — лучше.
  • 18 марта 2019, 18:53
А чем механический хуже. Мне например наподобие такого приглянулся (как в заставке сериала ИП «Пирогова»):

хотя впрочем мне он и не нужен особо.

офф.:
что за черепах/динозавр зелёный такой? на фото
Ну Ваш петух прям — «взрыв из прошлого»! Что, такие сейчас продаются?
В какой интерьер он впишется? Да и заводить его нужно двумя руками. Про точность не говорю…
А ТС представил нам современное, технологичное, стильное устройство.

А «черепах/динозавр зелёный такой», это, возможно, новый отличительный знак автора. Не всем же использовать спичечные коробки как у Кирича или им подобные.
  • 18 марта 2019, 23:26
возможно, впрочем я же написал — мне и такой без надобности.
  • 19 марта 2019, 05:47
Да случайно под руку подвернулась черепашка. Пусть будет мой знак, хотя бы на этот обзор.
  • 19 марта 2019, 10:37
да просто прикольная, вот и спросил.
  • kirogaz
  • 18 марта 2019, 18:56
У меня такой уже полгода. Работает хорошо, нравится. У меня только масла в голове не хватило узнать, как сбросить на ноль. Так бы и мучился, если бы не этот обзор. Спасибо тебе, добрый человек, открыл мне тайну.
  • Romans
  • 18 марта 2019, 18:56
Мне он не особо понравился, больше крутизны, гламура, мало пользы и удобства — плохо видно, батарейки меньше хватает, чем для обычного (подсветка сказывается), со временем подсветка уменьшается и становится плохо видно… доволен на 50-60%. Не рекомендую (личное мнение)…
  • vovand
  • 18 марта 2019, 19:00
Touch Led Electronic Timer, на Али самый дешевый 538р.
  • 19 марта 2019, 06:23
Ну, не знаю, мне сразу же за 366 попался.
  • 19 марта 2019, 06:25
Ну, не знаю, мне сразу же за 366 попался.
Доставка бесплатная
  • dimasg
  • 18 марта 2019, 20:23
Я брал такой на замену обычному, с простыми кнопками, т.к. пользуюсь таймером каждый день и не по одному разу, думал будет удобнее…

Как ни странно, поигрался недельку, и вернулся к простому таймеру с кноками, сейчас даже и не вспомню что было главной причиной… То ли потому, что им неудобно наощупь управлять, то ли двойные касания были…
Этот таймер6 жрет батареи не в себя. Ищите без подсветки.
Подсветка гаснет примерно через 6 секунд (при начале отсчета таймера или секундомера — через 30 секунд). На одних батарейках работает уже три месяца. Проверил батарейки — 1.35V
Пищит тихо, экран не очень, углы обзора такие что цифры видно в одном положении, тач экран не для кухни, мокрыми/грязными руками экран почти всегда грязный. Был удивлен его габаритами, им убить можно. Кнопочный простой таймер лучше.
Пищит тихо, экран не очень, углы обзора такие что цифры видно в одном положении
Похоже у Вас китайская подделка ))
вроде нет, бенгудовский дигоо, брал у них же
В обзоре другой таймер. Орёт так, что я в своем заклеил звуковую дырку изолентой. Углы обзора — прямо, слева, справа, сверху — всё отлично, снизу — не видно. К экрану никаких претензий
Фигня. Имею такой и с кнопками от 1 до 10.С кнопками время выставлять гораздо быстрее. Обычный жк экран с чёрными цифрами гораздо более читаем.
Правда понтов от обозреваемого гораздо больше…
Если добавить внешнее питание и негаснущую подсветку, да приклеить к холодильнику,-будет супер.
Имею такой и несколько кнопочных. Одинаковым образом время выставляется. За счет чего у вас в кнопочном быстрее?
Любое время выставляется за пять нажатий «1-5-0-0 старт»
И это гораздо привычней чем разбираться сколько «добавить минут» или «может сбросить и набрать снова» или «ой перебор»…
  • iG0Lka
  • 18 марта 2019, 23:28
на видео он после срабатывания сбросился в ноль…
это так и работает?
или можно выставить скажем 1 минуту и потом кнопкой S/S каждый раз запускать этот интервал?
т.е. надо каждый раз интервал выставлять или он последний помнит?
чтобы сбросить в ноль нужно одновременно нажать М S, когда кончается время, сигнал надо отключить нажав ss и заданное время восстанавливается. если при нуле нажать ss запустится простой таймер отчета времени. последний интервал помнит.
  • 19 марта 2019, 04:55
на видео он просто не до конца допищал, я не стал ждать. Последнее значение сохраняется.
  • Jucov
  • 19 марта 2019, 00:23
У меня такой уже несколько лет. Работает здорово, орёт громко. Только подсветку не выключает после того как отпищит. Надо на S/S нажать, он начнёт отсчёт и нажать ещё раз. Он и гаснет после этого. Но в целом я очень доволен. Правда он у меня серебристо-белый…
  • DVANru
  • 19 марта 2019, 11:03
Напомнило…

Она, что, рядом?
  • yualeks
  • 19 марта 2019, 01:02
Вот оригинальный но только 4 времени срабатывания. 5,15,30,60.
Неплохо
  • SVR
  • 19 марта 2019, 04:54
Вот такой брал — ссылка

Уже год работает, часы-минуты-секунды, питание 1 АА (аккумулятора хватило на 10 месяцев), пищит громко, ну, разве что магнит слабоват.
магнит заменил на более мощный, в остальном все супер: громкий, углы обзора на новых батарейках(аккумах) отлично, есть режим часов и будильник.
Модель хорошая, НО! Думаю часы у Вас американские AM-PM 12 часовые! ( Брал такие 2 года назад!). Берите на Али аналогичные, но «CLOKC» — по середине! часы будут 24 часовые и на одну функцию больше! Ищите! ( 2 ячейки памяти, каунт даун на 24 часа и т. д.):)
  • SVR
  • 24 марта 2019, 14:03
Спасибо за совет, но именно часы без надобности, часов на микроволновке хватает. Мне главное таймер.
Но всё же на фото у Вас «американская» модель или я ни прав? ( Я сначала купил с 24 часовой, а потом на другом сайте ещё 2 штуки, оказались «американки» — корпуса полностью аналогичные! ). Всё покупал, как подарки другу и родственникам. А у меня на кухне вообще другая модель,- слева 4 строки памяти ( часов нет !), справа побольше место для записи Стираемыми чернилами! ручка ( типа фломастера ) крепится сзади ( продаётся — можно купить отдельно, на АЛИ не дорого). Правда Ваша модель на АЛИ стоит 170 руб., то моя где-то 600 руб. (пользуюсь 3 года очень удобно, делаю заметки — чернила ещё не кончились ). Сейчас посмотрел — на АЛИ до сих пор продают в белом корпусе, можете полюбопытствовать. :) Кстати у «американки» чёрный сзади магнит плохой!, у «европейки» — лучше держит.
  • Gertz78
  • 19 марта 2019, 07:58
пользуюсь таким от digoo примерно год. экран классный громкости хватает. батарейки живут долго.
жене нравится.
  • viza