Игрушка антистресс водяные часы типа песочных

Эта игрушка призвана снимать стресс. Возможно создатели рассчитывали что глядя на нее, люди будут «залипать» и отвлекаться от повседневной суеты.

Так ли это или нет, но я хочу просто поделиться впечатлениями.
Существуют три вещи на которые можно смотреть бесконечно: как горит огонь, течет вода и сияет звездное небо. В данном случае была произведена попытка интерпретировать слова течет вода.
Часы по принципу действия напоминают песочные. Отличие лишь в том, что вместо песчинок вниз стремятся пузыри. При чем пузыри в отличии от тех же песчинок разного размера и даже разного цвета.
Доставка и упаковка:
Поскольку покупка была сделана давно и немногим позже отдана другому человеку, то об упаковке я ничего сказать не могу, просто не помню. Доехало целым и на том спасибо.

Во мне борются противоречия, все таки это часы или игрушка. Буду называть часами.
Итак, часы выполнены из материала напоминающего акрил. Более стойкие к царапинам по сравнению с оргстеклом, это стало заметно сразу. Внутри расположено несколько перегородок, которые имитируют узкую горловину песочных часов. Пузыри двух цветов, в моем случае это салатовый и бледно малиновый.

Если положить горизонтально, то цвета перемешиваются и получается такой грязный цвет. Но это оптическая иллюзия. Жидкости не перемешиваются.

Да да, это жидкости. Сделаю предположение, что используется масло и вода с разными красителями, не вскрывал, могу ошибаться.

Внимательные читатели уже обратили внимание что пузыри одновременно падают и не перемешиваются между собой. Решение этой проблемы на поверку оказалось очень простым. Корпус часов фактически состоит из двух независимых половинок. В каждой жидкость своего цвета.
Обратите так же внимание на расположение перегородок. К центру образуется воронка, а пузыри попадают вниз по бокам. Мне это напомнило чернильницу- непроливайку, если кто такие помнит еще.

Здесь наглядно видно, что подкрашенная жидкость находится в своем секторе.

Плотность жидкостей выбрана таким образом, что бы перетекание происходило с замедлением имитируя работу песочных часов.

Был замечен некоторый момент, пузыри по мере собирания внизу не образуют единый пузырь, а находятся сами по себе. При чем сей момент наблюдается не всегда.

Благодаря оптической иллюзии и преломлению света в «стеклянном материале» наблюдаем некоторое разнообразие в происходящем в часах, что способствует дополнительному на мой взгляд привлечению внимания.

Видео с демонстрацией работы можно увидеть ниже:

Личные впечатления: Сначала было интересно, но интерес пропал буквально на следующий день. Младшей дочери было интересно достаточно долго. Часы были в фаворитах среди других игрушек.
Эффект релаксации безусловно есть, но насколько он будет глубоким зависит от конкретного человека. Поэтому кому то такая игрушка-часы подойдет, кому то нет. Опять же надо постоянно переворачивать, электрифицированные всякого рода фонтанчики дадут фору этим часам безусловно, но и цена вопроса разная.
Можно детям для забавы отдать, разбить тяжело, поцарапаться тем более, за то интересно и каждый раз по разному пузыри падают.
Рекомендовать к покупке не буду — каждый решает сам, поскольку эта вещь не первой необходимости.
Спасибо за обзор. Внутри точно не глицерин и вода, так как глицерин очень хорошо растворяется в воде.
  • 03 марта 2019, 09:08
Возможно и не вода. Я в обзоре исправлю глицерин на масло.
  • Oksion
  • 03 марта 2019, 09:09
Скорее всего там глицерин и масло подкрашенное
Скорее всего там глицерин и масло подкрашенное
Да нет. Углеводород и подкрашенная вода. Дешево и сердито.
Лежала подобная игрушка дома с 90х. Этой осенью шов расклеился ( была дана на забаву племяннику) и содержимое начало изливаться источая сногсшибательный запах какого то углеводорода, типа солярки, только гораздо зловоннее, может толуол…
А глицерин слишком дорог для такой игрушки
  • Nekto
  • 03 марта 2019, 09:01
FixPrice ждет покупателей этой фигни.
  • 03 марта 2019, 09:12
Я тоже иногда так думаю. Но выпускают ведь не просто что бы на складе лежало. Кто то покупает, значит кому то нужно. А делать 10500 обзор про дата кабели уже совсем не интересно. Данного товара вроде бы и не было на муське.
Реально залипательная штука, спасибо за обзор.
Была такая, как раз с фикспрайса. Может мне бракованая попалась, но в ней откуда-то появился воздух внутри (подозреваю с торца не герметичная заглушка. Хотя подтёков и запахов никаких не было) и пропала плавность движения пузырьков. Выкинул
4 вещи:… и как работает другой человек)

За обзор спасибо, купил эту штуку!
Получается, эти 4 вещи, на которые можно смотреть одновременно (как горит огонь, течет вода, сияет звездное небо, и как работают другие люди) — ночной пожар под ясным небом, который тушат пожарные.
Могли бы китайцы минут на 5 сделать, а то не успеваю зарелаксировать
ищите «lava lamp» — гораздо эффектнее.
  • DDimann
  • 03 марта 2019, 11:00
Мотор приделать, что бы переворачивал?
  • navyg
  • 03 марта 2019, 11:36
Обязательно. А то бесит все время переворачивать этот антистресс! )))
  • Nobeus
  • 03 марта 2019, 10:17
На работу такую надо. Начальник отчитывает, а ты перевернул эту штуку и сидишь в нее залипаешь… и он, глянет и забудет о чем хотел говорить :)))
  • Nekto
  • 03 марта 2019, 11:28
Вам такую штуку надо:
  • denM
  • 03 марта 2019, 11:28
в своё время была такая игрушка в СССР " Водный лабиринт" и «Бегемот» там можно было не только позалипать, но еще и глазомер и точность моторики подкачать.

Были как карманные варианты, так и настольные

жидкость была точно не вода, а что-то более вязкое, поскольку шарик не скакал туда сюда. а скорее медленно плавал.
За год полностью обесцветилось.
Добавил внутрь пищевой краситель, и снова все гуд :)
Окрасилась только та жидкость что и должна. Основная масса так и осталась прозрачной.
Кстати в моем, жидкости без запаха.
  • Wiking
  • 03 марта 2019, 11:48
Думается за 30 секунд стресс не пройдет, а если переворачивать постоянно, то скорее всего он еще усилится))
Доктор! Вы или туда — или сюда. Это ваше «туда-сюда» раздражает, РАЗДРАЖАЕТ!
  • aeva
  • 03 марта 2019, 12:25
была бы она на 5-10 минут — точно купил бы,
а так — замучаешься переворачивать
Ни тЫ так кто-то заденет эту фигню или появится трешина и потом собирай всю эту маслянную инстанцию.
  • 03 марта 2019, 13:59
Интересно, на туалетном столике куча бутылочек, кремов, прочих жидкостей... кто то заденет эту фигню и собирай субстанцию... Однако никто не переносит туалетные столики с содержимым в кладовку или сарай.
  • Vadim2S
  • 03 марта 2019, 14:39
Была такая. Прикольно, цена не адекватна, года через 3 краски выцветают.
  • iG0Lka
  • 03 марта 2019, 16:08
Когда играл в БФ4 на вертолетике, то там было важно что, после того как собьют новый верт появляется через 60 секунд.
Так как за частую желающих сесть пилотом несколько, то нужно было давить кнопку за 3-4 секунды до респауна верта.
т.е. нужен был таймер на минуту. Хотелось именно чтото типа песочных часов…
Сделал себе подобие песочных только из масла. внутри длинные трубки, начинающиеся в перегородке но не доходящие до заглушки в конце «тубуса».

работало довольно хорошо но иногда приходилось встряхивать.

Потом я гдето увидел сабж и заказал на ибее часы как у автора только фиолетовые и синие.
К сожалению ни один из продавцов не указывал время таких «часов». По факту оказалось 30 секунд :(
Некоторое время эта игрушка простояла на полке, а потом я вытащил цветное вещество из одной колбы и залил во вторую.
Запашок был небольшой — чемто запах солярки напоминал… В результате получил время перелива как раз 60 сек.
Правда в игрушку я перестал играть… так что стоит эта фигнюшка без дела… даже кошка на неё не реагирует :)
  • Nexusa
  • 03 марта 2019, 22:49
За 1,59 на гире покупал такую :)
  • Eeyore
  • 03 марта 2019, 22:50
У меня есть такая штука! Ребенок несколько дней крутил туда-сюда, потом забросил.
Сейчас снял с полки, оказалось китайцы умеют испортить даже такую простую вещь. Одна жидкость льется плохо, в основном по краям, другая вообще плавает сверху.
  • Tilnik
  • 17 декабря 2019, 08:36
Пошёл проверил и точно, больше не работает. Только под наклоном стекает, в середине не хочет.
В конце 2016 г. за $2.60 такую игрушку из любопытства брал. Почти 5 баксов она, imho, не стоит.
  • non7top
  • 04 марта 2019, 20:36
Чет жесть, даже полтоса на такую фигню жалко, но три сотки? Столько всего можно найти что будет вполне стоить тех 300р, в отличие от сабжа.
годназад видел такие в фикс-прайсах… повертел у витрины и забыл… а тут всплывает в обзоре… за почти 5долл… я фигею… Китайцы что, стали в наших фиксах закупаться и перепродавать с наценкой в 3-5 раз???