Аккумуляторная мойка авто JIMMY JW31

1. Цена: $159.99 (с купоном) + доставка в РФ $15.50

Всем привет!
Сегодня расскажу про аккумуляторную мойку высокого давления Xiaomi Jimmy.
Все, у кого есть машина сталкиваются с проблемой её мойки. Кто-то пользуется услугами автомойки, есть мойки самообслуживания, есть проводной керхер и наконец ведро с тряпкой.
Рассматриваемый вариант компактен (почти карманный) и по эффективности находится между керхером и мытьем руками. Подробнее под катом.

Содержание и быстрая навигация по тексту:
Характеристики
Работа мойки
Итоги и выводы

Характеристики
Что нам обещают:

— предназначена для мойки автомобиля, велосипеда, ковров, домашних животных и др.;
— портативная: работает от аккумулятора, разбирается и помещается в небольшую сумку, которую можно перевозить в багажнике автомобиля.
— удаляет загрязнения с различных поверхностей и не оставляет разводов;
— пенная насадка для бесконтактной мойки;
— регулировка скорости подачи воды;
— режим низкого давления для мойки домашних животных и хрупких предметов;
— встроенная помпа мойка сама закачивает воду из ёмкости;
— помпа из металла с полным отсутствием пластиковых деталей, что повышает надежность и срок службы;
— производительность помпы до 180 литров в час;
— максимальное давление водяной струи 2.2 МПа / 22 атмосферы;
— длина шланга для забора воды 6 м.;
— фильтр для очистки воды;
— аккумулятор 2500 мАч;
— время зарядки аккумулятора 2,5 час.;
— время работы до 45 минут в зависимости от выбранного режима работы;
— размер 54 х 20 х 9 см.;
— вес 1.8 кг.

Упаковка и комплектация
Доставка ТК.
Картонная коробка внушительных размеров:

Внутри все уложено в картонные ниши:

Весь набор:

В комплекте:
  • мойка
  • насадка высокого давления
  • насадка с регулировкой давления и угла распыления (5 режимов)
  • пеногенератор
  • шланг с фильтром
  • аккумулятор
  • зарядное устройство
  • сумка для хранения
Инструкции на англ. и китайском в плотном конверте:

Скан инструкции

Сумка для переноски и хранения комплекта:

Действительно компактная (42х24х30 см), не займет много места в багажнике.
Материал плотный нейлон, есть каркас из проволоки.
Размещается все с запасом:

Войдет еще емкость с пеной и тряпка.
Общая масса сумки:

Внешний вид устройства
Основной блок мойки:

Похож на футуристическое оружие из боевиков. Размеры: 535 х 85 х 195 мм.
Пластик желтого цвета софт-тач, не скользит.
Кнопка «ECO» кроме того, что красиво светится зеленым, уменьшает напор и расход воды. Этот режим рекомендуют для мойки животных и полива растений.
Насадки в «дуле» зажимаются байонетным соединением. Шланг для воды на быстроразъемном соединении, уплотнение — резиновое колечко.
Насос тут работает в самовсасывающем режиме, можно использовать воду прямо из ведра, озера или любого другого источника. Можно подключить и к водопроводному крану, но нужно колхозить покупать переходник.
В руке:

Кнопка активации двойная (как на перфораторах), для исключения случайного нажатия или детского баловства.
Снизу:

Магазин Аккумулятор пристегивается снизу.
Попытка разборки корпуса (он оказался крепким орешком — в одном месте клей)
Виден залитый компаундом регулятор:

Мотор как и обещали 180 Вт:

Насос с металлическим корпусом.

Аккумулятор
Аккумулятор и зарядное устройство:

Тут случился эпикфэйл. Зарядное устройство подключается к блоку аккумулятора через крышечку, которая имитирует ручку мойки. Я нечаянно выкинул эту крышку вместе с упаковкой…
Но выкрутился, конечно — заряжаю пока так:

Зарядное 21 В 1,0 А:

Аккумулятор оснащен трехпозиционным индикатором заряда:

Масса блока:

На пистолете мойки:

Общая масса тогда 1.7 кг

Разборка блока:

Внутри 5 шт. 18650 аккумуляторов самсунг емкостью 2500 мАч:

При параллельном подключении емкость аккумуляторов складывается, а при последовательном ёмкость ровняется ёмкости одного аккумулятора, но складывается напряжение. У нас выходит 21 В и 2500 мАч.
Полная зарядка около 3 часов. Хватает на 25-30 минут работы при отрицательной температуре на улице, летом, думаю, обеспечит расчетные 45 минут.

Насадки
Шланг для воды:

Длина 6 метров, наружный диаметр 12 мм. На морозе дубеет.
Подключение к мойке быстроразъемное:

Фильтр механической очистки от попадания крупных частиц на входном конце тоже на быстросъемном соединении:

Пенообразователь с регулировкой подачи пены:

Объем 300 мл.

Основная насадка:

Присоединение байонет, уплотнение — резиновое кольцо.
Переключаемые сопла:

Рекомендации от китайцев:

Удлиненная насадка:

Её регулируемое сопло:

Форма струи меняется от точечной со спичку до веера 180 градусов:

Хорошо подходит для смыва пены.

Работа мойки
Режимы и форму струи смотрим тут:

Попробовал вот этот шампунь для пены:

Работа пенообразователя:

Работа длинной насадки:

Основная:

Итоги и выводы
Давление мойки конечно ниже, чем на мойке самообслуживания. Нужно понимать мощность всего 0,18 кВт. И есть разница с рекламным видео.
Сначала тестировал мойку на мойке самообслуживания, захватив с собой пятилитровки с водой:

В -15 мыть машину то еще удовольствие, но с пеной результат вполне приемлем. Летом будет интересней.

Даже ребенок справляется:

Уходит 30-50 л воды на легковушку.
А если постараться, потереть губкой и не жалеть воды, то результат будет не хуже, чем на мойке самообслуживания.

Ну и это, можно помыть любимый велосипед, тещу собаку и полить кактус.

Есть купон GBRUACE0225A на 10$

• iMADik
  • 25 февраля 2019, 13:53
В чём смысл этого устройства? На даче логичней заиметь керхер или аналог. А на природе, улице и вообще вне устновленных для этого мест у нас как бы запрещено мыть своё корыто!
  • 25 февраля 2019, 14:04
компактная и автономная, в отличие от керхера
  • iMADik
  • 25 февраля 2019, 15:10
Так а смысл то в компактности и автономности? В РФ мыть где угодно свою машину по закону нельзя. Да и самим то не противно что грязная-мыльная-масляная вода попадёт в почву или водоёмы? На мойках-самомойках обычно слив в канализацию организован. Даже на даче сомнительно мыть авто, но если уж мыть, то я бы предпочёл менее автономный, но более мощный керхер в оффлайне за кстати меньшие деньги… Именно по этому все эти аккумуляторные мойки очень сомнительны…
а она, вода, туда и так попадает…
но вы правы, мыть где угодно запрещено и плохо.
  • 25 февраля 2019, 16:53
не противно что грязная-мыльная-масляная вода попадёт в почву или водоёмы?
Если у кого-то авто 30--летнее всё в масле, то это уже другой вопрос… А если авто новое, а на кузове только грязь с дорог, да помёт низколетающих унитазов с крыльями?
  • 25 февраля 2019, 22:05
А на кузове исключительно новозеландская экологически чистая грязь? :-)
  • Hoopick
  • 25 февраля 2019, 23:00
та же, что и с дорог с потеплением будет переливаться в землю и реки
  • 26 февраля 2019, 10:25
И экологически чистая химия для мойки авто, естественно?
На мойка-самомойках зачастую рециркуляция воды.
  • 26 февраля 2019, 19:01
компактная и автономная, в отличие от керхера
Да у меня на даче и шланга давление выше чем из этой мойки
  • 25 февраля 2019, 16:51
как бы запрещено мыть своё корыто!
C пеной согласен.Но простой водой почему нельзя-дождевая вода грязнее, так дождь ведь не запрещают
  • 25 февраля 2019, 22:05
Так дождь ни хрена и не смывает с машины
  • 26 февраля 2019, 07:21
дождь ни хрена и не смывает с машины
после дождя машину заново мыть надо-в дожде такая химия-врагу не позавидуешь.Особенно в моём городе-вся хим таблица, наверное…
  • 25 февраля 2019, 13:57
Заехал как-то на самомойку в -5, и то проклял все на свете, надо было всего-то проехать ещё пару километров до автоматической, куда я обычно езжу, но зато ещё сумку от ноутбука помыл там же. Но окончательно офигел я, когда на той же мойке увидел новый RR Velar соседа, вот уж кому точно делать нефиг было.
А уж вот этой бессмысленной и беспощадной игрушкой что-то пытаться помыть, тем более в мороз… Беречь себя надо.
  • 25 февраля 2019, 14:05
ну, некоторым нравится сам процесс. Другим — неохота общаться с персоналом. Третьим надо учитывать особенности авто (меня вот утомляет стоять следить за мойщиком, чтобы он пороги не думал мыть Керхером, а тёр тряпкой).
  • 25 февраля 2019, 14:47
чтобы он пороги не думал мыть Керxером, а тёр тряпкой
пороги с внешней стороны? а что может случиться с ними?
  • Xerks
  • 25 февраля 2019, 15:19
с внутренней, вестимо. Дверку открывают и струёй моют пороги, всё в салоне оказывается — и грязь, и вода… Уазики цельнометаллические привыкли мыть и тут так пытаются.
  • 25 февраля 2019, 15:25
я таких утырков еще не видел, за такое просто в голову надо прописывать по факту, а не предупреждать.
  • 25 февраля 2019, 15:39
ну пропишете вы постфактум, а коррозия проводки под порогом будет идти своим чередом…
  • Alik313
  • 25 февраля 2019, 14:29
Я тоже как-то решил в начале зимы машину помыть. На солнце было примерно +1. Пока туда-сюда, пену намешал, шланги размотал — солнце ушло. Покрыл я значит её всю пеной… Пока менял насадку — пена коркой покрылась ))) часа полтара пыхтел смывая её. Больше не хочу.
  • 25 февраля 2019, 15:05
А под ногами еще и каток…
  • Alik313
  • 25 февраля 2019, 16:47
Да, как корова на льду крутился )))
  • Kex
  • 28 февраля 2019, 09:52
я свою машину (7-местный кроссовер) мою на самомойке возле дома. Очень удобно: 10 минут, 150 рублей. Не надо никуда записываться, оставлять кому-то ключи, ждать час-два машину, переживать за многочисленное имущество в салоне распиханое по бардачкам и кармашкам.
Мало того что с этой мойкой надо следить за состоянием аккумулятора (вдруг забыл зарядить и он сядет по средине процесса), надо еще запасти 30-50 литров воды, купить химию… Плюс стоимость самой мойки 12к. Это надо не меньше 100 моек чтоб как то окупить ее. Учитывая что я моюсь в среднем раз в месяц (летом и зимой реже, чаще осенью и весной), то получается где-то срок окупаемости лет 10)) Да она сломается быстрее
  • 28 февраля 2019, 10:32
За 10 минут помыть нормально машину?
Очередная шляпа от сяоми. Бессмысленная и беспощадная
  • 25 февраля 2019, 14:05
Чтобы мыть машину там где есть вода, но нет электричества ;-) И мыть быстро, пока не поймали.
100р за бичмойку и 10к за чудо технику, тут ответ очевиден)
100р за бичмойку
и 10К руб за восстановление ЛКП (это еще дешево)
  • 25 февраля 2019, 15:01
Если после мойки ЛКП надо восстанавливать, то этим нужно было заняться и до нее ))
Так а голова зачем? Можно и в речке так то помыть)
так этож вы написали про бич бичмойку за 100р :)
для меня ответ не так очевиден
Мне вот интересно, вы машину на всю жизнь покупаете и не эксплуатирует?)
не на всю жизнь, но мыть машину на мойке где ее моют за 100р, и где со 100% вероятностью повредят ЛКП тряпками и губками, которые гарантировано забиты песком, т.к. их не меняли 1000 предыдущих моек — это, по-моему, перебор. Я не очень понял, чем мой коммент вызвал массу минусов, но я за бесконтактную мойку с нормальными автосредствами, которая стоит раза в 3-4 дороже (300-400р), мне так спокойнее, чем сэкономить на мойке, но потом в 100 раз больше заплатить за полировку или того хуже восстановление краски и лака. СПД
  • 26 февраля 2019, 07:23
согласен-предыдущую машину так поцарапали… Заметил, так как после дтп свежепокрашен капот был… но заметил только через пару дней
  • 25 февраля 2019, 15:04
А этим девайсом вообще не факт, что отмоется. Ну и, как сказали выше, мыть где попало у нас нельзя, а на придомовом участке мощнее, практичнее, а зачастую и дешевле будет стационарный керхер или аналоги.

Да и если мойка самообслуживания у Вас приводит к восстановлению ЛКП, то эта балалайка лучше только тем, что не навредит, но я бы все равно сам машину тогда лучше не мыл.
  • PSVik
  • 25 февраля 2019, 20:42
Не надо старую лапшу на уши развешивать, ЛКП от струи даже самой хорошей автомойки отвалится только тогда, когда оно было нанесено абы как, оно и так отвалится скоро, и без мойки. Этим слухом хреновые мастера оправдывали «качество» своей покраски )
  • 25 февраля 2019, 22:07
Я как-то краску с бампера мойкой смыл :-) Там грунт забыли положить под краску :-)
  • 26 февраля 2019, 08:42
У меня комплект из мойки, насадки, канистры пены и тряпочки окупился за сезон
  • Kex
  • 28 февраля 2019, 09:56
мыл соседям машины за деньги?
  • 28 февраля 2019, 10:31
2 машины, мойка каждой 500 рублей. С апреля по сентябрь мыл каждую неделю.
Плюс иногда третью. Дальше можете сами взять калькулятор
2 машины, мойка каждой
Тогда это не окупилось, а сэкономилось-не путайте понятия
Почти копия от Worx получается… у воркса есть еще насадка для бутылки аля 2 литра от колы… помыть фары и номера с бутылки хватает.
Зарядник однако улыбнул =)
  • 25 февраля 2019, 13:59
На worx обзоров полно, а на Xiaomi Jimmy только мой
  • mavr
  • 25 февраля 2019, 14:09
спасибо за обзор, понял что проще иметь ведро в багажнике и щетку с ручной, будут те-же яйца, только в профиль…
Я так в 80-е первые свои денежки в школе зарабатывал )
  • 26 февраля 2019, 19:06
Я так в 80-е первые свои денежки в школе зарабатывал )
Вы не поверите, но это и сейчас актуально.
мои соседи по дому, обоим за 30 и слава богу другой этаж (алкаши жуткие), ходят с бутылкой и на светофоре, овзле метро, фары моют. то что они это делают днем и только в хорошую погоду это полбеды, но они вдвоем зарабатывают в среднем 2500 за три часа!!! ну а вторые полбеды, это то что они их пропивают потом
  • SL-SPB
  • 25 февраля 2019, 14:20
Все, у кого есть машина сталкиваются с проблемой её мойки.
Машина есть, а проблем с её мойкой нет и никогда не было.
Но если приобрести данное устройство, то долго ждать проблем не придётся.
В СПб:
«статья 22. «Загрязнение территории Санкт-Петербурга, объектов благоустройства или элементов благоустройства»
2. Загрязнение территории Санкт-Петербурга, объекта благоустройства или элемента благоустройства, связанное с эксплуатацией и ремонтом транспортного средства, мойкой транспортного средства вне специально отведенного места, влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 1000 до 5000 рублей…»
  • starson
  • 25 февраля 2019, 14:51
Не знаю как в СПб, но по идее мыть машину у себя в частном дворе вам никто не запретит.
Кроме того, я использовал мойку для «подметания» дорожек во дворе. Также можно мыть стены, окна и другие поверхности. Опять же, это касается частного сектора и дачных участков.
Но, как по мне, данное устройство слабова-то.

и еще есть один лайфхак ) На природе как раз понадобится аккумуляторный )
www.youtube.com/watch?v=hYjwdgHIbf4
  • 25 февраля 2019, 15:07
Слабовато это мягко сказано. Ещё и время работы ограничено зарядом аккумулятора.
  • 25 февраля 2019, 15:02
Машина есть, а проблем с её мойкой нет и никогда не было.
Конечно, потому что настоящие автолюбители моют авто два раза в год
1. Как снег ляжет
2. Как листва появиться
  • Rokko
  • 25 февраля 2019, 14:30
Игрушка. Огурцы поливать на даче.
  • starson
  • 25 февраля 2019, 14:48
Согласен, особенно, если судить по фото, на котором моют собаку.
  • 25 февраля 2019, 15:03
Собаке не понравиться мойка высоким давлением. Возьмет и укусит.
  • 25 февраля 2019, 15:02
Высоким давлением…
не совсем в тему, это не портативная, но кто смотрит обычные мойки высокого давления — советую модель Бош GHP 5-13 C Professional
у нее насос высокого давления кривошипно-шатунный и полностью из металла, как у профессиональных моек. у бытовых обычно аксиальный (типа косая шайба) и корпуса насосов то пластиковые, то комбинированные. у керхеров кстати тоже. купил такой бош долларов за 340 если не ошибаюсь, просто офигенская мойка. и еще докупил пенокомплект с али за 20 баксов — делает пену как снег, плотный толстый слой, быстро. лучше штатных от моек бытового уровня.
  • 25 февраля 2019, 14:55
Хм, а какие обороты у такого боша?
аксиальные насосы по сути тот же кривошип, те же поршеньки(плунжеры) гоняют по цилиндру. Кабы не надежнее были обычного кривошипа.
изучал тему перед покупкой.
с кривошипом надежнее.
там конструкция примерно такая

у аксиальных насосов часто дохнут пружинки, плюс это все часто в пластиковых корпусах

вот в этом видео сравнение корпусов от разных линеек karcher www.youtube.com/watch?v=tO-y-JInQ5M
  • 25 февраля 2019, 15:38
в моём Kärcher K2 пластиковыми были шестерни редуктора, не то что корпус: www.instagram.com/p/BWDLLM9gjdG/

Цена пластикового колена, что на фото выше, почти тысяча рублей: cleanshop.ru/catalog/cpka/4063914.html — он лопается при зимнем хранении всегда, даже если продуть воздухом при консервации
  • Rost
  • 25 февраля 2019, 15:32
За эти бабки можно раз 200 на бич-мойку съездить, что растянется примерно на 20 лет.
Ну и зачем оно надо?
вместо своей машины можно наверное 200 лет ездить на ОТ или 20 на такси. не все в бабках измеряется.
иногда удобно помыть сразу машину, иногда сразу с батей 2 моем.
2 комплекта зимних колес на лето в гараж сложить сразу чистые удобно. моешь уже снятые и складываешь.
плюс этой штукой можно много чего омыть помимо кузова машины. те же запчасти, велик, на даче что угодно…
с дорожек и фундамента сбить грязь и налет типа мха, отмывает кстати отлично такие вещи
  • Rost
  • 25 февраля 2019, 15:57
Дык для этих целей хватает китай-мойки баксов за 80.
Или как пример Karcher K 5.200 с водяным охлаждением знакомый взял с рук практически новый за 110 баксов.
А этот агрегат имеет смысл брать если непрерывно пользоваться. Для каких-нить мастеров может пойдет для полупроф использования. А так — блажь, не более…
может и излишне, но по мне так вещь хорошая и качественная, надолго хватит зато.
брали у батиного друга пока своей не было тоже Karcher, не помню точно индекс но внешне на K5 Compact похожа. тоже некуда девать шланги. мне бош больше понравился, но стоил дороже, баксов на 60 вроде был. та еще и воду с ведра не тянула, как то с бубнами запускали.
  • 25 февраля 2019, 17:07
тоже некуда девать шланги
Я прошлым летом заехал по дороге на дачу в фирмёшку по ремонту рукавов высокого давления и мне из двух шлангов от Karcher сделали один длинный. Обошлось в какие-то копейки.

Если кто-то будет повторять — прихватите с собой отрезок термоусадки, насадите на шланг после того, как срежут коннектор. Вы потом этой термоусадкой обернёте обжимную гильзу и она не будет скрести по земле, а то этот звук раздражает
  • 25 февраля 2019, 18:39
Мне наоборот проще съездить на мойку, автоматическую или самообслуживания, быстро ополоснуть машину, чем вытянуть из гаража свою китайчатину, размотать все шланги/ провод, подключить к водопроводу, подключить шланг ВД, помыть машину, смотать все обратно )
Но я ленивая жona, да )
  • KryOGen
  • 25 февраля 2019, 15:52
советую модель Бош GHP 5-13 C Professional
Ценник у этой модели находится на уровне 26 650р, рабочее давление 130 бар. На мой взгляд, над этой мойкой изрядно «потрудились» дизайнеры, выставив на показ латунный корпус помпы, сделав её в форм факторе эдакого переносного чемоданчика, при весе почти 17 кг, в котором шланг (и сетевой шнур, кстати) непонятно как и на что наматывать/сматывать (это 8 то метров!). Новаторы, мля. За эти деньги можно приобрести минимойку в удобном, классическом форм-факторе (на колёсах, барабан под шланг, крепление насадок на корпусе), на большее давление. Например, из брендов
в этом есть как плюсы, так и минусы. если стационарно в гараже — все вешается на стенку без проблем, мойка рядом ставится. если с собой нужно взять — опять же меньше места занимает. в вертикальных да, удобнее что шланг наматывается.
и за эти деньги не было ничего с таким насосом. меня больше интересовала надежность, чем удобный пластикатовый корпус с барабаном
  • 25 февраля 2019, 16:21
Вы бы хоть написали что это мойка от сети работает, а то я полез радостный уже искать, и обломился)).

Шнура на 220В на картинке нет совсем)).
в самом начале
  • 25 февраля 2019, 16:58
Вы мойку в руках не держите как в топике, вот и «не портативная» )), а я так надеялся что Бош всех переплюнул и батарейную мойку сделал.
тогда рядом будет еще и такая же по весу и объему коробочка АКБ, учитывая потребление самой мойки 2,3 КВт
*Goust busters
… напомнило)
  • 25 февраля 2019, 15:27
Ghostbusters.
Стоило так ошибаться в написании, когда есть православное «Охотники за привидениями»
Пардон) я про песню, а там по английски.
  • 26 февраля 2019, 19:10
Пардон) я про песню, а там по английски.
Это как слышим-так и пишем?
  • dm_rn4
  • 25 февраля 2019, 15:22
Если бытовой керхер мощностью 2.5 кВт толком не моем, то насколько же все плохо у этой штуки?
Какая-то бессмысленная трата денег. Стоит эта штука 12 000. Нужна она тока зимой, где-нить в гаражах или на пустыре побрызгать на машину. За зиму я хорошо если 3 раза заеду на мойку — выйдет это в 500 р. в год. Т.о. арихметика нам говорит что отбиваться она будет 24 года, без учёта пены. Это если не сломается, и если не учитывать того, что на мойке я перекуриваю, а не сам в воде плескаюсь.
  • newcss
  • 25 февраля 2019, 16:29
Да ладно вам всем, чтож взелись-то? Такой хреновиной удобно мыть окна), и кабель тянуть ненадо. А про машину и так понятно — керхер удобней и дешевле.
В прошлом году взял аккум на 12В и насос, шланг на отрез (чтобы качать прямо из бочки) и фигинги из ФиксПрайса. Получилось не хуже, цена вопроса 1500р.

• tupoi13
  • 25 февраля 2019, 16:46
180 Вт — это очень мало, надо для нормальной работы раз пять больше как минимум.
Деньги на ветер.
  • 25 февраля 2019, 17:03
Как кажется по видео-мощность струи сравнима с той, что на видео.У меня мойка, как на видео-моет нормально, но требуется пена, чтобы хорошо смыть грять без разводов, или щётка мягкая
  • edlinx
  • 25 февраля 2019, 17:06
В сравнении с бытовой АВД:
— расход воды в два раза меньше (кстати, не понятно, 3 литра в минуту — это реальная производительность или максимально допустимая, которая может реальной не соответствовать)
— мощность в 10 раз меньше
— давление в 5 раз меньше

У меня karcher 5.55, 1.8kWt, 140bar — даже он налёт до конца с кузова не счищает (бытовой же, претензий нет), надо тереть после первого смыва, или наносить ядрёную химию. Куплен давно (лет 10 назад) за 9500руб.

Зачем нужно это поделие — не знаю…
  • mike888
  • 25 февраля 2019, 17:36
Давление для мойки должно быть на порядок больше чем у этой сикалки садовой. Кархер 8 серии на работе, неубиваемый, ремонт заключается в переборке со сменой клапанов и уплотнений раз в 3-4 года.
Кархер от 5 серии начиная смотреть можно для дома всё что ниже, выброшеные деньги, не живут они при регулярном использовании. Сейчас много кто лепит эти мойки, вот только приличных очень мало
  • 25 февраля 2019, 18:35
блин, купил по 1000 3 мойки себе и родственникам в леруа, самых дешманских, думал на сезон, потом или по гарантии или за те же тысячу-полторы опять такую же возьму.
Ага, за уже 3 года минимум еженедельного юза ни одна сковырнулась, все так же работают, да, мощи несильно много, честных или 70 или 90 бар, уже забыл, мыть немного дольше нужно, но работают, заразы!
  • edlinx
  • 25 февраля 2019, 21:56
На порядок много. На мойках стараютмя больше 180бар не применять, на старых авто ЛКП можно счистить. Кархер 5-й серии давно уже не торт. Последняя нормальная была 5.20. Та помпа, что пошла позже — полное гуано. Плунжеры выхаживают, а клапана может и выплюнуть (не клапана, а посмешище). Кроме того, байпасный заедает, клапан включения зависает, сёдла клапанов (пластик) пескоструятся, плюс разбивается вал на подшипниках (как правило, на хвостовике). Вал отдельно не продаётся. Разбило подшипник, прослабило вал — только вклейка. Седла клапанов не ремонтируются — замена половины помпы. Говорю, как владелец 5.55. Я её уже с закрытыми глазами могу перебрать.
  • denM
  • 25 февраля 2019, 19:42
даешь видео мойки под эту музыку:

да и название мойки и песни созвучны ;)
  • dimmm84
  • 25 февраля 2019, 23:41
Тогда уж лучше этот видос))
  • Unsur
  • 25 февраля 2019, 20:36
Насквозь бесполезная приблуда…
  • 25 февраля 2019, 21:16
Оценивают на сайте не товар, а обзор.
  • Alex878
  • 25 февраля 2019, 21:58
Как опрыскиватель просто зачетная штуковина, но дорогая.
  • Ex567
  • 25 февраля 2019, 22:21
— производительность помпы до 180 литров в час;
— максимальное давление водяной струи 2.2 МПа / 22 атмосферы;

Этого уже достаточно, чтобы не покупать эту орошайку. Был керхер 5.200 и, если не путаю, то там было 450 л/ч и 140 атмосфер, по ощущениям не хватало самую малость для идеальной мойки.
  • scaldov
  • 25 февраля 2019, 22:55
  • 25 февраля 2019, 23:34
Вот только не нужно всех равнять под одну гребенку! Вы трактор когда нибудь от говен отмывали? Когда он смену практически на чистой глине елозит. Его часа два нужно с простого шланга с щеткой поливать чтоб отмыть. Итак каждый день в течении месяца. Иначе глина будет пластами метров 150 по асфальту отваливаться. И такие как вы, первые орать начинают что технику надо мыть! А мойкой высокого давления всего 15-20 минут, с одной перестановкой трактора. И сам практически сухой, а ни как после шланга, когда тебя целиком в стирку надо!
  • 26 февраля 2019, 05:20
А на даче-то уже почему низя? :-)
  • kvl
  • 26 февраля 2019, 09:32
Чем тебя моя дача достала, ты нам просто завидуешь?
  • carp
  • 26 февраля 2019, 13:55
Недавно читал русский немец поменял сам масло в машине, несколько капель упало на землю. Каким -то образом его вычислили, приехали выкопали несколько кубов земли в утилизацию а ему штраф на несколько тысяч евро.
Мойка нормальная. Придумана в основном чтобы смыть грязь после покатушек на рыбалку. Лежит себе в багажнике. Находишь лужу и моешь спокойно. Автор зря крышечку от зарядного выбросил, главное разобрать не забыл. Зарядное подключается немного по другому. Минус к минусу, а плюс к букве С. У аккумулятора встроенный контроллер заряда.
Подскажите сколько нужно воды для нанесения пены на авто?
  • aarnet
  • 04 августа 2020, 21:50
от чего аккум подойдет? один раз помыл, не поставил сразу на зарядку, и по ходу разрядилось в ноль, зарядка не идет :(