Аккумуляторная мойка WORX WG629.9 20V MaxLithium Hydroshot

Обещанный обзор на аккумуляторную мойку WORX WG629.9 20V MaxLithium Hydroshot.

Это интересная (если не уникальная — аккумуляторная) портативная мойка, которая работает от аккумулятора, которой не нужен напор воды и которая позволяет помыть машину хоть в поле из ведра (или другой емкости).

Аккумуляторная мойка WG629.9 20V MaxLithium Hydroshot

Изначально повелся на рекламу — стало очень интересно. Забегая вперед скажу, что это просто мойка, удобная, но не высокого давления. Karcher она не заменит (((

При покупке смотрите, есть недорогие восстановленные лоты (Manufacturer refurbished) за смешную стоимость
ebay.com/itm/391851077030
Причем можно взять полный комплект за $69 WG629.1
ebay.com/itm/391854603045

Типовой комплект на фото.
Второй строчкой идут «допы» в расширенных комплектах. Не все нужное, поэтому вторую строчку не брал.

Вот что у меня было в комплекте
(1) 20V Hydroshot
(1) 20V MaxLithium Battery
(1) 20v Battery Charger
(1) Soap Dispenser — в комплекте не было, купил отдельно.
(1) 7" Cleaning Brush
(1) Handheld Squeegee
(1) Bottle Cap Attachment — в комплекте не было, купил отдельно.
(1) 20 ft Hose

Max Water Flow Rate: 0.5 GPM
Machine Weight: 3.7 lbs
Water Settings: 0°, 15°, 25°, 40°,

Внешний вид мойки WORX WG629

Дополнительная информация - фотографии упаковки, инструкции и рекламки внутри
Картонная упаковка — ИМХО большой плюс, пережила доставку без переупаковки

На обороте множество информации

Есть FB группа WORXUS

Комплектность внутри

Уложено в два слоя, очень даже неплохо

Рекламка инструмента WORX

WORX WG629 + макулатура из комплекта

Инструкция

Остальной комплект

Дополнительно брал адаптер для бутылок WA4038 WORX Hydroshot Bottle Cap Connector Accessory

И универсальное турбосопло (покупал отдельно, прислали все в одной коробке)

Переходник с пластикового коннетора WORX на стандартный разъем 1/4" (металл)

Подключить можно любые насадки

Коннектор качественный

Размер мойки WORX WG629 небольшой — примерно как перфоратор или аккумуляторная дрель

Мойка в сборе (без аккумулятора)

Масса мойки в коротком варианте (без акб) около 1 кг

В руке держать удобно

На корпусе присутствует нужная информация о модели (шильдик)

Надпись Worx на корпусе.
Коннектор пластиковый в корпусе.

Можно поставить трубку — получается вполне удобный «пистолет»

А можно сразу установить в мойку нужное сопло — «короткий» вариант

Или турбосопло

А вот в комплекте было простая универсальная насадка

Поворотом «головы» можно выбрать необходимый режим

Всего 5 режимов — душ, плоская струя (40°, 25°, 15°, 0°)

Подключается простым быстросъемным коннектором — огромный плюс

Ручка — с креплением под аккумулятор. «Курок» — широкий, как на «больших» мойках высокого давления

Собственно говоря, аккумулятор есть в комплекте

Это емкий 2.0Ач (36Вт) 18вольтовый аккумулятор (5*18650)

Внешний вид аккумулятора

Зарядное устройство для аккумулятора в комплекте (120В)

Под американский тип

Представляет собой «лягушку».

Снять акб можно, нажав кнопку

Индикатор присутствует

Удлинительная трубка (Lance) из комплекта

Коннекторы пластиковые.

Остальной комплект мойки — питающий шланг (6м)

Идет с фильтром, поплавков, в сумке-сетке

Фильтр от мусора

С помощью коннектора можно установить вообще любые совместимые насадки

Обратите внимание на переключатель на верхней части: H/L. Это переключатель режимов работы мойки (высокое/низкое давление струи)

Испытания.
Перехожу на улицу, аккумулятор заряжен.

Про быстросъем я говорил — очень удобно.
Подключил обычный садовый шланг
По поводу насадки выше (пеногенератор) — с ним давление не набирает, слабовата струя

Производитель предлагает вот такой пенораспылитель WA4036 WORX Hydroshot Soap Dispenser Attachment, заказал, пока не опробовал
ebay.com/itm/252945560730
Мылом машину облил, теперь смывать

Удобно, что есть режим душа

И можно выбрать нужный угол струи

Фактически машину можно мыть в поле из ведра, с аккумулятора

Поливает достаточно прилично

Машину помыть… удалось
Брызгает не сильно, но аккуратно.
Обратите внимание на два момента.
Доступны два режима работы: 6,5 бар (94 psi) и 22 бар (320psi).
Если давления в системе нет — берем из емкости (ведро, бутылка), то струя будет как из шланга, давление минимальное, мойка работает просто как насос. Можно полить цветы/клумбу, например.
А вот если подключить водопровод, то мойка повышает давление до 22 бара (примерно) и уже так можно облить-ополоснуть машину.
Давление низкое. Хороший водопровод с давлением + простой распылитель дают похожий результат.
Для сравнения простой Karcher серий К2-К3 обеспечивает давление 110-120бар. В пять раз больше.

Время работы с одного аккумулятора около 15-20 минут, в зависимости от режима.

Плюсы мойки:
1) неплохой комплект — сразу все есть.
2) неплохая цена за подобную мойку.
3) режим насоса (Из емкости).
4) аккумуляторное питания — не нужно привязываться удлинителем. Очень удобно. Только шланг для воды и все.
5) минимум адаптеров и переходников потребуется. Питается от простого садового шланга, насадки — любые под стандартный 1/4" коннектор.
6) «короткая» конфигурация — реально удобно.

Минусы мойки:
1) Низкое давление. 22 бара — этого хватит полить цветы или побрызгать машину.
Отмыть засохшую грязь можно будет с большим трудом. Из-за низкого давления пеногенераторы работать не будут.

Мойка более чем интересная — аналогов я не встречал.
Рекомендовать не стану — за эти деньги можно купить китайскую мойку высокого давления или Кархер на распродаже (начального уровня), которые обеспечивают полноценный «эффект». А вот работа с аккумулятора пока мало кому доступна.
Аккумуляторы и з/у мойки совместимы с другими инструментам WORX.

Пруф покупки

Для доставки инструмента использовал посредника «Shippingstorm».
Отправка одной посылки до 0.5 кг обходится в \$8.95

На всякий случай — инструкция пользователя
  • ROBUS
  • 24 сентября 2018, 07:25
Ведро с щеткой тряпкой не менее автономно. Шланг с водой. Недешевый вариант что-то помыть, куда шланг не дотянется. Народ ещё садовые опрыскиватели приспосабливает, тотже результат., но без аккумулятора.Подскажите недорогую качественную мойку высокого давления любого производителя.
  • ROBUS
  • 24 сентября 2018, 08:04
Спасибо посмотрю
  • 28 сентября 2018, 08:39
Прям копия huter
  • Lar3s
  • 24 сентября 2018, 11:32
Присоединяюсь к вопросу про недорогую мойку. Давно засматриваюсь для машины, чтобы с пеногенератором, но в магазинах ценники в пределах 100 долларов за самый базовый комплект непонятных производителей. Еслть ли что-то приличное у китайцев на этот счёт?
Интерскол советовали, нормальная помпа, комплект, и также под 1/4"
  • Vairon
  • 24 сентября 2018, 22:07
У меня huter w105 пашет уже лет пять. Два из них я был недоволен, пока не кончилась какая-то итальянская пена на компонентах аж BASF. Перешёл на синий Астрохим и мойка, внезапно, понравилась, даже её пеногенератор ). И ихняя химия дивно отмыла предыдущую ПВХ лодку перед продажей, фэйри ниасилил.
Сейчас предстоит отмывка лодки после трёхнедельной рыбалки на чавкающем от грязи берегу и в голове крутится крамольная мысль: а не заказать ли на будущее? В лодке ведь всегда трэш: песок, ил, рыбьи сопли.
  • e-sive
  • 25 сентября 2018, 16:51
купить любую АВД тут из недорогих, и к ней мастхэв пенник и фрезу с али MJJC и офигеете от результата, родные насадки даже у керхера УГ
А ссылки есть на все это?
На АВД?
  • 28 сентября 2018, 08:50
Месяц назад в МЕТРО купил мойку daewoo daw 5 expert (давление до 165 бар) за 7 тысяч. Может, и сейчас продается.
Аккумуляторная?
  • 28 сентября 2018, 15:22
Нет. 220В
  • Totka
  • 24 сентября 2018, 07:27
Как посылка может весить 0.4кг, если прямо в описании вес одной только машинки 3.7 lbs + упаковка (картон весит много) + аксессуары + упаковочный материал?

Пишите, пожалуйста, итоговую стоимость доставки для покупателя, не забывая вставить все сборы (фото же обязательно нужно для получения страховки при повреждении, скажем). Так как сумма может выйти на все 40 долларов.

По поводу машинки и струи на картинке — я вообще не вижу там повышенного давления. Сравниваю с компрессорными мовильниками, которые даже от 4-5атм вполне себе сбивают грязь с дисков при настройке форсунки, не говоря уже и об их рабочем 7-8атм.

От этого устройства был бы смысл, если бы его использовать как foam gun для нанесения пены. Такие продаются как готовые (есть для моек 100атм+, так и как моющий пистолет для компрессора 8атм, которые конечно похуже, но кое-как работают), так и самодельные из губки для мытья посуды и металлической щетки для сковородок. Но для пены тоже большие требования к давлению и расходу, так что никак.
Точную стоимость доставки лучше считать калькулятором. Это справедливо для любого посредника.
<0.5 кг у меня вышло — докупал распылитель для шампуня Worx для этой же мойки
Поливать огород наверное такой штукой удобно.
  • 24 сентября 2018, 21:23
15 минут, пока аккум не сядет?) И выльется за это время несчастных литров 50…
  • nemoi13
  • 24 сентября 2018, 07:44
Прикольная мойка. За такую цену к сожалению керхер и не купить.
Можно по акциям, за 3к рублей, К2 бывает, редко правда.
  • nemoi13
  • 24 сентября 2018, 09:51
Можно по акциям, за 3к рублей, К2 бывает, редко правда.
Есть в соседнем городе представительство, Сколько заходил, ниразу акций не видел. А ценники всегда мама не горюй.
Obi?
У официальных как раз нет, а крупные строй магазины могут
  • Balabyt
  • 24 сентября 2018, 10:20
Кехлер нет но и это не кехлер ни разу.
А вот мойку купить можно. https://aliexpress.com/item/item/-/32838788862.html
  • 24 сентября 2018, 07:53
Мойка более чем интересная — аналогов я не встречал.
Аналоги есть у китайцев — все эти минимойки от автоаккумулятора. В отличии от них это готовая конструкция в корпусе и с приличной комплектацией. С мойками высокого давления, даже бытовыми, не сравнить — проигрывает во всем кроме мобильности))) Её применение — поливать огород на даче при отсутствии водопровода и обливать детей по жаре)))
Хм-м… Корпус(этакий *пистолет*!-струя, душ, распылитель и т.д..) для сада-огорода, даже самый крутой! стоит несколько евриков. Шланг (от водопровода) метров 25-ещё десятку.
И, всё это, в сборе, имеет мультифункциональный потенциал..-деток не шандарахнет, огород-грядки оросит, машину и дорожки помоет...;-)
  • 24 сентября 2018, 10:28
Шланг (от водопровода) метров 25-ещё десятку.
А если водопровода нет, а стоит какой нибудь ручеек и/или давление в системе 1 бар, или вообще товарищество дает воду в линии по часам и не всегда днем? Так что это тоже одно из решений проблемы попырскать водой))).
  • 24 сентября 2018, 07:54
Насос самовсасывающий?
  • Snarik60
  • 24 сентября 2018, 08:38
Раз он сам закачивает из ведра, скорее всего мембранный.
  • 24 сентября 2018, 09:06
Насос самовсасывающий?
Да, но давление сильно падает если его приподнимать от поверхности воды. В двух метрах просто писать будет — чудес не бывает…
  • xpm
  • 24 сентября 2018, 08:37
У меня знакомый обычный опрыскиватель с аккумулятором приспособил для подобных целей, машину им моет:)
Если честно, то покупать(за такие-то деньги!) *аккумулятор с ручкой* не вижу смысла…
Разве что, если на машине пашут-сеют, и поле далеко-далеко от тривиальной мойки, да налипший навоз вносит
некий диссонанс в обонятельный процесс. ;-)
Шутка, разумеется.
Но, простенький электронасос на 12 вольт, вкупе с парой метров провода+шланга под этот насосик,
да пластиковое ведёрко, спасут любого «любителя прерий»...(-баксов так за 10-15, в сумме.).

Так что, моё IMHO:-данный гаджет для тех, у кого куры клюют исключительно жемчуг.
За обзор-спасибо!(-как лишнее напоминание, что лучше иметь свои руки-голову, чем тупо покупать всё, что блестит..) ;-)
  • sir0ta
  • 24 сентября 2018, 09:34
некий диссонанс в обонятельный процесс. ;-)
Вы налипший навоз этой штукой только смочите ) Для подобных работ надо уже керхер K5. Остальное… такое себе.
данный гаджет для тех, у кого куры клюют исключительно жемчуг.
Поддержу. Даже за 30-ку я подобное бы не купил. Тем более за 5000 тысяч легко купить K3 car. Машину им мыть самое то. У самого был и k5 и k4.200. Для двора и пары машин (конечно любителям помесить то самое k3 будет уже слабоватая) самое оно.
Да, интересно было.
Я на самом деле ожидал большего
  • 24 сентября 2018, 10:37
данный гаджет для тех, у кого куры клюют исключительно жемчуг.
Мои не клюют — не любят)))
Это вы очень узко мыслите, эта игрушка у меня отбилась меньше чем за 3 дня. Применения не скажу, а то потеряю конкурентное преимущество)))
  • 24 сентября 2018, 14:37
Кондиционеры моете.
Внутренние и наружные блоки.
Да и автомобильные неплохо.
На сервисе как раз за 3 дня и отобьётся.
  • sibmouse
  • 24 сентября 2018, 15:45
Поставил плюсик за наружние блоки. А вот для внутренних — как-то не могу представить себе процесс.
  • 24 сентября 2018, 15:51
Наружные блоки моются кёрхерами 5.20, 5200 и пр. Из этой пукалки его можно только облить.
  • 28 сентября 2018, 15:43
Я их и шлангом из под крана мыл 2-3 бар.
И вручную пульверизаторами от садовых опрыскивателей.При желании… в армии и тряпкой бы помыли.
  • 28 сентября 2018, 15:47
Внутренние моются и керхером, а уж этим… ссыкалкой.
Вешается поддон для стока воды…
Вешается спец мешок для стока с трубочкой…
мешки бывают как полностью закрытые, куда оператор залазит с головой и руками так и на нижнюю часть корпуса.В ютубе полно у японцев… я себе сварил из толстого полиэтилена на нижнюю часть и стену.
Стена завешивается полиэтиленом, потолок закрывается.
Хотя мне последнее время удобнее сбрызнуть внутренний блок пеной из ручного садового распылителя а смыть парогенератором высокого давления.
  • deemon1
  • 24 сентября 2018, 10:47
бред, для частного дома — отличная вещь(хоть и есть взрослый Karcher K 5.200 ), в работе два месяца, для мобильных задач — супер.

В этом обзоре автор не разобрался со всемя режимами.

п.с. на ebay в фирменном магазе worx бывают отличные скидки, на шикарный комплект включая щетку, скребок с форсункой для окон, пеногенератор, трубка для бутылки и всего $69,99
  • kovax
  • 24 сентября 2018, 09:23
только одно слово описывает этот девайс — писалка))))
насос фароомывателя авто сильнее дует…
бытылка 1.5л (+емкость для воды) с дыркой в крышке и тряпка/губка эффективнее и автономнее…
  • fds2002
  • 24 сентября 2018, 09:46
какая там уникальная — у гринворкса такие есть на 40 вольт. не ручные
А у Milwaukee нет аналогов?
  • 24 сентября 2018, 10:30
Пока нет, увы. Подумываю смонстрячить переход под М18)))
  • deemon1
  • 24 сентября 2018, 10:41
Kartus вам извесно что WORX WG629.9 без штанги-удлинителя работает только в слабом режиме, т.е. поливайки?
Давление в водопроводе ничего не решает, а мелкий магнитик — да, помпа начинает работать на максимальных оборотах и тогда, даже забирая воду из ведра, сабж смывает грязь\пену\все-что-угодно — ОТЛИЧНО
Ого.
Не знал.
Чувствую нужно продолжать испытания, заодно диспенсер для мыла пришёл
  • 24 сентября 2018, 16:27
Чувствую нужно продолжать испытания
Это да)))
Это будет отдельный обзор, или дополнится существующий?

PS: Проверено. Действительно увеличивает давление.
Отдельный интереснее)
Сиквел
Сиквел пропустить сложнее.
Я подумал, что это прицел… (шутка) ;))
  • 24 сентября 2018, 12:36
Т.е. с ведра далеко брызгать будет? А то у меня друг обрабатывает сад(большие деревья) мойкой высокого давления, быстро и всё разом, но нужно переноску и электричество, а здесь автономность. А я купил электроопрыскиватель, тоже быстро можно опрыскать(3л\мин), но не удобно с длинной «удочкой» быстро перемещаться.
  • 24 сентября 2018, 16:31
у меня друг обрабатывает сад(большие деревья) мойкой высокого давления
И давно он это делает? Просто если это 5.20 и иже с ними, у которых металлокомпозитный насос, то агрессивные жидкости его достаточно быстро выводят из строя.
  • 24 сентября 2018, 21:40
Пару лет, мойка какая то дешёвая, так что скорее пластик внутри. У меня 5.20 и без агрессивных жидкостей благополучно подклинил, с весны в гараже ждёт разборки, некогда. Знал только воду и немного родного шампуня, пару стаканов наверно.
  • 24 сентября 2018, 22:51
У меня 5.20 уже лет десять. Заменен шланг ВД и вилка больше ничего. Используется летом ~2-3 часа в день и перевозка в машине постоянно. Есть 5.200 как запасной, периодически используется в качестве второго комплекта. У отца 5.20 года с 2000 приблизительно, точно уже не помню, тоже без аварий, но он и использует его реже. Просто надо перед зимним хранением сливать воду и не допускать сухого хода.
  • 24 сентября 2018, 23:03
Тоже примерно такой же возраст мойки, воду всегда сливал, зимой хранил в сухом подвале. Короче делал всё по инструкции, но увы. Стоя не работал, только лёжа.
  • 27 сентября 2018, 21:20
Ну, значит мне повезло больше)))
  • 24 сентября 2018, 14:44
Давление водопровода действительно много не добавляет.ИМНО добавляется давление самого водопровода 4-5 бар.
Всё решает расход воды.
Так я использую для минимойки забор воды из ведра аквариумным насосом 1500л/ч, который развивает давление аж 0,1атм.
  • 24 сентября 2018, 16:59
помпа начинает работать на максимальных оборотах
Я этого не знал. Теперь знаю))) Проверил, так и есть, загадочная душа американских конструкторов)))
Благодарю за подсказку.
  • clopoff
  • 29 сентября 2018, 17:00
В моем магнит отсутствует, мощность при поднесении снаружи не меняется. Покупал в ОБИ
В оби Worx продают о_0
  • denM
  • 24 сентября 2018, 12:46
Интересно для мягкого бластинга (чистка содой или т.п.) подойдёт?
Неа, там давление выше нужно.
  • clavic
  • 24 сентября 2018, 12:52
Спасибо за обзор.
Благодаря Вам понял, что нет смысла засматриваться.
Ну смотря под какие цели.
Если есть kаrcher — то смысла нет.
Прочитав обзор с интересом полез смотреть цену. Если бы в пределах 3тр, то точно бы взял. Дороже не нужна.
Рефарбы есть, народ писал и по $29 брали.
Вроде даже пену делает с насадкой. СПС за наводку!
Под пену — родной диспенсер.
Я правда лично не опробовал ещё
  • 24 сентября 2018, 21:30
ну пена там так себе. жиденькая получается и сама стекает. Может можно химию подобрать-концентрацию повысить… Но всеравно до керхера не дотянет.
  • Tosha
  • 24 сентября 2018, 16:26
Велосипед таким, наверное, удобно мыть
  • 24 сентября 2018, 16:51
Конечно. Самое то, после покатушек по бездорожью, перед завешивания на кронштейны, ополоснуть. Живую грязюку смоет легко, ну а что не смоет можно отколупать или уже дома полноценным керхером сбить.
  • 24 сентября 2018, 21:31
машинки еще можно полоскать RC, после гряземеса=)
  • 27 сентября 2018, 21:19
RC это да)))
Народ всем привет.
Являюсь обладателем данного инструмента. Инструмент не имеет аналогов от других фирм.
Мою велосипед коврики гараж все моет на ура. Пенник у автора не подходит для этого инструмента нужен родной вот тогда и пенит он на ура. Аккомулятора на 4mah хватает на 50 минут работы с забором воды из ведра. У прибора 2 режима работы. Пользуюсь с удлинителем напор хороший. Не сравнивайте с портативной мойкой!!! Эту мойку можно кинуть в рюкзак и помыть в дороге велосипед и тд. Преимуществ у данного прибора очень много. Использую реагент красный с автомойки велосипед и машину моет отлично. Для машины конечно немного слабоват. Но помыть мотор и тд. Без проблем. Товар рекомендую.
Кстати инструмент worx бевает 2 видов американская версия что в обзоре. И есть европейская как у меня у них разница в посадочном месте аккомулятора тоесть разные крепления аккомуляторов будьте уверенны что покупаете. У меня есть все инструменты от worx это сказка. Надеюсь будет полезно вам почитать мой отзыв. Удачи
Спасибо за отзыв. У меня аккумуляторы меньше, не 4Ач, но есть парочка.

Ps. У вас триммер Worx есть? Болгарка? Или экзотика какая?
Есть и тример. И болгарка :)

Тример отличный очень лёгкий фото к сожалению нет.
Болгарка огонь под диски 100мм пилит режет шлифует как надо :)
Садовая пила для дачника класс пилил дерево 10 см по кругу пилит на ура. Аккомулятора на 2 ампер часа хватило на часа 1.5 работы перепилил все.
Шурик вообще класс аналогов нет не у какого боша и тд.
Реноватор сравнивал с бошем от розетки который worx в разы лучше.
Перфоратор долбит бетон кирпич все как надо очень надёжный. Смотрел как их китайцы ушатывают годами он все ровно долбит :)
Болгарку хочу.
Триммер не знаю, очень редко именно аккумуляторный нужен.
Про перфоратор интересно было, думал хуже.
А шуруповерт чем лучше то? С виду «середнячок»…
  • 27 сентября 2018, 21:18
А шуруповерт чем лучше то? С виду «середнячок»…
После 10 боша — огонь)))
с другой стороны болгарка WX800 по цене чуть чуть дешевле FUEL от милуоки. Как бы разница там большая, а по цене баксов $15
  • Kex
  • 13 октября 2018, 17:10
Тоже задавался вопросом купить мойку, в том числе и Daewoo из Метро рассматривал к покупке. Благо брат, у которого одна из последних Karcher, отговорил. Так вот он мне сказал что мойку свою доставал раза 2 за год. Сейчас самомоек в городах открывается все больше и проще съездить на эту мойку и помыться за 100-150₽, чем возиться со шлангами, удлинителями, потом все это дело надо промыть/продуть и собрать — возьни на целый день! Притом что за это надо сразу ещё от 10 до 30 тысяч отвалить. Даже по минимуму 100₽*100моек=10тысяч. Даже если раз в неделю мыться это 52 мойки, но если честно, зимой никто не моется и уж тем более своей мойкой! Поэтому 52 мойки можно смело делить на 2, т.е. получается около 25 моек в год — это 2500-3000₽ в год на самомойках и никакой возьни с подготовкой. Таким образом денег на домашнюю мойку хватит на 3года самомоек, а уж что будет с домашней мойкой через 3 года? Компрессор сдохнет или шланг лопнет или ещё что-то… Того и гляди новую надо будет брать. Это я ещё не считал расходы на воду и электричество…
В общем не вижу абсолютно смысла в домашней мойке. Цените своё время и деньги экономьте.
вопросик обзорщику и владельцам подобных инструментов — как адаптировали под наши 220V? Или самый оптимальный вариант купить преобразователь какой маломощный на ватт 30 и не лезть в З/У во внутрь?