Портативная мойка для автомобиля

1. Цена: US$43.92 с купоном.

Обзор мойки для авто и не только. А моет? а что может?
Впервые о такой мойке я увидел рекламу в контакте и загорелся опробовать.
Кому интересно прошу в обзор.

Поставка

Доставили посылку в постамат Цайнано в 5ку.
Что удивило так это габариты коробки. На фото эта мойка кажется огромной, но в реальности она очень компактна. Просто влезла в повседневный рюкзак.

Комплектация

Мойка -1шт.
Шланг -1шт.
Аккумуляторы -2шт.
крепление на пластиковую бутылку -1шт.
Насадки для воды — 2шт.

скорость12000rpm
Рабочее давление90Bar
Торговая точкаБыстроразъемное соединение 1/4 дюйма

Управление и электропитание

Управление реализовано через курок, уровень нажатия регулирует напор струи.
Для питания мойки используется аккумулятор популярного формата инструмента макиты.

Для зарядки используется блок питания, зарядка идет около 4 часов.
Ни зарядник ни аккумулятор в это время не греется. Емкость заявлена как 2200 мАч.

Мойка

Мойка весьма компактная, ну как шуруповёрт, что самое интересное то первое впечатление и вот это должно мыть?

Собираем по инструкции.

Прикручиваем носик

Цепляем фильтр на шланг

цепляем быстросъемную насадку на шланг и крепим к мойке

Хочу обратить внимание что в комплекте идет насадка на пластиковую бутылку.

Чтобы подключить пластиковую бутылку к мойке нужно отсоединить нижнюю часть быстросъемной насадки и завернуть переходник на бутылку, отрезать чуть нужной длины шланга для нашей бутылки.

Далее в зависимости от нужды цепляем на носик мойки пенообразователь или насадку.

Пенообразователь

Насадки
Есть насадка для прямой струи 0 градусов и распыление на 40 градусов (вертикальная струя)

Тестирование

Первым делом хотелось испытать где-то по проще.
Тут сестра жены заявляет, что вот 1 мая, у нас окна не вымыты все дел много не успеваем. Тут у меня загорается идея, я вам час помою. За одно и мойку испытаю.
Мне выделяют ведро водой, я нажимаю курок у мойки и ничего, вода не идёт. Хмм..., вертели мойку крутили не идёт и тут тесть говорит, а попробуй продуть мойку, дунул и реально внутри открылся будто клапан, и вода пошла.

Я помыл окно, потом помыл сайдинг дома с одной стороны, теща потом остановила говорит сайдинг не надо только окно, в итоге мне одного аккумулятора хватило помыть 1 сторону дома и 6 окон. Плюс мелких окна аля котельной и сарая.
Вы можете сказать можно было и со шланга побрызгать, но есть НО, тут нет системы центрального водоснабжения с хорошим напором, тут просто колодец, там система подачи воды в дом и на этом все. Так что мойка тут пришлась в самое место на 100500%.
Чисто, красиво и очень быстро, без таскания стремянок с минимальным тасканием ведра с водой, теща просто в восторге.

Для понимания вот такой домик, причем окна были запачканы желтыми какашками пчел (там вся деревня держит пчел)
(Угадайте кто теперь любимый зять? ) )))

Следующим идём машина.

Дано ВАЗ 2110
Я редко езжу по городу в основном межгород, машина стояла во дворе, однако живем мы у дороги и пыли много, через неделю на авто оседает большой силой пыли, потом был дождь, но тут мне не повезло так как машина стояла под деревом в момент цветения и все цветки удачно упали на машину и так застыли вместе с грязью. В общем эту грязь я и отмывал.

Сначала моим коврики
было

стало.

Всего-то полоснули пеной и промыли.

По рекомендации с инструкции пены, сполоснули авто сначало водой, она размочила крупную грязь, далее нанесли пену и через пару минут смыл пену.
Дальше сполоснули авто

Было

Стало

Как работает пеногенератор.
Пена из Ашана(Ашан бренд) разбавлял в соотношении 1/3.

Работа насадкой 40 градусов

Работа насадкой 0 градусов, прямая струя

Как говориться результат на лицо.

Заряженного аккумулятора мне хватило помыть машину, воды ушло примерно 4 ведра на все. Это первичное ополаскивание, пена и смыв, мойка ковриков и мойка подкрыльников.
По времени мойка машины заняла минут 15 и то больше отрываясь на фото видео для обзора, наливание шампуня в пенообразователь.

Внутренности

Аккумулятор (взято с отзывов на banggood)

Мойка (взято с отзывов на banggood)

Итог

У моего отца есть стационарная мойка, стационарная это конечно другой размах, но и мойка такого типа имеет право на жизнь
1) это мобильно и не занимает много места.
2) это удобно там, где нет моек для авто.
3) это удобно в хозяйстве, мыть окно, кондиционер, хоть цветы поливай.
На этом все, мойка будет кататься в машине, много места не берет, быстра и удобна в использовании. Возложенные функции свои выполняет на 100500%.
В общем это просто 100% попадание в моем случае под мои нужды.

Купон

Магазин дает купон:

BG01312e

Цена будет равна:

US$43.92

Первоначально загрязнения лучше смывать бесконтактно, дабы не тереть абразив по ЛКП. Потом уже можно щеткой/губкой. Да и мойка подкрыльников щеткой — так себе занятие.
луддист что ли? воду носишь из колодца и освещаешь комнату лучиной?
  • Naevus
  • 17 мая 2023, 10:58
тут как в той притче — религия позволяет мыть как губкой, так и на мойке, так и любым другим способом.
Притча
— Говорят, твой учитель может ходить по воде. Это правда?
— Правда
— Почему же никто никогда не видел его ходящим по воде?
— Потому что он так же может и не ходить по ней
ПИсалка-прыскалка. Только картошку от жуков обрабатывать. Ну и форточки тёще…
Абсолютно верно. Пыль сбить не более.
Пеногенератор издевательство, если докупить нормальный будет на 3+, но пену этой игрушкой смыть мучение.
2 аккумов хватает помыть 1 раз машину в притык, ёмкость около нулевая, отправил на фонарики.
А вот от жука да, произвела фурор в прошлом году, но расход воды слишком большой.
Есть подобная. Только несколько сопел переключаются прямо на выходе по кругу. С одним аккумулятором. Практически всю машину (Аркана) можно помыть. Но в довесок есть от болгарки аккумуляторной. Пенник надо точно менять. Велосипед мыть — одно удовольствие. Авто сначала промочить, потом пенной, выдержать 5 мин. По инструкции моющего вещества. И важное: от моющего средства очень многое зависит: можно хорошо помыть, а можно покрытие подпортить.
А вы ездите на мойки, где нынче цены конские
100-150 руб — мойка самообслуживания.
у меня такая же, но брал в 2 раза дешевле. Очень сильное загрязнение не отмоет, НО все остальное прямо очень хорошо, коврики, пыль, грязь средней степени. А если уже помытую таким образом пройти губкой, то вообще отлично будет. А вы ездите на мойки, где нынче цены конские. Это не конкурент проф мойки, но позволяет легкое и среднее загрязнение убирать.
купил такую, опрыскал траву на даче отравой)) и забор сполоснул и то смочил, дождевые следы еле смыл, давление просто шляпа как ручной распылитель, короче деревья опрыскивать.
А если на вход подключить к центральному водоснабжению 1-2 атм?
Увеличит производительность?
Не сломает?
не сломает, но и толку никакого. Тоже интересно было, в выходные проверил.
Очень рад за автора, но китайцы, как обычно, совесть потеряли. «90 бар», ага.
  • ber3
  • 14 мая 2023, 08:22
«90 бар», ага.
точку потеряли, судя по видео. для полива пойдет. :))
Очень рад за автора, но китайцы, как обычно, совесть потеряли. «90 бар», ага. И это… Что у вас за орлы из " Капитана Гранта" летают? Прям тактические бомбардировщики какие-то)). С моими нелюбимыми чайками/воронами/голубями не сравнить.
  • islera
  • 13 мая 2023, 20:42
Брал точно такую же на Озоне полностью осознавая, что это не аналог «Керхера», но в принципе доволен — если нет возможности доехать до автомойки, то машину помыть вполне можно (естественно с автошампунем). Когда птички очень активны (спасибо сердобольной соседке), то на мойку не наездишься, а тут за недорого в свободную минутку можно сбить все «подарочки». Цена небольшая, у меня окупилась раза за три-четыре. Мою в саду специально на брошенном соседнем участке в надежде что будет меньше травы — фигушки, трава с вещаниями экологов видимо не знакома.
У меня аккумуляторы внутри без надписей, стоят в один ряд (5 штук), но есть возможность добавить второй, что я и собираюсь сделать (сейчас мне на мойку немного не хватает времени). Аккумулятор на 6-ти саморезах, разбирается легко.
Если подключить к водопроводу, то при выключенном насосе вода тонкой струйкой продолжает течь, что может быть не совсем удобно(мне пофиг).
решаешь последствия, а не проблему. птичек покорми зерном, обработанным средством от муравьев — «Муравьед».
Что-то дороговато, на Озоне чуть меньше двух рублей, правда с одним аккумулятором.
Аккум лучше брать отдельно с нормальной зарядкой, что уже дороже этой мойки. Штатные работали 10 минут, а заряжать 3 часа.

И да ценник аховый, по 1к за мусорные аккумы платить не стоит.
А что мне больше всего нравится в п.18 так это ясновидение китайцев. ( Бабка Ванга отдыхает). Вот только собрался человек машину помыть, бац, и посылка халявная от дядюшки Ляо.
Довелось мне в кризисные годы порулить на самосвальчике. Глину возили на кирпичный завод. В гараже была мойка. Моторчик 15КВт, дула 240 очков. Перед нажатием на курок принимаешь позу как при стрельбе из ручного гранатомёта.
Остальное что видел — ручные опрыскиватели
Наверное после каждой мойки этим чудом заново красить машину приходилось? :)
я так понимаю, мсье сторонник подхода при котором для поездок на дачу нужно приобретать не менее чем белаз? потому что какой-нибудь банальный универсал это слишком просто, пару десятков тонн никак ниасилит?
В вашем случае да, глину, да ещё постоявшую надо срезать. А городскую пыль у гаража хватит и лайки из обзора.
Ага, точно, знаю что такое 250 Атм. В юности красил школьный спортзал специальной машинкой для краски. Обалденная штука, шланг в ведро с краской и с расстояния 5-7метров «стреляешь», только ствол крепче держи. За два дня весь зал в одну харю покрасил, больше времени на промывку и подготовку краски уходило, а главное никаких потёков.
Жаль только самостоятельно мыть машину наш закон запрещает чуть ли не везде.
  • Rost
  • 14 мая 2023, 00:00
«Строгость российских законов компенсируется необязательностью их выполнения» ©
Впрочем, к сабжу это вряд ли относится — мойкой это назвать можно лишь с большой натяжкой.
Я лично купил это для опрыскивания деревьев от червяков.
Мультик есть ранцевый с аккумом, я при помощи такого сорняки травлю.
Пульвик
Есть у меня такая мойка.
Со временем компоненты яда съедят помпу.
Не пойдёт он для опрыскивания. Ну типа можно, если себя успокаиваешь этим. А так — ерунда, надо ранцевый брать с аккумулятором. Там свинцовый аккумулятор на 7 А/ч. В довесок к нему докупил литиевую сборку на 11,8 вольт 10 А\ч. Работает.
Яд можно промыть обычной водой…
Самый косяк — пена, без которой сабжем не помыть. Просто водой ещё ничего, а на пену соседи жаловаться будут.
Пользуюсь Karcher K4. И, очень жалею, что не взял K5.
А тут… Могучий струя массаж корпуса :D
  • puzoid
  • 14 мая 2023, 22:17
K5 compact, 125bar(номинал) прямо впритык для машины. K4 точно разочаровала бы. К7 не обсуждается: цена — конь.
  • AKeN
  • 14 мая 2023, 00:41
Месяц назад подобное брал от Parkside… Вело-мойка. Сдал обратно.
Аналогичную аккумуляторную проверял — она ест около 10А, т.е. около 200W. «Дует» на самом деле нормально.
После 3 моек на двигателе развалился коллектор.
Ротор мотора (550 класс) намотан аллюминием.
Комплектные сопла у меня были пластиковые и кривые, сразу заказал латунное, стоит не дорого, но ждать.
Аккумулятор типа Makita LXT, емкость около 2.5 Ач, это на 10 минут максимум, т.к. отключается по просадке напряжения.
Короче говоря мусор.
Пока заказал на замену мотор, думаю взять аналогичную на бесколлекторном моторе, т.к. сам форм-фактор понравился.
  • ber3
  • 14 мая 2023, 08:26
После 3 моек на двигателе развалился коллектор.
… пробило картер, сдуло кардан и помяло коробку передач? :))
Ссылку на сопла, пожалуйста. Сам найти не смог.
Например здесь
Спасибо… Не подскажете для опрыскивания какая лучше?
Купил пока на 65 градусов. Может она?
Нет у меня опыта опрыскивания, поэтому не подскажу.
Про плавную регулировку напора курком, вы загнули. Там простой выключатель стоит.
Я такую купил чуть чуть дороже тысячи рублей, без аккумулятора. С расчетом что аккумулятор от ручной пилы буду использовать. За одну тысячу я просто доволен этой игрушкой. Докупил к ней сопла, рекомендую 15 градусов, и крышку для бутылок с быстросъемом.
  • su77
  • 14 мая 2023, 17:54
Согласен с вами, с соплом на 15° или на 25° давление сильнее.
Здравствуйте. Дайте, пожалуйста, ссылку на сопла. Или напишите, как их искать.
Вдруг кому-нибудь нужно, но дешевле:
С кейсом и 1 акукумулятором — ссылка
Без кейса, но ещё немного дешевле — ссылка
Еще есть в DNS от даджет. Но с одним аккумулятором.
Покупал как-то давно минимойку Karcher начального уровня… Дешевую самую.
Хватило на один сезон. Потом стала все хуже и хуже работать. Давление все меньше и меньше…
Интересно — у этих китайских моек насколько ресурса хватит?
Очень странно. Особенно от керхера. У вас фильтр стоял на входе?
Имел несколько моек, работали всегда нормально.
Сейчас уже 3 год от Bosh мойка Aquatek, тоже проблем нет.
Фильтр — только комплектная сеточка на входе.
В интернетах пишут что байпасный клапан заедает… Надо будет как-нибудь попробовать разобрать и прочистить/смазать…
  • veras
  • 14 мая 2023, 19:29
Именно такую не надо брать. У нее внутри поршень пластмассовый, хватает до пяти моек. Автору посоветую при мытье держать ручкой вверх, если потечет вода, по аккуму хана. Цена завышена.
Я купил подобную но с одним аккумулятором (была по скидке). Может кто подскажет где подешевле взять аккумулятор дополнительный на нее.
  • Naevus
  • 15 мая 2023, 06:06
Спасибо за видео! До этого сомневался брать или не брать. Теперь понятно — НЕ брать ни в коем случае… Так то у меня в эксплуатации есть китайская мойка с погружным насосом с заявленным давлением в 10 очков. Хватает чтобы пыль сдувать, в принципе я ей доволен. Но хотелось чего то бОльшего… А по вашему видео видно — что у вас струя точно такая же как на моей, а значит смысла брать ее нет — надо копить на керхер :)
  • popov_
  • 15 мая 2023, 17:06
У меня в водопроводе в шланге примерно такая струя с обычной копеечной садовой насадкой))

Получше будет этой китайской погремушки!