Черные аквашузы из Rosegal

Обувь такого типа известна под различными названиями – пляжные туфли, коралловые тапочки, обувь для плавания или аквашузы, и предназначена, как следует из ее названия – для использования в воде и на пляже. Подобные туфли изготавливаются из пропускающего воздух и не задерживающего влагу материала, благодаря чему они быстро высыхают и не вызывают дискомфорта при ходьбе. Кроме этого, туфли имеют легкую плотную подошву, которая обеспечивает защиту ступни от острых камней или кораллов.

Конечно, пляж сейчас не по сезону, но часто именно зимой многие выбирают отдых в теплых краях, так что обзор на мой взгляд все-таки актуален.

Пришли туфли в небольшом пакете со стяжкой, одна сторона которого полупрозрачная, а вторя – серебристая.

Непосредственно сами туфли:

Верх сделан из неопрена с напылённым рисунком, а подошва – резиновая.

Как видите, на подошве есть шипы для противодействия скольжению, а вся передняя часть разделена на сегменты для обеспечения большей гибкости.

Подошва настолько гибкая, что туфлю можно свернуть:

Вид сбоку. Внешняя сторона:

Смотрится неплохо, но присутствует раздражающая надпись «Fashion», хотя похоже это временное явление, так как вызывает сомнение устойчивость рисунка ко внешнем воздействиям.

Внутренняя сторона:

Носок крупным планом (здесь также хорошо видна структура ткани и ее соединение с подошвой):

Задник туфли усилен дополнительной накладкой из плотного материала и для удобства снятия снабжен петелькой.

Стельки – двуслойные. Верхний слой – из тонкой ткани черного цвета с поднадоевшей надписью «Fashion» в районе пятки, а низ – из перфорированного мягкого вспененного материала толщиной 3 мм. Длина стельки по краям – 26.5 см.

Подстилка обуви сделана из нескольких слоев сетчатого материала. Снизу – мелкая сетка, сверху – крупная.

Вес одной туфли – 135 г.

При намокании цвет туфлей сохраняется.

А так туфли смотрятся на ногах:

Размер туфлей заявлен как 43-й. На самом деле, 26.5 см по стельке это значительно меньше европейского размера 43. Мой размер — 42.5, и туфли мне подошли, хотя и впритык. Ничего плохого я в этом не вижу, так как подобная обувь должна плотно сидеть на ноге, но думаю, что людям с реальным 43 размером желательно все же брать такие туфли на размер больше.

Стоимость туфлей в магазине на мой взгляд несколько завышенная. На Aliexpress предложения аквашузов начинаются от 5 долларов, а моделей именно с такой подошвой – от 10. Но так как все равно в настоящее время рассматриваемой модели в интернет-магазине в наличии нет, прошу относиться к данному обзору как к описательному. Всем здоровья и счастья в Новом Году!

• 01 января 2019, 18:26
Ребя, ну хоть немного внимательнее будьте — п18 для кого писано?)))
Некоторые слои населения круглый год в подобных ходят ))
рантье на пенанге?)
  • jeepeg
  • 01 января 2019, 18:25
  • 01 января 2019, 18:27
насколько их можно использовать зимой.
Если это последний вариант, то да)))
  • caddoc
  • 01 января 2019, 19:02
Подошва — резина.
  • jeepeg
  • 01 января 2019, 19:06
Тут похоже не умеют в сарказм))
  • Smok07
  • 02 января 2019, 22:37
чугунные не промерзают, проверено
На самом деле пляжный сезон на планете круглый год. Просто зимой лето обходится дороже.
  • 01 января 2019, 22:32
зимой лето обходится дороже
Блииин. Вот оно что! Вот вся картинка и сложилась — бензин просто обязан подорожать!))))
  • rbast
  • 01 января 2019, 20:43
Брал на Али за 6.08$.
Отлично показали себя в Черногории и на Мертвом море.
Твердая подошва, сохнут быстро.
Но смотрятся откровенно уныло((
За 20 эти симпатичнее, но тут уже начинает квакать водоплавающее, желающее ограничить мне доступ кислорода)
Сетка из которой сделаны эти тапки прекрасно пропускает песок. Как результат полные ботинки песка в момент захода в воду. И вытрясти его в мокром виде невозможно. Крайне не рекомендую, проверено на персональном опыте этим летом.
Второй смешной пункт — стелька. Мокрая стелька при ходьбе сбивается назад. Буквально стремится вылезти из тапка у пятки вверх. Если ее не приклеить. И делать это лучше заранее, дома, до выезда на море
Коллеги, это фуфло! Говорю как водоплавающий (дайвер) со стажем 33 года. Если нужно что-либо подобное ищите «носки неопреновые для гидрокостюма с жесткой подошвой».
  • 01 января 2019, 22:38
ищите «носки неопреновые для гидрокостюма с жесткой подошвой»
Ну не знаю, если я по пляжу в них прогуляюсь то ночевать буду в одиночестве… а не хотелось бы)))
А вы говорите, что про них написал Макаревич когда-то)):
Мы в такие шагали дали, что не очень-то и дойдешь...
  • vlad5
  • 02 января 2019, 01:22
Мы такие обзоры листали что не очень-то и прочтешь.
  • dop2000
  • 02 января 2019, 04:15
Эти тапочки не для дайвинга, а для отдыха и купания на пляже.
  • Megapey
  • 01 января 2019, 23:32
для египта и других мест, где есть ежи, надо брать рифовые тапки с металлической сеткой в подошве.
такие делает адидас, например.

сетка гарантированно не проколется ежом ни при каких обстоятельствах.

Любая резина может спасовать; а пластмасса-треснуть, дать слабину, и по закону — как раз в том месте, куда попадёт еж.
  • boutko
  • 02 января 2019, 06:04
А может лучше Speedo, Cudas или Camaro посмотреть. В несезон для северного полушария нормальные цены бывают, не так как у китайцев.
  • help911
  • 02 января 2019, 09:48
Цена — огонь!
Правда 1 размер left in stock…
  • vesnik
  • 02 января 2019, 10:18
Имею опыт использования таких из неопрена. Быстро (на море был 5 дней) протерлись по бокам (видимо об камни на дне) и на швах склейки. Да с песком не было проблем, не натирали. Ходит прямо в них на пляж. Но долго такие не протянут.
У жени же были что типа таких из сетки:

Тот же темп носки, состояние отличное.
у нас с женой неопреновые ноунейм с 2011 года живы ещё, не похоже, что собираются расклеиваться, куплены за дёшево в отельном магазине, долларов по 5 что-ли были

похожи на сабж, только с более выраженным протектором на подошве
  • verterr
  • 02 января 2019, 21:12
Купил в Крыму силиконовые за 500 руб прям у пляжа. Оказались самыми лучшими — сохнут очень быстро, ступни защищаются отлично, в глаза не бросаются. Дочкины неопреновые из спортмастера рядом не валялись по цене в 2 раза большей