Спортивные туфли на лето. Попытка №2.

В прошлом обзоре я упоминал, что ищу замену своим износившимся Merrell Coastrider Moc, но первая покупка альтернативной обуви оказалась неудачной, как в плане фасона, так и в плане размера. В последнюю распродажу на али я нашел, как мне казалось, очень и очень похожие на Merrell туфли. Однако, когда открыл посылку, почувствовал некое дежавю, новые туфли до боли напоминали предыдущие.
Но обо всем по порядку.
Несмотря на то, что товар не был отмечен значком PLUS, посылка добралась до меня меньше, чем за 10 дней, хотя обычно этот срок меньше месяца не бывает. Причем доставка была осуществлена в постамат напротив моего дома, а ведь я указывал только домашний адрес. Наоборот, зачастую, когда предлагают перед покупкой выбрать постамат для доставки, то этого, ближайшего ко мне, как раз в списке и нет.

В начале трек-кода видно ошибку таможенного оформления, когда али впервые попросил меня предоставить персональные данные, я, опасаясь за их сохранность, их исказил. Теперь почти все посылки с али требуют уточнить мои персональные данные на сайте Юнитрейд и приходится каждый раз их вводить по новой, там они почему-то не запоминаются, а вот где их поправить на али я не нашел. Может быть кто-то подскажет в комментариях?
Упакована посылка в большой полиэтиленовый пакет. Продавец почему-то указал стоимость товара всего 2 USD. В распродажу туфли стоили дешевле, чем сейчас, но все же не настолько

Внутри еще одна упаковка из вспененного полиэтилена

В ней туфли с пенопластовыми вставками в носах

С первого же взгляда я узнал до боли знакомые черты первой покупки: надпись «SPORT» на заднике, стельку из прокладки от конфетной коробки и точно такую же отливку подошвы

Даже та же самая пупырка от заливки в форму на том же месте

По внешнему виду сходство с merrell имеется, но к сожалению лишь поверхностное

Памятуя о том, что предыдущие туфли 43 размера на мой 42,5 оказались малы, я заказал в этот раз 44 размер

По длине стопы туфли подошли идеально. Стелька чуть меньше 27 см.

Несмотря на то, что размер у Merrell чуть меньше — 43,5, в сравнении с этими 44 они оказались больше

А вот в подъеме стопы все гораздо хуже с размером, проем очень широкий и резинка слишком слабо обхватывает ногу, опять то же ощущение при ходьбе, что и у первых туфель, того и гляди соскочат. Причем левая туфля сидит плотнее, чем правая — даже визуально видно разные проемы

Этому же способствует мягкий задник, из-за него нога плохо фиксируется в обуви. У Merrell же задник твердый, да еще и прошитый

То же самое с носами, они мягкие, спотыкаться в таких туфлях не стоит, можно легко травмировать пальцы

Несмотря на кажущуюся массивность подошвы, она тоже излишне мягкая, все камушки на дороге лучше обходить стороной. К Merrell в этом плане претензий нет, подошва гораздо более упругая

Отливка подошвы не самая аккуратная

А вот клея при производстве не пожалели, все элементы подошвы в потеках

Попытались производители скопировать и элемент в районе подъема, нарисовав какие-то соты на куске ткани с поролоном внутри. У Merrell же это сложная технологичная структура с внутренними ячейками под воздухопроницаемой сеткой

А вот этот хлястик из резины вряд ли долго продержится, в отличие от прошитого мерелловского. Про его дизайн просто умолчу

Ну и самое большое разочарование это сетка, казалось бы, что тут-то может быть не так? (Швы с торчащими нитками само собой разумеющееся)

Так вот за что мне больше всего полюбились мерреллы, так это за сетку, она у них сквозная, продуваемая, ноги никогда не парились и не потели

Что же мы видим в этих туфлях? Под сеткой еще один слой подкладки. Зачем? Какой тогда смысл в сетке? Ноге также жарко, как в обычных кроссовках, а лето в этом году выдалось опять хорошо за +30С.

По бокам какие-то непонятные нашлепки с верблюдом, то ли Merrell копировали, то ли Camell

Про стельку я уже упоминал, по виду и фактуре она напоминает прокладку от конфетной коробки. Из-за того, что в подъеме стопа слабо зафиксирована, нога по ней елозит вперед-назад при ходьбе, создавая еще больший дискомфорт

Под стелькой также какой-то скользкий синтетический материал и швы сикось-накось

За счет массивной литой подошвы, туфли не очень-то и легкие, вес одной больше 300 грамм

При ходьбе в туфлях некомфортно: ногам жарко, фиксации нет, нога в обуви болтается, подошва как у домашних тапочек, каждую неровность ощущаешь всей стопой.
На мне туфли смотрятся так

В общем пальто снова не то, наверное на третьи грабли я наступать больше не буду и поищу что-нибудь в оффлайне с примеркой и прощупкой, в идеале конечно было бы найти опять где-нибудь Merrell Coastrider Moc, но поиск в гугле, к сожалению, не выдал мне адекватных результатов.
К покупке данную обувь рекомендовать не могу.
Планирую купить 0 Добавить в избранное +41 +61
вы же опытный покупатель, закажите с ебэя\амазона мерельки свои
я иногда заказываю несколько позиций и потом через посредника отправляю, если брать средней руки распродажу и скидки, то итоговая разница в цене и цена у нас отличается раза в 2 в среднем, отдельные позиции
скажу больше, «там» куча моделей, которые к нам в принципе не привозятся никогда
если что-то не подошло или не нравится, всегда можно продать по цене покупки, забирают без проблем и с удовольствием
найти их там не могу

• jeepeg
  • 07 июля 2020, 15:00
И не спорт?
Ну спорт, может быть))))
Если кибер, то под столом нервно шоркать ногами пойдут;)
Я один из подобных клонов брал в Стольнике ровно за 100 р. лет 8 назад.
До сих пор как новые. Лотерея, одним словом
  • Ramiro
  • 07 июля 2020, 15:27
Размеры лотерея, можно брать разве что у именитых брендов. Заказал Rebook дочке с офф сайта по акции за 899р. Жена в дочки сыночки китай сыну за 1299р. Увидев норм. фирму жена прсото растроиась что готова была и сыну перезаказть тока вот раскупили уже.
  • 07 июля 2020, 17:21
Жена в дочки сыночки китай сыну за 1299р.
Что-то я завис над этим предложением…
Ща, переведу ) «Моя благоверная заказала в сетевом магазине „Дочки-сыночки“ обувь, произведенную в Китае неизвестным производителем, для сына по цене в 1299 рублей.»
  • 07 июля 2020, 20:10
Да, ясновидение у Вас прокачано минимум до 80 уровня, я так не умею :)
  • T-1000
  • 07 июля 2020, 15:40
Значок какой то странный у фирмы. С верблюдОм что то нехорошее делают на значке ;)
А так то — 10 баксов да. Не дорого. Но и не очень качественно.
Мирелли — да Имя.
Ебей в помощь.
Нужен комментарий спеца по верблюдам, kirich'a
Как спец по китайским вербдюдам, могу сказать, что была у них фирмА Camel (да и сейчас есть), которая производит всякую спортивно-туристическую продукцию. Не знаю, что сейчас у них с качеством, но вот купленные в середине 90-х зимние перчатки живы до сих пор и находятся в прекрасном состоянии. Да, с одной стороны, лет 10 последних я их почти не ношу, но другая сторона говорит, что им почти 25 лет)
  • 08 июля 2020, 10:22
Это пятая нога у верблюда) Я сразу это понял, Запаска типа))
Купил подобные в прошлом году и доволен. Основная проблема — накопление статики, после прогулки в жару страшно за ручки дверные браться, бьет статикой весьма больно.
Про Декатлон уже писали/рекомендовали (как офлайн альтернативу)? :)
Нет его в наших палестинах
Толи я слепой, толи данных туфлей на каждом рынке, или в каждом экономе, как грязи?))
У них есть, относительно, недорогая доставка. А тысяч от трёх даже бесплатная. Уже не раз заказывал. Приезжает быстро, пакуют хорошо, к качеству тоже нет претензий.
Купите стельку ортопедическую/спортивную — она толще, и в подъеме болтаться не будет, и камни не так ощутимы.
  • madera
  • 07 июля 2020, 17:49
Ну вот, хотел поставить плюс, а нажал минус.
Никаких подтверждений или отмены действия не предусмотренны?

Думаю хорошая стелька решит многие проблемы?
я зимой был на мастер-классе по пошиву кроссов. Сшил себе, жене, дочке. Узнал как должно быть и как устроены. После того понял, что кроссы дешевле 150д смотреть не нужно.
Глянул на эти кроссы внутри и зная, какая в них подошва — из доступного поможет только нормальная стелька. Хорошо, если низ в ней будет из кожкартона толще 1.2мм, а сверху вся ортопедическая часть. Тогда камни не будут так продавливать тонкую подошву. Это на вид она массивная и толстая. На самом деле это бутафория для облегчения и для экономии материала — тонкая оболочка с ребрами жесткости.
Купленные лет 6 назад кросы new ballance за 100$ в официальном магазине до сих пор ношу с удовольствием и с грустью смотрю, что они подустали. Буду менять в ближайший месяц.
Так откуда вы взяли сумму 150$?
100д 6 лет назад и сейчас — это даже не 2 большие разницы((
Рубль 6 лет назад и сейчас — это большая разница. А бакс пока ещё тот же)
я о баксе и пишу. Совсем не тот бакс. fin-plus.ru/info/inflation_index/usa/
А по цене изделий — зависимость не прямая. Учитывается и рост доходов покупателей из ниши потребителей этого товара
  • 08 июля 2020, 10:29
Да ладно уже 150. Асиксы вполне приличные можно за полтос урвать прямо сейчас.На всем известном британском сайте)
когда знаешь, как должно быть устроено внутри — выбрать сложно
  • zork
  • 10 июля 2020, 05:43
Можно узнать модель и название сайта?

Но в хозяйстве пригодятся:
НЕ БРАТЬ! Ни в коем случае! У китайской обуви — НИЗКИЙ подъём. Даже на брендах типа Li Ning. И если шнурками этот недостаток можно компенсировать — то с такой прошитой горловиной — море матюгов вам обеспечено.

P.S. Есть и Li Ning и похожие на обозреваемые Fashion — носить удобно, но надеть — муки.
  • Rain
  • 07 июля 2020, 16:23
Успокойтесь.
Не знаю, что вы имеете в виду под низким подъемом, но у этих и предыдущих проем для ноги очень широкий, надеваются без проблем, а вот ходить не очень удобно
  • 07 июля 2020, 17:23
проем для ноги очень широкий
Широкий или высокий?

У меня высокий подъем, даже в магазине меряя обувь сложно что-то подобрать удобное. Иногда размер подходит, а даже обуть не могу.
Ну не знаю как объяснить со всех сторон свободно
  • vvmel
  • 07 июля 2020, 20:05
Ласты у тебя широкие или высокие? ))) Вот.
  • Bober
  • 07 июля 2020, 21:35
Не скажите. У мну лапа широкая с высоким подъёмом, в китайских лаптях хожу нормально. Просто беру не 41, а 42. У ЛиНинг была модель Тресейр, очень удобные, но их сняли с производства.
Если что, есть кроссы и ГЕОКС, и Диадора, Фила, Адидас… сравнить есть с чем. Европу и США приходится брать W, а его есть нечасто, или скидка на широкие не распространяется.
Если это туфли то где костюм?
Костюм спортивный.
Так не фото джинсы ведь…
— Блайзер — клубный пиджак. — Для « Дома культуры», что ли? — Туда тоже можно!
Сложно, у меня айсикью не позволяет понять прикол
Оно iq
  • 08 июля 2020, 10:32
Сикью! иниипёт!
Сейчас бы не понять в 20 году про айсикью )
Вы сделали мой день) Спасибо
  • SmaleS
  • 07 июля 2020, 16:51
Как можно дважды пытаться купить обувь типа «мерелл» за около 10 баксов?!!! Да еще и сравнивать с ними…
Обувь, что вы приобрели хороша на все деньги, что вы на ее потратили) но не более…
Китайпром большая лотерея.
соотношение цена/качество
  • 08 июля 2020, 18:17
Мерелл уже давно сдулся
Мерел тоже лотерея. Умерли почти за сезон. Мембрана не работает (нога потеет и промокает). Материал подкладки протерся моментально. Подошва разошлась по клеенным слоям. Только стельки классные переехали в другую обувь. И это удовольствие стоило 40 долларов. За 2500 сейчас в Брянске куча кожаной обуви с перфорацией. Ее на 2 сезона хватит.
  • 07 июля 2020, 20:17
Мерел, случаем не из Спортмастера?
  • Zardek
  • 07 июля 2020, 21:43
А какая разница?
Есть некая теория заговора, что то ли для спортмастера, то ли для рф у производителей отдельные линии
  • 08 июля 2020, 07:29
У меня зимние ботинки Меррелл из Спортмастера-Казахстан уже 5 лет и почти как новые
летние треки Merell порвались на второй сезон. Качество говно пошло.
  • Zardek
  • 08 июля 2020, 07:59
Хз. Был в спортмастере, был в фирменном магазине Merell, разницы не увидел.
  • 08 июля 2020, 17:34
Теория или не теория )) но блин на куртки Колумбийские в спортмастере без слез не взглянешь. Может, коенечно, качетсво со временем изменилось, в принципе, в худшую сторону. Но сейчас, и молнии не YKK и пропитки никакой от дождя.
Как бы не линии разные, а франшиза ( спортмастер, сам шьет и название пишет).А то получается Мерел одежду «шьет» только для РФ и есть она только в Спортмастере)))))
Коламбия что в спортмастере всегда шляпой была, пух лезет с них. Мокнут очень сильно вправду. Одни минусы, цена только космос
  • 08 июля 2020, 18:22
Так и я о том же)). Коламбия от спортмастера и Коламбия от Коламбии это " две большие разницы"))
  • 08 июля 2020, 18:17
Мерелл сдулся весь. И для Спортмастера и вообще
В следующий раз обращайтесь ко мне, я дам свой адрес)
Если под стелькой квадратики в пятке -через месяц хана, все провалится.
  • 08 июля 2020, 18:20
Смотря кто сделал. Умные люди рассчитывают и проектируют. Потом испытывают и все работает.
А не умные копируют как попало из чего попало. В лопостях вертолетов тоже «квадратики» внутри. Но не проваливаются. И без квадратиков он не полетит.
  • rotten
  • 07 июля 2020, 19:52
покупаю такие раз в год для работы-(в хороших условиях)
хватает на год
беру за 5-7 баксов
чтобы под пяткой не провалилось-вставляю жесткие стильки
  • Oleg17
  • 07 июля 2020, 20:03
Как объяснить: кроссовки Merrell, приобретенные в Спортмастере и изготовленные во Вьетнаме, отработали 4! сезона (кстати — я не проф спортсмен, скорее, вообще, не спортсмен), а купленные на пробу на алике — похожие, с дырочками — сдохли через месяц! Сдохли — натурально, не морально, как Merrell, а, полностью — отвалился верх и отпал низ! Я не понимаю — это Вьетнам такой хороший или Китай такой плохой?! Кстати, исходя из человеко — дней (скорее — часов) — дороже обуви у меня никогда не было, чем эти китайские «читозы»! Если народ захочет ссылку, чтобы увидеть это д… о, я пришлю, я не жадный!
  • 08 июля 2020, 10:36
отвалился верх и отпал низ!
Поди ещё на ходу?)
  • fabb
  • 07 июля 2020, 20:11
Повторю свой прошлогодний комментарий: ссылка
С одним уточнением: «прошлое лето отходил» читать как «ношу третий сезон».

Для чистоты эксперимента, пару раз их суньте в стиралку.
  • Melort
  • 07 июля 2020, 20:48
Взял на алике две разных пары кроссовок Onemix,
По скидкам цена за одни ~1.1к.за эти деньги супер)
К одним кросам даже дали мешочек, а к другим запасные шнурки — к каждой паре еще и носки в подарок.
Хотя обе разных пары взял одного размера одни сидят прямо идеально, а вторые как-то плотновато немного (хотя там в отзывах к конкретной модели писали, что лучше все же брать на размер больше — я как-то проглядел этот момент).
Кстати не удивлен, что китайцы давно и успешно копируют пену как у адика/пумы типа буста — даже бренды типа Onemix (не настолько популярны как всякие там Xiaomi)…
  • rotten
  • 07 июля 2020, 20:56
беру на алике всегда BONA-в среднем 1,4 к-качество достойное!
  • 08 июля 2020, 10:42
Чуть добавить и Асикс взять.
Тоже купил Онемикс по скидке за тыщу, размер мой, а натянул еле еле, носить невозможно, сыну 13 лет тоже не подошли
  • 08 июля 2020, 07:36
Надо было выбирать не по размеру, а по сантиметрам
Я недавно обзор писал — выбрал по размерной сетке, подошли идеально, хоть и были на пол американского размера больше нужного
по сантиметрам все отлично, они на какую-то очень узкую ногу, даже сыну-подростку оказались тесные
  • Melort
  • 08 июля 2020, 09:05
Причем тут размеры — я тоже выбирал по см эту модель, а по отзывам оказалось желательно брать на размер больше чем по сетке.
Оригинальные ультрабусты, с которых китайцы слизали подошву (и пену) в своем размере также сидят новые очень плотно, потом через недельку-две носки они чуть растягиваются и становятся идеально — не жмут и не спадают (но там материал верха праймкнит -, он более живучий на всякие зацепы, не видно сгибаний ткани и лучше тянется).
Отцу взяли альфабаунсы, так вот они на его лапищу да еще и после целого дня на ногах еле налазиют, поэтому обувь всегда желательно мерить перед покупкой, чтобы сидело как надо — невозможно сделать модели, которые будут подходить всем, хотя производители и пытаются.
Думаю эта модель подрастянется чуть и сидят как надо — там еще можно стельку заменить на потоньше раза в 2 и будут сидеть сразу заметно лучше.
Вообще эта модель у onemix получилась неплохая — они скопировали пену с ультров и подошву, сделали так, чтобы она не гнулась на изгиб как в ориге (типа торсион), но закрыли пену снизу и сверху полностью в итоге ощущения от пены немного не те. Вентиляцию они сделали хорошую (даже оригу переплюнули всякие там клима), да вот только перемудрили с боковыми силиконовыми резинками, так как они слишком тонкие и хлипкие, их надо было сделать помощнее.Для спорта они конечно проигрывают оригам, но для ходьбы за 1к это одни из лучших крос с хорошей пеной, хотя у таких пен есть и обратная стороны медали (если пена белая и ее не мыть часто она быстро впитывает всю грязь и потом останется только ее перекрасить, так как очистить полностью не удастся).
Вообщем китайцы за 1к (по скидке разумеется) дают хорошую пену (не только в этой модели), стельки, носки, иногда еще мешочек и запасные шнурки.
… можно посмотреть в Валберис копию Каламбии:

Артикул на серые: 8059188. www.wildberries.ru/catalog/8059188/detail.aspx?targetUrl=SP
Чёрные: 8059187. www.wildberries.ru/catalog/8059187/detail.aspx?targetUrl=SP
2600 рэ для меня. :) Брал прошлым летом за 1400.
  • 08 июля 2020, 10:45
А для меня- 3 200… Зачем это «копия» нужна, за эти деньги можно настоящее купить)
...«политика партии» такая. :) Мне за 1400 достались.
Там цены пляшут, после регистрации меняется и прочее…
А сама обувь имеет некое отношение к марке SPLAV.
я взял похожие merrell Breakwater даже дешевле, но в них все равно жарко по сравнению с Coastrider Moc
… в моей копии подошва продувается. Как в оригинале.
Очень нравятся такие… два раза брал уже. Но стоят 4т и хватает ровно на один сезон…