Арматурные 5-ти драйверные наушники KZ AS10

Всем привет! Хочу поделиться мнением по поводу новинки от KZ. Данные наушники являются полностью арматурными наушниками с пятью драйверами. Вкратце: шикарное звучание, и отличная детализация, но вопросы к посадке.

Характеристики:
Излучатели изображены на картинке ниже: 22955 на НЧ, 296898 на СЧ, 2x 30095 на ВЧ, 31005 на СЧ и ВЧ

Длина кабеля (m): 1.2m
Частоты: 20 — 40KHz
Тип драйверов: сбалансированные арматурные
Импеданс: 14 Ом
Тип разъема: 3.5mm
Чувствительность: 105dB

Упаковка и комплектация

Приходят наушники в черной плотной коробке
Сверху напечатан логотип производителя

Сбоку наклейка с характеристиками модели

Открываем
Нас приветствуют

Наушники плотно сидят в мягком уплотнителе

Ниже металлическая вставка с гравировкой модели

Наушники подписаны

Вот достаем металлическую вставка, она приклеена на полоске уплотнителя

Дальше потянем за специальный ремешок

С обратной стороны

Есть инструкция и карточка проверки

Внешний вид

У меня наушники в черно-красном цвете
Как заявляет производитель, тут используется какой-то крутой вид 3D печати для изготовления корпусов наушников максимально правильных в плане акустических свойств

Каналы подписаны на задней части наушника

С лицевой стороны открывается вид на плату наушников, так как крышка прозрачная

Для того, чтобы понять, что наушники представляют из себя внутри, рассмотрим схематично их структуру

Сбоку есть разъем для подключения 2pin кабеля. Контакты золоченые, а форма пластикового разъема сделана так, чтобы кабель не вставить по-другому.

Звуковод закрыт пластиковой сеткой

Компенсационное отверстие только одно,
Наушники имеют витой кабель в виде цепи.

Кабель не сказать чтобы не запутывающийся, он как будто бы слегка приклеивается сам к себе
Об эволюции кабелей до нашего сабжа сообщает картинка производителя

Кабель, как рисует производитель, прям максимально аудиокачественный ))

разъем Г-образный, что удобно, на нем выдавлен бренд KZ

Также KZ написали и на разделителе из пластика

А на коннекторах подписаны каналы

В комплекте разного размера силиконовые амбушюры…

Они стандартные, ничего особого.
Для того, чтобы удобно было располагать наушники сделаны силиконовые заушины

Силикон помогает хранить заданную форму, чтобы выровнять посадку под ваши особенности.
В ухе сидят вот так

В моем случае, посадка показалась адски неудобной, и за ухо зацепил, и в ухо завернул, и амбушюры подобрал, а они все равно норовят выпрыгнуть из ушей. Хотя в интернете есть мнения о том, что посадка удобная… Ну это больше придирки после более удобной (ИМХО) изогнутой посадки наушников типа 1more Tripple driver и whizzer a15.

В общем на данный момент, я выбрал просто прижать их шапкой, благо зима уже вовсю идет в нашем регионе.

Теперь про звучание…

Звук

Добротное качество звучания слышится в этих наушниках сразу, без всяких прогреваний…
Для прослушивания данных наушников я использовал стандартный мой смартфон BlackView Bv9500, Плеер xduoo x3 II и блютус Цап
Что мне отдельно понравилось, что наушники обладают обалденной детализацией. Теперь появилась возможность услышать мелкие детали в треках, где вокал, казалось, буквально задвинут на второй план музыкой. Особое удовольствие приносят треки с характерным звуком движения пальцев по струнам акустической гитары.
бас агрессивный, звонкий и очень динамичный, Скорость и энергия чувствуются в треках металлического и электронного содержания. Но при этом на некоторых акустических треках чувствуется смешение инструментов. Хотя в любимых мною электронных и металлических треках такого я не обнаружил. Такое странное наблюдение. в агрессивных и басовых треках чувствуется и агрессия и глубина баса, так что для любителей баса эти наушники подойдут.
Верхние частоты звучат естественно, без эмоциональных пиков, то есть окраска звука именно ровная, детальная и правильная, нежели эмоциональная и кричащая.
Средние частоты прекрасно отработаны, начиная от прекрасной передачи вокала, заканчивая детальностью передачи мелких деталей звучания инструментов, СЧ в этих наушниках шикарны. В треках с перегруженным вокалом это прослеживается особенно четко, когда даже в гроуле начинают быть разборчивы те слова, которые раньше терялись.
В общем данные наушники мне не зашли только со стороны акустических треков, и то вопросы только к смешению НЧ.
Но так как это не мой любимый жанр, это меня не волнует).
В остальном наушники понравятся и в электронной ритмичной музыке и в динамичной металлической, а также очень понравились при прослушивании треков классики в современной обработке.

И данные наушники однозначно бы завоевали лидирующее положение в моей маленькой коллекции, превосходя по детализации даже более дорогие 1More и Whizzer если бы не вопросы к посадке. Но именно в этой модели KZ ничего нового не привнесли, если вам нравится посадка их наушников, то и эти должны порадовать. В целом модель получилась удачной. По качеству звучания они явно выше своей цены. Есть на выбор версия в бирюзовом цвете и варианты с микрофоном.
На алишке ценник дешевле (пятидрайверные), даже не сильно занимаясь поиском, с гербестом связываться особо желания нет (отправка и доставка чаще долгая). наушники сам думаю такие прикупить, с блютуз кабелем, от проводов стараюсь избавляться с 13го года. по отзывам грят крепление кабеля начинает разбалтыватся со временем.
Я даже и не знаю что нужно сделать, чтоб данное крепление разболталось настолько что выпадало бы. Тут два варианта: брак, либо на место соединения наушника и провода надавили сильно(в кармане например).
У самого много ушей от данной компании, даже первые гибриды живы — zst.
У меня TRN v10 с точно такими же разъемами и три комплекта кабелей- родной и два блютуф кабеля KZ.
Да, выпадают, особенно KZ. Спасает капелька цианакрилата, он не намертво клеит резину кабелей, по этому само не выпадает и если нужно то вытаскивается.
  • lolipop
  • 18 декабря 2018, 13:59
пользуюсь такими, посадка в уши более чем устраивает, видимо уши разные у всех.
  • 18 декабря 2018, 14:01
Как Вы носите мне тоже не комфортно… Я ношу наклонив немного вперед разъем…

До 20/12 на FastTech по рождественскому купону ( XMAS2018 ) обойдутся 42,45

Мне кажется зря KZ назвали наушники AS10, из-за этого путаница с более дешевыми ZS10 получается…
  • SKUns
  • 18 декабря 2018, 14:15
уважаемый автор, делать фото наушника с куском ушной серы — это очень неправильно. противно, даже читать обзор не стал.
  • 18 декабря 2018, 14:20
Это реальность!
Нужно быть готовым…
К слову сказать, у этих наушников в описании на некоторых сайтах указано, что они «СПОРТИВНЫЕ», т.е. не боятся пота…
Только вот не сидят на мне. Не говоря уж о спорте
  • 18 декабря 2018, 14:59
Я использую пенки, при занятии спортом сидят идеально, не выпадают, да и звук в пенках в целом значительно лучше…
К концу тренировки пенки можно отжимать, а звук не портится…
(я пробовал разные наушники, у большинства если пот проникает к или правильнее в динамики, характеристики значительно ухудшаются, особенно мерзко когда «одно ухо» играет а второе блеет… )
Простите просмотрел
  • kzndenis
  • 18 декабря 2018, 14:32
Считаю их лучшими наушниками от KZ, они даже лучше BA10, хотя очень похожи, но как бы дешевле.
KZ понравились по звучанию, но за две недели никак не могу привыкнуть к посадке в ушах.
О, спасибо я уж думал я один такой
Думаю, вернуться опять к «затычкам».
  • Flexin
  • 18 декабря 2018, 15:29
Что то мне эти наушники совсем не понравились по звуку, выпирающая нижняя середина и какой то неественный бас
  • iG0Lka
  • 18 декабря 2018, 16:11
Нарочито выставленная на показ, печатная плата с смд деталями выглядит по дурацки, к тому же демонстрирует, что используются примитивные, нет примитивнейшие RC фильтры… Даже за 3000р это не кузяво.
Что значит нет?
А R3 и С2 для кого?
  • iG0Lka
  • 18 декабря 2018, 23:55
нет в смыле — не примитивные, а примитивнейшие.
  • rexen
  • 19 декабря 2018, 09:24
Я вообще сомневаюсь, что в упоротые вставные «многодрайверки» вообще можно что-то толковое уместить. Даже для активных фильтров на операх нужно питание и немаленькие конденсаторы. Здесь для этого просто места нет. Лучше запихать шестой драйвер — пипл схавает.
Лежат на полке, грустят.

Потому что в ушах не сидят.
  • kzndenis
  • 18 декабря 2018, 16:36
Я думал я один такой, мне тоже не сели нормально и были проданы по этой причине
  • Siroc-co
  • 18 декабря 2018, 17:29
  • svn99
  • 18 декабря 2018, 18:15
Плохо наверное быть навечно забаненым в гугле, да?
  • Siroc-co
  • 18 декабря 2018, 21:55
А в гугле инфа откуда берётся? Из соседней вселенной подгружается или всё же кто-то когда-то её написал, например как могли бы написать Вы, но почему-то вместо этого нагадили своим бесполезным сообщением?
По вашей логике — зачем вообще обзоры, тут например, есть же гугл…
  • Farvel
  • 19 декабря 2018, 01:19
Обзор нужен, модель, сравнительно новая. А технологии почти сотня лет, информации в интернете прилично об этом)
  • Farvel
  • 19 декабря 2018, 01:15
Если вы сейчас серьезно, а не просто докопаться, то кратко- 5 арматурных драйверов, т.е. излучателей звука. Динамиков в привычном понимании там вообще нет, только штуки с картинок в посте. Имеют другое построение и принцип работы. На википедии есть статья об уравновешенных якорях
  • Marble
  • 18 декабря 2018, 19:34
Ох, сколько вы внимания и фоток кабелю уделили. А кабель на самом деле полное фуфло, у меня есть такой, думаю чем бы его теперь заменить.
а шо не надо было?
  • Marble
  • 18 декабря 2018, 21:14
Просто может создасться ложное впечатление о высоком качестве, что не соответствует действительности. Могу предположить, что и с самими наушниками та же фигня.
Кстати, «силикон помогает хранить заданную форму» — неверно. Там обычная прозрачная термоусадка, а если пряглядитесь повнимательнее, то заметите под ней железную проволочку — это она помогает хранить форму.
Вобщем, кабель, как я уже писал, фуфло. У него из коробки с мягкостью уже не очень, а после нескольких месяцев использования он превращается в грубую проволоку, и оболочка разрушается довольно быстро.
  • nFactor
  • 18 декабря 2018, 19:51
Пятидверные. Действительно не понятно при чем тут арматура и драйвер.
арматурным драйверам же не нужно компенсационное отверстие. тут же недавно был обзор многодрайверов, где корпус единое целое, залитое смолой.
  • TLV
  • 18 декабря 2018, 22:37
Эти отверстия регулируют давление при установке и вытаскивания наушников из ушных каналов, оберегая ваши барабанные перепонки :)
а разве не наоборот? чтобы драйвер не сминался, когда вставляешь наушник? поэтому для арматурных и не нужен
  • Konokrad
  • 19 декабря 2018, 15:00
как-то в Shure, Etymotic не нужны были никакие компенсационные отверстия. Зато сразу была проблема с хорошим звучанием, если не было полной изоляции внутреннего объема после вставки наушника в слуховой канал.
Чуть неплотное прилегание и доступ воздуха извне, сразу блеклый звук и более тихое звучание.
И да, пока не сделал кастомные вкладыши, пена была лучшим вариантом. От силиконовых уши быстро уставали
  • alexeei
  • 18 декабря 2018, 20:08
Как у них шумоизоляция по сравнению с 1more triple? Купил похожей формы Revonext QT2, шумоизоляция вообще фиговая, в метро ездить некомфортно(
  • alexeei
  • 19 декабря 2018, 21:19
Уважаемый обзорщик, может подскажете? У вас же и те и те есть?
Простите, пропустил вопрос… Мое личное мнение шумоизоляция у триплов немного лучше… но это связано больше с посадкой сабжа, мне оно не пошло
  • G99999
  • 18 декабря 2018, 23:52
Вот смотрю я на них и думаю-зачем мне 5 излучателей звука? Мне 2 за глаза.
ZST.
AS10 выше на голову
  • Emelya
  • 18 декабря 2018, 23:55
Поздновато обзор вышел. Уже появилась вторая версия ZS10. Называется CCA C10
  • NonBony
  • 19 декабря 2018, 14:43
Брал такие на обзор, только за 1000 рублей, ну что могу сказать.Пользуюсь больше года ежедневно.По началу были неудобные а потом привык, с ушей не выпадают, в основном езжу на велосипеде.Звук хороший, качество проводов тоже и это несмотря на то что я взял дешевле вариант
  • Konokrad
  • 19 декабря 2018, 15:01
опять езда на велосипеде в наушниках… едут и ничего вокруг не видят и не слышат…
Хотя о чем я. Каждый ССЗБ