Разноцветные вязаные кроссовки

Эти кроссовки давно попадались мне на глаза на всяких распродажах. Они есть и в серых тонах, но в оранжево-синей расцветке выглядят особо привлекательно.
Тратить свои кровные на ноунейм было страшновато, и поэтому, при случае взял их на обзор.

У меня нормальных кроссовок хватает, да и размера моего не было. Взял для племянника. У него длина стопы 270 мм, это 42-43 российский или 43- 44 «китайский» размер. С прицелом «немного на вырост», выбрал 45 размер.
Приехали кроссовки в типичной для ноунейма упаковке – пакете из мегапупырки. Фотать его не стал.
Шнурки не были вдеты, сначала я все оставил все как есть.
Давайте рассмотрим их со всех сторон.

Подошва двухкомпонентная. Причем, белый слой не легковесная пенка, а по плотности почти полноценная резина. На носок наезжает нижний слой подошвы, образуя защиту.

Отверстия для шнурков двойные. Люверсов никаких нет.

Подтверждая внешнее сходство с вязаными носками, наверху расположена немного эластичная манжета.

По большому счету, снаружи кроссовки выглядят неплохо. Вязка ровная, швы тоже. На подошве криминала нет.

Симпатичное сочетание цветов. Но представлю, что будет если сюда набьётся грязь.

Размер 45.

Никакой подкладки внутри нет.
Имеется только полужесткий задник. Мне кажется, при постоянной носке он долго не продержится.

Простилка.

Далее я зашнуровал кроссовки. Кстати, по результатам примерки, можно ходить и вовсе без шнурков, но внешний вид становится слишком простым и похожим на тапочки.

Стельки вроде бы неплохие. Вспененные и сетчатые. Но на деле качественными не кажутся (я купил недавно себе похожие, но более качественные, могу написать обзор).

Длина стельки примерно 278 мм.

Ширина примерно 90 мм.

Весят кроссовки неоправданно много для такой сетчатой конституции.

В общем, мне кроссовки не понравились. Очень плотная и тяжелая подошва, при этом легкий и хлипкий верх. Для бега точно не подойдут (разве что, к бегу в берцах и кирзачах превентивно готовиться), даже насчет энергичной ходьбы я не уверен.
У племянника длина стопы 270 мм, у моего брата 275 мм и обоим кроссовки нормально подошли.
Самое странное, что у меня стопа 295 мм, я проложил подошву кроссовок к своей стопе, подошва оказалась длиннее. Я попробовал, и со скрипом натянул кроссовки на свою ногу 0_o. Сейчас в магазине есть размер EU46, возможно мне такие бы нормально подошли. Только они мне нафиг не нужны.
Примерил кроссовки на брата.

Если кто-то собирается носить с шортами.

Как ни странно, брату и племяннику кроссовки понравились. Говорят, мягкие, и даже возник спор кому достанутся…
Я свое мнение высказал выше. Рекомендовать данную обувку за цену в районе 20$ не могу. За эти деньги можно и Li-Ning на распродаже взять. Разница в удобстве и качестве будет огромная.
При скидке до цены в 10-12$ еще можно подумать.
На этом все.
Спасибо за внимание.
эти прекрасные изгибы и кривизна как-бы намекают, что ходить в таких не стоит.

• 16 декабря 2018, 10:37
Диагноз: «Сколиоз пяточного шва»
это уже следствие от генетического «деньги на ветер» и «так сойдет».
Мне кажется это «поделие» для дома, о чем косвенно говорит констуктив задника-супинатора
Просто половина мира ходит дома в обуви, а не как мы в тапочках.
Ну там на двор выйти. Мусор в бак на заднем дворе отнести.
Ну вот для этого это дело и создали.
А их вообще кто-то за свои кровные покупает?
Весь eBay завален Reebok puma new balance по 25-30usd + купон можно применить и на первой доставке посредником сэкономить.
Ноги то свои, не китайские, и лечить придётся тоже за свои :)
  • 16 декабря 2018, 10:34
«Весь eBay завален new balance по 25-30usd...»
Можно ссылку?! Только не на Б/у-шные. Заранее спасибо.
ЗЫ: Кстати еще доставка от 15$
  • 16 декабря 2018, 10:57
Кстати еще доставка от 15$
Кому 15, а кому немного больше

поэтому голосую за Li-Ning
www.ebay.com/sch/Athletic-Shoes/15709/m.html?_nkw=&_armrs=1&_ipg=&_from=&_ssn=reebok_official&_sop=15

Все посредники типа shopfans и прочих дают купон на первую доставку 10usd
Можно хоть у десяти разных зарегистрироваться.
Считаем, самый дешевый Reebok минус купон 15% +15usd доставка -купон посредника 10usd
И зачем мне китайский подвал за те же деньги?
Плюс у Reebok каждую неделю акция -30% на вторую позицию, у new balance бесплатная доставка по США за две пары, и каждую недели разные кроссы по 25-30usd
  • 17 декабря 2018, 03:32
Ничего не понял. Вы мне дадите ссылку на "...new balance по 25-30usd."?
  • 17 декабря 2018, 13:10
Почта пишет вы еще одну битую ссылку дали))) Вы так и не нашли завал " ...new balance по 25-30usd "?
  • lorhen
  • 16 декабря 2018, 10:13
брату под такие штаны и черные носки лининг в самый раз будет,
Голосую за племянника!
  • 16 декабря 2018, 10:32
Хотя бы в заголовке ошибку исправьте, вязаный пишется с одной Н.
  • 16 декабря 2018, 10:55
спасибо, поправил
а где еще кроме заголовка?
  • 16 декабря 2018, 10:41
Я 11.11 три пары отличных кроссовок купил по 875 рублей.
  • 16 декабря 2018, 11:00
12 ноября
зимние кроссовки, две пары летних и футболка за 54$
  • 16 декабря 2018, 11:11
Это на Али?
  • DRYUNIK
  • 16 декабря 2018, 11:58
Скрин на приложение Алишное похож.
  • 16 декабря 2018, 12:52
это на Али
очень выгодно.
круто)
есть у меня эти кроссовки, все достаточно неплохо за исключением того, что из-за тянущегося верха и достаточно тяжелой подошвы при ходьбе стелька как-бы на долю секунды теряет соприкосновение со ступней, лично мне это ощущение не нравится, привык к тому, что кроссовки плотно сидят на ногах, а здесь никак этого не добиться… носок же, по большому счету
  • 16 декабря 2018, 12:53
А если шнурки потуже затянуть. Не помогает?
В них шнурки для красоты… пользы от них мало
  • levma
  • 16 декабря 2018, 12:54
Взял такие только из интереса. Чуда не произошло. Бегать в таких просто опасно. Подошва жесткая и тонкая. Летом погулять можно, нога дышит. Я бы сказал, что это носки с подошвой, а не кроссовки. Брал на GB в районе 12$ летом
  • Samurai
  • 16 декабря 2018, 14:47
Качество так себе, брал на распродаже год наза за 900 руб
раз в месяц отклеивается полоска на подошве., постоянно подклеиваю. За эти деньги нормально.
  • denM
  • 16 декабря 2018, 15:23
Разве что для дома, зала и то, не для улицы, даже летом, не для наших «палестин» учитывая грязь и состояние асфальта.

через 1 час ходьбы по улицы подошва станет грязной, верх тоже, оттирать потом заманаешься если воообще ототрёшь
  • latti
  • 16 декабря 2018, 15:43
китаезы конечно мастера гавнокопирования, слепили франкенштейна «по мотивам» )… в целом это отдаленная копия на adidas ultraboost uncaged, подошву попытались подделать, также пытались создать имитацию ее структуры а в пятку вклеили пласмаску типа найковского баллона )) шнурки скопировали с yeezy 350х )

• lorhen
  • 16 декабря 2018, 17:53
ну вот, красиво же. Но у оригинального адика пятка с поддержкой
  • Melort
  • 17 декабря 2018, 09:39
Пятка с поддержкой и скосы)
Кстати сяоми сделала копию на похожую модель — ультрабусты)