Directional USB Wireless WiFi Adapter 54M 8dBi Antenna

Другу пришла такая штука, выглядит красиво, люфтов нет, пластик приличный.Но он внезапно(таки вообще внезапно)Уехал в командировку и мобильник оставил тут, я вот хотел у него спросить, но спрошу у вас.Сможет ли эта штука в теории поймать чужую сетку на растояние метров 300-500(ловит ноутбуком на растояние метров 70)Или что взять? ПРосто нужно срочно… На вид понравилась)
Планирую купить 0 Добавить в избранное +1
заказывать, тестить и писать тут обзор… Вот что делать)
пишут, что «Free space capable up to 3000m.» Но все индивидуально — нужно проверять. Может у вас железобетонная стена там)
Я про теорию спрашиваю)Местность открыта, максимум деревья, думаю её на крышу пределать, просто тут в 300 метрах ви-фи появился, а платить много денег за мегафон модем желания нет)
Это WiFi адаптер с направленной (в теории) антенной. Эта штука не усиливает чужой сигнал, а направлено передает свой сигнал. Вот если бы на той стороне стоялая такая антенна, и «дула» в вашу сторону, то у вас бы и на обычном ноуте ловилось бы. Но там скорее всего стоит обычная антенна и она имеет круговую (приблизительно) диаграмму направленности сигнала (т.е. сигнал равномерен по всем направлениям).

Так что она вам не поможет.
+100 500!
Мне антенка как бы нужна)Для обычного компа таки)Ставлю скажем на подоконик, подключаю через усб в компу и радуюсь жизни
  • martin
  • 03 июня 2011, 23:20
А я себе вот эту присмотрел: www.tinydeal.com/high-gain-ul305-24ghz-10dbi-sma-directional-waterproof-indoor-outdoor-base-station-antenna-for-wifi-wireless-network-cnp27489-p-23343.html?zenid=6bcb9vhdim7mg2egq45vtuoj26
Только не пойму она круговая или тоже направленная?
Направленная. Индор/Аутдор.

Причем, если топик стратер говорил об адаптере+антенна. То по ссылке только антенна (т.е нужна еще карта с разъемом, что бы все это чудо работало).
Отзывов нет. Инфы нет. По фоткам направленна антенна с претензией на «дезигн»