Игрушечная армия ( 100 солдат ).Миниобзор.

Доброе время суток уважаемые Мусковчане.
Сегодня на обзоре игрушечные солдатики в количестве ста штук.

Скрин заказа:

Посылка пришла за три недели в сером пакете без каких либо дополнительных защит.
Солдатики упакованы в обычном прозрачном пакете.

В ассортименте у магазина солдатики трёх расцветок: зелёные, коричневые и серебристые.

Максимальная высота солдатика -35 мм.Всего их представлено 12 разновидностей.

Как это ни странно, но только у одного солдатка было сломано оружие.Остальные доехали более менее нормально.

Рассмотрим каждый вид в отдельности.Классификацию даю условную!
Пулемётчики с ручным пулемётом — 7 штук.

Пулемётчики со станковым пулемётом — 12 штук.

На" марше" — 12 штук.

С «базукой»- 9 штук.

С поднятыми руками — 10 штук.

С «УЗИ» — 6 штук.

С «Шмайсерами»- 7 штук.

На посту — 7 штук.

С винтовками — 9 штук.

Автоматчики — 10 штук.

Снайперы — 8 штук.

Не понятно с чем, предположу что с «дубинкой»)) — 3 штуки.

Итого ровно 100 солдатиков. Каких -то больше, каких-то меньше, походу их насыпают в пакет «на вес».
Качество литья среднее, детализация никакая. Для военных панорам и батальных сцен не подойдут, но навряд ли Ваш ребёнок будет рассматривать мелкие детали оружия и обмундирования. Для «местных» диванных войнушек самое то.

Всем добра…
  • Kartus
  • 06 августа 2017, 17:17
Серебристые из алюминия, или такая же фигня из пластика?

ЗЫ Бангуд отжог, давно я так не радовался китайтранслейту)))
Бесполезна коробка комплект поделки бесполезна машина подарка дня рождения игрушек выродка гаджет весело офис дома стол декора
  • niked70
  • 06 августа 2017, 17:21
та же фигня из пластика…
Прям день сотни какой-то​. То 100 жетонов, то 100 солдат.
  • niked70
  • 06 августа 2017, 17:34
точно))). два по сто…
  • denM
  • 06 августа 2017, 17:35
Вот ТруЪ:

и еще: visualhistory.livejournal.com/287068.html

а еще были вот такие разборные, еще прикольнее:

мечта любого совесткого мальчишки, некоторые были у меня, но полной коллекции к сожалению не было :(
  • neko_nya
  • 06 августа 2017, 17:57
«Тру» были миниатюрные, ростом сантиметра три солдатики, сделанные где-то за границей. Я их видел в начале 90-х. Потрясная детализация, швов от литья нет, лица с выражением.
В магазинах не продавались, были у детей богатеньких родителей.
  • Abismal
  • 06 августа 2017, 20:00
индейцы производства ГДР вроде, они еще были немного «резиновые»

• makfire
  • 06 августа 2017, 20:06
У меня был такой набор в оранжевой коробке, от папы достался.
  • blot2010
  • 07 августа 2017, 09:17
вау, целая коробка! в моём детстве 1980-1985 редко у кого была целая коробка, в лучшем случае пара штук. Буржуй твой папа :))
  • dkuznets
  • 07 августа 2017, 19:13
У меня такие были — отец из ГДР привез в середине 70-х. Штук 6-7. И еще был ковбой на лошади. Его можно было снимать с лошади.
И еще были солдатики, такие же резино-пластмассовые. Как же мне завидовали :)
Хммм… Ведь лежат где-то… Ну да ладно, дочка особо не играла, может внуки поиграют :)
З.Ы. У меня еще вождь был, типа, как в нижнем ряду, 4 слева. Только более солидный — перьев поболее, поцветастее.
  • 09 августа 2017, 18:50
Это не все, там еще и «ковбойцы» присутствовали.
  • Bolsen
  • 06 августа 2017, 22:41
вот вам тру

• Megapey
  • 07 августа 2017, 15:23
тот, что со знаменем — знатный охотник на пятки!
  • dkuznets
  • 07 августа 2017, 19:16
Солдатики моего детства. Как ща помню — в коробочке картонной… Блескучие такие… Ностальгия, однако.
  • 09 августа 2017, 19:02
В нашем магазине игрушек разборные индейцы продавались совершенно свободно, соответственно, среди пацанвы не котировались вообще. Да и качество у них было — так себе.
А моими первыми солдатиками были викинги: Чувак с мечом и в шлеме с крылышками был очень неустойчивый )
Ну теперь можно спать спокойно, коль такая армия подоспела.
Спасибо за обзор.
Ничего себе, раньше такое г. в привокзальных киосках со всякой мелочевкой продавали, в киосках с игрушками, а сейчас можно аж напрямую, из Китая заказать.
Осколки детства… Родом из ГДР
  • dimmm84
  • 08 августа 2017, 23:45
О, были такие нигры! Копья тонкие пластиковые довольно быстро терялись.
  • OreSama
  • 06 августа 2017, 17:50
Некоторые солдатики явно исполняют боевой танец. И, судя по головным уборам, их родина не Китай, а Индостан или Африка.
  • Mack5
  • 06 августа 2017, 17:59
За такое качество в СССР заставили бы вручную солдатиков из сосны вырезать… за миску щей, лет так 5.
Брат в детстве собирал орды орков от «Технолога», жалко только что от них уже ничего не осталось. Их ещё можно было красить, и у каждого была куча заданных характеристик, чтобы можно было устраивать сражения между ними.
  • Bolsen
  • 06 августа 2017, 22:46
мы такое собирали
  • dimmm84
  • 08 августа 2017, 23:46
Кстати у технолога недавно была серия «Звероботы», довольно неплохие фигурки.
  • Vostok
  • 06 августа 2017, 20:19
Качество литья среднее, детализация никакая.
Скажем короче — г*вно.
К сожалению, подобные солдатики сейчас даже на Амазоне продаются.

Для «местных» диванных войнушек самое то.
Я вот неприхотливый человек, но детям я бы такое не купил.
  • nwtu11
  • 06 августа 2017, 20:52
Почему г*вно?
Из г*вна вышли бы получше. Тут похоже китайса всех покупателей считает г*вно.
  • oleg235
  • 06 августа 2017, 21:43
Я вот неприхотливый человек, но детям я бы такое не купил.
А тех, что получше, жечь самодельным огнемётом из аэрозольного баллончика будет как-то даже и жалко…
  • Tuks
  • 06 августа 2017, 21:26
Это какой-то трэш
  • winter
  • 06 августа 2017, 23:14
Ребенок, будучи 4-5 лет, постоянно заставлял покупать солдатиков (нынче-то лего в приоритете, о мой бедный кошелек). После покупки в ближайших магазинах всех качественных, затем более-менее качественных, а затем и не очень качественных солдатиков, дошла очередь и до этого скама. Как назло, они продаются во всевозможных упаковках, до еще и в различных сочетаниях, да еще зачастую и с подобного же качества техникой… Беда, одним словом.

Короче говоря, состоялся с сыном серьезный мужской разговор, с его помощью весь этот трэш (я про обзорные, все остальные целы до сих пор) был собран в большой пакет и вынесен на помойку! Сколько денег ушло в этом пакете я не хочу даже думать…
+ Не знаю как у этого комплекта, а в начале 2000 такие солдатики запомнились низким качеством литья, мерзким химическим запахом и хрупкостью пластика. Продавались в наборах повсеместно, начиная с привокзальных киосков «1000 мелочей», кончая Ашаном.
Это не «дубинка» у него, а миномёт 52мм.
Обзор мусора, кто в здравом уме себе или ребёнку такое купит? Минусы не стал ставить.
Обзор технически хороший, но это мусор просто! Шмайссер и Узи, доставляет, конечно)
Без обид, это просто ведро мусора!!!
Да, что Вы все напали то? Или дети ныне стали очень избирательны?(в возрасте 4-6 лет) Я бы переживал только за качество пластика, а точнее вреда от него ребенку, а уж качество литья… Литьем можно пренебречь, я сам такими играл, и радости моей не было предела, так как родители не могли позволить купить с хорошим качеством. А мне то что? Малой сорванец — терял их, жег спичками, отстреливал из пистолета с пластиковыми пульками, потом с приятелем уже и с воздушки отрывали им конечности. Спускали с балконов, привязав их за полиэтиленовый пакет, к слову, пакеты мы вырезали и круглые, и прямоугольные(на манер спортивных парашютов), да веселья было валом, недорогие, огромное количество, целый полигон для экспериментов. Самое оно для сжигания, утери, порчи этих адовых солдатиков! Ух, чуть не прослезился от воспоминаний, всем добра:)
  • VIPerFLA
  • 07 августа 2017, 23:27
сдающиеся — это французы, надо полагать?))
  • Picsel
  • 08 августа 2017, 05:30
Самое то для войнушек в карьере или на берегу, ну и в песочнице.
  • 09 августа 2017, 18:54
Солдатики, конечно, убогие до слез, но! Даже им можно найти применение — если, допустим, устроить парную войнуху, расстреливая солдат «противника» из рогатки — таких не жалко.
  • SERG35
  • 30 июля 2019, 11:31
Чтобы вы понимали. Много одинаковых солдат это круто.

Одного набора хватит на масштабное сражение. Двух на большую игру на несколько детей.

Огрехи литья можно доработать лезвием ( я когда то так и делал).Главное, чтобы солдаты не падали сами.
Не слишком высокое качество развивает фантазию ребенка, остальные детали додумает.