Premium ND8 Camera Lens Filter (52mm)

Спустя 3 месяца ожиданий наконец пришла последняя посылка, а именно фильтр для объектива.

Вобщем линза не оправдала моих ожиданий. Как говорится такие вещи надо покупать проверяя на месте. Ожидал слегка притемненного черного цвета, получил фиолетового цвета да еще и темнее. В квартире даже при объективе с диафрагмой в 1.8 смысла в этой линзе нет. На улице в солнечный день в принципе ничего так, но тоже особого эфекта нет.
По делу: цена смешная, 6 баксов. Шла долго, уже думал не получу. Но пришла, положил в копилку не особо нужных фотодевайсов. Пока не знаю где смогу применить, но думаю что придумаю :)

Ну и фото:
стандартная упаковка
внутри без пупырки, просто в этом боксе
само стекло
фото с применением линзы:
вид из балкона
вид с балкона
с линзой
люстра
без линзы
ради сравнения без линзы выглядит так
цветок
ну и так, просто
Планирую купить +1 Добавить в избранное +12
А с какой целью вы ее покупали?
Ну собственно для очень уж солнечных дней. Вообще когда увидел подумал что это полярик, заказал, а уже потом нормально перевел и понял что ошибся :)
Просто из вашего обзора не понятно ни что вы хотели купить, ни для чего этот фильтр служит, ни почему он не работает. Как я понимаю, он для того чтобы днем можно было снимать на длинных выдержках. Причем тогда «В квартире даже при объективе с диафрагмой в 1.8 смысла в этой линзе нет.»? Ведь чтобы увеличить вемя выдержки нужно диафрагму закрывать, а не открывать…
Вот ссылка ниже что выложил eXpressionist все показывает для чего нужен данный фильтр. Просто я проверял его дома, чуть позже сделаю снимки нормальные и выложу.
Скажу так, это фильтр для того что бы компьютерный цветкор был по минимуму.
  • vvzvlad
  • 28 апреля 2012, 05:14
да ну, китайские дешевые nd цвета меняют ой как здорово. никакой он не нейтрал. а вот для чего он может пригодится — для очень уж ярких предметов или фотографий с большой выдержкой в солнечный день. я купил два полярика, скрутил вместе и получил фильтр с изменяемой плотностью.
развеж я сказал что он нейтрал: :) не спорю, мои слова не отражают точного назначения этого фильтра, но слава богу я в нем уже разобрался и нашел ему применение :)
вообще если взять еще такой же фильтр то можно смело снимать солнечные и лунные затмения :)))))) или небо на больших выдержках)))
Там ссылка на градиентный фильтр. Это отдельная песня.
У Вас же просто нейтрально-серый.
Единственное применение — использование при съемке в ясный солнечный день, что бы избежать общего пересвета экспозиции. Но этого можно достичь при помощи опции коррекции экспозиции. А еще лучше — используйте полярик. И облака будут фактурными, и небо синее, и лишние отражения можно убирать. И, опять же, экспозиция будет смещена в минус.
Так в том то и дело что хотел серый, а получил фиолетовый! Даже если просто смотреть через него без фотоаппарата видно что он фиолетовый!
А вообще я пересмотрел свое мнение по поводу этого фильтра, пофоткал и наше применение! Так что купил его не зря!
спасибо за ссылку.
«вид с балкона» — так лучше звучит и правильно
  • 28 апреля 2012, 10:10
«вид с балкона» — так лучше звучит и правильно
ахренительный комент, а все остальное устраивает, не иначе?
Да, устраивает. Свое мнение об обзоре я высказал, поставив плюс. Считаю, что любой человек должен знать свой родной язык, уметь грамотно писать и высказывать свои мысли. Это мое мнение. А Вам, похоже, и так все «ахренительно».
  • 28 апреля 2012, 13:31
zingo777, когда некоторым нечего сказать по делу, они начинают учить.
Я просто подсказал человеку, как правильно писать. Такое явление на форуме не редкость. При желании человек мог бы исправить свою ошибку, а может и не исправлять, — его дело. Но я считаю, что обзоры должны быть написаны грамотно. Если знания не позволяют самостоятельно писать без ошибок, можно воспользоваться помощью всевозможных сервисов. А свое замечание я для автора оставил, а не его адвоката. Много Вы тут по делу наговорили…
  • 28 апреля 2012, 15:50
zingo777, хотите писать для автора пишите ему в личку, а мое творчество просто пятничный флуд. Для обучения грамотности есть специальные сайты и форумы.
albus, писать грамотно, по-вашему, на специальных сайтах надо. Не боитесь русский язык через некоторое время встретить только на специальных сайтах?
не вижу никакой своей ошибки, но специально для ВАС исправил. руская речь просторна, и фраза «вид ИЗ балкона» так же правильна как и «вид из окна». вот только я не могу написать «вид с окна» так как на само окно не могу залезть. А вот «из» балкона как раз таки подразумевает нахождения тебя в самом балконе.

а вообще к данному обзору это мало относится.
Спасибо за обзор! Сам думал прикупить нейтральный фильтр у китайцев, но Вы мне сэкономили место и деньги. Спасибо. Однако же несколько идей по его использованию подам — съемка архитектуры или городских пейзажей без людей в кадре или с приведениями. Для этого нужна выдержка около 1-2 минут естественно со штатива и фильтр как минимум на 6 — 10 ступеней. К сожалению такие фильтры очень редки, но можно накрутить несколько друг на друга. Снимки получаются очень атмосферными. Второй вариант съемка текущей воды, речка с перекатами, фонтаны, а лучше всего водопад или морской прибой… Вот тут как раз хватит 4-8 ступеней…
На самом деле попользовавшись пару дней понял что пригодится этот фильтр! Можно много интересных снимков сделать с ним.