Набор головок торцевых 1/4" с трещоткой (10 предметов)

Доброго времени суток! Обзор посвящен набору торцевых головок 1/4" с трещоткой.
Если кому интересно, то милости прошу под кат…

Пришел комплект без всякой особой упаковки – в обычном полиэтиленовом пакете.
Вместо бокса под инструмент, в этом случае элементы набора были просто зафиксированы защелками на пластиковом каркасе.

Состав набора:
Трещотка
Удлинитель — 100 мм.
Торцевые головки: 4/ 5/ 6/ 7/ 8/ 9/ 10/ 11/ 12/ 13 мм

Общая длина трещотки составляет 155 мм, она имеет удобный прорезиненный хват для руки длиной 70 мм.

На внешней стороне трещотки расположен флажковый переключать хода и круглая кнопка сброса головки.

С внутренней стороны — приводной квадрат с шариком для фиксации головки (удлинителя). Сам механизм прячется за пластиной закрученной винтами формата TORX.

Трещотка с торцевой головкой.

В наборе поставляется удлинитель длина которого составляет 100 мм.

Так выглядит трещотка с установленным на нее удлинителем и торцевой головкой.

Так выглядит трещотка в руке.

Головки торцевые шестигранные. Длина 2,5 см. Хромирование качественное.
Гайки всех размеров заходят без проблем:

На каждой чётко выбит номер и надпись Chrome-Vanadium. О качестве судить пока рано ключом работал всего пару раз. Головки сделаны достаточно аккуратно.

Разборка.
Разбирается легко. Откручиваем два винта с внутренней стороны и снимаем защитную крышку.

И вот мы видим храповой механизм во всей красе. В механизме три силовые детали и две опорные пружинки, не считая переключателя. Как видим механизм не смазанный. Это не страшно для этого у меня есть циатим.

Трещотка полностью выйдет из строя, если хотя бы одна из пружинок лопнет, например, от попадания воды внутрь и развития коррозии.

Шестерня имеет 24 зуба.

Из плюсов
• Удобно работать. Металлические ключи постоянно скользят в руках. Ручка из резины показывает себя намного лучше. Устройство быстрого сброса головки.
Минусы
• Малое количество зубцов. При тонкой работе хотелось бы более плавного хода. 24 зубца всё-таки недостаточно. Ход получается резкий с рывками. Но думаю, не каждый на это обратит внимание. Стоимость набора, на мой взгляд, также несколько завышена.
  • 25 сентября 2018, 07:56
как в работе? все 24 зуба не сломаются если попробовать что то открутить?
  • 25 сентября 2018, 08:03
все 24 зуба не сломаются
Трещотки, они не для того что бы пытаться сорвать, а покручивать сейчас умеют все)))
Трещотки, они не для того что бы пытаться сорвать,
Очень правильное утверждение. Вот только в наборе нет воротка. И даже прикупив вороток отдельно, прикрепить его некуда…
  • 25 сентября 2018, 09:02
Вот только в наборе нет воротка.
Ну, наверно это не относится к данному набору. Китайцы порешали что у тех, кто покупает набор, уже есть что то для срыва. Они же не обещают решить все проблемы мира)))
  • 25 сентября 2018, 08:27
ну так покрутить надобно. может и хром облезет, или головка лопнет
  • 25 сентября 2018, 09:11
Ну это как повезет, лопнуть может всё, а вот ручку помазать маслом не помешало бы — зачастую там простая резина, которая тупо расползется от масла и придет в негодность.
  • 25 сентября 2018, 11:53
а я разве написал что сорвать?.. В обзоре и «покрутить» нет!
откручивать воротком надо, трещотка нужна чтобы вороток не переставлять постоянно
  • falcon99
  • 25 сентября 2018, 08:25
И как хранить это? В мешочке? Непонятно что с качеством, обычно при обзоре подобного испытывают головки срывая закисшую гайку или болт. Не обязательно использоватиь при этом трещотку. Купил летом в подарок вот такой наборчик
Стоит дороже, но и количество предметов больше в разы, плюс чемоданчик, плюс какое никакое название Satagood tools.
  • 25 сентября 2018, 09:08
И как хранить это? В мешочке?
Каждый сам выбирает как ему хранить то что купил))) Это же не система хранения инструмента и не переносная мастерская)))
  • 25 сентября 2018, 09:16
без системы хранения трещотка и штук шесть головок без удлинителя стоят 79 рублей в аналоге фикс-прайса в блистере
  • 25 сентября 2018, 18:56
79? Фига се, 39$! Так этот надо скорей выкупать!))
Плохой набор — чёткие красные мокасины отсутствуют.
  • Tema220
  • 25 сентября 2018, 08:45
Кузьмич в ДНС
1099р
П18 всегда были дороже чем на местных магазинах/базарах.
  • 25 сентября 2018, 08:58
Как видим механизм не смазанный. Это не страшно для этого у меня есть циатим.
А если нет циатима, будет страшно?
  • 25 сентября 2018, 09:06
А если нет циатима?
Тем кто покупает набор у китайцев не помешает прикупить и банку пластичной смазки, я думаю это логично предположить)))
  • 25 сентября 2018, 09:14
шутки шутками, но необходимость смазки тут не очевидна

постепенно грани, закусывающие шестерню, будут стираться, и в этом случае смазка может провоцировать проскальзывание по зубьям.

с другой стороны, без смазки вытряхнуть из механизма, например, песок проще, чем если механизм будет смазан.
со смазкой это «постепенно» будет чуть дольше чем без смазки.
  • neoslash
  • 25 сентября 2018, 09:18
Сети магазинов не всем доступны, но блин, китай наверняка и на базаре можно купить за ту же цену…
839 руб
nn.vseinstrumenti.ru/ruchnoy-instrument/nabory/avtomobilnyj/workpro/nabor-instrumenta-workpro-14-sht-w003022/#tab-Responses
Licota 850 руб… получше китая чай будет, в не дешёвом магазе… даже если + пересылка рублей 500 всё равно рядом…
Трещотка 350 garagetools.ru/tovar/treschotka-s-krugloy-golovkoy-1-4
Набор головок 500 garagetools.ru/tovar/nabor-tortsevyh-golovok-1-4-6-gr-5-14mm-10pr-na-lineyke
  • Tema220
  • 25 сентября 2018, 09:23
+ Доставка. И смысл в таком наборе? Чуть выше по ссылке можно купить в кейсе и с большим набором инструментов.
И смысл в таком наборе?
Смысл прямой. Licota это качественный бренд. Это для автосервиса. А выше по ссылке обычная китаеза но в хорошей комплектации. Даже переходник квадрат-шестигранник есть. Для дома самое то.
  • neoslash
  • 25 сентября 2018, 10:47
Ну автор увидел какой то смысл в нём, вопрос не в этом, а как правильно ответили, что нонейм втюхивают дороже фирменного набора…
  • 25 сентября 2018, 09:21
правильно ли я понимаю, что прочность трещотки ограничена двумя винтиками, которые крепят накладку, на отверстие в которой опирается ось шестерни? ))

интересно было бы сравнить с конструкцией какой-нибудь фирменной немецкой трещотки с пожизненной гарантией )
прочность трещотки ограничена двумя винтиками,
Нет. Накладка держится в пазу. Винтики- только чтобы не вывалилась.
сравнить с конструкцией какой-нибудь фирменной немецкой трещотки
Конструкция такая же. Металл качественнее
Так выглядит трещотка в руке.
Вот бы еще фото на весах…
  • 25 сентября 2018, 18:59
Вот бы еще фото на весах…
Ага. И в трусах)))
  • yalex
  • 25 сентября 2018, 10:56
Toptul, jonnesway в офф (повторять не устаю). Разводной ключ (для велосипеда покупал) toptul вообще (!) не имеет люфта, в отличие от stanley.
  • Nail_
  • 25 сентября 2018, 11:17
Мне кажется даже практичнее будет.
Хороший и достаточно не дорогой Китай это SATA, все остальные Кузьмичи и им подобные от лукавого.
Singapore

Помните фильм Георгия Данелия «Мимино»? Ходит байка что вырезали такую сцену:

Валико (Вахтанг Кикабидзе) и Рубик (Фрунзик Мкртчан) едут в лифте гостиница «Россия» вместе с группой японцев. И один японец говорит другому:
-Эти русские все на одно лицо.
Может кто-нибудь объяснить для чего нужна длинная четвертная трещётка? Чтоб пацаны с сёмками не засмеяли?
Чем плоха, например, Jonnesway R3802 + вороток? Только пожалуйста без отмазок и стенаний типа «куда мне всё это ложить красивенько, чокак дорага».
Понимаю. Мне рассказывали что соседу жены почтальонши для для извращений нужна трещётка на обгонной муфте, но знаете, мне за всю жизнь она так и не пригодилась. Нет, в солидоле с утра до ночи не купаюсь и вполне счастлив. Но подкрутить туда-сюда порой что-то приходится.

Напомню: по госту четвертной квадрат должен смочь 55 Н*м. Остальные нагрузки не регламентируются. При длине трещётки 155 мм столько выжмет любой хипстер.
Может кто-нибудь объяснить для чего нужна длинная четвертная трещётка?
В наборе также есть и 3/8". Я так думаю, для них.
Чем плоха, например, Jonnesway R3802?
Во-первых, неоправданно дорого по сравнению с одноклассниками, типа Форс, Кинг-Тони итд. Во-вторых, коротенькая трещотка неудобно лежит в руке. Насчет любого хипстера- это когда удобный доступ легко. А когда висишь вниз головой в моторном отсеке и не глядя крутишь вытянутой рукой, то усилие меньше.
  • ug6aao
  • 25 сентября 2018, 22:41
Может быть это смешно, но в,, интимных''местах, под капотом, иногда нужна трещетка 80-100мм.