Светодиодная лента 5м RGB с USB WIFI контроллером

1. Цена: $15.94 - $19

Светодиодная RGB лента, длиной 5 метров с USB WIFI контроллером с поддержкой голосового управления google home и amazon alexa.

Характеристики

Тип светодиодов: Dimmable 5050 SMD
Режим: RGB
Водонепроницаемость: Да
Контроллер:
Входное напряжение: DC 5 ~ 24V (питание от интерфейса USB)
Мощность: до 144 Вт
Стандарт Wi-Fi: 802.11 b/g/n 2.4GHz
Мобильное приложение: «MangoHome» для Android и IOS
Рабочая температура: -10 ~ 50 ℃
Длина кабеля USB: 48 см
4-контактный выход, длина провода: 11 см
Размер: 78 х 31 х 12 мм / 31 г

Поставляется комплект в обычной картонной коробке без опознавательных знаков

В комплекте:

— светодиодная RGB лента 5 метров
— контроллер
— блок питания
— инструкция

Лента влагозащищенная, имеет длину 5 метров, светодиоды SMD RGB 5050 в количестве 150 шт. Состоит из сегментов длиной по 10 см (3 светодиода).

Блок питания на 12В 3А с переходником на USB разъем

Блок управления имеет пластиковый корпус и одну кнопку (включение, выключение, переключение режимов)

с обратной стороны наклеен двухсторонний скотч

Работает контролер от 5 до 24 вольт, имеет USB разъем. В моем случае ленту на 5 метров от 5В запитать не получится, но в магазине есть двух метровая версия, которая должна работать от 5В.
Для управления лентой со смартфона через WIFI предусмотрено приложение MangoHome (android/iOS)
При первом включении, контроллер создает свою точку доступа, подключаемся к ней со смартфона и подключаем ленту к своему wifi роутеру.
В приложении можно добавлять несколько лент, создавать отдельные группы и управлять ими.
В первой вкладке (третий скриншот) есть выбор цвета, как из стандартных 7 цветов, так и вся палитра. Также здесь можно отрегулировать яркость свечения.

Здесь можно выбрать различные режимы свечения, разные мигающие и не мигающие итд.

а можно создать свой режим

Следующая вкладка «Music»
Здесь можно воспроизвести музыку и лента будет мигать «под музыку». Или же можно брать звук с микрофона смартфона и лента будет подстраиваться под окружающие звуки. Громкость тоже учитывает, чем тише звук, тем меньше яркость ленты.

Есть возможность установки таймеров включения/выключения в количестве 5шт. Можно установить свои параметры свечения ленты, так и выбрать из предлагаемого списка.

Здесь можно переименовать ленту как вам будет удобно, это же название используется для голосового управления google home и amazon alexa.
Тут же можно привязать устройство к облаку MangoCloud, чтобы управлять лентой с любой точки мира. Но у меня почему-то управлять не получилось. В чем проблема не выяснил.

При отключении ленты от питания, последний режим не запоминает. Если отключать кнопкой или смартфоном, то запоминает.
Несколько фото свечения ленты

Максимальное потребление ленты 22 Вт
График потребления по цветам

В режиме ожидания потребление составляет 0.43Вт

Цена 5м ленты с купоном RF2168 составляет $19.00
Цена 2м ленты с купоном RF2167 составляет $15.94

В целом получилась неплохая лента, по адекватной цене. Все работает стабильно, у меня нареканий не вызывает.
Если есть вопросы, пишите в комментариях.
  • mzr910
  • 02 августа 2018, 22:43
вот думаешь уже что видел все а вот китайцы да берут и выпускают rgb ленту с вайфаем
Сливают остатки уже никому ненужного товара…
дороговато…
буквально месяца 2 назад брал почти тоже самое — RGBW ленту с вдвое бОльшим кол-вом(плотностью) светодиодов, бонусом имеющих чисто белый сегмент.
WIFI контроллер — 10$, практически тот же функционал, + отдельный пульт.
  • 03 августа 2018, 13:14
Ну получается дороже. Лента 12, пульт 10, плюс еще питание купить надо (в сабже идет комплектом).

По контролеру, который вы показали — там внутренности идентичные, но только это видно лишь в негативном отзыве, где чип вроде-бы с дыркой попался человеку :) Так-что сомнительное удовольствие.
  • 03 августа 2018, 01:05
А будет расчлененка контролера? Уж очень интересно какой там чип, и есть ли возможность перепрошивки под domoticz
Если нужно, то будет. Сегодня вечером постараюсь сделать фото
  • 03 августа 2018, 11:50
Спасибо! Это реально важный момент в выборе контроллера с WiFi, т.к. если его можно перепрошить — то это обязательно нужно брать в систему умного дома :)

Получится прошить?
  • 03 августа 2018, 13:07
Да!!! Супер!
ESP8266 самый удобный вариант для перепрошивок под domoticz (ИМХО). Есть 5 выведенных контактов (дырки в плате :) ) Нужно будет тольк опосмотреть разводку что куда идет, и можно шить. Не могу только рассмотреть какое количество памяти доступно для прошивки. Но думаю банальный ESPEasy справится нормально, а уже в домотикзе корректировать разные схемы работы. Спасибо большое! Очень полезный пункт раскрыли.

А насколько сложно было раскрывать корпус?
Думал что корпус на защелках, но оказалось что под скотчем два винтика, открутил и все легко отделилось друг от друга.
  • 03 августа 2018, 13:44
Вообще блеск. Похоже буду брать :)
  • mind
  • 06 августа 2018, 10:09
  • EHOT
  • 03 августа 2018, 21:18
дырки же под ИК-фотодиод, не?
  • 03 августа 2018, 21:22
ну там GPIO штыри обычно пихаются. А на GPIO можно и фотодиод ставить. главное как будет обрабатяваться.

А вот RX TX там не дырки, а просто контакты (второе фото слева посередине подписаны), но это не сложно законтачить вручную.
  • 03 августа 2018, 13:21
И еще момент — есть возможность подключения белого канала, так-что совсем немного паяльника и проводов и будет улучшеная версия )
  • cris_vb
  • 03 августа 2018, 13:51
Брал контроллер RGBW — https://aliexpress.com/item/item/DC-5V-12V-24V-Mini-Bluetooth-WiFi-LED-RGB-RGBW-Controller-iOS-Android-APP-24Key-IR/32815415160.html

Ленту RGBW — https://aliexpress.com/item/item/Free-Shipping-SMD5050-12V-flexible-light-60-leds-m-LED-strips-5m-lot-White-Blue-Green/1599651146.html

Блок питания — по вкусу

Контроллер работает «из коробки» с умным домом Domoticz
  • 03 августа 2018, 15:35
Насчет контроллера — немножко дешевле можно взять (без пульта вариант). По поводу работы из коробки — что за прошивка в нем?
По ленте — действительно хороший вариант 6.3у.е. за 5 метров без ватерпруфа. спасибо :) да и 9.7 за ватерпруф тоже хорошо — как раз планировал что-то в ванной придумать эдакое.

Еще вопрос — кто-то делал связку аудиопроигрывателя и ленты — интересная фича на тему светомузыки — можно ли эти контроллеры адаптировать?
  • renat85
  • 03 августа 2018, 21:20
Мне кажется и сабжевый заведется из коробки с домотикз, хомеассистант и остальными. Надо попросить ТС проверить.
как-то не нашел в обзоре, а с поддержкой голосового управления google home и amazon alexa как обстоит дело?
  • 03 августа 2018, 21:04
ни тот ни другой не могут русский/украинский
ну уж в об`еме Эллочки-людоедочки инглишем можно и потестить
если конечно у ТС есть данные коробочки)
  • 03 августа 2018, 21:36
Да коробочки смысл покупать нам, если они нас не понимают :)

Я вообще с домотиксом кайфую — у меня все Сири делает )))
нет возможности проверить, нет колонок таких.
  • Basia
  • 05 августа 2018, 22:25
А я вот для Сири нп могу найти за адекватные деньги, всё чёт с адским ценником. Может кому, чего попадалось?
Подключился к ленте через приложуху, но работает только вкл и выкл, больше ничего не могу сделать.
не решился вопрос?
Та разобрался. Но кривой софт, шо пипец. Если телефон подключен к инету, то только вкл/выкл ленту. Если по wifi к ленте, то можно управлять. И не знаю как к Алексе, а к Гугл Хом, не вяжеться, тоеть надпись «аккаунт связан», появляеться, но а списке аккаунтов его нет и ьенты нет
У меня лента подключена к роутеру, телефон тоже к роутеру, все управляется норм. Алекс и гулг не проверял, нет у меня устройств.
Значит у меня брак какой-то.
  • cl3
  • 20 сентября 2020, 21:37
Конечно (немного) поздновато — но на 99% уверен, что у вас включена изоляция (AP Isolation) wifi устройств в роутере.
  • lilmac
  • 14 октября 2018, 16:28
RF2168 промо код не работает, есть новый?
еще нужен код?
  • lilmac
  • 18 октября 2018, 14:21
да собираюсь заказать 2 шт
Возможно ли этим набором устраивать рассветы и закаты продолжительностью в 15-20 минут?
Я приобрел себе светодиодную ленту Dled Vibe для компьютера, я очень доволен лентой, теперь у меня в комнате все светится, корпус со стеклом и стол рабочий украсил, красота да и только, всем советую, друзья все завидуют теперь и хотят такую же.