RDTA атомайзер для электронных сигарет IJOY Combo RDTA II. Старый конь борозды не портит

Сегодня хочу рассказать про уже не совсем новинку, а довольно известный своим качеством и исполнением атомайзер IJOY Combo RDTA II.
Данный атомайзер примечателен и интересен в первую очередь своей универсальностью, возможностью кастомизации и вполне адекватной ценой.

Как принято говорить в других обзорах электронных сигарет, если вам эта тема не интересна, а тем более противна, просто не заходите в обзор. Тем самым вы сохраните своё душевное спокойствие. А если всё-таки зашли, то не пишите гневных коментов против парильщиков. Тем самым вы сохраните душевное спокойствие других муськовчан, более лояльных к данной тематике.
****************************************
Информация для тех, кто не желает видеть обзоры электронных сигарет у себя в ленте. В правом верхнем углу страницы нажать на «Настройки». Далее перейти на страницу «Показ материалов». В открывшемся окне отметить «Электронные сигареты» и нажать на кнопку «сохранить настройки». После проделанных действий вы больше не будете лицезреть неприятный вам материал.
****************************************

Несмотря на то, что данный бачок продают уже не первый год, покупка его даже сейчас актуальна. И даже интересна. Цена после ажиотажа снизилась. В продаже точно есть запчасти и расходка:

Технические характеристики:
Высота: 54 мм
Диаметр: 25 мм
Вес: 43 грамма
Объём бака: 6.5 мл
В общем отличный вариант. Поэтому я тоже купил.
Вот мне нравится, как упаковывают свою продукцию производители электронных сигарет. Мне нравится открывать эти коробки. Почему производители телефонов не вкладываются в дизайн упаковок?
Вот и тут, берешь в руки красивую чёрную коробочку. И понимаешь, что внутри что-то интересное, классное. Так и хочется поскорее открыть. Хотя по сути упаковка — это недорогой картон и пластик, просто хорошо оформленный:

Комплектация довольно богатая. В коробке сразу есть всё что нужно для старта. Собрал, накрутил на мод, залил жижу и вперёд паровозить:

две отвертки, не обслуживаемый испаритель, бачок, запасное стекло, несколько комплектов орингов, две спирали, запасной пин, переходник под 510 дриптип, силиконовая заглушка, вата:

Детали:
Запасное стекло:

Имеет такой же объём как уже установленное. Предназначено для замены, в случае повреждения первого.
Необслуживаемый испаритель 0.15Ом, 50-100W:

Имеет сразу 3 спирали:

Две отвертки:

Оринги, две спирали, запасной пин, переходник под 510 дриптип, силиконовая заглушка, вата:

Бачок:

Размеры высота 54мм*диаметр 24мм.
Общее исполнение довольно аккуратное. Выглядит симпатично:

Разбирается довольно легко:

Площадка имеет удобное крепление для спиралей, но почему-то комплектные спирали кажутся не родными. Мне кажется не хватает одного витка. Но при сноровке можно поставить и их. Правда из-за того, что спирали изогнуты, накал не совсем равномерный. Это не есть хорошо. Поэтому лучше намотать свою спираль на 7 витков. Будет лучше:

С укладкой ваты также, как и с установкой спиралей никаких проблем. Продеваем, спускаем концы в бачок:

Собираем:

Ну и примерка:
Боксмод Eleaf Tessera (мой основной ежедневный мод):

Боксмод Hato 238W:

В обоих случаях смотрится органично и отлично. Как родной.
Ну и теперь про парение. Могу сказать, что бак отличный. Хорошая передача вкуса, адекватная реакция, удобная форма.
Можно поэкспериментировать с мощностью мода. Бак отзывается вкусом или паром. Легко можно настроить под себя.
В общем отличный бак, который своих денег стоит.
Заключение:
Отличный бак за небольшую цену. Хорошая комплектация, позволяющая сразу собирать, заливать жижу и парить. Хороший внешний вид. И самое главное, отличная вкусопередача. Из минусов я бы, пожалуй, отметил спирали, которые лучше заменить на свои. В остальном почти идеальный бак, который можно смело рекомендовать.
На этом всё. Желаю всем только радующих покупок.
  • 22 июня 2018, 14:53
Правда из-за того, что спирали изогнуты, накал не совсем равномерный
Прикупите для этих целей керамический пинцет и кратковременно прижимайте койл во время прожига с двух сторон. Будет краснеть равномерно.
  • ResSet
  • 22 июня 2018, 14:56
Я слегка еложу шестигранником после деактивации накала, повторяю пока не распределится равномерно )
  • 22 июня 2018, 14:58
Я комбинирую) Иногда одной оправы/отвёртки не хватает.
Посоветуйте пожалуйста норм пинцет. В офе у меня нету.
Я на холодную пытался выпрямлять, но так себе. Расходится. А вот если уже сделать 7 витков, то другое дело.
Вы кстати так и используете этот бачок?
  • 22 июня 2018, 15:07
Та любой подойдёт. Начиная от самых простых за 1-2 бакса https://www.gearbest.com/vapor-tools/pp_358616.html?wid=1433363, заканчивая чем-то более добротным и дорогим. Обычно, хватает и первого варианта.
А комбо на постоянке, да. Лучше пока ничего для себя не нашёл.
А комбо на постоянке, да. Лучше пока ничего для себя не нашёл.
Я вот на Billow X остановился как на постоянке. Теперь еще и данный бачок.
  • Olkan
  • 22 июня 2018, 15:58
Чёрненький, чтобы нагар со спирали не был виден. Затупленные концы, чтобы прочнее.
  • gedem
  • 25 июня 2018, 02:03
Обычный вот такой удобнее. Только, наверное, самый дешевый брать не стоит, угол раскрытия может быть слишком мал, чтобы сжать средний койл. Хотя даже так это сильно лучше, чем без керамики.

Кстати, черный лучше ещё из-за более плавных граней. Они как будто оплавлены. А у белого они острее, проще повредить обмотку на фьюзах.
поначитаешься про эти ваши баки и ненароком приходит мысль о переходе с меха на платы)))
А я наоборот мех не пробовал. Сразу с Just S на боксмоды перескочил.
ну я вот однажды мех попробовал, ни одна плата такого результата еще не дала)
ну я вот однажды мех попробовал, ни одна плата такого результата еще не дала)
Вам какой результат интересен?
  • Olkan
  • 22 июня 2018, 18:33
Им понты поцанские интересны.
Я, как только первый варивольт по доступной цене появился, ушёл от мехов.
а ты хорошо знаешь меня, раз отвечаешь так уверенно?
сама консистенция пара другая, более насыщена что ли.
На электронном моде насыщенность пара можно настроить любую, от едва заметной до такой, какая и не снилась мехмодам :)
попробовал мех типа «трубка», перешёл на pico 20700 — габариты гораздо компактнее, кнопка расположена удобно, зарядка внутри мода, нужную мощность можно задать под любую (в разумных пределах) намотку, защита от всяких «перезарядов/кз», цена сопоставима вполне (1500р. вроде обошёлся), вообще смысла в мехах не вижу. (парю на 25 ват.)
А я на сигаретники окончательно ушел, кальянная тяга надоела)
Скоро обзеры будут от меня)

Мой сетап супер компактный)
Мне вот тож рекомендовали сигаретники, купил лапу на пробу, но этот цирк с откручиванием всего и вся для заправки…
Арес смотрел, нравицца, но отзывы противоречивые.
Ниче не понял, у меня даже снимать не нужно ничего, можно в дриптип закапать.
Самый вкусовой бак который я пробовал тоже от фирмы iJoy.
iJoy Tornado Hero.
комплектник вполне себе обслуживаемый. Оч понравился.
Сам бак ничо, но активно «потеет» через воздухозаборники.
  • Florit
  • 22 июня 2018, 20:04
Извините что не в тему может быть, но у меня в настройках стоит галочка на пункте про электронные сигареты, что бы скрывать обзоры. Но все равно в ленте у меня они появляются, или данная функция пока не работает? Спасибо.
Перепроверьте, возможно галочка не установлена
  • Florit
  • 22 июня 2018, 22:42
  • ilfat
  • 22 июня 2018, 20:17
У меня старая версия этой бакадрипки. Думаю обновлять смысла нет. Как думаете?
А старая версия чем отличается?
  • gedem
  • 25 июня 2018, 02:05
У нового другая краска, более матовая вроде. У нового 810 дрип-тип. Да и всё вроде.
  • bRaven
  • 22 июня 2018, 21:46
стоит ли менять rdta limitless classic edition на эту RDTA, или различий минимум?
А у меня на постоянке уже пару лет Steam Crave Aromamizer Supreme RDTA — www.fasttech.com/products/3041/10018387/4414100
Примерно в ту же цену, тоже очень легко заправляется (буквально из горлышка ПЭТ-бутылки заливал жижу), легко ставятся спирали, вкуса и пара дает достаточно, подходящий для меня объем 7 мл.
Пробовал вторую версию — www.fasttech.com/products/4942401, но как-то не пошло, вернулся опять к первой.