Самораскрывающийся козырек для пикника

1. Цена: 25,19$ (купон на скидку в конце)

Вторая часть многосерийного обзора по товарам для туризма и отдыха на природе. В этот раз мы протестируем самораскладывающийся козырек-палатка с вентиляционным окном, небольшой площадкой спереди и возможностью размещения 2-х человек (совсем небольших).

Основные особенности палатки:

• Вентиляция оборудована антимоскитной сеткой
• Вход один
• Кармашки для мелочей
• Простота установки

Характеристики:

• Тип палатки: треккинговая
• Количество мест (человек): 1,5 или 0,5 (в зависимости от размера и габаритов человека)
• Наружный размер: 165×150×110
• Размер в сложенном виде: 80×80×10
• Материал палатки: Polyester 190T
• Вес: 1,02кг

Что бы ограничить колкие издевки к данному изделию, хочу сказать следующее, она предназначена для того чтобы спрятаться от солнца, либо отдохнуть вытянув ноги, но никак не для ночевки (опять же все упирается в размер палатки). Но если вы небольшого роста, то все у вас получится.

После покупки вас ожидает небольшой футляр с палаткой по типу отражателя, который используется в фотографии. Возможно, эти отражатели и собирают из остатков. Но кто был первый интересует нас меньше чем габаритные размеры, они у футляра с палаткой следующие — 45 * 3 см. При этом вес всего 1 кг (точный вес 1, 02 кг). Об этом нас даже информируют на лицевой стороне чехла.

Из того что нас ожидает внутри, это 2-х местная палатка при длине палатки 165см вместе с площадкой.

Данная палатка раскладывается автоматически после того как ее достаем из чехла. После нам остается лишь вбить колышки и растянуть углы. Внешний вид разложенной палатки:

Всего доступно 3 расцветки. При этом голубая палатка двухцветная.

Для того что бы потом свернуть это чудо-юдо, необходимо изловчиться. Первые 3 раза я пытался сделать это по инструкции, которая размещена внутри чехла. Но все тщетно, помогло видео на ютубе. Пока изучал палатку, забыл как собирать. Видимо нужно время для понимания. На третий раз я собрал ее сам. Я сделалъ.

Так же в комплекте имеются металлические колышки. Их длина составляет 15см, материал не сильно мягкий. Я бы советовал заменить на что-то покрепче и длиннее.

Сама же палатка сделана из материала Polyester 190T —

это ткань из нитей полиэстера (Polyester, Poly) толщиной 75 Денье (Denie) в продольном и 75 Денье в поперечном направлениях, вид переплетения нитей –Taffeta, количество нитей в квадратном дюйме 190 –Тексов плотности (Tread Count), полиуретановое — PU покрытие на внутренней поверхности с водостойкостью 3000мм водяного столба на квадратный дюйм.

Никакого двойного материала для дна или боковых стенок не предусмотрено.
Габаритные размеры палатки предусматривают расположение 2-х человек только вдоль палатки, так как общая ширина составляет 141см.

При этом длина от края до края палатки составляет 112см, а диагональ все 180см.

Общая длина с учетом передней площадки почти 164см, что так же мало для расположения большинства высоких людей. А вот диагональ имеет целых 215см и позволяет в таком расположении валяться разутыми.

Высота палатки в центре составляет приблизительно 112см.

Что бы было более понятней о габаритах, смотрим вместимость. Места для 2-х годовалого ребенка хватает сполна, а вот для одному взрослому и ребенку постарше уже становится тесно. Но это если находиться внутри вальяжно, а так, я с супругой в позе лотоса, легко помещаемся. Кстати, в позе лотоса — это сидя скрестив ноги ;)

Перейдем к самой палатке. Спереди имеется вход на молнии с двойным язычком, что бы можно было так же закрываться изнутри. Строчка вокруг молнии ровная, но сама ткань тонкая и видно все швы на просвет. Проверял водой именно в этом месте, сквозных протеканий не обнаружено.

Слева и справа от двери имеются проушины для подворота створок дверей. Делается это элементарно, скручиваем руками любую часть, на внутренней стороне находим длинную пуговицу и соединяем эти 2 элемента.

Внутри палатки имеются карманы с двух сторон, в них можно положить мелочевку. Материал используется двухцветный, так что просвечиваться ничего не будет.

Потолок куполообразный и состоит из 2-х металлических поперечин растягивающих материал. Сверху имеется небольшой темляк для крепления ночника.

Задняя стенка имеет окошко с вентиляцией, прикрытое москитной сеткой. Задняя стенка так же имеет 2 пуговки для подвязки.

При желании имеется возможность закрыть сквозной поток воздуха, единственный минус — нельзя зафиксировать эту заднюю стенку. Скорее всего я приклею липучку по углам.

Находясь внутри можно закрыться с помощью внутреннего язычка. При этом нижняя часть полностью прикрывает вход. Есть положить подстилку то ветерок и вовсе не будет проникать через нижнюю щелку.

По углам палатки и за площадкой, имеются ушки для колышек. Пришиты они довольно прочно, я первый раз натянул так сильно, что разошлись нитки в нижней части палатки. И как говорил ранее, колышки маленькие и мягкие.

Кстати, чуть не забыл, для переноса колышек предусмотрен футляр на завязке.

Самое интересное — это насколько материал палатки сопротивляется промоканию. Проверяли следующим образом, супруга поливала снаружи, я записывал видео изнутри. Получилось довольно таки прикольно и в то же время сухо внутри. Слабый дождь палатка перенесет легко, в сильный же промокнет точно. Вода попавшая на полик держится и не уходит сквозь ткань.

Материал используемый на внешней стороне палатки сдерживает влагу. Все это еще больше напоминает отражатель используемый в фотографии. Поэтому если необходимо будет сделать фото в солнечную погоду, поставьте палатку на бок перед моделью.

Что можно сказать по итогу:
+ достаточно компактная и легкая
+ легко расправляется и собирается
+ сопротивляется легкому дождю
+ имеется возможность подвесить кемпинговый фонарь
+ отсутствует парусность

— за эту цену можно взять полноценную двушку (допустим)
— первый раз вы ее не свернете без подсказки
— не прочные и короткие колышки
— в длину вы не поместитесь разутыми
— мало похоже на полноценную палатку

Данную палатку можно легко использовать в качестве места для ожидания шашлыка или спрятаться от солнцепека, а так же использовать как полноценное спальное место для ребенка на заднем дворе.

Магазин дал купон JUY69 на конечную стоимость в 19.98$ до 10 июля.

Спасибо за просмотр!
  • 17 июня 2018, 10:45
странный подход… Вы называете палатку двухместной по какому критерию? так и не понял, её да и одноместной сложно назвать, разве что сидеть в ней.
А то получается любой зонт так же можно назвать многоместной палаткой, с него ноги тоже будут выглядывать…
По ширине и длине естественно
  • 17 июня 2018, 11:00
Может я ошибаюсь, но вика говорит, что палатка предназначена для
предназначенная для защиты от неблагоприятных погодных условий
и как вы планируете прятаться от дождя если внутренний размер палатки 112х140см?? это простите для кого она двухместная??
А так с вашим подходом к вопросу, можно еще рядом покрывало расстелить 2х2м и сказать палатка превращается в шести местную)) так по вашему?
Я несколько раз акцентировал на размеры неподходящие для взрослого, но для ребенка самое то
  • Vairon
  • 17 июня 2018, 11:20
Я думаю, что в позе лотоса человека 4 там вполне смогут спать )).
Там может монахи Шаолиня в таких и сидят у себя там в Тибете))
Шаолинь не в Тибете немножко. Как вы могли забыть?
Бес попутал, имел в виду Тибетских монахов)
  • 17 июня 2018, 13:29
По диагонали можно вместить 2 человека же )
  • 17 июня 2018, 10:48
— за эту цену можно взять полноценную двушку (допустим)
— первый раз вы ее не свернете без подсказки
— не прочные и короткие колышки
— в длину вы не поместитесь разутыми
Забыли в минусы дописать
— вообще не палатка :)
Ну не называть же ее кемпинговый козырек от УФ, как говорит производитель :D
  • 17 июня 2018, 11:03
А почему нет??
если она именно и предназначена для кратковременно защиты от солнца.
Это пляжный вариант зонта и покрывала (2в1 так сказать)!
Но никак не палатка Тем более двухместная!
Исправил название
  • 17 июня 2018, 11:08
теперь название подходит :)
Но все равно можно купить 2-х местную палатку за эти деньги)
  • 17 июня 2018, 11:13
Да это понятно, может и можно, вопрос был в другом. Но вы уже все исправили. Спасибо!
Я адекватно отношусь к замечаниям, спасибо вам.
  • Aleg
  • 17 июня 2018, 14:45
По вашему — если мне нужен пляжный козырек от солнца, но если за эти деньги можно купить палатку (совершенно мне не нужную) — покупаем палатку?
  • 17 июня 2018, 13:31
А мне кажется вполне себе палатка, маленькая пляжная палатка.
Назначение данной «палатки» совсем непонятно, да и не палатка это вовсе а какой то мало полезный купол.
Только если брать с собой на водоем испрятаться от солнца
От солнца и дождя для пикника продаются тенты. 4х6метра примерно так и стоят в оффлайне. Конечно, они не самораскрывающиеся и нужны деревья чтобы веревки привязать, но это реальная защита от дождя стола и стульев на полдюжины человек. И люди не сбиваются в кучку, а нормально сидят и ходят вокруг стола при несильном ветре.
  • 17 июня 2018, 10:57
и возможностью размещения 2-х человек (небольших).
Гнездышко для влюбленных карликов или гномов?
Для детей, зачем в крайности вдаваться
  • 17 июня 2018, 11:14
Пардон.
У меня ребенок весь день там игрался на заднем дворе)
Была бы без пола и пониже- подошла бы для собаки. Была бы повыше- как туалет (для женщин весьма актуально). А так действительно непонятно.
Я уже представил как можно вырезать отверстие снизу и использовать женщинам как туалет, ох уж мое больное воображение))
А причем тут воображение? Погуглите «палатка для туалета». Фотки там есть. Естесственная человеческая потребность. Хочется хороший пикник — придется подумать и об этом
Век живи, век учись. Палатка для туалета…
  • 17 июня 2018, 11:33
Еще можно использовать как мобильную кабинку для переодевания на пляжу. Ездить на велосипеде в грозу. Да мало ли…
У кого есть дети, я уверен, её оценят…
Мой ребенок весь день там игрался и не вылазили)
У меня подобная палатка-тент имеется. Брал в прошлом году. Именно для детей реально удобная. И не под солнцем находятся, и за счёт проветривания внутри не такая баня как в обычной палатке.
Для детей пол нужно заасфальтировать или бетоном залить. Иначе разнесут в хлам.
Достаточно мягкую подстилку положить на пол
Для детей пол нужно заасфальтировать или бетоном залить. Иначе разнесут в хлам.
Зачем? есть два пенных коврика каримата. Куплены на распродаже в спортмастере за 3 бакса. Держатся хорошо.
В оффлайновых магазинах такие палатки называют пляжными. Предназначены для укрытия от солнца и переодевания.
Спасибо, не знал как правильно их искать!
  • 17 июня 2018, 13:34
Все это еще больше напоминает отражатель используемый в фотографии.
Похоже на термопокрытие )
У меня один в один отражатель, даже форма такая же, только меньше)
  • fable
  • 17 июня 2018, 14:49
Редко встретишь такого открытого конструктивной критике автора обзора! Люто плюсую!
Ну а что делать, невозможно все знать, а люди знающие в своей области могут и реально подсказать. Я не люблю только когда эти же специалисты выезжают над авторами из-за незнания последних.
  • 17 июня 2018, 15:50
думаю для детской площадки, при наличии малых детей, будет самое то.
Когда детей много, то автоматически запускается машина по уничтожению всего и вся)
  • 17 июня 2018, 15:52
это отдельная история, там и асфальт из под ног плавится)
  • 17 июня 2018, 15:51
Извиняюсь. у вас опечатка или не так понял я?
Так понимаю материал двухслойный или путаю?
Не, 2 оттенка используется, синий и голубой и как раз на кармане темный материал)
  • 17 июня 2018, 16:01
Спасибо. Ошибся я. Обзор отличный. Думаю присмотреться.
Я рад если обзор чем-то помог)
  • 17 июня 2018, 17:58
Обзор всегда чем то помогает, приходят какие то мысли, что то понимаешь, нужно брать, в другом случае, не нужно покупать. Для этого ведь пишите и высказываете свое мнение, что бы читатель посмотрел, и понял, что нужно брать.
Вполне нормальная палатка для хоббитов)
Слава богу, палатку наконец-то детскую соберём… Спасибо за инструкцию!