Tigernu T - B8038. Небольшой, легкий, но вместительный и крепкий рюкзачок

Весна уже на пороге, скоро лето и озадачила меня моя вторая половина приобретением рюкзака небольшого, но вместительного. Чтобы можно было кинуть планшет на 10" дюймов, кошелек, документы, ключи, мелкую канцелярию, ну и воды бутылку, а ну да еще же и зонт может понадобиться, ведь Урал непредсказуем. Посмотрим что из этого вышло.

Если быть честным, то указанный рюкзак в первичный отбор не попал, так как не подходил в ценовой диапазон. Было решено обдумать варианты и заказать на следующий день, но ночь внесла свои коррективы появлением скидки на сабж, после чего он был незамедлительно заказан.
Добрался он за месяц курьером до двери, посредством IML.
Кроме того ни могла не радовать возможность использовать поинты, сократив цену до 11$.

Что же предлагает нам магазин за эти деньги:
Размеры 18.00 x 8.00 x 31.00 cm
Можно использовать с одно лямкой с любой стороны, либо с двумя лямками в виде классического рюкзака.
Отверстие для наушников.
Водонепроницаемая ткань Оксфорд, прочная, нецарапающаяся и легкая.
Дышащая и мягкая спинка.
Карманы с молнией против воров для удобного распределения скарба.
Объем 5 литров, допустимая нагрузка до 10кг, лямки длинной 62-110см, карман для 9.7" дюймового планшета.
Фото рюкзака и немного описания.
Рюкзак оказался хорошего качества, сшит добротно, конечно местами есть торчащие нитки, но это не критично.

Глубина кармана 12см, а длинна почти 16 позволяет вместить практически любой телефон, кроме того можно убрать паспорт и часть документов, жаль что не войдет к примеру билет на самолет, для этого карман должен быть ощутимо длиннее.

Внутреннее убранство имеет большое количество отдельных ячеек, по которым можно раскидать канцелярские принадлежности, различные провода, флэшки и прочие крайне необходимые вещи.

Сбоку имеются двойные резинки в которых можно разместить ручки, карандаши, маркеры.

Внутренняя глубина составит что-то около 26см при ширине в 19см.
По поводу кармана для планшета, был слегка огорчен ибо планшет на 10" дюймов в него помещается, но уже без чехла и со скрипом.

Кольца вшитые в рюкзак металлические, остальная фурнитура нет.

Брелки на бегунке хорошего качества, литые, имеют одну шершавую сторону для удобства.

Теперь по поводу лямок.
Максимальная длинна составляет 96см, минимальная же 68см, ширина лямки 3см.

Вместимость.
После того как я закинул в него пару литровых бутылок, подумал что он маловат размером.

Но все равно решил попробовать, посмотрим что из этого вышло.
Так он выглядит после полной загрузки, торчит угол из-за бутылки.

А теперь посмотрим что туда влезло.

Думаю вполне прилично.

Водозащитные свойства ткани.
В данном случае, посмотрев какие молнии на сумке и поняв что они ни разу не защищены от воды, решил положить во внешний карман лист бумаги и намочить. Подержал под струей воды порядка полутора минут, чтобы наверняка.
Как итог: карман внутри сухой, лист аналогично. Ткань снаружи высохла сама в течении часа.

Фото в двух режимах использования на новом владельце.

Доставка.
Как уже было сказано вначале, месяц времени и IML до двери.

Ну и фото купающегося напоследок:
Хороший, но как по мне «Маловато будет»
Такой же Slim, но литров на 5-10 больше )))
А так интересный.
  • k-jr
  • 13 апреля 2018, 23:44
Дизайн у Xiaomi Sling Bag — ИМХО — заметно лучше, зато этот более функционален (больше карманов, фиксаторы для ручек, разделяемая лямка). Но дизайн… Останусь с Xiaomi )
  • affs
  • 14 апреля 2018, 00:02
Кстати Xiaomi Sling Bag тоже рассматривался, но ввиду высокой цены не подошел. На тот момент его стоимость составляла что-то около 23$-26$, точно к сожалению не помню. И да, дизайн тоже приглянулся.
  • k-jr
  • 14 апреля 2018, 00:22
Я точно не вспомню за сколько брал, но сильно менее 1000 руб. Вопрос выдержки и мониторинга цен.
Я не спрашиваю, зачем носить с собой маркер и кто расписал стену моего подъезда, но зачем нужна линейка?

Обзор ок, рюкзак маленький.
  • vovka36
  • 15 апреля 2018, 15:49
очевидно, чтоб померить глубину кармашков…
Шикардосный рюкзак, пол года таскаю, идеален для планшет 8+ебук+телефон + ключи/кошель и бутылка с водой, большего и не надо. Только один минус есть, лямки на заданной длине не держатся, скользят свободно. Тоже выбирала из этого и Сяоми, сяоми вживую намного меньше и эта детская одна лямка совсем неудобно.
  • ailcat
  • 14 апреля 2018, 11:35
Прикольная барсетка
вот такое бы но немножко побольше…
  • RaMan
  • 15 апреля 2018, 21:49