Кожаный кошелек Xiaomi

1. Цена: $24.99, на али можно найти дешевле

Всем привет!
Пока наша любимая Xiaomi тянет с выпуском умной туалетной бумаги (ха-ха, смешная и свежая шутка), остается довольствоваться зонтиками, рюкзаками и кошельками. Вот про кошелек Xiaomi я вам сегодня и расскажу. Обзора на этот товар на Mysku я не нашел, так что буду первым. Добро пожаловать под кат!

Кошелек куплен на замену старому, истрепавшемуся, прослужившему мне верой и правдой около 15 лет кошельку Tony Perotti. Подкупило то что кошелек из натуральной кожи, ну и конечно же логотип Mi. =)

С купоном цена составила $19.99, еще $1.21 — доставка с треком «Russian Air».

Заказ размещен 08.11.2017, в отделение почты в Москве кошелек пришел 11.12.2017, чуть больше месяца доставка. Отслеживалась на всем пути.

Упаковка от Гирбеста — стандартный пупырчатый пакет, без дополнительной защиты.
Осторожно, внутри фото пакета! Я предупредил!

Но коробка с кошельком на удивление не пострадала:

Коробка была не вскрытая, заклеенная фабричными кружочками скотча, годится на подарок.

Открываем коробочку, внутри кошелек обернутый в папиросную бумагу, тоже в свою очередь заклеенную кружочком с логотипом Mi:

Срываем бумагу, и вот наконец перед нами предмет обзора:

Очень вкусно пахнет натуральной кожей, обожаю этот запах. Сам кошелек не производит вау-эффекта, но сделан вполне аккуратно. Смотрится строго.

Набиваем остатками денег и карточками:

Внутри основное отделение разделено перегородками на три секции. Секции очень глубокие, там даже евро утонут, не говоря уж про рубли.

В сложенном виде:

Вес пустого кошелька 60 грамм

Размеры слегка не соответствуют заявленным. Заявлено 120х95х15, у меня получилось 115х100х15 мм. С деньгами и карточками толщина увеличилась до 2 сантиметров.
Фото с линейкой кому интересно

С деньгами и карточками толщина увеличилась до 2 сантиметров.

В принципе аромат натуральной кожи у меня сомнений не вызывал, но понятное дело обзор на муське без поджигания и капельного теста это не обзор.

Капельный тест ни к чему не привел, за 10 минут капля не впиталась, смахнулась с кошелька не оставив следов. Вероятно кожа имеет водоотталкивающую пропитку.

Пришлось жечь. Жег два раза, до появления запаха жженой кожи.

Визуально кожа не пострадала, сгиб кошелька после двух подряд испытаний огнем:

В целом кошельком доволен.

Плюсы:

— натуральная кожа с великолепным запахом (да, я видимо токсикоман, люблю запах кожи и свежей прессы)
— конечно же логотип Mi, прибавляющий к параметру «умность» +50 очков и 146 очков к параметру «качество»
— строгий и аккуратный внешний вид
— маленькая толщина и вес — не оттопыривает карман

Минусы:

— нет отделения для мелочи (для меня это плюс, ненавижу мелочь)
— Нет встроенного вайфая, не умеет майнить биткоины, не коннектится к телефону
— Возможно цена? Уверен что сейчас в каментах напишут что в фикспрайсе такой же за 99 рублей.

Всем спасибо за внимание, и счастливого Рождества и Нового года!

P.S. В комментариях нашли дешевле на Али
За одно это плюс :) в Точку. Ну и последователю культа тоже надо поставить :)
  • zaycen
  • 19 декабря 2017, 01:59
через год он обновится, начнёт тупить и достать деньги из можно будет только с трудом.
  • ns3230
  • 19 декабря 2017, 02:28
А вы точно бренд не перепутали? И не через год тогда уж, а где-то через три)
Это точно не про айфон?
Через год уменьшится в объеме, поэтому не оставляйте в нем деньги без присмотра!
владею ми ноте, который как Ми4 по железу. работает быстрее, чем, например, айфон 8 плюс :)
  • 18 декабря 2017, 21:17
Для карточек мало отделений. Пришлось многие в одно запихать, судя по фото.
Ну а сколько карточек, по-вашему, надо постоянно таскать с собой? Зачем в бумажнике иметь, например, дисконтную карту магазина, посещаемого раза 3-4 в год?
  • 18 декабря 2017, 21:21
Кому как. Некоторым только одну карточку — хлебную. Но отделений мало, как не крути…
Потому что в этот самый магазин попадаешь как назло, когда заранее не собирался и карточка продолжает валяться дома. Приходится таскать (((
  • boozle
  • 19 декабря 2017, 05:16
если карту считывают только по магнитной полосе, как завести в смартфон? Детский мир, Москва
В детском мире могут по номеру телефона на который карта зарегина дать скидку.
  • Tema220
  • 19 декабря 2017, 05:22
Для карточек на телефоне использую «stocard». Очень удобно и у друзей карты магазинов появились, которых не было.
  • 18 декабря 2017, 21:20
4 отделения справа, два слева. Но я в итоге все карточки убрал в карман справа, который за всеми этими четырьмя расположен. Так удобнее всего оказалось.
  • 18 декабря 2017, 21:23
Отделение растянется и посыпятся они оттель.
  • 18 декабря 2017, 21:51
Не посыпятся

• 18 декабря 2017, 22:37
Ах какая красота.
Вот не понимаю, в чем проблема делать отделения со входом сбоку, а не сверху. Карточки высыпаются из верхних.
  • rlmf
  • 18 декабря 2017, 22:35
пользуйтесь приложениями типа «кошелек», у меня такое существенно сэкономило карманное пространство. Если у вас конечно не пачка кредиток, а дисконты всякие.
Пачку кредиток — в андроид пэй :)
Не все магазы принимают карты с телф.
  • FiL_In
  • 19 декабря 2017, 09:42
Для этого есть самсунг. Смешно на продавцов смотреть — глаза на лоб лезут, когда в терминалах без nfc плачу
  • cepreu
  • 18 декабря 2017, 21:26
Вообще не тянет (https://pikabu.ru/story/produkt_xiaomi_kotoryiy_mnogie_dolgo_zhdali_5354853) Даже можно было купить на каком-то сайте групповых покупок.
Вы серьезно, кармашек для мелочи? Прежде всего, это выглядит ужасно. Повышается износ кошелька. Большая вероятность повреждения пластиковых карт. Увеличивается объем и вес.
Лет 5-6 не использую в своих кошельках кармашек под мелочь. Мелочь сгружаю в карман куртки или наплечную сумку.
  • 18 декабря 2017, 21:27
Вы точно внимательно читали?
  • pab
  • 19 декабря 2017, 08:22
— нет отделения для мелочи (для меня это плюс, ненавижу мелочь)
мелочь можно ненавидеть, но она есть. А в маршрутках без неё никак.
в некоторых городах они уже редкость… и слава богу!
  • 18 декабря 2017, 21:33
«Наплечная сумка для мелочи»
Отличное название для обзора!
Цвет под борсетку таксиста. Могли уж чё и повеселее придумать.
Ну не выглядит оно на продукт хайтечной компании.
не волнуйтесь, выйдет новая прошивка и все будет в порядке )))
  • 18 декабря 2017, 21:27
Хороший обзор. Все по делу. Только один вопрос — материал перегородок внутри? На одной фотографии, вроде, похоже на кожу, но непонятно — там вся перегородка кожаная или только край обработан кожаным кантом?
  • 18 декабря 2017, 21:30
Кожаный только кант сверху, сами перегородки из текстиля, одна из очень плотного, одна — из мягкого.
  • 18 декабря 2017, 21:31
Интересно качество материала, хотя бы на ощупь личные впечатления. У меня в подобной модели именно внутренние перегородки разлезлись через 6-7 месяцев…
  • 18 декабря 2017, 21:46
Пошел по вашей просьбе щупать и фотографировать, и обнаружил что та самая плотная перегородка — отдельная запчасть. Вынулась она из кошелька свободно. Вот эта съемная перегородка — из очень плотного материала типа «канвас». А оставшаяся внутренняя перегородка из довольно плотной и скользкой синтетики — тоже по ощущениям весьма прочная и износостойкая. Думаю не порвутся.

• 18 декабря 2017, 21:59
Спасибо за столь подробный осмотр. Действительно перегородка выглядит довольно надежно.
PS по секрету и шепотом — нашел на али чуток дешевле…
  • 18 декабря 2017, 22:01
А зачем секреты? Делитесь ссылкой со всеми. У меня никаких завязок ни с какими магазинами нет, я вашу ссылку могу и в пост добавить. =)
  • 18 декабря 2017, 22:16
Кошель $16.99 лот без отзывов, магазин новый, но у продавца 100% положительных отзывов.
Кошель $18.99 4 отзыва о товаре и магазин работает больше 2 лет.
Я лично рискну заказать тот, что дешевле :-)
  • 18 декабря 2017, 22:34
Добавил в пост
  • m13ale
  • 18 декабря 2017, 23:45
Месяц назад на жырбесте по 15.99$ продавали.
  • 18 декабря 2017, 21:41
Да, но зачем? Зачем таскать с собой что-то кроме нескольких карточек и пары купюр?
У вас наверное и фонарик и часы в телефоне, да? Не дай бог вам в будущем купить фотоаппарат например, не вздумайте
  • 18 декабря 2017, 21:59
при чем тут это? зачем в кошельке что-то кроме нескольких карточек и пары купюр налички?
Наверное я вас очень удивлю, поэтому вы присядьте, у всех людей разные потребности, и кошельки разные, а некоторые сумасшедшие вообще с рюкзаками каждый день ходят, видели таких? Психи правда?)
  • 18 декабря 2017, 22:09
Действительно удивили, рюкзаки носят, некоторые еще и на машинах ездят, не понятно только при чем тут кошелек, ну да ладно, мне и моему кошельку такого не понять…
Кстати мой кошелек на 97% такой же как ваш, в нем права, техпаспорт и 5 банковских карт, ну и деньги и все
Хотел до вас донести что всем нравятся разные кошельки и потребности разные
  • vicmod
  • 18 декабря 2017, 23:57
Я ношу пропуск от работы. Права не рискую — при утере или воровстве грабителю попадает ваши документы по которым можно расчитаться без пина.
  • stepy
  • 21 декабря 2017, 07:28
Где брали сабж? Нашел только на Амазоне и ебей с конской доставкой
  • 21 декабря 2017, 07:56
Там и брал — на ebay. 39.99+11.99
  • 18 декабря 2017, 21:55
Для дома самое то, согласен.
  • NE_XT
  • 18 декабря 2017, 21:53
Майнинг встроенный есть или как всегда через вифину от соседа?
  • Alex_74
  • 18 декабря 2017, 21:57
Главное фото — с зажигалкой :-)
  • 18 декабря 2017, 22:03
Только это не совсем кожа, а продукт деланный из отходов с нанесением искусственного лица. Как бы запах есть но не совсем кожа.Эту технологию первыми турки придумали а китайцы быстренько скопировали. Они и сидения в своих шедеврах автопрома, так же делают.
  • 18 декабря 2017, 22:07
Пруф какой-то есть, или вы по фото судите? И как отличить то что вы описали от натуральной кожи?
  • 18 декабря 2017, 22:30
Не бывает такой текстуры у натуральной. Под рукой нет нормальной камеры. Сфоткал и увеличил чем есть , сравните.
  • 18 декабря 2017, 22:40
Ну ок, а я скажу вам что бывает. Сравните свою собственную кожу на ладони, на колене, на локте, на попе и на пузе. Она у вас везде одинаковая?

Вот и у коровы так же.
  • 18 декабря 2017, 23:03
Дело не в размерах, посмотрите на точечки на вашем изделии они практически одинаковые, в природе такого не бывает из этого делаем вывод, лицо искусственное. Я вам могу сфотографировать и свиную и овечью и козлячью кожу и ни где вы не увидите то что у вас на изделии. Что я вас уговариваю если вы верите это ваше личное дело.Только настоящее портмоне из сортовой кожи за 25 баксов вы не купите даже в китае.
  • derial
  • 18 декабря 2017, 23:24
там ее наверно перемололи а потом склеили. я делал обзор предыдущей версии кошелька. «кожа» такая же была
  • 18 декабря 2017, 23:35
А ее клеят каким-то негорючим клеем видимо?
  • 18 декабря 2017, 23:52
Не клеят а прессуют, а вы ничего не слышали про органические клея -то есть клеевой состав животного происхождения, причем которые делают из отходов шкур.
  • 19 декабря 2017, 00:38
Вообще-то, покупая кожу на алиэкспресс, не стоит забывать что коров в Китае не разводят, а покупают шкуры в Пакистане. Зато высокотехнологичных заводов по распилке шкур на слои — больше чем коров.
Поэтому следует помнить что cow hide — в лучшем случае это нижний слой, низкокачественная «замша», очень рыхлая и непрочная на разрыв. Если ее проклеить полимером — будет вонять. Если не сделать этого — порвется.
Чаще всего это сплит, тонкий слой спилка, подклеенный на тканую или нетканую основу и пропечатанный сверху полиуретаном, т.н. искусственная кожа. Похоже ваш вариант
В самом худшем варианте — это рулонный материал, кожа молодого дермантина, к искусственным кожам это не относится. Это заменитель, подделка, по ГОСТам — кожзам.
В первом случае товар соответствует заявленному «натуральная кожа». Второе в Китае принято называть PU кожа, требует проветривания после покупки, потом перестает вонять и сверху ничем не отличается от натуральной, наши ГОСТы это относят к искусственным кожам.
Подделка это подделка, если вам продали изделие из рулонного материала — значит имело место мошенничество.
Свиная и качественная коровья кожи в Китае немногим дешевле чем в Европе на распродажах.
В принципе, в Китае полно изделий пакистанских народных промыслов — грубые корявые куртки из выделанных вручную коровьих шкур, стоят наравне со сплитом (PU кожей). Для повседневной одежды не годятся, как правило такие куртки продают как одежду для мотоциклистов. Прочность на разрыв и истирание у них относительно низкая, поэтому безопасности мотогонщику такая куртка не добавляет.
  • 19 декабря 2017, 01:57
Ты внимательно читал что ссылка не доступна и что это меняет, твой гаманец от этого кожаным не станет.
Cowhide — это шкура коровы, те то, из чего потом сделают «кожу». А вы про что-то другое написали.
  • triller
  • 19 декабря 2017, 12:15
не 25, 30 (на 20% больше) за натуральный материал и ручную работу. «Макей» Беларусь.
  • Grog
  • 18 декабря 2017, 22:53
А с этой?
По внешней текстуре вы кожу от кожзама не отличите. говорю как человек работающий с кожей :)
Покрытие и там и там может быть одинаковое.
  • 19 декабря 2017, 02:03
Вот именно покрытие а сортовую кожу нет смысла покрывать чем либо кроме красителя.
Если вам на нее смотреть — да. Если пользоваться, то чем толще и современнее полимерное покрытие, тем лучше.
  • Danitch
  • 19 декабря 2017, 11:29
Хорошую кожу отличить легко
«Хорошую», или такую, какую вы по не ясным причинам считаете хорошей? По моему опыту, лучше брать максимально похожую на кожзам, устаревшие методы обработки дают неустойчивое покрытие, которое свои свойства теряет очень быстро.
  • 19 декабря 2017, 10:42
Вот так выглядит натуральная кожа. Снаружи КРС а перегородки свинина. Только это не китай.
  • olehua
  • 20 декабря 2017, 01:12
Был кошелек с такими перегородками, прослужит больше 10 лет.
Недавно увидел здесь обзор кошелька, хвалили его, кожа бешеной лошади и все такое. Купил и расстроился — кожа тонкая, думаю протрется быстро, перегородки из какой-то тоненькой ткани. В общем лажа. Вот и в этом сяоми смотрю перегородки тряпчяные
  • alex2141
  • 18 декабря 2017, 22:34
Каждый сходит с ума по-своему. Кто-то от многогранной Сяоми. Я — от техники Рэдмонд, которая часто не стОит своих денег. Так что… лайк )))
  • russur
  • 18 декабря 2017, 22:53
На Амазоне кошельки Levi's или Tommy Hilfiger или ещё куча нормальных брендов, и в два раза дешевле. Да, там доставка через посредника. Но того стоит, особенно если не только кошелёк брать.
  • AR12
  • 19 декабря 2017, 10:34
Так многим представленные вами бренды не известны, а вот Xiaomi на слуху.
  • aspok
  • 19 декабря 2017, 11:37
Смешно
  • aspok
  • 18 декабря 2017, 23:02
Жаль, для мелочи нет. Можно было бы взять.
И отделения на молнии…
За обзор несомненно плюс!
Защиту карт от несанкционированных бесконтактных операций по картам (PayPass, PayWave) добавят в следующей прошивке?
У них несколько моделей кошельков, эта самая старая, в новой есть защита.
  • twice
  • 18 декабря 2017, 23:22
начинаем с:
«Но коробка с кошельком на удивление не пострадала»
и " пипл хавает"
  • twice
  • 18 декабря 2017, 23:24
товар — это кожа моего стула)
хотя… mi6 6\128 купил… проблема с обзорщиками
  • ashotka
  • 18 декабря 2017, 23:55
«Пока наша любимая Xiaomi тянет с выпуском умной туалетной бумаги (ха-ха, смешная и свежая шутка)» Почему, кстати, тянет- вроде давно выпустила уже?
c.mi.com/thread-389269-1-0.html
  • 19 декабря 2017, 00:09
А где вы там какие-то признаки сяоми нашли? Я не увидел.
Бумага не актуальна
  • kipbmk
  • 19 декабря 2017, 00:42
  • Antaeus
  • 19 декабря 2017, 10:49
концевик, нажимать спиной! :)
  • olehua
  • 20 декабря 2017, 01:14

А этот чем нажимать?)
  • 19 декабря 2017, 00:45
А анализ мочи делает.
  • kipbmk
  • 19 декабря 2017, 00:30
Лучше уж СКАТ, чем корова. Скат точно пройдёт тест каплей. Там покупал кошель жене, не убиваемый
Выражение «из рыбьего меха» заиграло новыми красками)
  • NickRoss
  • 19 декабря 2017, 01:31
Это еще что.
На ганзе народ продает «экзотическую кожу: рыба, лягушка, скат, крокодил, змея и др»
На любой вкус

лягушка

жЯба:)

лапки куриные

Гена. Который крокодил

Эй, птичка, полетели со мной (Страус)

Кожа рыбы

• 19 декабря 2017, 12:20
Еще где-то бегают:))
  • Antaeus
  • 19 декабря 2017, 10:51
кожей с куриных лапок можно крестики обшивать :)
Внутрянка часто низкого качества.
  • AndyOne
  • 19 декабря 2017, 01:59
Мне только кажется или, судя по пропорциям, это кошелек для Евро? Для рубля/доллара кошелек должен быть немного вытянут вдоль, для евро вверх. Но евровый для рубля, конечно, меньшее зло, чем рублевый для Евро, откуда торчат купюры и мнутся.
  • Zuskin
  • 19 декабря 2017, 02:21
хорошие портмоне, кошелек это тоже самое но для женин
че-то в нем от классического Petek, классическая безмонетица
без логотипа МИ ему цена 10-12уе остальное цена бренда, иногда логотип может стоить Х8 раз больше чем само изделие, кошелек из крокодила 40-60уе с бедном 200-800уе
  • MLook
  • 19 декабря 2017, 02:40
Зря вы паритесь по поводу «клееной» кожи, в моей машине, чехол кулисы, сшитый из тонкой кожи коровы, довольно быстро стал терять вид, в другой машине, салон перешитый «клееной кожей» отлично чувствует себя, хотя эксплуатируется каждый день. То же могу сказать про Мерседесовский кожзам MB-Tech.

Опять таки, когда садишься в нагретую солнцем или наоборот холодную машину, кожзам может быть намного притянее натуральной кожи. Кожзам кожзаму рознь, то из чего сшита косуха за 1000р и нормальный кожзам — очень разные вещи (То же самое актуально для разной кожи и разной выделки), правда хороший кожзам не очень то и дешев.
Кожа гигроскопична, потому например седла мотиков делают из кожзама. В чем любой кожзам уступает, так это в споротивлению при механическом воздействии, нагревании при скольжении по асфальту и т.д., а вернее по совокупности этих свойств, поэтому защитную экипировку пока делают из кожи.
Вот что касается обуви, предпочитаю кожаную даже летом (если это не эспадрильи :)), но это для «дыхания» ноги, а из чего сделано сиденье в тачке или кошелек, думаю не важно.
  • 19 декабря 2017, 09:59
Есть искусственные кожи по свойствам даже превосходящие натуральные, только одно но, они 100% химия.И в жару когда у вас авто стоит на солнце у вас в салоне градусов 60 и что выделяет эта ИК (особенно китайского производства) знает только таблица Менделеева.В коже так же присутствует химия, но там её в разы меньше так как препараты для выделки кож в основе изготавливают из натуральных компонентов. Насчёт не качественной кожи скажу, сейчас даже немцы стали делать фуфло что за ними раньше не замечалось. Вывод сам напрашивается, сейчас лучше брать тканевый салон чем переплачивать за не известно что. Экологичней и дешевле.
  • mail22
  • 04 января 2018, 11:54
т.е. нужно брать кошельки из кордуры?
  • meteor
  • 19 декабря 2017, 06:17
Big Skinny кожаный то же простой, но наверное тоньше
  • Hrenoff
  • 19 декабря 2017, 06:49
Жег два раза, до появления запаха жженой кожи
ИЛи плохо жгли или что-то придумываете. По картинке это 100% кожзам.
А ведь Ebay можно было бы взять кошелек из натуральной кожи раза в 2 дешевле. На Сиерре тимберлэндовские кошельки брал по $8, на подарки несколько штук. Тоже натуральная кожа, а не этот дермантин.
  • 19 декабря 2017, 10:07
Аффтор жжёт. и ни как не может поверить что китаёсы его кинули.
  • kven
  • 19 декабря 2017, 09:23
нужны нормальные фото внутренних отделений.
  • chaos
  • 19 декабря 2017, 09:54
Как-то покупал себе кошелек и обложку для документов от BigSkinny, очень понравилось, можно запихнуть много, а толщина будет приемлемой
Наконец-то обзор на кошелек.
  • denM
  • 19 декабря 2017, 20:37
NFC есть?
  • silicon
  • 20 декабря 2017, 06:22
— нет отделения для мелочи (для меня это плюс, ненавижу мелочь)
Раз на кошель раскошелился то не стоит мелочиться!
Жена поставит пароль через приложение и фих бутылёк купите, кнопочку заблокурует и вуаля, трезвый мужик.
Народ, вы что правда все с ума посходили?