Пара весьма полезных OTG кардридеров

Краткий обзор на пару кардридеров с OTG, которые очень удобны для резервного копирования информации с флешек.
Один за $6 (Тип Цэ), второй за $2.46 (МикроUSB).

Крайне рекомендую положить такой в машину, при случае можно будет скопировать и просмотреть записи с видеорегистратора.

Всем привет!

Вообще OTG-кардридеры предназначены не только для подключения внешних накопителей к смартфону/планшету. Можно использовать из как хаб для подключения внешней клавиатуры/мышки и т.п.
Но я делаю акцент именно на важность резервного копирования информации с флешек, например, с видеорегистратора при ДТП (лучше никому бы не попадать в такие ситуации, когда подобное может понадобиться).
С помощью подобных гаджетов можно сразу отправить файл записи на почту, поделиться записью, сохранить ее.
Естественно, для этого подойдет и простой MicroUSB-OTG кардридер за копейки, но если у вас регистратор с SD карточкой, то нужно брать вот такой мульти-кардридер.

Я купил два — под MicroUSB-OTG и USB Type-C OTG — копеешные вещи, которые катаются со мной в бардачке и не раз уже выручали.

Первый кандидат: Coloriicc C4 4-in-1 OTG Smart Reader Type-C HUB
Этот USB Type-C OTG имеет неплохой внешний вид, малые габариты и вес, а также алюминиевый корпус.
Внешний вид представлен на рисунке. Обратите внимание на дополнительное гнездо MicroUSB — можно подключить старые OTG флешки.

Использовать его для подключения внешнего питания (например, для жесткого диска) не рекомендую, так как в нем не предусмотрена развязка по питанию внешних устройств.
На картинке изображены кардридер с накопителями, подключенные к смартфону.

Описание портов для подключения накопителей.
Можно подключать карточки SD, MicroSD, MS, MMC, M2.
Обратите внимание, дополнительно в обоих кардридерах есть гнездо USB, которое позволяет подключать мышку/клавиатуру и прочее к смартфону или планшету.

Второй кандидат: Kebidumei 5 in 1 Micro USB V8 OTG Smart Card Reader
Можно подключать карточки SD, MicroSD, MS, MMC, M2, плюс USB-OTG порт. Используется для подключения к смартфону через MicroUSB

Порты крупно. присутствует индикатор активности.

Кратко описание возможностей (со странички товара)

Упаковка осталась только от недавно приобретенного Coloriicc C4 4-in-1 OTG Smart Reader Type-C HUB. Второй был куплен заблаговременно, да и поставлялся без упаковки (просто в почтовом пакете).

Присутствует общая информация и описание.

Внутри кардридер в блистере.

Фото в руке

Разъем OTG Тип Цэ.

Примерно 5 см по длине.

Фото панели разъемов.

Фото сравнение со вторым кардридером.

Габаритные размеры и функционал практически одинаковый.

Условно на фотографии показано возможное применение.

Вот только одновременно все работать не будет, только поочередно (один накопитель за раз). То есть копируем на смартфон, меняем накопитель, копируем обратно.

Примерка карточек.

И USB флешка.

Дополнительная информация - пруф покупки

Краткие выводы: очень полезные и недорогие гаджеты. Один давно лежал в закромах, пользуюсь регулярно. Второй был куплен в резерв (для нового смартфона). Оба имеют хороший функционал.
При такой цене, как говорится, дайте две)))))

У меня все.
Спасибо!
Каковы скоростные характеристики?
Не замерял, пользуюсь редко но метко.

PS подскажите приложение для теста, погонял карточки.
Желательно без root.
Пока не нашёл внятного ничего (
  • Demz
  • 08 декабря 2017, 17:52
a1 sd bench попробуйте, внутрянку норм тестит, внешку не проверял, тк мой смарт и без того по скорости внешки ограничен USB2.0
ps/ внешка может быть ограничена безопасностью системы, тут смотреть надо…
Угу, не пускает. Или Рут хочет или хз чего.
Пока ищу приложение.
использую, как мне кажется, более универсальное сочетание ORICO CTU33 USB 3.0 Memory Card Reader 2-3$ с переходником или кабелем OTG

Было-бы крайне интересно найти данный аппарат за указанные деньги, я нахожу только раза в 2-3 дороже.
И ссылочка бы не помешала )))
гы, подорожали — я брал по 2.94, потом вообще по 2.50 видел
вот ещё вариант, только другая модель за 2.94$
  • 08 декабря 2017, 15:07
На гибриде SD и microSD сначала завис, потом понял что это пытались показать одну над другой :)
  • Theo
  • 08 декабря 2017, 16:02
А на маке первый будет работать? А то у коллеги сдох deppa
Я так понимаю да, драйвера не нужны
  • penzet
  • 09 декабря 2017, 09:06
У меня вот такой работает
  • Theo
  • 09 декабря 2017, 12:30
Ссылочкой поделитесь, плиз.
  • penzet
  • 09 декабря 2017, 13:15
  • Strisch
  • 08 декабря 2017, 16:55
А с CF не попадались? А то приходится через переходники подключать
Из дешёвых — нет. Теперь CF это экзотика)
что такое OTG кардридер? OTG — это ф-я телефона, а не ридера. Я к своему подключал те, которые у меня были — все работало, потому что телефон с OTG
В данном случае OTG это назначение они нужны для подключения к otg разъёму.
А, вы в этом плане. Но мне кажется тут удобнее купить обычный с разьемом мама. Иначе будет завязка на тип коннектора в телефоне
  • Banshee
  • 08 декабря 2017, 18:51
Тактичненько похвастались линейкой :) Классная!
Обзор тоже понравился, спасибо.
Спасибо))
  • dmatveev
  • 08 декабря 2017, 22:22
А как называется такая линейка?
  • dmatveev
  • 09 декабря 2017, 11:12
Спасибо, заказал парочку =)
хм. я вижу разъем для зарядки, вроде как. и как это всё богатство работает? ну то есть, только как кардридер, либо при подключении зарядки — отключает кардридер, или есть варианты?
Попробую, скорее всего отваливается будет.