Whistle Controlled Anti-theft Anti-Lost Security Keychain (Sound+Light)

1. Цена: $1.65(покупался за 0.88$)

Покупал этот брелок для проверки магазина priceangels.com
Заказ был оплачен 17 января, 18 января отправлен. И сегодня 12 марта он у меня.

Фото посылки
Упаковка
Коробочка из упаковки
И так, это брелок, который имеет по описанию две функции — анти-вор и анти-потеря.

Первая функция:
Ситуация — допустим, вы несете какую-нибудь ценную вещь в кармане, вы и не заметите как воришка вас может обокрасть.
Как должно помочь — когда вещь выхватят, брелок должен запищать.
Моделирование ситуации — эта функция не работает.

Вторая функция:
Ситуация — допустим, вы часто забываете, куда положили ключи(от дома, от машины).
Как должно помочь — посвистите, брелок начнет пищать и мигать, и ваши ключи найдутся вмиг.
Моделирование ситуации — эта функция работает(кроме свиста еще на определенные нецензурные слова откликается)

Устройство

Итог — если вы растеряха, то эту вещь рекомендую к покупке.
Если вы суеверный, то вам надо держаться от устройства подальше
Не свисти, денег не будет

P.S. Видео (свое выложить не удалось, поэтому выкладываю чужое — брелок от моего ничем не отличается!)
  • Lavin
  • 12 марта 2012, 20:09
А какой вообще принцип защиты от вора в тероии?
  • Naevus
  • 12 марта 2012, 20:29
В теории китайцы дословно перевели русское слово «свистнуть» в значении «стащить», и решили, что и на этот случай он будет работать (ну — свист же?).
Обычно воры свистят при совершении кражи, невинным таким свистом, типо они не при делах.
=)

ВОПРОС: На тряску реагирует? Будет разборка?
  • nmaks
  • 12 марта 2012, 21:14
Пока батарейки не сядут)
  • Faster
  • 13 марта 2012, 06:15
Да мой вариант начинал пещать при тряске! из за этого онбыл бесполезен, при езде в машине и ходьбе трещит не уставая… второй девайс вообще реагировал на любой звук

Вещь гавно своих денег не стоит!
  • GDragon
  • 12 марта 2012, 20:30
на резкое ускорение должен срабатывать
  • v-b
  • 12 марта 2012, 20:11
Помню в детстве такой брелок покупал, только был без светодиодной индикации, но пищание было точно такое же.
  • v-x
  • 12 марта 2012, 20:32
эта фраза убила:
кроме свиста еще на определенные нецензурные слова откликается
представляю — только произнесёшь мля, где эти грёбаные ключи! как тут же раздастся радостный писк брелка
Я помню эти брелки в 90е, очень модные они были и тогда они поднадоели конкретно, так как отзывались на любой громкий звук. Это: пипипипипи пипипипипи я на всю жизнь запомню :)
купил по просьбе жены. После 2-х недель на полке, свистящий на все звуки в доме, был успешно совмещен с мусорным ведром.
  • Faster
  • 13 марта 2012, 06:17
Ахаха а я сделал маячёк для соседской собаки, он с ней по вечерам гуляет по темноте, а собака мелкая и можно потерять, я оторвал пьезодинамик и она стала реагироовать только на тряску, собака бегает красненьким мегает… ему оч нравится, батреек ихтам две хватает на 2 месяца прогулок повечерам…
  • Docmaks
  • 13 марта 2012, 03:26
проблема в том, что он не отключается, и пищит, падла, на все подряд шумы похожие на свист… Покупал 5 штук и от всех избавился за неделю. Задолбали в шкафу пищать… Подарил коллегам — пусть теперь они мучаются....))
  • GMOT
  • 13 марта 2012, 10:37
проблема в том, что он не отключается
о как, это получается что они пищат всю дорогу от китая до вас? дык это же круто!!!.. давайте все будем раз в месяц заказывать сей чудный хренодевайс…
для чего?
да для того что б вас на почте узнавали и отдавали посылки сразу и без нервотрепки, да еще и сами звонили и приглашали придти за посылкой… а если в масштабах страны?.. ммммм… этож почта станет лучше работать и может быть приблизится к формату DHL… так как всех будут напрягать постоянно пищащие фуры, склады, и прочие почтовые логистоцепочки)))

кроме свиста еще на определенные нецензурные слова откликается
еще и вежливее гораздо станут почтовые работники…
вывод: девайс зачетный, нужно согласавать со всеми китайшоперами и устроить почте рашки пищащий флэшмоб
  • Docmaks
  • 13 марта 2012, 12:22
это получается что они пищат всю дорогу от китая до вас
нет. там защита стоит. пленка. вытаскиваешь, чтоб проверить… и -понеслась…
  • GMOT
  • 13 марта 2012, 12:41
нет. там защита стоит.
эх, жаль жаль…
а согласитесь идея неплохая была по воспитанию почты?