Войлочный ящик в багажник автомобиля.

1. Цена: 9,39 $ (С купоном в конце обзора 8,26 $)

Не во всех авто есть предусмотренное место для аптечки, насоса, другой необходимой мелочевки. По умолчанию почти все это предполагается хранить в багажнике, но и там специально предусмотренных мест нет.
Кому интересен вопрос, приглашаю под кат.

В багажнике моей машины совершенно ровное съемное днище и никаких полостей, ниш для аптечки, автохимии, щеток, компрессора и т.д. не предусмотрено.

Под съемным днищем есть неглубокие ячейки для совсем мелких вещей типа перчатки, тряпка.
Конструкторы оставили немного места в углублении вокруг запаски, но положенные туда предметы (бутылка с доливкой масла, баллон с силиконовым спреем, знак аварийной остановки) порой гремят о кузов и создают неприятные шумы.

Указанные предметы довольно небольшие и там помещаются, а вот аптечку, автомобильный пылесос, компрессор положить можно только в багажник на съемное днище. Однако все это болтается в багажнике при движении и порой даже пугает грохотом).
Пытался пристроить для этих целей картонную коробку, какой-то ящик от фруктов)), но тогда все это летало по багажнику уже в таре). Для специальных же сеток нет соответствующих креплений, а корячить что-то самому не шибко хочется (ну, не люблю я колхозить что то в заводской конструкции).
Приходила мысль о какой-то таре, которая должна быть снабжена липучками и цепляться к покрытию съемного днища.
Но оказывается, наши китайские друзья уже о нас подумали – сшили из ковролина (наверное материал называется как-то иначе, но условно обозначу так) ящик и снабдили его липучками.

Но обо всем по порядку.
В упаковочном пакете на ящик совсем не похоже и мой товарищ, получавший для меня посылку, по телефону сообщил, что получил какой то коврик).

Ящик, конечно же, поставляется в сложенном виде и действительно напоминает коврик. Сразу же видно, что шили практиканты) – строчки кривоваты да и сама бандажная лента пристрочена наискосок + один край не совсем спрятан под кант.

Ковролин не жесткий, не мягкий, не толстый, не тонкий – обычный ворсистый ковролин, напоминающий войлок.

В разложенном виде ящик оказался довольно больших размеров, но слежался за время хранения, пересылки и первое время выглядел помятым.

Днище ящика двойное, под первым дном лежала неширокая картонка для придания днищу вида плоскости.

Возможно, в будущем имеет смысл заменить картонку на что-то более прочное, жизнь покажет.
Как уже отметил, ящик весьма не маленький, но вертеть его пустой для фотографирования сложно, норовит сложиться. Поэтому для большей наглядности и информативности о вместительности использовал пару блокнотов и дополнительно к ним пару коробок.

Теперь можно поворачивать и демонстрировать остальное.
Габаритные размеры 48*17*20 см

Не забыли про ручку, что удобно.

Повторюсь, крышка снабжена липучной и хорошо фиксируется на передней стенке.

На дне пристрочена уже более широкая липучка. С ее помощью ящик крепится к покрытию съемного днища багажника. Пристрочили кривовато – видимо фирменный стиль).

Но, если в ящик положить много всякой всячины с общим ощутимым весом, то одной липучки будет явно мало — ящик может оторваться и начать путешествовать по багажнику. Во избежание этого на задней боковой стенке с фирменным шармом пристрочили еще одну липучку. Эта липучка состоит из двух лент – пристроченная к ящику имеет микрокрючки, а съемная микропетли.

В моем авто багажник со всех сторон покрыт ковролином или материалом похожим на него (войлок напоминает). Благодаря липучкам на днище и задней стенке ящика его можно хорошо закрепить в углу багажника к боковой стороне и съемному днищу или к спинке задних сидений и съемному днищу.
Для тех, у кого багажник по бокам не закрыт обшивкой, так же учли вариант. Ответная часть липучки с микропетлями с внешней стороны имеет клейкую поверхность, защищенную белой бумагой.

Благодаря этому ящик можно прикрепить непосредственно к внутренней поверхности кузова машины.
Что можно сказать в финале?
Высокотехнологичной вещью ящик не назовешь, скорее лайфхак, проявили смекалку. Ленты пристрочены не особо аккуратно, но ведь не для Bugatti Veyron вещь, для обычных смертных, да и за совсем небольшие деньги.
Складывать же всякий автохлам багажный самое то. По крайней мере я, как обладатель авто с аскетичным багажником, нахожу обозреваемый образец весьма полезным – теперь все собрано в одном месте (не растыкано по углам и щелям) и не летает по багажнику.

Видеоверсию обзора можно посмотреть тут.

КУПОН на 12% скидку: BgAuMotor
  • Makstar
  • 23 октября 2017, 12:29
со временем перестает держать форму и из нее начинает сыпаться какая то порошкообразная белая субстанция, если потрясти.
  • 23 октября 2017, 12:33
из чего начинает сыпаться субстанция?
  • 23 октября 2017, 14:48
Обоснуйте, откуда там что сыплется, если потрясти.
Форму не держит? Он ее изначально не держит, там каркаса никакого нет, а толщина материала 3-4 мм.
Если Вы внимательно читали обзор и смотрели фото, то «изнутри» там не существует — посмотрите внимательно на фото, где я показал двойное дно. Структура материала однородно и внутреннего мира не имеет. Какая белая порошкообразная субстанция? Такое на обзор не присылают).
  • 24 октября 2017, 14:05
Наверное, иногда полезно делать уборку в этой сумке и вытряхивать всякий мусор.
  • 24 октября 2017, 14:09
Наверное. Но так и не понял, за что меня минусанули).
  • 24 октября 2017, 16:52
Плюсанул
  • 24 октября 2017, 17:10

Я полтора года назад вот такую авоську взял — не особо пригодилась. Кому-нибудь понравится.
  • ABATAPA
  • 23 октября 2017, 12:29
Липучка, которой он должен крепиться к стене, со временем раздирает и лохматит ту самую стену (вернее, обивку).
Лично я предпочитаю «точно такой же, но другой», т. е. без липучек снаружи.
  • blot2010
  • 23 октября 2017, 12:33
«точно такой же, но другой»
гениальная фраза :) запишу, точно пригодится
  • 23 октября 2017, 12:47
  • kote
  • 23 октября 2017, 12:52
опередил :)
  • kote
  • 23 октября 2017, 12:49
  • reactor
  • 23 октября 2017, 12:41
Очень быстро превращается в бесформенную ерунду, напичканную барахлом.
Лохматит стенку. Продается в любом гипермаркете.
  • plandex
  • 23 октября 2017, 12:50
Обычная коробка из гофрокартона обильно обмотанная обычным скотчем не впитывает воду (если обильно обмотана со всех сторон) и отлично держит форму. Скотч можно взять черный.
  • 23 октября 2017, 12:52
А зачем ее обматывать?
Стоит в багажнике пока не потеряет форму. Потом выбрасываешь и новую ставишь.
А я взял пластиковый ящик из под фруктов. Отличная вещь
  • 23 октября 2017, 13:10
я так же брал такой ящик, но тогда барахло начало ездить по всему багажнику (Вы ж видели эту «равнину») уже в ящике)
  • 23 октября 2017, 12:51
Есть еще опасности. Когда-то, продавец настоятельно рекомендовал мне купить в багажник поддон, который бы закрывал все днище. Я сначала отказался, но потом все-таки купил. Так вот, этот самый поддон меня спасал несколько раз от разлитой в багажнике жидкости: пакет молока прорвался, бутылка с «живым» пивом слегка пропускала и 0,5 вылилось в багажник, канистра с соляркой протекала, я не знал об этом…
Так вот, все это легко убиралось с поддона, а не пропитывало оббивку багажника. Обозреваемая штука тоже отлично впитывает жидкости…
Это ещё ерунда, я грибы забыл в багажнике на 2-3 дня, а жара стояла градусов 25, хороше что в багажнике у меня поддон резиновый. Вонь конечно стояла знатная, но всего-то пару недель, если бы не поддон пришлось бы все из багажника выкинуть)
  • Serj_I
  • 23 октября 2017, 14:15
И это ерунда. У меня в багажнике лопнула 10 литровая канистра с уайт-спиритом. Вот это была вонь.
  • 2channel
  • 23 октября 2017, 14:50
Ну ничего, зато пыхнул нормально.
Я червей с рыбалки забыл. Летом. В жару. Вонь та еще. И один раз раков вез. Один умудрился выползти. Ползая зацепился клешней за обивку так и помер… долго искал источник запаха. Нашел под передним пассажирским сиденьем
  • 23 октября 2017, 16:30
Разлитое молоко воняет не лучше, но запах устранять гораздо тяжелее
  • skif31
  • 23 октября 2017, 17:30
у меня мышь сдохла под сиденьем.
  • 23 октября 2017, 19:27
А была бы у Вас Лада — какая-нить кошка нашла бы щель, залезла и съела мышь ).
Наверное, каждый имеющий авто человек бывал в такой ситуации. У меня в «пятнарике» как-то в разгар жары рассол в забытом лотке из-под килек протух, забродил и вылился на войлок. Это трэш. Два месяца подыхал, садясь в авто, при том, что каждые выходные место катастрофы перемывалось и открытая машина пеклась на солнцепёке. Единственный плюс для всех в машине — можно пукать сколько угодно, все только «спасибо» друг другу говорят )).
  • kashcei
  • 23 октября 2017, 20:55
Разбитое яйцо(куриное) на ковролине салона…
Кусок вырезал.
  • 23 октября 2017, 21:49
Мдяяя… Тухлое яйцо видывал, нюхивал )). На ковролине — не представляю. Вообще без шансов?
после пролитого швепса, поддон в багажник у меня первая покупка после приобретения автомобиля)

я тогда швепс заметил через полгода, когда под запаской (вместо которой стоял газовый баллон) не хило так поржавело всё) и сам баллон тоже)
Это с каким надо быть насморком, чтоб не узнать о пролитой в.багажнике солярке?
О багажник Civicа 2006-2012 годов
Это изумительная фраза — я даже расхохотался.
«Порой создатели автомобилей совсем не думают о некоторых деталях своей продукции и тем самым заставляют покупателей самостоятельно выкручиваться из ситуации. „
Ну конечно, бентли даже зонтик в двери с сушкой ниши для зонтика горячим воздухом делает. И бар там есть.
Мелочи да. Но это Бентли :)

Автопроизводитель делает вам багажник. Чем вы его заполните — ваше личное решение
Многих устраивает пустое пространство. Они там картошку возят
Если автопроизводитель заполните его мешочками, сумочками и коробочками — то это будет этим людям не нужно.

далее по решению с войлочным мешком.
Мое мнение о ВОЙЛОКЕ в рамках мешка — более чем странно
Этто же не тапочки? :)
Мешко должен быть крепким. Не думаю, что войлок подходит. Иначе все спортивные сумки мира шили бы из войлока.

Что касается формы.
Давным давно (а чаасть машин даже ими комплектуется по умолчанию) созданы скалдные пластиковые ящики
Они в сложенном состоянии — лист пластика (толстенький.)
В разложенном — это ящик.
Нужно? Заполнил его. Не нужно — сложил.

Стоит дешево

Что касается извечной темы — что бы не елозил груз по багажнику то в БМВ в багажнике ставят рампу с двумя штангами и поперечиной. Но это машина продуманная.
А в обычной машине можно взять две ленты багажные с велкро липучкой на обоих лентах.
Закрпеить их концами за сиденье заднее.
Обхватываешь такой лентой транспортной любой груз — от мешка до ящиков или чемоданов стянул липучкой ленты — и все. Ничего не елозит.
Мешко должен быть крепким. Не думаю, что войлок подходит.
Да фик его знает, что там за войлок, но у меня три таких кофра живут в багажнике лет пять. не истрепались. а вот грязь типа всяких ГСМ собирают хорошо. Вернее не так… собирают хорошо ВСЮ грязь))) а ГСМ плохо отдают)))
  • UksusoFF
  • 23 октября 2017, 21:23
А есть такие на али за недорого? Что-то в соседних магазинах не увидел.
  • 23 октября 2017, 21:56
В Пятёрочке попались с полгода назад, по 260 емнип. Настолько поразились с женой простоте и красоте этого решения, что взяли 6 штук кряду :). Возможно, где-то есть дешевле, но просто не смогли пройти мимо, можно сказать, всю жизнь о таких мечтали )).
В Метро Кеш Кери всегда есть в наличии
Ни разу не видела, или у нас неправильное Метро
Вы просто не искали их там. В ХОЗ быте, а не в автотоварах (но иногда и там) лежат с 2004 года. Я их там первый раз в 2003м увидал :)) С тех пор так там и торгуются.
Вот пример:
spb.metro-cc.ru/category/remont/instrumenty/yaschiki/yaschik-avtomobilnyj-rexxon-skladnoj
  • Dir11
  • 30 октября 2017, 10:58
3 магазина в Самаре у ЛМ вроде есть

leroymerlin.ru/product/yashchik-skladnoy-35x23x48-sm-11091999/
  • leonbk
  • 23 октября 2017, 13:19
У нас в магазинах за подобное 2 т.р. дерут. Но все какое то убогое. Вот думаю самостоятельно по своим размерам пошить.

Купил такой. Запихал всё, что болталось в багажнике. Одна проблема. В рапиде что бы достать через багажник, надо далеко тянуться. Фото с али.
  • 23 октября 2017, 14:49
Класс! По спинке не гремит? Или так же липучка есть?
Липучка есть.
  • Lind
  • 23 октября 2017, 16:14
можно ссылку?
Ссылку с мобильного приложения администрация удалила. Чуть позже выложу «нормальную». Есть еще вот такие сумки в ниши:https://vk.com/market-74279435?w=product-74279435_207120. Покупал то же для рапида. Продавец адекватный
2500 за это????
Ну сшейте сами)
Для Вас вариант с картонной коробкой обмотанной скотчем лучше?
О какой коробке речь?
Чуть выше был комент, что бесплатная коробка из гофрокартона обмотанная скотчем прекрасно заменяет все свистоперделки за которые уплачены деньги.
Коробка из картона кофру не помеха) У меня в багажнике живет и то, и другое, и еще периодически бутылки для воды и бензопила. Все-таки коробка может ездить по багажнику на поворотах или при резком торможении, а такая сумка всегда на месте.
  • UksusoFF
  • 23 октября 2017, 21:25
А есть фото не с али? Как форму держит? Оно же вроде висит и все провисать будет?
С формой в моем случае потребовался компромисс. Если сильнее затянуть, клинит откидную полку. Если отпустить то как-то так.
Корзинка справа со спецодеждой и СИЗами, катается периодически. Растяжкой (оранжевой) при необходимости притягиваю кейсы с инструментами.
Уши у коврика поднял, что бы груз не тёр сумки в нише
Года три назад покупали две таких войлочных сумки по 500 рублей у какого-то поставщика автозапчастей типа «автопитер». Вот прямо один-в-один.
Вид не изменился, очень удобно положить туда всякую мелочь, чтобы не болталась. И липучками пользуюсь, ничего страшного с багажником не произошло.
Пиво холодное возить.
Я бы купил, но ИМХО дороговато
Всякое пробовал и пришел к такому :).

Подогреватель устанавливал, неохота стало сегодня порядок наводить.
  • Nortbru
  • 23 октября 2017, 21:49
А у меня обычный ящик «для игрушек» прозрачный с крышкой за ту жу цену цену ~300-400р. (~7$)
Был и такой. В мороз треснул
  • Kotelok
  • 23 октября 2017, 22:07
Обычная сумка от набора автомобилиста с липучками хранит всё необходимое, и места лишнего не занимает. Ну разве что компрессор рядом в отдельной сумочке болтается.
  • Klaus
  • 23 октября 2017, 23:44
Она настолько же обычная, как и все остальные варианты. Что такое набор автомобилиста?
  • Kotelok
  • 24 октября 2017, 00:01
Набор из огнетушителя, аптечки и знака аварийной остановки. Продаются в любом более-менее крупном супермаркете или интернет-магазине. Я туда ещё докупил качественный трос, т.к. входящий иногда в комплект никуда не годится.
Ну и скоро всех обяжут иметь светоотражающий жилет, тоже туда поместится — свободного места много.
  • MIK
  • 24 октября 2017, 09:11
У меня компрессор там сбоку от запаски помещается. Все остальное — в обычной автосумке
  • MadMarks
  • 27 октября 2017, 21:51

trend.by/ru/content/collections/automotive/ просто оставлю это здесь
  • Rider_J
  • 30 ноября 2017, 14:26
Ух ты! А на Али такое есть?