Палатка - душ - туалет IPRee

Добрый день!
Для двух — трехдневных вылазок на природу я приобрел палатку, которую планирую использовать под душ.
До покупки, смотрел похожую палатку в спортмастере (цена приблизительно такая же), посмотрел на образец, только потянул за петлю растяжки и она оторвалась. В итоге заказал в Китае.
Палатку покупал по купону за 28$.

Палатка — душ хранится и транспортируется в чехле с ручками:

размер:

вес:

Достаем палатку:

и сразу же видим дефект в виде пореза:

в комплект входит:
— палатка (1 шт.);
— дуга (2 шт.);
— сумка для переноски;
— веревка 2 метра (4 шт.);
— колышки (8 шт.).

Палатка в собранном виде:

палатка собирается и устанавливается одним человеком в неспешном ритме за пять минут.

Вид внутри:

Крепление палатки на каркас осуществляется посредством пластиковых защелок:

пересечение дуг крепится также, как и на большинстве палаток, с помощью узла:

основание палатки крепится четырьмя колышками:

дополнительно натягиваем и закрепляем колышками четыре веревки:

Размеры палатки:
Ширина внизу 120 см.:

вверху 65 см.:

высота около 190 см.:

Ширина входа:

Строчка:

Палатка пошита двойным швом взамок.
В целом строчка неплохого качества.

Дуги:

Дуги палатки выполнены из стекловолокна

Толщина соответствует заявленной 7мм.:

Толщина стенки:

Колышки:
В комплекте 8 колышков длиной 15 см.:

Итог:

Платка и дуги приемлемого качества, для моей цели вполне сгодится. Про материал палатки ничего сказать не могу, для меня главное, что не прозрачный. Скорее всего будет продолжение этого обзора, так как заказал насос и хочу сделать кемпинговый душ с горячей водой, по такому принципу:

Бонус:

Всем Добра!)))
Спасибо за внимание.
Так и не понял основного предназначения…
чтобы по кустам не бегать. 1.20 х 1.20 — есть место для присесть.
  • 23 октября 2017, 20:56
Удобно. Идешь ночью в палатку, падаешь впотьмах в специально обученную и полузаполненную добром яму. Материшься, переносишь палатку и принимаешь душ.
На пару дней морочиться не стал бы, а на двухнедельных выездах штука удобная, особенно, если дожди достают. Уж сколько раз сам, пардон, оттирал травой полы плаща… А так присел, закурил — лепота!
Примеры:
1) Джиперские покатушки. Несколько сот машин- бывает и больше тыщи. То есть больше тыщи людей. Примерно четверть баб. Периодически писают и какают. И где им это делать? От машины до машины максимум метров 10, и это на огромной площади. Отходить на несколько км в сторону?
2) Рыбалка на Ахтубе. От стоянки до стоянки метров 50-100. «Лес»- это редкие деревья, просматривается насквозь.
3) Рыбалка в Северной Карелии. Баб там обычно нет. Но есть комары. Прежде чем просто поссать, прыскаешь в штаны Дэтой.
— — —
Так что вещь нужная, но за такую цену в оффлайне полно, да и дешевле есть, качественные.
  • Multik
  • 24 октября 2017, 19:54
Тут где то вроде был обзор про не дорогой девайс…

а для тех кому лень бежать в кусты и стеснятся…
  • AnnaSun
  • 23 октября 2017, 19:47
Радиатор от печки от ГАЗ-21? (Только не спрашиваете, откуда я это знаю).
Увы не знаю, после того как я увидел эту картинку у меня родилась идея сделать кемпинговый душ с горячей водой)
Взял черный мешок-душ в Китае еще года 4 назад, очень спасал на даче (пока стационарный не построил) после покоса. Буквально за пару часов на солнце вода горячая… А в холодную погоду и не потеешь, вроде :)
  • tianddu
  • 24 октября 2017, 07:30
проточности не хватит, это максимум 5квт от горелки и то не факт, если вы на машине — берите с собой маленькую бочку литров на 40,(кинули в машину а в нее все что нужно, палатки котелки и прочее, места займет мало) обклейте её изолоном фольгированным и по ней циркулируйте, а еще лучше если есть костер то киньте этот радиатор в костер… и так же насосом, самым простым, хороших 3*18650 хватит на 10 часов работы. а потом насосом по мощнее нагоняйте в палатку, маломальски помыться хватит, через 20 минут следующий может мыться
  • navyg
  • 24 октября 2017, 09:50
Если ехать на большой-большой машине, то можно прихватить с собой не только бочку с водой, но и КСО (Комплект Санитарной Обработки). В комплекте есть и палатка, и детали душа, и теплообменник с подключением к выхлопной системе автомобиля. :)
  • tianddu
  • 24 октября 2017, 13:17
вот смотрите, я друзьям сказал нужно раздувалку для мангала сделать, все говорят будем махать доской. А я купил старый куллер delta 12v 1.25A от сервера стоечного, за 500 рублей, 2*2 18650 холдера, откусил метр провода и купил за 30 рублей выключатель в местном радио магазине. Итого 700 рублей и очень удобная раздувалка, ну конечно не очень удобная, переделал бы холдеры вертикально друг к другу и сверху куллер но уже поздновато. весной зарядил до сих пор не села, поток направленный струя до 5 метров ощущается хоть бы что. Удобно? удобно. А я вам говорил о вполне нормальной машине скажем любой SUV. В него без проблем влезет бочкана 40 литров, в которую влезет палатка (с тамбуром 2.1*2.1 высотой 2м и 3мя палатками 2.1*1.35, 6 человек влазит в палатки и еще 3 человека в общую в тамбуре), в эту же бочку влезет столик и забить пустое место тряпками. Так же у меня влазит самодельный холодильник, 60*50*40 по наружним, с аккумуляторами холода.+ влазит мангал при желании. Если вы считаете что выезд на природу должен быть без всего этого, то вам немного в другую ветку, в ветку выживателей, а то что я описал, вполне может быть семья на отдыхе, где скажем девушкам горячая вода нужна хотя бы помыться маломальски раз в день, мужику то ладно зашел в ледяную воду прополоскал свои пренчендалы и вышел.
+ всё правильно сказали!
  • 31 октября 2017, 20:22
Ну не всё. В ледяной воде ещё пойди найди, причиндалы эти ))).
За обзор плюс.
Только как вы с собой радиатор таскать собрались?
Спасибо!
Да, с собой, но только когда на авто)))
  • nsn
  • 23 октября 2017, 19:51
А вода-то в этом душе откуда возьмётся?
мы обычно на берегу рек останавливаемся.
  • nsn
  • 23 октября 2017, 20:11
Ну так что же, что на берегу рек. Она ж из реки сама на берег не потечёт. Особенно интересно в варианте без авто.
  • 23 октября 2017, 21:31
Без авто вы все эти причиндалы не потащите. И туалет будет по старинке — из чёрных мешков под мусор натянутых меж веток.
  • ploop
  • 23 октября 2017, 20:26
Зачем душ, если река рядом?
Таки душ с подогревом)
  • skif31
  • 23 октября 2017, 21:14
особенно осенью
  • SERG27
  • 23 октября 2017, 19:53
только потянул за петлю растяжки и она оторвалась. В итоге заказал в Китае.
ну, теперь точно не порвется- вечная. :))
Ничто не вечно под луной
нет, но когда заказываю в интернете, у меня всегда есть надежда на то, что придет более качественная вещь) конечно не всегда так получается)
Странное сооружение. Лечь нельзя — стоять тоже трудно. Можно лишь сидеть на корточках :)
Может это домик для Джамшутов? :) Они любят на корточках :)
Фотки впечатлили — последняя с радиаторами волгаря на газовой плите -реально впечатлили
Не знаю что задумал автор обзора но УЖЕ страшно :)
  • navyg
Как-то так:
Спортлото-82
  • 23 октября 2017, 20:42
Вот же блин туристы пошли, без душа и туалета уже никуда)).
  • 23 октября 2017, 21:01
Не, ну реально спокойно отношусь к тому, чтоб поддеть лопатой дёрн на поле, навалить туда и закинуть дёрн обратно, но когда легион голодных комаров рвёт жёппу на британский флаг, реально вспоминаю, что эта шняга мне уже на али попадалась )).
  • 23 октября 2017, 21:33
Вам нормально, а кроты могут случайно на вашу мину наткнутся… носом)))
  • 23 октября 2017, 21:41
А нехрен: надо смотреть, куда прёшь )).
  • 23 октября 2017, 23:14
Ему только и смотреть… без глаз)))
  • suhman82
  • 28 октября 2017, 11:48
Пусть нюхает тогда. Нос-то ему для чего даден?
  • 23 октября 2017, 21:41
поддеть лопатой дёрн на поле
Еще и лопата с собой).
Про репликанты от комаров не слыхали?)
Про репликантов я слышала, читала и даже фильм недавно смотрела, но что так называют средство от комаров — для меня открытие.
  • 23 октября 2017, 22:09
«Бегущий по лезвию»? или с Ван Даммом?))
Называйте их тогда репеллентами).
  • 23 октября 2017, 22:51
Снова геморрой. Перед тем, как нагадить, надо снять штаны и, вмазываясь репеллентом, подставить свои нежные розовые булки и ляжки этим озверевшим летающим гопникам. Да и кожа одуреет от репеленнтов на длительных выездах.
Чесслово, эта штука, если на природе надолго, удобней будет. Репеллент пусть останется для морды и рук: для того, что всегда легко ополоснуть перед сном. Да и просто легко ополоснуть.
  • Dish1972
  • 24 октября 2017, 08:11
Класс :))
Самый лучший комментарий :))
  • 24 октября 2017, 06:30
Если Вы полагаете, что в этом шатре комаров не будет, то ошибаетесь. Только первый посетитель будет оправляться без многочисленного их присутствия. А вот гузно второго посетителя, точно порвут на британский флаг. На запах ливера половина леса слетится.
  • 24 октября 2017, 18:05
Так закрыться же можно, спиральку поджечь. Проблема сильно преувеличена ).
  • 24 октября 2017, 19:25
можно, спиральку поджечь.
Если пукнешь, на луну можно улететь)
  • 25 октября 2017, 19:11
Можно и пукнуть. И даже нужно ). Но ни от комаров, ни от дождя это не поможет, в отличие от обозрённого девайса ).
  • AnnaSun
  • 23 октября 2017, 21:39
В соседней темке уже и складной чайник обсуждают)
И куда содержимое из туалета дивать???
Сначала яму капает, затем засыпаем)
  • 25 октября 2017, 19:27
затем засыпаем)
Вместе с обозреваемой палаткой.Я, к примеру, после говяжьей тушёнки на рыбалке, не могу контролировать процесс облегчения. Точно все стены обдрищу)
мангал классный
  • CKYHC
  • 23 октября 2017, 21:13
1. Подскажите для каких целей используется такая палатка в оригинале?

2. Ничего из вашей затеи без бака-компенсатора не выйдет.
Газ сжиженный 1 кг это 10800 Ккал или 12,5КВт.
«калория определяется, как количество теплоты, необходимое для нагревания 1 грамма воды на 1 градус Цельсия при стандартном атмосферном давлении 101 325 Па»
даже если у вас будет КПД 100% то для того чтобы нагреть достаточное количество воды на 20 градусов…
nagrev24.ru/voda/ просто посчитайте.
просто потоком нагреть не получится даже при 3-4 КВт горелке… нужно от 5 хотя бы. чтобы подогреть воду на 10 градусов.
да и радиатор не рассчитан обычно на такое.
Спасибо, почитал, но как говорится попытка не пытка)
  • slavvus
  • 23 октября 2017, 21:23
Он на костёр класть будет радиатор. А подача воды-простая электропомпа от авто. Профит
Все верно)
  • 23 октября 2017, 21:40
Да блин, элементарно согреть котелок, да сполоснуть свои колокольчики, не маша на озверевших комаров и не ёжась от пронизывающего ветра — на длительных выездах это великое благо. Я б с помпами-радиаторами и не морочился бы ).
  • igrblkv
  • 23 октября 2017, 22:35
У меня дома на время отключения горячей воды установлен проточный электрический Аристон на 4.5 кВт со специальной лейкой. Я Вам так скажу: лучше с ним, чем без него! А уж вода в речке летом будет потеплее, чем в водопроводе — так-что выйдет при 4 кВт вполне рабочий вариант. Вот насколько хватит радиатора — другой вопрос, конечно. Ну и лейку специальную прикупить — обязательно.
  • CKYHC
  • 24 октября 2017, 02:11
1. летом вода температурой 17-20 и даже 23 градуса часто, нагреть на 10 градусов — и 30 даже горяченькая слегка будет, ну не холодная точно.
зимой когда вода +4-7 нагреть на 10- мыться не комфортно, мне по крайней мере.
Хотя если струйку небольшую — то вполне.
2. не получить 4 КВт с одной горелки. да ещё и на природе.
надо монстрячить что-то типа котла.
но радиаторы перегреть легко, а автомобильные радиаторы работают по замкнутому циклу — чуть пропустил — и всё — распаялось или сгорело.
если воздух в системе — пара секунд-минута и всё — прощай радиатор.
в костре — забьётся сажей, сгорит без воды, а он обязательно без водя останется…
3. делать радиатор достаточно большой чтобы иметь тепловую инерцию, ставить 4 горелки, для того чтобы регулировать «огонь» в зависимости от расхода и желаемой температуры,
следить за уровнем и наличием воды,
подмешивать ещё и холодную воду, в идеале, потому как без ардуины не уследишь…
в результате получится монстр а не система.
в итоге — бочонок или бочка на 20-30-50 литров, кастрюля, или ёмкость — и под ней огонь.
нагрел до нужной температуры — потушил огонь.
а «летний душ» достаточно нагреть до 30 градусов чтобы комфортно помыться.
Почему нет? Если взять ёмкость с водой и насос будет забирать воду из нее и туда же ее отдача? Вода же самотёком будет стирать вниз на того кто моется
  • mab2
  • 23 октября 2017, 21:35
Пользуемся на рыбалке похожим www.sportmaster.ru/product/1193614/ в качестве душа уже много лет. Подтверждаю. вещь незаменимая. Даже осенью, даже при температуре на улице около 0, мыться в нем комфортно. Воду греем на плите газовой прямо в душе. Так что температура внутри почти как в бане.
  • bdos
  • 23 октября 2017, 21:36
Бонус понравился!
Спасибо! Нужно больше таких выходных)
— Где здесь туалет?
— Везде! Только к сараю не ходи, там крапивы много.
( Особенности национальной рыбалки )
  • denM
  • 23 октября 2017, 22:25
действительно, толи туалет, то ли душ, то ли палатка, то ли 2 или 3 в 1 сразу.

на природе места — завались!, отходишь метров на 100-150, лучше не с подветренной стороны конечно, ямку выкапываешь, делаешь дела и закапываешь.
  • ploop
  • 23 октября 2017, 22:38
Ямку… Лопушком прикрыл и всё.
Такие тут подробности описывают.
Неаписуемая КРАСОТА...
  • JBR
  • 23 октября 2017, 23:38
Году этак в 2000 собирал подобный водонагреватель из радиаторов от автомобильных печек.Использовал 4 последовательно соединенных радиатора, уложенные на домашнюю 4-х конфорочную газплиту.Температура на выходе регулировалась краником, уменьшая или увеличивая расход воды.Температура, достаточная для принятия душа, получалась при крайне слабой струйке воды.Утешала только полная бесплатность всей затеи, так как ни водо- ни газосчетчиков еще не было и в помине.Вода страшно теплоемкая штука.Одной туристической плиткой с одним радиатором явно не удастся обойтись.
П.С.Ничего страшного с радиаторами на газовой плитке не случится, проверено.Ни один из моих четырех не потек.Да и что с ними может произойти при температуре на выходе около 40 градусов, при отсутствии давления.Главное насухую не включить газ, непременно распаяются.
К подобной палатке желательно сразу брать еще биотуалет. При многодневных поездках на природу справлять нужду в кустах — это тот еще моветон, уже через пару дней щиколотки будут напрочь сгрызены комарами, никакое средство от комаров не помешает им отведать присевшей по нужде на корточки человечины. Идеальное комбо — палатка-туалет + биотуалет с ручной помпой для смыва, так на природе туалетный вопрос можно разрешить с максимальным комфортом. Брать лучше максимально непрозрачную палатку под туалет — уж лучше полумрак днем, чем видимый во всех подробностях всей округе силуэт в палатке при походе в туалет в темное время.

«Командиры в кустах не слабятся», как известно.

• 24 октября 2017, 07:28
желательно сразу брать еще биотуалет
А кровать 2-х спальную не надо?)
Можно и двуспальную кровать (если в машину влезет). Но в биотуалет нужду справлять всё же удобнее.
Ну это не 3хдневная вылазка, а пикник )))
Обычный пикник бухаловка )))
Зачем вообще душ на 3 дня, плюс еще какой то подогреватель???

Просто были у меня знакомые, они как то пригласили в поход на 2 дня на Иремель. В итог у меня небольшой рюкзак, снаряги чуть чуть. А оказалось они взяли большую кемпинговую палатку, 20 литров горячительных. И в итоге вежливо были посланы )))
  • LordFox
  • 24 октября 2017, 15:43
Изначально это была палатка для любителей подледной ловли У нас ее многие используют как туалеты в поездках на озера. В большинстве продаются не со сборным каркасом, а сразу вставленная ста листая проволока. Собирается заворачиванием половинок.
  • Motto
  • 24 октября 2017, 18:19
Я думаю, что после пары раз по большой нужде, в эту палатку фиг зайдешь.
Вентиляции то нет.
Только если ее биотуалетом укомплектовать.
Если вдруг попадется сортир типа «очко», обратите внимание какая там высокая вентиляционная труба, чтобы миазмы выдувать.
А в оригинале палатка для проходного душа скорее всего.
Я ее планирую использовать в качестве душа)
  • gusl
  • 24 октября 2017, 21:12
Заказал в Спортмастере сегодня подобный туалет-душ (спасибо за ссылку, которую дали выше). Завтра самовывоз. И того: 1292 рублей (цена с бонусами) + 70 рублей метро — 55 рублей (за то, о чем тут нельзя...) = 1307 рублей (22,76 usd). Ну, еще 3 процента (40 рублей) кукуруза вернет.
Если решили сделать душ с горячей водой то поставьте газовую колону Vektor JSD 11N. Размеры 40 на 30 на 15 см. Когда я искал себе варианты горячего душа в путешествиях, это была единственная колонка идущая сразу с форсункой под баллонный газ. Это очень удобно и тем более все равно приходится возить баллонный газ.
Спасибо за совет!