Непродуваемая куртка

1. Цена: US$ 49.88

Добрый день, уважаемые читатели. Сегодня обзор куртки-штормовки для отдыха/работы на природе в плохую погоду.
Вон Zoolog написал целый трехтомник по китайским курткам, надо не отставать. Проверим наличие мембраны у куртки.

Я хоть и указал п. 18, куртку мне подарили за услугу, писать обзор я был не обязан.
Решил просто поделится мнением о куртке для «оутдора», т.е. для вылазок на природу. В определенной узкой специфике — такая куртка может быть полезна.

Доставка ТК до дверей.
Посылка, упаковка

Типичный для бангуда пакет

Расцветок всего четыре: зеленая, голубая, синяя и красная. Решил взять зеленую, у меня уже есть подобная мембранная красная.

Внешний вид на вешалке:

Молния закрывается отворотом на двух кнопках. Манжеты на рукавах на липучке.
Сзади:

Капюшон отстегивается на молнии.
Распахнута:

У куртки тонкая флисовая подкладка. В рукавах подкладка просто тонкая гладкая синтетика.
Я на свой рост 170 см ОГ 92 см и вес 65 кг взял размер М (на маркировке это XL). Мне бы впритык подошел и размер S, но должна быть возможность надеть еще кофту.

Размерная сетка:

Сетка обширная, на крупных джентльменов тоже пойдет.

В характеристиках заявлено: антистатичный материал, износостойкий, теплый, легкий, с защитой от ультрафиолета, водостойкая, быстросохнущая, ветрозащитная, дышащая.
На деле вычеркнуть нужно два пункта: теплая и дышащая.
Уход и стирка:

Не буду утомлять массой фото, рассмотрим только основные детали:
Ярлычки

Наружный карман на замке:

Я ношу там ключи.
Боковые карманы:

Руки в перчатках влезают.
Внутренний карман с нашивкой:

Влезает небольшой кошелек.
Манжета рукава:

Липучка в этом месте имеет свойство быстро забиваться.
Кнопка (их всего две):

Вентиляция на спине:

Из за этого видимо дышащая.
Швы внутри:

Пошито довольно аккуратно.
Молния:

На собачку замка пожалели шнурка, как на боковых карманах.
Крепление капюшона:

Застежки можно спрятать в специальный карман с липучкой. Легко снимается с молнии, кнопок нет.
Капюшон сзади:

Материал куртки: 100% полиэстер.
Ткань под микроскопом:
Подкладка флис:

Ну тут сомнений нет, флис он и есть флис.
Наружный слой:

Плотное плетение, ткань тоже на ощупь тоже плотная.
Снаружи кстати хорошо держит воду:

На внутреннем кармане у нас громкое заявлении о наличии мембраны 20000 мм (как в очень дорогих спортивных куртках).
Статья про мембранную ткань.
У нас имеется:

Это обычная «непродувайка» или «виндстоппер» как в осенних велокостюмах.
Я распорол подкладку и проверил:

Примерка на мне

С капюшоном:

он маломерит.
Селфи:

Испытавал куртку на природе:

Как оказалось, ткань стойкая к зацепам, порвать ее не просто.
Высматриваю годные китайские товары)))

Ботинки тоже с БГ, до сих пор живы.

Оптимальный набор для холодной погоды у меня это: верхний слой — эта куртка, под ней флисовая кофта, под ней тонкая водолазка, и майка. В этом наборе тепло было в -4 С.

Пока ехал в машине до природы, стало ясно, куртка не дышит от слова совсем. Но когда провел световой день на холоде и ветру понял преимущество защиты от ветра. Мерзнут больше конечности, тело и шея защищены от ветра.

Идеальное применение для этой куртки: это осень (в том числе поздняя) отдых или работа на природе под ветром и моросью. Надо понимать, что это только верхний слой, сама куртка не греет, нужно подбирать остальную одежду.

Есть 8% скидка, писали тут.

Спасибо за внимание. Удачных покупок!
  • dcsimper
  • 26 октября 2017, 20:19
Решил просто поделится мнением о куртке для «оутдора»
Аут! аутдор))
как то хз, heritage выглядит лучше)))

• Golem
  • 26 октября 2017, 20:23
А что это он без галстука за грибами пошел? Гопник?!
Пижон.
  • 26 октября 2017, 20:35
Гопник?!
Хипстер. Шел в кафе через парк и заплутал)))
  • Aragami
  • 27 октября 2017, 22:48
ехал на гироскутере, покуривая вейп
  • chef1st
  • 26 октября 2017, 21:03
Что вы, типичный дровосек. :)
в попытке привлечь других дровосеков? :)
  • Bolsen
  • 26 октября 2017, 23:45
это энтелигент
  • Reaper5
  • 27 октября 2017, 10:20
При виде такого лесного аутдора удержаться от вопроса «Слыш, мужик, спиннер есть? А если найду?» смогут не только лишь все. :)
за эту цену можно мембранку купить, а не пакет
  • spoook
  • 26 октября 2017, 20:37
ну за 3000 мембрану не купишь, но пакет можно взять и дешевле :)
  • abgrund
  • 26 октября 2017, 20:38
а можно ссылки на мембрану за 3000?
  • 26 октября 2017, 21:42
Блин, спасибо. Как раз надо завтра купить — в ночь с субботы на воскресенье налимов ловить будем.
В Спб нашел.
  • Partizan
  • 27 октября 2017, 00:21
Честно говоря, дешевые вещи из Спортмастера недалеко по шлаковости ушли от Китая.
Из всех сетей спортмагазинов Спортмастер продает самые некачественные товары.
Лучше уж Декатлон, ихние вещи хоть не разваливаются в самый неподходящий момент.
  • Vrag
  • 27 октября 2017, 14:06
Куртка и штаны за 1500 в розницу.
wp-l.ru/?part_id=67&goods_id=18
  • red-hat
  • 28 октября 2017, 03:35
Он реально держит дождь?
Я такую не носил, но trespass — фирма хорошая. Если заявили, что держит столб жидкости в 5000мм, то значит так оно и есть. У меня пару их вещей есть — я более чем доволен ими.
  • m11an
  • 27 октября 2017, 08:41
Купил за 48$, на скидках, вот эту Regatta Grisedale Jacket Mens www.sportsdirect.com/regatta-grisedale-jacket-mens-443047?colcode=44304790
  • radmir
  • 26 октября 2017, 20:23
Outdoorsport. Ну не могут китайцы какую-нибудь хрень не написать даже на приличную шмотку или обувь. За исключением «брендов»
Что «гугл» выдал, то и написали.
  • Argor
  • 26 октября 2017, 20:31
Покупал аналогичную, промучился год и сменил на нормальную
  • 26 октября 2017, 20:35
Не спорю — избави боже. Но назовите мне хоть одну причину не заглянуть в оффлайновый Спортмастер или Декатлон, учитывая цену.
  • 26 октября 2017, 20:37
Отсутствие обоих на расстоянии 100 км)))
  • Golem
  • 26 октября 2017, 20:44
Надуманная причина. Туда еще можно на поезде или на попутках, а обратно купив одежу для леса и пешком не грех…
Просто обленились все, благодаря китайцам…
  • Argor
  • 26 октября 2017, 21:11
В декатлоне есть доставка в 500 точек в 145 городах России.
  • 26 октября 2017, 21:53
А у китайцев есть доставка по всему миру, включая остальные 100500 населенных пунктов России)))
Китайцы захватили ПР?! Оо
  • 26 октября 2017, 22:13
У китайцев информация к шмоткам носит декоративный характер. Хотите — верьте. Хотите — нет. Скорее нет, чем да. Че хочу — то и напишу КРАСИВО.

Но если для аналогичной по цене куртки в Спортмастере заявлена, к примеру, мембрана с паропроницаемостью 1500 гр/м²/24 часа (это мало, но лучше чем ничего) — значит она там есть. А если нет — я в суд подам.

А цена такая же — 3000.

А у куртки в топике и мембрана не заявлена. Ну так и нафига оно? Кусок полиэтилена гарантирует теплоизоляцию и защиту от дождя.
  • 26 октября 2017, 22:18
Я как раз для велосипеда покупал с мембраной
типо такой
но ценник был баксов 100
  • 26 октября 2017, 22:35
Ненуачо… Нормально. 5000 паропроницаемость, 10000 мм водонепроницаемость. Когда то и я себе такое покупал.
Замечательно в Карелии и Хибинах работала подобная курточка.
Завтра попроще возьму. Годы не те — лисапеда нет, спиннинг есть ))

Не понимаю (но не осуждаю) людей, который пытаются купить на грошь пятаков, но из Китая. Ну и пришлют вам говна из Китая. Но нафига? Ну ты если ты весь из себя активный — купи хорошую качественную вещь НА ГОДЫ.

ЗЫ это мое мнение
  • Nickolas
  • 27 октября 2017, 11:15
Много кто живёт догмой, что «всё то же самое в Китае есть за дёшево». Вот и ищут свой товар. Для этого такой ресурс как «муська» и существует, чтобы сократить количество итераций до минимума.
Вполне здоровый подход — учитывать опыт других покупателей. Именно так можно найти полезную вещь за небольшие деньги.
Мне, например, вполне нравятся некоторые китайские рыболовные снасти. Воблеры BearKing так вообще вне конкуренции. Как и шнуры от КастКинг. По сути это расходный материал в рыбалке. И китайского качества мне лично вполне хватает для этого хобби.
  • 26 октября 2017, 22:26
А если нет — я в суд подам.
Там где нет спортмастрдекатлонов судов тоже нет)))
Полиэтилен гарантирует теплоизоляцию только если он вспененный.
  • 26 октября 2017, 23:10
на правах оффтопа
расскажи это бомжам и мне (лет 20 назад) когда мы ночевали на берегу реки Луги, завернувшись в полиэтиленовую пленку для парника. Ночью дубак был, но мы не мерзли. Проблема была только в том, чтобы периодически морду наружу высовывать и замкнутый объем вентилировать. Чтобы не задохнуться.
Но холодно не было вообще.
И как это моим словам противоречит? Не мерзли за счет теплого воздуха, которому пленка не давала рассеяться. Если заматывались не в один слой, то еще и воздушные карманы получали.
  • Zoolog
  • 26 октября 2017, 20:47
Спасибо за обзор
По фото непонятно, что там под подкладкой. Видно только что-то белое
  • 26 октября 2017, 20:49
Под флисовой подкладкой ничего и нет, видна задняя часть верхнего слоя
  • lunoxod
  • 26 октября 2017, 21:20
Каждый зарабатывает, как умеет )
Опять в интернете кто-то кому-то чего-то должен…
  • NewbY
  • 26 октября 2017, 21:32
В прошлом году тож озаботился выбором оч недорогой мембраны. В итоге купил английскую dpm, снятую с дембеля :) Вещь весьма крепкая, я остался доволен. А если не торопиться и мониторить авито, то можно купить новую мембранку в пределах 1,5 — 2 тыр, ищите в Питере, там тётя торгует. Причём, качества лучшего чем в спортмастере. Там я тож брал пару мембранок (аутвенчур и коламбиа, но у них характеристики совсем: 5000/3000, что, наверное, сопоставимо с курткой из этого обзора).
купил английскую dpm, снятую с дембеля :)
Извините, мама, за плохой почерк — пишу на сапоге убитого товарища… © Армейское )))
Ага, отстирал от г©вна и крови
  • 26 октября 2017, 21:55
ищите в Питере, там тётя торгует.
Ой вэй, теперь мы знаем куда пропала тётя Сима)))
  • DDimann
  • 26 октября 2017, 21:35
Я не знаю, почему, но очень часто мне нравятся модели китайской одежды.
Во вполне прилично эта ветровка выглядит.
Исполнение, правда…
Интересно, а что сами китайцы носят?
  • 26 октября 2017, 21:58
а что сами китайцы носят?
Все носят цитатники Мао)))
  • Hrenoff
  • 26 октября 2017, 22:00
Я просто обалдеваю: в Штатах за МЕНЬШИЕ деньги можно брэндовую куртку взять, а тут ни пойми что за пятьдесят баксов!
  • vovanium
  • 26 октября 2017, 23:08
Ну за 50 баксов брендовую это сильно повезти должно, но в целом до 100 баксов можно уложиться, и не ходить в клеёнке потом.
  • CyJLTaH
  • 26 октября 2017, 22:12
Выглядит совсем неплохо.
Обзор вообще отличный.
  • Grey_P
  • 26 октября 2017, 22:36
Двойник этой куртки, тольуо без флисовой вставки:

В магазине есть и с флисом, но тогда цена стремится к тому, что в топике.
Имхо, чем условный флис без рукавов в куртке, лучше иметь отдельный качественный флис для использования по ситуации, под эту ветровку. Т.е. наличие условного флиса по корпусу, причём за реальные деньги (стоимость чуть ли не вдвое возрастает) — скорее недостаток, чем польза.
  • 27 октября 2017, 08:49
Факт. Вариант без флиса интересен.
  • slsla
  • 27 октября 2017, 14:41
Во, такую я и купил.
В отзывах ничего про то что она не дышит не было.
Все в восторге.
Ну да, модель очень симпатичная, и на мне сидит хорошо.Качество пошива и внешний вид материала и всего изделия в целом тоже выше всяких похвал.

Но облом в недышащем материале.
Потею-с!

Ношу кстати тоже с флисой кофтой. Помогает, но не на 100%. Кофту снимаю тоже почти мокрую.
  • 27 октября 2017, 14:57
Но я брал не для спорта (для спорта есть мембранка). Поэтому кофта флисовая у меня не мокрая была.
А мужик в оранжевой курточке это кто вообще? Автор поста? Или просто хипстер? На первой фотке похож на Иван Васильича. «Лепота-то какая!»
  • slsla
  • 27 октября 2017, 11:13
купил такой же Аутдор по распродаже
отличие только в том что карманы для рук закрыты клапаном (молния тоже присутствует)
ну кнопок две вверху под горло и одна внизу.

Не дышит совсем. Особенно плохо рукам, там где нет флиса
На теле флис хоть немного впитывает, а руки после короткой прогулки вообще мокрые
После каждой прогулки выворачиваю куртку наизнанку и так оставляю сушить.
паяльником проколол-проплавил по 5 отверстий подмышками, не помогло нисколько
Думаю вот на швейной машинке проехать 3-4 строчки(без ниток) по внутренней поверхности рукавов на всю длину чтобы наколоть ряды отверстий. Может и по спинке тоже проехать.
Оптимальней было бы конечно раскаленной иглой строчить, чтобы отверстия подплавлялись и фиксировались, но не могу придумать технологию.

Вобщем куртка ограниченно пригодна для кратких прогулок
  • 27 октября 2017, 13:59
ну я собственно так в обзоре и писал
  • Gorlum
  • 28 октября 2017, 00:35
Я как-то разочаровался в хардшеллах. Основная проблема ИМХО таких курток в том, что к тому времени, как она выведет весь пот, тебя уже «продует» ветром насквозь.

Да-да, я помню, что это хардшелл с мембраной — это, типа, куртка-непродувайка. И да, согласен — ветер к тушке она не пропустит. Но вот холод — вполне. Механизм простейший: обдув куртки холодным воздухом — охлаждение мокрой одежды под ней — охлаждение тушки влажной и холодной одеждой, включая мокрое нательное белье.

Возможно, мне просто не повезло с подлежащими софтшеллами или просто слишком высокое потоотделение, но я себе хардшелл брать, пожалуй, больше не буду. Лучше уж «парилка» и удержание тепла, чем вышеописанное.

Может, кстати, виноват режим использования — помещение-машина-улица-помещение. Может просто не хватает мощности текущей комбинации, что бы отвести всю влагу от тела достаточно быстро. Но я уже тогда даже не знаю, что и брать.
носил как-то непродувайку лет 7-8 назад… аналогично, не дышала, по этой причине и забросил, потом думал люверсы в подмышки куртки вставить. удобно что не промокает и не продувает, но работает это в определенном диапазоне температуры. чуть пригрело солнце и взмокаешь, вечером чуть похоладало, и тебя промокшего продувает… на повседневку не пошло, если только не надолго в ней находиться, типа сходить в магазин
  • denM
  • 04 декабря 2017, 23:32
оффтоп.

фидел сегодня куртку на рукаве которой был афоризм:

«Абсолютно безумно, бессмысленно, нелогично, но правильно!»

ну это так к слову:
— цитата:

сдаётся мне в таком наборчике можно и до -10 включительно ходить, конечно если стоять на месте можно и замерзнуть.