Мужская демисезонная куртка

Покупка одежды в интернет-магазинах — вещь, конечно, удобная. С одной стороны, не надо тратить силы и время, чтобы гулять по магазинам. Но есть и другая сторона. Покупка одежды без примерки — это всегда лотерея. Вроде и размер на бирочке ваш — а мало, или велико.

Мой размер 52 — 54. В интернет магазине я выбрал куртку самого большого размера из этой модели, что было у них в наличии это 5XL.
В принципе считаю, что с размером угадал. Куртка демисезонная и предназначена для носки в переходное время года – осенью и весной.
В интернет магазине кроме зелёного ещё есть три цвета на выбор.

Внешний вид на вешалке.
Модель куртки удлинённая, прямая. Молния закрывается отворотом на пяти кнопках.
При желании её можно стянуть в районе талии на специальный ремешок, который вшит в куртку.
Отлично сшита, все строчки ровные и аккуратно прострочены торчащих ниток нет.

Куртка имеет высокий ворот и дополнена капюшоном с застёжкой с ветрозащитным клапаном.

Если есть необходимость, то капюшон можно быстро отстегнуть так как он на молнии.

Капюшон также оборудован удобными стяжками и двумя клёпками.

Подкладка у капюшона нейлоновая.

В распахнутом виде.
Куртка имеет подкладку из клетчатого нейлона. В рукавах подкладка из тонкой гладкой синтетической ткани.
Размеры куртки.
1. Ширина плеч — 52
2. Ширина куртки от подмышки до подмышки — 57
3. Длина рукава — 66
4. Длина изделия — 80

Куртка имеет шесть карманов. Снаружи их пять: один на груди (на молнии) и два сдвоенных в нижней части. Внизу видно два больших накладных кармана (17х21 см), на самом деле их не два, а четыре. Карманы закрываются на клапаны и фиксируются при помощи кнопок. Нижние клапаны крепятся к куртке при помощи канта.

Внутренний карман к сожалению только один и расположен с левой стороны, но вместительный.
Тут же я обнаружил бирку. Попросил перевести. На бирке указано что материал куртки 100% хлопок.

Замки на молниях работают как надо, заеданий нет.

Примерка.

В целом куртка мне понравилась довольно неплохое качество материала и сшита хорошо.
Протестировать особо пока не позволяет погода. Будем ждать тепла!
Спасибо за внимание!
  • Zoolog
  • 14 марта 2018, 20:38
Я эту куртку в черном цвете обозревал.
Наружный карман на груди фейковый. На черной ткани сильно видны всякие приставшие пушинки.
А в остальном неплохо. Пойдет на середину апреля – начало мая.
  • Shuravi
  • 14 марта 2018, 20:40
52 — 54.… это 5XL )
Маломерки какие то. Оно понятно что Китай.
Следуя логики (если есть) какой тогда должен быть ...XL на мой 186 см и «советский размер» 58-60?
Наверное китайцы такие размеры и не шьют )))))
  • Zoolog
  • 14 марта 2018, 20:49
У меня рост 198 см и вес 125 кг. Сегодня получил две куртки с ТаоБао. Одна как раз, вторая велика в талии (оказалась для толстяков).
А вот именно на Гамиссе на меня ничего нет. Сабжевую брал для племянника –подростка.
P.S. На китайские размеры советую вообще не смотреть (они их пишут от балды). Только на сантиметры в размерной сетке. Я ориентируюсь в основном на ширину плеч и редко ошибаюсь с размером у курток.
  • bdos
  • 14 марта 2018, 21:41
А у меня на рост 170 см и вес 65 кг подходят все китайские тряпки размера S
Вы переоцениваете и себя и китайские вещи. даже китайские вещи которые продаются в местных магазинах за /допустим/ 4000 за рубашку: один раз вам подошел S, а рубашка другого фасона и партии… М.
Точно также как и обувь… Так что, не говорите «все» пока вообще все китайские вещи не попробуете одеть)
Гумно.
Нет фото на фоне шкафа, обзор не правильный.
По ссылке — магазин не открылся. Судя по виду куртки, попробую угадать, либо Gamiss либо Zaful. Ассортимент на любителя, про качество курток и соответствие размеров реальности — лучше промолчу, чтобы не обидеть кого. Обычный подвальный активно развивающий Китай, в стиле кооперативов 90-х. Лучше в секонде или Ашане купить.
Наверно не везде есть Спортмастер с куртками куда приличней за те же деньги известных мировых брендов.
БГГ, известных кому?
Нет в СМ мировых брендов, Коламбия, Outventure — все наши… остальные франшиза или СТМ сшитые там же в Индии, Китае где и эта курточка.
С каких пор коламбия стала нашей? Всегда была американской. И ещё полно там мировых брендов продаётся, наряду с «нашими» оутвенчурами и прочими демиксами. Другое дело, что вся одежда там спортивного фасона, которую носить в качестве городской как-то стремновато.
  • Valeroy
  • 15 марта 2018, 01:15
Что шапки такие ещё кто то носит?! Выглядит бохато…
Ишь, накинулись… курточка, как курточка, тысячи их… просто фасон не под автора, она такая, молодежная, до 24 лет, как мне кажется. Солидности не хватает.
  • 21cm
  • 15 марта 2018, 12:59
Вы наверное в этом возрасте так будете одеваться?
Слава богу что не котик вместо фейса, а то еще после платья не отошел…
шапка круче куртки!