ZIFON Yt260 поворотное устройство для камеры (работает в двух плоскостях)

Добрый день! Приглянулось мне тут устройство для плавной съемки в горизонтальной и вертикальной плоскости. Управляется данный девайс с помощью пульта дистанционного управления. Максимальная нагрузка — 260 грамм. Устройство со скидкой обошлось в 2200 руб.

Упаковка:

• Инструкция;
  • Пульт;
  • Защитная крышка.

Инструкция:

Размеры устройства: 97 х 92 х 102 мм (ДхШхВ)

На устройстве имеется шкала от 0 до 180 градусов в одну сторону и также в другую.

В вертикальной плоскости +- 30 градусов.
Устройство было полностью разряжено, я его поставил на зарядку, влилось в него 2110 mAh:

Устройство также служит зарядкой, максимальный ток 1А.

2А уже не тянет:

Также проверил емкость на разряд:
разрядка прекратилась на 1150 mAh.

Внутренности:

Устройство содержит плату управления с радиоприемником, плата ЗУ, аккумулятор 18650, два мотор-редуктора и два подшипника.

Плата управления с радиоприемником и платой ЗУ:

Мотор-редуктор, размеры, внутренности:

все шестерни выполнены из пластика, еще толком не снимал, а одного зубчика уже не хватает(((.
Размеры мотор-редуктора

Подшипники:

Аккумулятор 18650

Камера крепится на стандартную резьбу в 1/4 дюйма:

в основании девайса имеется отверстие с резьбой в 1/4 дюйма, тем самым устройство можно закрепить, например на штативе.

Пульт ДУ:

При прямой видимости работает на расстоянии 15 метров.
питается от батарейки 23А.

Пример работы устройства:

Итог:

Задумка неплохая, но исполнение никуда не годится, есть люфты в обеих плоскостях (о креплении на транспорт можно забыть, камера трясется), также не хватает регулятора скорости вращения.
Может кто подскажет как реализовать регулировку скорости вращения? Заранее спасибо!
Расстроило, то что отдал 35$, а шестерня уже обломана.

К плюсам можно отнести, только плавность съемки и возможности подзарядки сторонних устройств.

Если есть вопросы, обращайтесь, постараюсь на них ответить.
Всем спасибо за внимание!
Если обзор понравился, не забываем нажать «Обзор понравился»!) Всем добра!
  • MuWka
  • 14 октября 2017, 21:53
Если нехватающий зуб на шестерне (как я понял она закреплена на выходном валу редуктора) никак на работу не влияет, то ничего страшного все равно не полный оборот делается, мож даже спецом его удалили, дабы другие шестерни не пострадали… А если не проворачивает на 330 градусов (судя по вашей инфе, что от 0 положения в обе стороны по 115 градусов) то выяснить этот «мёртвый сектор» (оставшиеся 30 град) и выставить вал или шестерню на нем так чтобы нехватающий зуб приходился на него.
Возможно) по горизонтали 230 градусов, по вертикали 60 градусов.
  • MuWka
  • 14 октября 2017, 22:29
Суббота, вечер, что то я с цифрами напутал, конечно 230, тогда, да, зуб явно выломан по другой причине либо брак.
  • Multik
  • 15 октября 2017, 10:26
Нашёл за 27.78$

Такой же похожий механизм с мотором стоит в RGB лампе за 2.22$
Погорели драйвера либо светики уже 3 штуки разобрал)
  • demon57
  • 14 октября 2017, 22:09
Если нужен поворот только по горизонтали, то таймер для кухни ОРДНИНГ из Икеи с этим прекрасно справляется. Цена вопроса — 300 руб.
  • viperet
  • 15 октября 2017, 00:08
В Zhiyun Smooth Q есть такая функция, реализована отлично, можно задать два или больше промежуточных положения камеры и время, за которое подвес переместится между ними. Стоит в два раза дороже, чем обозреваемое устройство, но гораздо универсальнее.
  • Siroc-co
  • 15 октября 2017, 01:31
Ерунда все это. Вот бы устройство, которое могло бы крутить телефон на 360°х180°, и чтоб он в это время сферу делал — вот это было бы круто.
Вроде есть похожее, но вот цена…
Нутрянку надо переделывать. Если бы механика была достойной имело бы смысл, а так…
плавность сомнительная, рывком начинается движение и торможение резкое
  • denM
  • 15 октября 2017, 12:22
пластиковые шестерни — не надолго, вот если переделать на металические или из бронзы сделать — це дело.
  • Nuts_
  • 15 октября 2017, 13:18
что то ультрабюджетное и не совсем понятно зачем.
_Плавные_ панорамы снимать оно похоже физически не может
для панорамы в одной оси есть AFI MRP01 даже более дешево, не знаю уж насколько дешев он внутри, но выглядит посолиднее. и функциональнее.
про SEVENOAK SK-EBH01 вообще молчу :)
  • slavvus
  • 16 октября 2017, 17:30
Октябрь на дворе — серость и дождь… А вы тут нам МОРЕ В ОБЗОРЕ!!! Ну разве можно так издеваться?))))
Что касаемо девайса — для гаджетов и гопро годна. Рывки при старте-торможении? Ну это потому что нет плавного пуска. Если только при монтаже убирать этот микрокадр или пользоваться стабилизацией в афтерэффект. Цена не для него, конечно. Ябневзял)