Свинка от ORICO H4018. Хаб USB 3.0 и быстрый картридер

Всем привет! Сегодня расскажу какую свинку я купил. Это новинка от фирмы ORICO. Данная модель привлекла своей главной изюминкой это дизайн в виде симпатичной хрюшки, еще это проверенный бренд, еще это USB3.0, Еще это USB hub + cardreader. Вкратце: качество отличное, дизайн невероятен для хаба, картридер быстрый. Кому интересны фото свинки, замеры скорости свинки и ее внутренний мир, добро пожаловать под кат.

Предыстория

После того, как я перешел на мини ПК и поместил его на спину монитора вопрос доступности USB портов стал для меня открытым. Нужен был хаб, не особо большой порта на 3-4, и с длинным кабелем, чтобы можно было вывести из-за монитора в зону досягаемости. Когда увидел преселл на эту свинку, тотчас взял.

Заказ.

Заказ был оформлен 13 июля, отправили в начале августа пришел в 20-х числах августа., доставка отслеживалась.
Я ее покупал по преселу за 12,99$ сейчас его цена на БГ 15,99$

Характеристики

Упаковка и комплектация

Приехала свинка в коробке из переработанного картона, с наклейками и инфой

Цветная наклейка информирует нас о модели, цвете. Звучит слоган, призывающий нам добавить декора на наш рабочий стол.

Еще есть наклейка с обозначением цвета хрюшки. Предлагают кстати свинку-классику(розовый), свинку обыденную (серый), свинку-выпивоху (синий) и свинку-на-таблетках (зеленый).
Я люблю зеленый цвет. Его и выбрал.
На задней части коробки информация о производителе и модели.

Есть Qr код, он ведет на сайт производителя.

В комплекте есть инструкция на английском и рекламка.
Инструкция

Так же в комплекте есть кабель USB TYPE A- USB Type A длиной 100 см

Вот вся комплектация вместе

Внешний вид

Вот она славная «моська» хрюшки.

Она имеет 2 USB3.0 порта с левого бочка

С правого бочка она имеет 1 USB3.0 и картридер под SD и microSD

Комплектный кабель вставляется вы сами понимаете куда. Хотя тут никто вашу фантазию не ограничивает.

Вид сверху

Хрюшка катается от смеха

Также хрюшку можно и раздеть, чтобы помыть ей шкурку.

Эксплутация

Устройство выполнено просто из пластикового белого бочонка, внутри которого расположена одна плата. Корпус просто соединяется в соответствии с пазами-выступами. Ничего не закручивается, просто сверху натягивается резиновое покрытие. Покрытие выполнено из силиконового, очень приятного на ощупь материала. Я питаю слабость к таким поверхностям, это заставляет гладить свинку:) Уши у свинки мягкие но упругие, сломать думаю будет очень сложно. Есть голубая подсветка. Светодиоды выведены на глаза.

Внутренний мир

Как уже сказал, я просто снял шкурку и рассоединил половинки корпуса, вот плата

Базируется все на современном процессоре FrescoLogiс 5000
Информация с официального сайта
FL5000
USB 3.0 4-Port Hub
FL5000 is a CPU-free and hardware-based 4-port, configurable and efficient SuperSpeed USB Hub Controller that supports 1 upstream (US) and up to 4 downstream (DS) ports. FL5000 features innovative battery charging features for fast charging. It is compliant with the Super Speed, Hi-Speed, and Full-Speed specifications and is backward compatible to all USB 3.0, USB 2.0 and USB 1.1 applications.
Features
Split Port Link™: Can be programmed independent (per port) for direct wire of USB2.0 and USB3.0 devices in embedded applications.
Cascading Mode: Use a single crystal and easily cascade to create a 7-port/10-port hub.
Self-Charging™: Emulate a dedicated charging port (DCP) to provide charging even when the US Port is disconnected.
Smart BC: Automatically engage/disengage DCP/Emulation mode and dynamically support fast-charge of Apple, Samsung Galaxy, and any device complaint with BC 1.2/1.1.
Easy design in: Without firmware (No need SPI flash) and can provide user customization by external EEPROM.
Small Footprint: Package size of only QFN 68 pin 8x8mm.
Reduced BOM: Integrated LDO Regulator, no ROM or SPI memory required.

Вот плата с другой стороны. Она проложена липким поролоном черного цвета, чтобы не прыгала внутри.

Вот еще несколько фоток платы поближе

Тесты

Как зарядное устройство я свинку использовать не планирую, поэтому сделаю тесты скорости. Если кому то нужно будет замеры по зарядке, отпишитесь в комментах.
Подключил три устройства одновременно, все определяются

Подключил жесткий диск HDD USB 3.0 Seagate SRDS0SP0 на 1 TB тут все упирается в железо

Потом такой же HDD USB 3.0 WD My passport 1 TB

Потом флешку Test Kingston Datatraveller G4 64 GB

Затем попробовал подключить SSD накопитель Samsung 840 pro на 120 GB через карман Orico Usb 3.0

Вот тестил картридер вставил Mixza Tohaoll U3 на 64 Гб

Вывод

Что сказать, Свинка выдает хорошие скоростные характеристики, обладает прикольным дизайном, длинный кабель и мне нравится.

Всем спасибо за внимание. Отличного настроения.
  • bdos
  • 07 сентября 2017, 13:05
Как мне развидеть эти горящие глаза
  • Nobeus
  • 07 сентября 2017, 13:24
А как Вам эта безвинно убиенная тушка?

А автору так нравится, что просто не могу не поставить плюс ))
А по другому надпись не видно на флешке
Angry Pigs :)
Кстати они не яркие, так фотик передал, а так они ночью глаза не выжигают
  • s3mki
  • 07 сентября 2017, 13:42
Это ад))
  • nemoi13
  • 07 сентября 2017, 13:35
Классная свинюшка. Спасибо за обзор.
  • bas757
  • 07 сентября 2017, 13:42
На JD https://www.jd.ru/600006106.html 12.99 такого же цвета. Другие по 13.99
  • ryaba73
  • 07 сентября 2017, 14:10
По названию на али находится с доставкой из России. Правда, в наличии нет. И ссылка не вставляется.
  • ask3r
  • 07 сентября 2017, 14:15
Купил здесь за $12.96
  • SilentF
  • 07 сентября 2017, 14:17
К ней обязательно нужен набор флешек в виде поросят )))
  • ryaba73
  • 07 сентября 2017, 14:18
Тогда разъёмы должны быть снизу
  • Arm100
  • 07 сентября 2017, 14:26
и штук эдак 8…
  • prom77
  • 07 сентября 2017, 14:32
Целый зомбосвин! )
Немного не в тему, но про ORICO. В хозяйстве планшет и телефон после того как комплектные микро УСБ кабели сдохли, приходилось покупать чуть не каждый месяц и дорогие и дешевые и брэндированные и ничего максимум 4,5 недели. Год назад заказал на али кабели орико 3 шт. по 80 см- все проблема закрыта девайсы заряжаются быстро и без проблем, головняк прошел один правда умер в результате сильного механического повреждения (самортизировал мико-усб разъемом падение планшет на пол). Если у ОРИКО все такое же качественное как кабеля то можно брать.
Вообще ни разу не разочаровался. И кабеля и зарядные и карман для ссд и хаб, все брал. Все работает. Можете посмотреть еще qicent тоже их бренд.
Между черным и белым всегда существуют оттенки. Так и тут, нельзя слепо верить бренду. Есть модели удачные и неудачные, вот например как обозреваемый хаб на бюджетном фрисколоджик.
  • AlinaK
  • 07 сентября 2017, 23:07
Такая яркая свинка точно не потеряется. Радует глаз. Захотела себе такую
жаль, у Орико всего 1 по сходной цене, с кнопками хаб. Причем кнопками, которые мне не очень нравятся. Поэтому свинка из прочего супер. Только места больше занимает, к сожалению, чем их же другие хабы