Колонка для пикников

Сегодняшний обзор посвящен колонке MS – 285. Колонка позиционируется, как устройство для пикников и природы. Производителем заявлена ударо и водозащита.

Характеристики:
Standby time: 36
Battery Type: Lithium-ion Battery
Battery Voltage: 3.7V
Earphone Built-in Battery Capacity: 2000mAh

Колонка поставляется в обычной коробке с указанием характеристик на корпусе. Внутри пластиковая вставка для защиты колонки и на этом всё. Никаких проводов и инструкции в комплекте нет. Может при такой цене решили сэкономить на аксессуарах… я не знаю, но черная колонка всё это время стоит на флешсейле.
Помимо черного доступны голубой и оранжевый цвет.

Размер колонки 17.00 x 6.60 x 6.60 cm
Весит она 435 г

Корпус колонки находится в панцире из защитного софттач покрытия. Под ним металлическая сетка. Благодаря закругленным углам колонку удобно держать рукой, она не норовит выскочить. Кроме того имеется карабинчик на демантиновом ремешке.

Кнопки управления и разъемы AUX и micro USB находятся в торцах.
AUX и micro USB за резиновой заглушкой

Рассмотрим управление

Колонка управляется тремя кнопками. Назначение кнопок такое:
Верхняя- вкл/выкл/ воспроизведение/пауза/режим гарнитуры/
левая- Короткое нажатие: предыдущая композиция
Длинное нажатие: звук тише
правая- Короткое нажатие: следующая композиция
Длинное нажатие: звук громче

Нажатие на кнопки четкое

Спаривание, включение и выключение сопровождается голосом на английском. Версия блютуз V4.0. Устройство определяется на телефоне как Jamkik. Качество соединения в пределах 10 метров четкое. Стены преодолевает уверенно.

Колонка содержит в себе 2 динамика по 5w, которые видны в корпусе, и емкость 2000mAh. Пришла она практически разряженной, после чего была поставлена на зарядку. Заряжалась несколько часов, сколько точно сказать сложно, т.к. я ушла в магазин, а вернувшись колонка уже была заряжена.

Полностью заряженная на max громкости в режиме блютуз она играла 9 часов. От провода AUX слушала без перерыва 12
часов, потом не выдержала и выключила.

Колонка поддерживает NFC режим, проверить который у меня нет возможности и функции hands free
Опытном путем вычислила расположение динамика- со стороны всех разъемов. При разговоре через колонку речь собеседника слышно с небольшими помехами, слышен какой-то посторонний шум.

Звук
Для своей цены в $18.99 (сейчас она подешевела, а брала я её за $27.99, с поинтами вышло $20.31. только поинты зря потратила, а сейчас она стоит даже дешевле) звук у колонки хороший и громкий, басы и высокие в достаточном количестве. 10$ переплачивать за другие цвета я бы не стала, а поискала что-то другое. Играет одинаково хорошо, что от блютуз, что от AUX провода, подклоюченная к ноутбуку. При проигрывании с блютуз горят синие светодиоды, при проигрывании с провода зеленые.

Вывод: за 19$ вы получаете вполне годную вещь для выездов на природу, но стоит учитывать, что приходит колонка без аксессуаров и инструкции, если берется на подарок, это не есть хорошо. Но может это мне так повезло. Отсутствие сего меня не расстроило, т.к.дом уже завален подобным барахлом, а в управлении можно разобраться и без инструкции. Плохо, что нет сейла на другие цвета. Я хотела оранжевую, оранжевую в аутдор условиях было бы гораздо проще найти, поскольку она яркая, но переплачивать за цвет я считаю это уже слишком и за 36$ я бы взяла что-то другое, а за 19$ вполне хорошая вещь.
  • rubanok
  • 13 августа 2017, 08:26
Самая ценная информация в «обзоре» это то, что мы точно знаем, за сколько заряжается колонка — ровно за один «ушмаг» (ушла в магазин). Спасибо.
Ой не скажите, женский «ушмаг» — весьма вариабельная штука.
Иногда складывается впечатление, шо ближе африки все магазины «оптимизировали», как здравоохранение.
  • rubanok
  • 13 августа 2017, 09:28
Возьмём среднестатистический ушмаг. От получаса до бесконечности.
  • Aslan54
  • 13 августа 2017, 08:29
т.к.дом уже завален подобным барахлом,
Крутой у вас вывод. ;)

Мужики учитесь у женщин обзоры делать. на всякие тех. девайсы.
  • CyJLTaH
  • 15 августа 2017, 00:23
Куча фото и ничего по сути?
Учимся.
  • SMaster
  • 13 августа 2017, 08:48
а вернувшись колонка уже была заряжена.

Повеселили. Спасибо!:))
  • nep
  • 13 августа 2017, 09:26
Вы упомянули, что колонка подключена по aux и написали, что колонка играет 9 часов от встроенного аккумулятора. У меня вопросы — какую музыку вы слушали? (Бетховена или тяжелый металл например) и колонка работала в этот момент по Bluetooth или AUX?
А эта фигня по OTG флешку не проигрывает? Спасибо.
  • 14 августа 2017, 11:06
Нет
  • Surya
  • 13 августа 2017, 09:45
Я бы расстреливал людей, «слушающих музыку» на природе/пикниках…
Уже нигде от шума не отдохнешь, кроме глубокой Тайги.
Везде что-нибудь орет, тарахтит или грохочет.
  • vkozloff
  • 13 августа 2017, 11:00
Я уже давно подумываю купить или спаять какой-нибудь мощный джаммер :-)
  • 13 августа 2017, 13:42
Я на природу не выезжала за последний год, взяла его потому что нравится такой дизайн, резина в сочетании с металлом.
  • AKS07
  • 13 августа 2017, 18:47
Обзор для тех кто хочет слушать
  • 15 августа 2017, 18:20
Я бы расстреливал людей, которых хлебом не корми — дай порасстреливать людей.
Вы живёте в 21м веке. Урбанизация и все дела. Хотите тишины? Это стоит денег. Готовы ПЛАТИТЬ за тишину?
Альтернативами могу предложить EARSON Bluetooth Speaker ER-160 вот эта — можно найти за 16 баксов.
и Zealot S1 Bluetooth Speaker + вот такая эта 18 баксов, но и батарея гораздо более емкая

Обзоров куча на ютубе. Колонки известные, давно в продаже и куча отзывов. Цена тоже более-менее гуманная. Особенно если брать в расчет Zealot, который еще и фонарик. Фиговый, но в условиях, когда нужно внезапно что-то подсветить — очень выручит
  • ledman
  • 13 августа 2017, 11:15
Мне бы хотелось что-то более-менее качественное и по звуку и по батарее и по цене скажем ~35-40$.
Поставил себе в Favorites несколько колонок MIFA F7, Piple S5 / Haynie / Rosimee, Anker SoundCore, но никак не могу определиться что будет лучше. Положительные и отрицательные отзывы для каждой колонки почитал.
Хороших сравнительных обзоров на колонки 35$-40$ не нашёл.
Может кто-то знает больше? (JBL не предлагать)
  • nemoi13
  • 13 августа 2017, 12:31
Знаем. Посмотрите в сторону Blitzwolf BW-F3
Я делал на неё обзор.
Больше года использую практически каждый день. Колонка до сих пор очень нравится.
  • 13 августа 2017, 12:33
Сардина F4 будет лучшим вариантом. Только цены на али что-то сейчас сильно на неё задраны
  • Sunduk
  • 13 августа 2017, 14:12
Купил себе Musky DY-21L. Со всякими jbl не сравнивал, но звук понравился. И низы есть, и работает довольно долго, и нет озвучки китайской английской женщиной.
  • 13 августа 2017, 16:31
Хорошая колонка, мощная. Писала на неё здесь обзор, забросали гнилыми помидорами. Один товарищ написал, что она шипит на max громкости и остальные подхватили аки шакалы. По звуку ничем не хуже Сардины F4, тут еще можно поспорить какая лучше. Единственный момент, который мне не нравится это её размер. Уж больно она громосткая. Сардина в этом куда лучше, в руку помещается, не такая тяжелая, легко переносить.
  • Sunduk
  • 13 августа 2017, 18:49
Да её не потаскаешь. Максимум вынести в огород. А на полочке у монитора ей самое место. Использую как саундбар для просмотра iptv вместе с монитором. Конечно для этого лучше с пультиком, но такая стоит больше 50 баксов.
  • griada
  • 13 августа 2017, 12:19
Tronsmart Element T2 — с головой!
  • DIXIAS
  • 13 августа 2017, 13:06
Магазин этот чмошный могут не выслать не советую!
В общем случае на природе лучше слушать звуки оной природы.
Во-первых, они лучше.
Во-вторых, выше качество звука
В третьих, это бесплатно
В четвертых, не садится аккумулятор.
Моя точка зрения, как «олдфага» такая.
1 — пол кило :)
2. Стеореопара не разделена /нельзя разнести колонки для создания звука к двум ушам :) или по краям поляны/
3 — встроенный аккумулятор.

Раньше было так:
Пара колонок /что бы разнести/
Никаких блютуфов не было был провод и это логично, ибо все же источник звука всегда имеет выход на провод не так ли?
ПИТАНИЕ! Раньше такие колонки ВСЕГДА имели пальчиковые аккумуляторы или батарейки.
Таким образом система становилась почти вечной, ибо отказов аккумулятора ВНУТРИ системы не было.
А шесть акумов АА хватило на прилично «поорать». А зарядить в дорогу можно было и два комплекта АА.

Все идет по пути УСЛОЖНЕНИЯ причем задача этого усложнения одна: Что бы купленный девайс пришел в негодность в заданное время (например от отказа акума внутри)
В далеком 90 м году купил пару колонок Сони.
Носимых.
6 АА батрекек (или аккумуляторов) ессено провода под джек.
ДО СИХ пор работают и нет повода им сдыхать.
Там нечему ломаться то :) Орут на пикнике дай боже от любой трубы.
Размеры вместе чуть больше, чем указанный прибор в обзоре.
\но то 90е годы — тогда делали что бы РАБОТАЛО, а щас делают — что бы купили :)
  • porno
  • 13 августа 2017, 20:28
Моя точка зрения, как «старпёра» такая.

Свою музню — слушай в наушниках, а не навязывай окружающим.
На пикнике нужно отдыхать от шума, а не хвалиться колонками.
  • 15 августа 2017, 18:32
А у Вас есть красный диплом учителя жизни?
Вам никто и ничего не должен;) Ибо за всё нужно платить. А вы все привыкли нахаляву всё получать. Так закончились уже эти времена.
  • Anderson
  • 14 августа 2017, 09:34
«Для своей цены в $18.99 (сейчас она подешевела...»
Цена не может подешеветь!
  • 15 августа 2017, 18:33
Зато сабж может!;)
  • 16 августа 2017, 00:52
А с чего вы взяли, что я про цену написала, что она подешевел.
че, лучше, чем моя? я свою в походы таскаю. хотя надо бы поменять
людям берущим колонки на природу надо засовывать эти колонки поглубже в зад.
  • 15 августа 2017, 18:34
Вы слишком аналоцентричны;) Не к добру это;)