Часы со светодиодным экраном для напоминаний Highstar model A.

Привет всем, сегодня посмотрим на часы, которые не дадут забыть что-то очень важное, или могут принести много приятных эмоций вашим близким. Сегодня на обзоре часы фирмы Highstar model A. Позволяют посмотреть время, дату, установить будильники, установить напоминание об дне рождения, и таймер. Но в данном случае это не главное. Главное это экран для напоминаний. Если вы в поисках дешевого, но оригинального подарка, вам под кат.

Заказ

Данные часики уже мелькали, и я давно заприметил их, как идею для подарка.А тут как-то проскочил купон на банgoodе. Скидка была что-то порядка 20 % и я понял, что настало время его купить.
Заказ был оформлен 13 июля, а приехал в Сибирь 3 августа. Посылка отслеживалась. На выбор на тот момент была только зеленая подсветка, но нам как раз такая и нужна была. Еще в природе существует версия В с USB хабом на 4 порта, но мне оно не надо. Нужны были часики.
Заказ

Упаковка и комплектация

Часики поставляются в оригинальной коробке с изображением товара.

На обратной стороне информация о возможных модификациях.

Открываем.

Также нам положили инструкцию и маркер.

Внешний вид

Вот наш предмет обзора.

Изначально экран заклеен транспортировочной пленкой, что спасает от царапин.
С левого бока вход для питания 5V Правда в комплекте блока питания не поставляется.
С правого пусто

Вот вид на дисплей

С задней стороны расположены 5 кнопок управления. 4 в ряд и одна над отсеком с батарейками.
Эта пятая кнопка обладает резиновым покрытием и одновременно служит ножкой, для часов. Сделано так, чтобы можно было нажатием на часы включить подсветку. Удобно, не надо искать никакую кнопку.
Устройство работает как от блока питания, так и от 3-х батареек ААА

Само стоит на резиновых ножках

Размеры

Естественно, я не смотрел на размеры в описании. Мне казалось часики чуть побольше. Но не критично. Вот размеры
138 x 56 x 116mm

Функционал

Часы обладают яркой зеленой подсветкой. Но и бонус в том, что ночью она не светит прожектором в глаза. Яркость не регулируется. Часы с постоянно включенным питаем горят всегда и их можно использовать как ночник для детей. Допустим ребенок сам нарисует какого нибудь «зайку» и зайка будет виден и будет сидеть рядом, пока малыш спит. По крайней мере, у нас используются будильник по такой схеме.
Если часы питаются от батарейки, то при нажатии на часы загорается подсветка, и часы отображают время.
Формат можно выбирать 12 или 24

Далее циклически отображают Температуру в Цельсиях и Фаренгейтах.

Год

Месяц и число

Время будильника 1
Время будильника 2
Время будильника 3

следующий режим напоминания о дне рождения
Затем идет таймер.

Вот более крупно фотографии дисплея

Перейдем к написанию напоминаний. Проба пера, так сказать. За почерк простите, А то все по клаве да по клаве, совсем писать разучился. Маркер синего цвета, засыхает за секунды 3. Стирается обратной стороной маркера. Но вообще можно стирать любой мягкой тканью, лишь бы не абразивом, дабы не поцарапать пластик экрана. Так же, думаю, подойдет любой маркер для досок.

При питании от батареек подсветка горит 10 секунд и гаснет. При питании от БП подсветка горит постоянно.
Без подсветки информацию считать тоже можно, но неудобно.
Настройка данных выполняется при помощи кнопок снизу. Жмем кнопку SET 3 секунды ну и… Хотя, что я вас учу, там как во всех обычных часах.

На будильники можно выбрать 1 из 16-ти предустановленных мелодий. Среди которых есть даже «калинка-малинка». Динамик не громкий, весь дом не поднимет. Громкость не настраивается. Можно поставить 3 будильника. Нажатием на часы отключаем будильник. Основная идея в том, чтобы напомнить вам о чем-то важном. Выставили время, написали послание и в нужное время заиграла музыка, включилась подсветка и вы увидели яркое напоминание.

Видеообзор

Для тех, кто любит посмотреть видеообзор

А для тех кому, лень смотреть видеообзор полностью, можно кратенько посмотреть ролик о том, как работает доска напоминаний в живую.

Вывод:
Данные часы понравились своей оригинальностью. Всегда можно оставить приятную записку, или напоминание и это либо принесет пользу, либо порадует близких. Цена для подарка очень даже доступная, а приятных эмоций приносит массу. Еще можно устроить креативный ночник для ребятишек. Радуйте близких и самих себя! Приятных покупок, надеюсь кому-то помог в таком непростом занятии, как выбор подарка. Особенно, когда кажется, что у человека «уже, вроде бы, всё есть»

Я использовал этот купон и он все еще работает.
20DS2017

• starson
  • 09 августа 2017, 16:52
На счет зайки, я бы не стал этого делать. Ребенок привыкнет и потом без зайки и во взрослом возрасте не сможет заснуть. Я, вообще, против ночников.
Но это мое мнение.
на этот вопрос у каждого свое мнение
  • abyrwalg
  • 09 августа 2017, 18:04
"зайка" во взрослом возрасте, это вроде нормально?)
  • Kotelok
  • 09 августа 2017, 19:22
Главное, чтобы не резиновая.
  • NordWind
  • 09 августа 2017, 21:31
«зайка» во взрослом возрасте, это вроде нормально?)
  • Nobeus
  • 09 августа 2017, 17:06
Симпатишная игрушка. Спасибо, возьму на заметку. У самого «зайка» подрастает.
  • nemoi13
  • 09 августа 2017, 17:09
Кстати действительно неплохая идея для подарка. Спасибо за обзор.
  • DrBOBAH
  • 09 августа 2017, 17:18
////Мне казалось часики (в зависимости от воображения) чуть побольше.////

и так каждый раз ))))
Об этом я писал в обзоре. Никак не научусь сначала смотреть на описание. в данном случае не велика проблема. Часы отличные пусть не велики. А в иных случаях бывает обидно
  • DrBOBAH
  • 09 августа 2017, 18:18
я к тому что Китайцы любят на фото представить побольше.
И я о том же. Любят они это.
  • starosta
  • 09 августа 2017, 17:40
У нас дома не прижились, пластик корпуса какой-то дешевенький, да и «экран» постоянно заляпан пальцами…
Не лучший выбор для подарка, как мне кажется.
До сих пор жалею о покупке этих часов.
Наверное мало у кого прижились.
Никак не могу понять как могут не прижиться часы. Это же не собака. Или тёща… стоят на тумбочке рядом с кроватью, есть не просят. Никто их за экран не ляпает. Мой вариант это нажимать когда надо посмотреть время. Стоят, светят. Будильник поет. Что еще надо.
Ключевое слово — светят.
От сети и от батарей по-разному работают.
И ещё раз — светят.
Мне не понравились, но это полбеды. Но когда они не понравились жене, которая и покупала это ненужное чудо…
Неудачная покупка!
Спустя два года про них снова решили вспомнить…
  • kalobyte
  • 09 августа 2017, 19:15
из чего сделан экран и что за маркер такой?
я думал гравировка лазером сделана на заводе
1 оргстекло
2 с какой то отражающей взвесью в составе чернил.
Благодаря ей создаётся иллюзия «светимости»
Что то такое
  • Zoolog
  • 09 августа 2017, 19:58
Интересно, надолго ли хватит батареек
Питание на трех AAA мне кажется очень разорительным, а от Ni-Mh аккумуляторов многие устройства не работают
  • muaythai
  • 09 августа 2017, 21:25
На JD урвал за 30 коп. Крайне бесполезная оказалась хреновина (обзор не читал, констатирую свой опыт) Валяется, некому отдать
  • raskumar
  • 10 августа 2017, 14:33
согласен! тоже есть такие же, только у меня еще usb-hub в них и питание от usb можно делать. Итого, у начальника под монитором пылятся.
  • synest
  • 09 августа 2017, 21:32
Был такой года два назад, на фотках выглядит интереснее. Инструкции в комплекте не было и разобраться в настройках было почти не возможно. Была проблема с одной из кнопок.
  • tokmin
  • 10 августа 2017, 09:46
Достались такие подарком на конференции Microsoft, все думал что должен быть у них и «гражданский прообраз» (на моих только надпись «Office 365»). Теперь то его увидел и как работает маркер, а то комплектный высохший был :)
Ой простите меня криворукого, в плюс ведь метил. в карму плюсанул. (поправьте кто-нибудь плиз)
  • raskumar
  • 10 августа 2017, 14:34
Поправил, восстановил баланс кармы)))