Бак для электронной сигареты Medusa Reborn RDTA. Стильный и непродуманный.

Бак с кучей странных и неудобных решений, но с хорошей вкусопередачей и интересным экстерьером.

Характеристики:

Диаметр — 25 мм
Высота с дриптипом — 40 мм (сам дриптип 7 мм)
Объём — 3,5 мл

Переходник под 510-й дриптип
Доп. пин
Отверточка
Расходники
И тут койлов нет, ну что за напасть!

Про коробку я скопирую с прошлого обзора, т.к. они, по сути, одинаковые. Разве что тут серо-оранжевое цветовое решение мне нравится больше.

И все бы хорошо, вот только заказал я его вместе с Pilgrim GTA (внимание, производители Digiflavor и Geek Vape), а коробки похожи как близнецы-братья, видимо печатаются в одном и том же китайском подвальчике, наполненном запахами жженого пластика и прогорклыми испарениями кудина, куда нужно сходить по темным от времени ступенькам, наклоняя голову так, чтобы не зацепить низко висящие пожелтевшие скрутки проводов и тотемные копии первых айфонов.
Все совпадает, кроме айдентики, естественно.

Инструкция симпатичная и качественная, наборчик расходников стандартный, не считая дополнительного пина. Тут хоть видно, куда подевался сэкономленный металл с недоложенных койлов.

Атом весит 57,8г. Сделан очень интересно, выделяется среди других RDTA, благодаря отсутствию стеклянной части больше похож на дрипку. Отсюда вытекает один из минусов устройства – невозможность сразу понять сколько жидкости еще осталось.

Дриптип 810-й, есть переходник под 510. Комплектный дриптип пластиковый и недостаточно высокий. Не сказал бы, что бак сильно греется, но производителям не стоило экономить на жалких миллиметрах.

Топ-кэп металлический, проворачивая его, можно изменять подачу воздуха. Никаких стоперов не предусмотрено. Снимается легко, но сам не проворачивается, в общем стоит идеально.

Далее юбка, база, совмещенная с баком и все. Но лучше, конечно, расписать: )

Итак, юбка слазит уже не так весело и приятно, как топ-кэп. Это, конечно, не страх и ужас Blizz RDA, но где-то недалеко. Толщина средняя – не слишком жирно, но и не вызывает ощущения того, что бак сделан из чуть толстоватой фольги. Каждый из воздуховодов разделен на два небольшой перемычкой, скорее всего для красоты. Хорошо, что на обдув это не влияет – его вполне хватит.
Одно из спорных решений – прижимное кольцо для ваты впаяно внутрь юбки, что уменьшает кол-во элементов, повышая надежность, но довольно сильно снижает простоту установки спиралей, но про это чуть дальше.

Стойки на две спирали, крайние чуть приподняты, винты с прямым шлицем, расположены сверху. За счет формы базы, вата просто опускается вниз, а затем зажимается юбкой. Жижа заливается просто сверху.

Снизу информация и пин, удерживающий одну из стоек.

Использование.

По поводу установки спиралей. Т.к. прижимное кольцо не сильно широкое, то установка койлов сильно усложняется. Нужно либо ставить небольшие койлы по центу (два койла в одни и те же центральные отверстия), либо все равно небольшие, но изгаляться с разной длиной усиков, чтобы спирали все равно были по центру и не цепляли кольцо во время установки юбки. А можно еще круче. Устанавливать койлы выше кольца при надетой юбке (которую потом не снимешь), вертикальное расположение винтов какбе намекает.
Вата опускается элементарно, прижимается хорошо. У меня на разных билдах жижа то подтекала, то вообще не капала, так что все зависит от ловкости рук.

Медуза на Предаторе и Драге

А также в сравнении с Piligrim GTA и Horizon DOUS RDTA

Выводы.

Выводы, можно сказать, обратные недавно обозретому Пилгриму.

Объективно.

Скажем так, бак довольно неудобен: не видно кол-ва жижи (даже сверху, ибо сквозь вату), есть проблемы с установкой койлов, дриптип недостаточно высокий. Посоветовать могу разве что увлеченным дрипкоманам, т.к. по сути это и есть немного продвинутая дрипка с глубокой ванночкой, а кол-во жидкости что в дрипках, что в Медузе не видно.

Субъективно.

В использовании бак мне понравился. Я имею в виду именно сам процесс, а не установка койлов и т.д. Вкусопередача отличная, навала много, обдува хватает с головой. Жижа не стреляет, нет звука, как будто у тебя во рту горят дрова, наоборот, при парении только приятный тихий с-с-с-с-с, такого эффекта у меня не было ни на одном баке. Но, в конце концов, от бака я отказался, т.к. надоело постоянно заглядывать внутрь и подливать жижу, потому что интуитивно у меня не получается предсказать, что я выпарил 3,234 мл жижи и надо бы ее долить.

Плюсы
— Интересный дизайн
— Отличная сборка
— Все параметры для комфортного парения на высоком уровне (достаточный обдув, вкусопередача, навал)
— Простота конструкции
— Возможность использовать любимые 810-е и 510-е дриптипы с сердечками и котиками.
— Дополнительный пин в наборе

Минусы
— Непрозрачный бак (Алло, жижа еще не закончилась? И так каждые 5 минут)
— Сложная установка спиралей
— Коротковатый дриптип
— Отсутствие койлов в наборе.
Хороший обзор, плюсую, спасибо автору!
Ну гиквейп в своем репертуаре. У них все девайсы такие упоротые в мелочах, или они иногда хоть задумываются о том, что кто-то это будет использовать? Познакомился с их творчеством с griffin'а, который надо распрессовывать\запрессовывать, и с тех пор в каждом попавшемся обзоре их устройств вижу какие-то непонятные решения. Прошу прощения если кого обидел.
  • Advoot
  • 20 июля 2017, 19:31
Ну разве что гиквейпевцов:)
А зачем griffin'а, распрессовывали?
Видимо в попытках убрать сыкливость бака.
Вообще чтобы помыть, до протечек я не дошел — эти пляски с прессовкой отбили все желание даже попробовать бак.
2 коммента, 2 минуса. ЗОЖевцев в студию, срочно!
«Наркаманы», «сил больше нет видеть вашу писанину о парении»
Вас ни кто не заставляет смотреть нашу писанину о парении, наркоманы пишется через «о», да и вообще зачем смотреть обзоры о том что тебе не нравится? Вы в супермаркете полки с алкоголем не ломаете? Сигареты ногами не топчете? А ведь тоже наркотик, обычно мимо проходите. Что и тут можете сделать, зачем вообще смотреть и читать то что не нравится, или даром не нужно? У вас много свободного времени? Лучше потратьте на любимого человека своё время.
А ваша писанина о парении в комментариях в этой теме mysku.club/blog/china-stores/53751.html,
вас не смущает?
Минус вам, за несмышленость и незнание слова «сарказм»