Клавиатура Motospeed K87S - пытаюсь уместить на подставку

Клавиатура Motospeed CK104
мне очень понравилась, но на подставке она прилично ограничивала поле для мышки.
Выбрал модель 87s, она без цифрового блока.
Получится обзор-сравнение.

Купоны:
для синих переключателей GBK87S цена 43,99$
Для желающих приобрести с красными: MSK87S цена 45,99$

Часть первая: обзор товара.

Почтовое отправление

Коробка с клавиатурой

Глянценый текст

Внутри находится клавиатура в транспортировочном материале, заключенная в тиски защитного материала.

USB кабель силиконовый, белый, с белой застежкой велкро.В комплекте гарантийник и инструкция

База клавиатуры прикрыта пластиковым чехлом во время транспортировки

Примерка на подставку

Ой, не то =)

Другое дело, но! наших то букв нет…
Удивительно, но это не стало проблемой для меня и этот обзор я набирал на новенькой клавиатуре.
У меня активно идет ремонт и пыль в достаточном объёме добирается до моей комнаты. Стал протирать коробку перед обзором и…

Экономия на коробке сильная, но не товаре.

Теперь о клавиатуре.
Верхняя часть клавиатуры из матового металла светло серого цвета.

Между клавишами ряда F видны винты, типа звездочка

Клавиши белые и изготовлены из двух частей.

Свичи на выбор: красные или синие.

Остановился на красных.

Корпус клавиатуры находился в чехле и выполнен из пластика, прозрачного по периметру.
Где за матовым кожухом находится второй блок программируемых диодов. Да, да второй.

RGB светодиод

Ножки дают удобный наклон клавиатуры

Тактильно клавиши приятны, цвет белый.

Все удлиненные клавиши изготовлены по такому типу

Резиновые ножки присутствуют

USB кабель надежно фиксирован

Плата выглядит не плохо, соплей нет, все аккуратно.

Место под распайку юсб порта. Странно, что от него отказались( в модели без литеры S он был и можно было отстегнуть клаву).

По работе основного блока подсветки можете посмотреть в обзоре Motospeed CK104 Никаких изменений.

Дополнительный блок имеет 9 режимов + можно её совсем отключить. Цвета можно менять, аналогично основному блоку.
Скорость анимации можно изменять.
Fn+ "-" или "+"

Яркость изменяется синхронно с основным блоком.

Хотел бы дополнить: можно создать свой вариант подсветки.
Сначала выбираем пресет, который хотим изменить ( Fn + 1-5)
Потом зажимаем Fn + HM и клавиатура вырубает подсветку, можно приступать к кастомизации.
Диоды могут показать 7 цветов. Кажное нажатие на кнопку делает шаг цвета на одно значение.
( выкл, красный, желтый, зеленый, бирюза, синий, розовый, белый)
Не слишком быстро, но просто. По окончанию настройки цветов снова зажимаем Fn + HM для сохранения кастома.

Я для теста сделал вот такой вариант

Если хотите сделать полный сброс, то нужно нажать Fn + Esc. Клавиатура вернется к заводским настройкам.

У меня в работе вот такой статичный вариант

Часть вторая: сравнение с Motospeed CK104
По размерам мне больше подходит сабж.

Подсветка ярче у обозреваемой модели + колпачки лучше пропускают свет.

Самое главное: как же я оценил различие красных и синих переключателей?
Для теста данный обзор набирался на обозреваемой клавиатуре.
Лучше мембранной, это точно. Значительно тише, чем на синих переключателях. Если поставить резиночки, то получается значительно тише. Но! появился определенный процент опечаток, что меня достаточно печалит. Нет того приятного тактильного отклика. Думаю, поменяю колпачки местами и отправлю сабж к Папе.
( ск104 имеет колпачки с русскими буквами)

Мечта: нормальные Rus символы на клавиатурах motospeed.

Возможно, получится опробовать коричневые и черные свичи, но это не скоро.

Механическая клавиатура рулит.

Могу смело порекомендовать к покупке механическую клавиатуру. Какие переключатели выбрать?
Если вы часто и в больших объёмах набирате текст, то синие; вариант с красными более тихий и универсальный.

Спасибо за просмотр.

Купоны:
для синих переключателей GBK87S цена 43,99$
Для желающих приобрести с красными: MSK87S цена 45,99$
Обзор хороший.
Клавиатура интересная.
Но представил я, как черз пару месяцев, в моей квартире она из белой превращается в серую.
И решил что лучше уж иметь чёрную клавиатуру.
Смущает только пластик по бортам.
Странно, но за колпачки я спокоен.
А вот и зря. Читаемость у белых клавиатур как по мне на порядок лучше, чем на черных.
Покупать белую клавиатуру, которая со временем станет чёрной? Зачем?
Я лучше сразу чёрную куплю и всё. И за это время привыкну к ней и к читаемости на ней.
  • Kartus
  • 10 июля 2017, 09:10
Покупать белую клавиатуру, которая со временем станет чёрной?
Ватка, мыло?)))
Вот мне больше делать нечего, кроме как сидеть и ваткой с мылом клаву натирать.
  • udavst
  • 10 июля 2017, 18:44
Ну да, лучше по грязи долбить, которой не видно из-за черноты. В добавок можно и дома не убираться, если на окна чёную плёнку повесить и лампочку одну на 25 ватт оставить.
Читаемость дело привычки, при печати не обращаешь внимание на надписи-мышечная память и автоматизм. А вот белый пластик имеет привычку желтеть. Лет десять назад были модными белые клавиатуры, через 1-2 года становились желтыми.
через 1-2 года становились желтыми
А на солнце — еще быстрее.
И не только клавиатуры — колонки, мониторы, мышки и т.п.
Помнится, во времена 386-486х, у нас в только бухгалтерии был черный комп (с черным монитором, клавиатурой и мышкой). Все остальные — только светлые. Да и не продавали тогда других, почему-то
  • 19 июля 2017, 16:14
Зачем ВРАТЬ про 3 года?
У меня в сумме около 10 белых клав как дома так и в эксплуатации.Кликер, Чикони, Эникей, пяток Митцуми итд.Пожелтели они через 6-10 лет.Некоторыми пользуюсь 25 лет.Ни одна не пожелтела за 3-4 года НИ ОДНА!

На работе около 10 лет посменно 2 корпуса Митцуми -по кругу.Ни одна не пожелтела.Я на солнце не сижу.

Раз в пол года не проблема помыть грязь между кнопок, а раз в 2-3 мес смахнуть пыль длинной щёткой с клинером между колпачками.Дебилы на работе просто меняют грязные клавы на новые, как засрут -так и меняют.Зачем чистить? Трусы наверное аналогично.

«во времена 386-486х» пластик был СЕРОВАТОГО стального цвета а не БЕЛОГО! Это было сделано НЕ случайно.И поэтому практически не желтел-было не заметно лет 10.А так конечно, теперь спустя десятки лет память подводит, «оне же все» пожелтели.За такое то время конечно, но далеко не все.
Так что про 1-2 года наглейшее враньё.

Недавно сделал всем своим клавам реставрацию и отбеливание в растворе перекиси-колпачкам и корпусам.Прослужат ещё 5-10 лет.
Вот теперь да, если-ЕСЛИ держать их под солнцем то пожелтеют за 3 года.Но не проблема повторно отбелить.
Ну что ж! Остается за вас порадоваться.
Спасибо за обзор, присматривался к такой, но, казалось, это такое странное решение сделать такой корпус, когда на мет планке кнопки. Хотя как выглядит на фотках у вас, мне нравится. Но, скорее не смогу жить без num pad'а. Ни то чтобы я им часто пользуюсь, но с ним как то привычнее.
Иногда тоже ищу эти кнопки, но свобода мыши имеет больший приоритет.
А мне нравится+ чистить удобно.
свобода мыши имеет больший приоритет.
Может это повод сменить стол «уголок школьника» на нормальный?
Просто мечта. Стол оказался по глубине не таким, как ожидал. Так и хочется его лобзиком распилить.
Купил, блин, стол. 130$ улетели
  • Kartus
  • 10 июля 2017, 09:11
сменить стол «уголок школьника» на нормальный
Уголок студента или квадрат школьника… Малевича)))
  • 10 июля 2017, 08:35
Как можно пользоваться клавиатурой на подставке стола. Попробуй набери три страницы в Word, руки устают капец.
Отвечу: этот обзор, как и другие, набираю так же.
Дискомфорта нет.
На мембранке печатаете?
  • 10 июля 2017, 09:02
Какая разница «мебранка» или нет, если руки на весу, а не лежат на столе
За что минус?
Стул вам нужен компьютерный.
Я пользуюсь журнальным столиком, на стул коплю.
С мембранкой уставал
  • -WERT-
  • 10 июля 2017, 10:38
В чём проблема положить руки на подставку?
Тот же вопрос.
  • ploop
  • 10 июля 2017, 12:57
В чём проблема положить руки на подставку?
На такой подставке, простите, хрен не поместится, не то, что руки.
У меня подставка значительно больше, но всё равно испытываю дискомфорт и буду менять на нормальный стол.
  • -WERT-
  • 10 июля 2017, 13:13
Вы до плеч что ли хотите руки положить?
  • ploop
  • 10 июля 2017, 13:53
Локти.
  • 10 июля 2017, 08:51
Дорого и не красиво. П. 18 отработан, но за клавиатурой пойду оффлайн. «Кот в мешке» немного дороговат. Лучшая клавиатура была
линкспид с подсветкой и утяжелителем. Но сейчас к сожалению не производят.
Печатаю на «лестничке» А4 KV300H, меня устраивает, тихий ход, тяжелая, больше килограмма
Почему не красиво?
Дизайн не плох, но на вкус и цвет…
87s мне кажется симпатичнее, чем 104я
Надеюсь, минусатору становится легче жить, после тыканья минуса.
Здоровья вам и счастья!
  • 10 июля 2017, 10:33
не минусовал, мнение о красоте сугубо личное, и не повод для минусов, как и сам топик. Мир дружба караси на сковородке.
Вопрос абстрактный=)
Злобные существа тыкают минусы и питаются отрицательной энергией.
Спасибо за комментарий.
Да, я написал: на вкус и цвет…
  • 10 июля 2017, 09:03
Дорого и не красиво. П. 18 отработан
согласен на 100%
Килограмма в ней нет. Нетто 672 грамма :)
  • 10 июля 2017, 10:35
Да до линкспида не дотягивает, у той в основании была железная пластина толщиной 3мм.
USB кабель силиконовый
Не верю.
Скорее, хорошо пластифицированный ПХВ (Он же ПВХ :)

Срежьте с разъема небольшую полоску пластика(На функциональность срезанный уголок не повлияет) и подожгите. Силикон не будет гореть, а ПХВ даст зеленоватое пламя с характерным запахом
Мягкий для ПВХ. Тактильно похож на модельные кабели.
После работы попробую проверить.
Хороший ПХВ по мягкости не отличить от силикона (в первое время, пока не испарится пластификатор). Второй способ — оставить кабель на крышке коробочки компакт-диска. Через пару месяцев он (ПХВ), буквально, вплавляется в пластик
Ого.
Спасибо, я заинтересован.
Помнится, искал на радиорынке провода в силиконовой изоляции. Еле нашел.
Все продавцы называли силиконом изоляцию прозрачного акустического кабеля. Проверял — везде ПВХ.
Единственное место, где нашел силикон — теплостойкий силовой провод итальянского производства. Что интересно, на 2,5 квадрата силикон очень мягкий, но губчатый — непрочный. Зато на земляном проводе 1,5 квадрата — то что нужно
Китайские свичи барахло, выброшенные деньги. Через пару месяцев активного пользования начинают пропускать нажатия.
Оутему в клавиатуре мотоспид?
Пользуюсь Ск104 два месяца, никаких ошибок в работе.
Какие у вас поломались?
более полугода у меня ck104 на синих, печатаю много на ней каждый день, и играю так же. работает она так же отлично как и в первый день.
Пользуюсь Rapoo v500 с коричневыми свитчами уже более года, никаких проблем с нажатиями. Активно играю в overwatch/cs:go
Красные свичи ужас. Механике свойственен большой ход клавиш, а тут еще и без тактильной отдачи…

Лучше чем KV-300h с ножничным механизмом клавиатуры не нашел, хотя перепробовал их 20 штук. Синие приятно клацают и четкая тактильная отдача, но клацанье настолько раздражает окружающих, что собственно ставит на них крест. Черные и красные категорически не нравятся из за отсутствия отдачи. Коричневые наиболее оптимальны, но все равно они достаточно шумные.

Если говорить только за механику, то наиболее интересным вариантом для себя вижу Logitech G413. Romer-G имхо самые приятные.
Попробую ножничного типа, если получится.
У красных и ход короче и отдачи нет.
Синие, да, шумят.
Возможно и есть идеал, но нужно найти.
А что если распаять юсб? Место есть, для резисторов с конденсаторами тоже место есть, может есть смысл заморочиться?
Инструмента и расходников, к сожалению, нет.
Думаю, получится.
  • 19 июля 2017, 16:23
При первом же рывке за клаву или шнур мини юсб сломается.Потому и отказались.
Клавиатура классная, сам пользуюсь Motospeed CK104, все нравится, к звуку кликов долго приучаю жену )))
  • 10 июля 2017, 10:38
к звуку кликов долго приучаю жену )))
художественная дрессировка, а если озвереет
Синие свичи слышно издалека =)
Клавиши с подсветкой выполнены двойным литьем? Если да, то круто, такую технологию видел лишь на кнопатуре древнего медицинского прибора (без подсветки) и отечественных унифицированных автомобильных кнопках (подсветка).
Дома пользуюсь IBM Model M, ни на что не променяю, всем клавам клава.
Да, тоже двойное. Служить должны долго.
У вас бог клавиатур =)
Жена еще не выставила вещи за дверь? Если нет, то скоро выставит :) если не Ваши, то свои :)
  • u3712
  • 10 июля 2017, 11:32
Где за матовым кожухом находится второй блок программируемых диодов.
Чего?
У меня вопрос к автору — вы в технике разбираетесь, или у вас такой способ выражения мысли — на жаргоне?
Не достаточно понятно?
Вариант: за матовой пластиковой панелью, вас устроит?
Что за геймпад?
Кейпад=) обзор будет.
Ну хоть модельку напишите. ( ну и ссылочку тоже)
А то у меня Nostromo n52 дома стоит, но ещё на работу что-то надо :) Вот думаю чем бы заменить старичка (Белкина и разер не предлагать — цена кусается)
Где можно купить качественные прозрачные наклейки с русскими буквами на данную клавиатуру. Чтобы через неделю не стерлись. Может кто в курсе?
Прозрачные не видел.
ск104 не устраивает с нашими буквами?
Нет, у неё цвет черный (не расизм) и калькулятор сбоку.
А эта самый раз!
  • 19 июля 2017, 16:26
Чёрные клавы для чёрных!
«Почему негры в США не едят майонез?
-Потому что он белый.»
Вам не нравится белый?
Чем плох негритянский расизм?
За белой клавиатурой можно спокойно есть бананы! Без последствий и недопонимания. Наклейки с приматами на ней, так же останутся без внимания. И это огромный + белых клавиатур.
  • 17 августа 2017, 11:53
Почему книги не печатают на чёрной бумаге белым шрифтом?
По аналогии с чёрными клавишами клавиатур.
Это же модно!
Школота не знает законов оптики.
Наибольший контраст шрифта для глаз достигается черным по белому!
  • kayuda
  • 11 июля 2017, 05:21
Cпасибо за обзор. Клавиатура интересная.Обзор отличный.
Светит как новогодняя ёлка.
Как по мне, то отвлекает от игры в темное время суток.
Нужна подставка для рук.Если её нет, то может случиться такая штука как RSI!
Отвлекает динамика. По желанию можно подсветку полностью выключить или убавить яркость.
А как сделать зеленую подложку. А то все клавиши зеленые а низ переливается как радуга (
  • x893
  • 13 августа 2017, 20:32
Взял примерно такую, но с синими кнопками.
Без лампочек за 27 уе
USB выкинул и во внутрь поставил хаб на 4 порта.
Два наружу, один на клавиатуру и один на usb адаптер для радиомыши.
К компьютеру микроУСБ (на картинке сверху).

Как то меньше проводов на столе (один).
Не видел таких клавиш но через радио. Может попадались кому-нибудь?
  • 17 августа 2017, 11:56
Есть такая механика на радио, давал ссылки на прошлых обзорах(искать надо).
В основном они на ебее живут.
На ебее точно!, На Али надо искать.
The $50 Drevo Calibur 71 Wireless RGB Mechanical Keyboard
www.youtube.com/watch?v=-vB3JCLIKiM