Механическая клавиатура Metoo ZERO. Отличная механика по отличной цене!

Хочу представить вашему вниманию механическую клавиатуру Metoo ZERO.
Купил я данную клавиатуру около 3-х недель назад, и уже готов поделиться своим мнением о ней.

Покупалась она на торговой площадке Aliexpress. Добралась до Москвы за 10 дней.
Начну с того, что это моя первая механическая клавиатура, до этого были только мембранные. Привык к щелчкам очень быстро.
Теперь перейдем к самой клавиатуре.
Клавиатуру заказывал с подсветкой и с русской раскладкой.( русские буквы это гравировка. подсвечиваться они не будут.)
Подсветка полностью равномерная, ночью не слепит и днём её хорошо видно. Можно выбрать один из 10 режимов подсветки сочетаниями клавиш Fn+F9. Так же можно настроить скорость анимации и выбрать режим в котором вы сами выбираете, какие клавиши вам нужно подсветить.
Ножки у клавиатуры не прорезинены, но имеются 2 прорезиненные вставки внизу клавиатуры. Благодаря им клавиатура очень устойчива на столе и практически не скользит(во всяком случае лично у меня не было с этим проблем)

Перейдем к самим клавишам.
Покупал клавиатуру с голубыми «свичами».

Сильных усилий для нажатия на клавишу не требуется, таким образом пальцы не устают во время долгой печати и игр. Отклик моментальный, проблем с этим не возникло.
В комплекте шла сама клавиатура, инструкция на английском языке и продавец положил наклейки с русскими буквами.

В заключении хочу оставить самые важные характеристики этой клавиатуры:
Вес около 800 грамм
Длина кабеля 1,5 метра
Размер 123х350х35мм
Так же продавец написал в описании к товару, что " жизнь клавиатуры: 50.000.000 раз"
Тоже заказал ее, только что-то у вас сильно дешево по цене получилось. И идет уже, увы, месяц.
Кирилические буквы наклеены или это гравировка? Свичи у нее странные, т.е кейкапы к чери не подойдут?
Доствка КСЭ через Владивосток?
  • 05 сентября 2017, 18:29
Это гравировка.
Должны подойти кейкапы
Просил продавца, чтобы он отправил обычной почтой, без доставки на дом
  • Sosedus
  • 05 сентября 2017, 18:31
У клавиатуры есть один большой минус, свет светодиодов не меняется, в каждом ряду стоят светодиоды одного цвета, она всегда как новогодняя елка
  • 05 сентября 2017, 18:36
Ну это кому как ) мне лично наоборот это нравится
Свечение глаза не режет, по этому это не напрягает
Будьте последовательны — пишите «на оборот».
  • INSANE
  • 05 сентября 2017, 19:02
Брал такую клавиатуру https://aliexpress.com/item/item/Backlit-mechanical-keyboard-black-shaft-computer-luminous-87-lol-metal-keyboard-wired/32647093778.html без нумпада. Она отличается от вашей тем что, и верхняя и нижняя части корпуса из металла и в верхней части тоже есть прорезиненные ножки. Примерно через пол года некоторые клавиши начали триплкликать, но через небольшой промежуток времени эта проблема как-то само собой исчезла. Но могу сказать одно, у друга черные свитчи и через пол года использования я начинаю задумываться о том чтобы купить клавиатуру именно с черными свитчами.
  • 05 сентября 2017, 19:08
Почему именно с черными ?)
  • INSANE
  • 05 сентября 2017, 20:23
Они менее шумные(нет щелчка) и более тугие, мне больше понравились по ощущениям чем синие. Есть еще красные, у них тоже нет щелчка, но усилие нажатия примерно такое же как и на синих.
  • Marble
  • 07 сентября 2017, 03:30
Вы не с тем сравниваете. Отличие по наличию/отсутствию щелчка(клика) — это синие vs коричневые (мягкие) или зёленые vs белые (пожёстче). Они все с тактильным бампом идут. А красные и чёрные — линейные, т.е. у них нет ни бампа, ни клика.
  • wwest
  • 07 сентября 2017, 10:32
У красных усилие нажатия ДОЛЖНО быть меньше чем у голубых.И большинство игроков в доту именно это отмечает.
Хотя бы в силу конструкции.В голубых внутри бегает кольцо дополнительной массы и стучит-усилие нажатия больше даже при одинаковой пружине.
Чёрные же «ватные», ход большой, усилие большое-противно, как тугая резина.
Основное преимущество механики-обратная тактильная и звуковая связь нажатия.
Механика без клика не имеет смысла.Тогда и мембранная Митцуми не хуже.
  • Dimm
  • 05 сентября 2017, 19:12
большой энтер, класс
  • lolipop
  • 06 сентября 2017, 03:12
промотал обратно к обзору, а там энтер обычный, а вовсе не большой.
  • Dimm
  • 06 сентября 2017, 07:49
Но я же ответил на ссылку чуть выше, а не на обзор
  • lolipop
  • 06 сентября 2017, 14:13
так там тоже не большой.
вот большой:
  • EskerGar
  • 06 сентября 2017, 08:12
У меня S100 (которая с круглыми клавишами) с черными. Не щелкает. Ход плавный. Мне нравится. Вот еще думаю кейкапы поменять для разнообразия на квадратные. Пусть два набора будет.
  • Marble
  • 07 сентября 2017, 03:32
Не щелкает. Ход плавный.
Так и не должна же. Чёрные свичи — это жёсткие/линейные.
  • mapa3m
  • 05 сентября 2017, 19:09
Тремя постами ниже — mysku.club/blog/china-stores/55315.html — вот обзор, а тут как то скудновато.
  • aizenn
  • 05 сентября 2017, 19:19
Неделю механических клавиатур считать открытой.
  • nemoi13
  • 05 сентября 2017, 19:39
Честное слово, мы не сговаривались!
  • aizenn
  • 05 сентября 2017, 19:44
Ну ладно, ладно, верю… я ведь и начал эту неделю.
  • nemoi13
  • 05 сентября 2017, 19:39
Какое совпадение!
И я тоже выложил сегодня обзор на клавиатуру.
Только моя почти в 2 раза дороже. И судя по вашему обзору в разы красивее и с подсветкой дела лучше обстоят.
  • 05 сентября 2017, 19:46
Ну качество соответствует цене)
  • Connar
  • 06 сентября 2017, 04:38
На переключателях есть логотип?
Брал именно этот лот, только на красных свичах, доволен, только давненько уже заказывал и без гравировки русской, а с наклейками в комплекте.
  • heroook
  • 04 декабря 2019, 19:04
Ну как? Жива?
  • wwest
  • 07 сентября 2017, 10:35
Гравировка кириллицы без подсветки?
Почему тогда белые?
Белая пластмасса КРАШЕНАЯ?
Кейкапы-кколпачки крашенные или двойного литья?
Тогда может быть и не гравировка а печать краской.Где крупное фото гравированной клавиши????
  • zanker
  • 07 ноября 2017, 15:58
Заказывал такую же только с нумпадом и клавишами с гравировкой русскими буквами, но как обычно бывает нае*бали и прислали только наклейки(( если кто знает где или как заказать отдельно клавиши с русской гравировкой для этой клавы буду премного благодарен)
  • cyprien
  • 26 февраля 2018, 15:22
Приобрел такую с нумпадом, повелся на цену не свойственную механике, свичи были заявлены «оутему» на деле оказался какой-то нонейм, двоят-троят, при долгой печати заметно, то есть по нажатию до клика срабатывает и потом ходом после клика, пробел очень шумный, бахает, лязгает, эти минусы оказались критическими для меня, пластик дешманский за 3мес потерлись кейкапы, а ну еще больно бьется статикой) поскольку верх алюминевый в свитере лучше не работать на ней
  • kiv69
  • 14 ноября 2023, 03:32
Автор оптимист, хвалит клавиатуру через 3 недели.
Интереснее были бы впечатления через годик-другой-третий