Набор из шести пинцетов R'DEER RST10-15. Мини-обзор

Здравствуйте. В своём сегодняшнем обзоре я расскажу вам о наборе из шести пинцетов с тонкими кончиками. Пинцеты – вообще вещь нужная. И для пайки, и для мелких работ. Применений может быть множество. Видов пинцетов тоже много, но найти хорошие пинцеты, сделанные аккуратно и не из фольги – не очень простая задача. У меня дома валяется множество подобных бутафорских пинцетов, которые невозможно использовать по назначению. Каким оказалось качество пинцетов R’DEER – вы узнаете из моего сегодняшнего мини-обзора. Добро пожаловать под кат.

Пинцеты прибыли в одном пакете с микроскопом, о котором здесь у меня был обзор чуть ранее. Поэтому, тестироваться пинцеты будут под его пристальным контролем. Но не буду забегать вперёд. Начну по порядку.

Все пинцеты упакованы в пакет с зип-застёжкой. Каждый пинцет имеет индивидуальную упаковку:

В наборе – шесть пинцетов. Вот их краткие характеристики со страницы товара в магазине:

1. Из толстой нержавеющей стали высокого качества, полная термообработка, высокая твердость, прочность и упругость.
2. Тонкая шлифованная матовая обработка поверхности, для исключения бликов.
3. Широко используется в медицине, для химического и электронного оборудования, ремонта, красоты, садоводства и других отраслей промышленности.

В набор входят пинцеты:

1 x RST-10
1 x RST-11
1 x RST-12
1 x RST-13
1 x RST-14
1 x RST-15

Индивидуальная упаковка для всех пинцетов одинакова:

На обратной стороне перечислены все существующие пинцеты:

Вытащим все пинцеты из упаковки:

На кончики пинцетов надеты колпачки, предотвращающие их повреждения. Хранить пинцеты – лучше в них. Несмотря на колпачки один кончик у пинцета RST-10 немного загнут внутрь. Это можно будет увидеть на снимке с микроскопа. Пинцеты достаточно твёрдые, поэтому исправлять я пока не стал. Работе это не мешает.

Снимем защитные колпачки:

Рассмотрим кончики пинцетов под микроскопом:

Пинцеты сделаны аккуратно, хорошо подходят для работы, не гнутся. Я провёл испытание на винтике, сильно сжимая пинцеты. Губки не гнутся и не расходятся. Это можно увидеть ниже на видео. На видео также присутствует, как пинцеты работают с мелкими деталями:

Итог. Пинцеты оказались качественными и удобными, не гнутся и цепко удерживают детальки. Мне понравилось работать с ними. Совершенно не магнитятся и не бликуют при ярком освещении.

Спасибо за внимание.
Тест на антимагнитность бы… А так взял бы. Цена для такого качества вполне себе норм. Было дело, заказал как то на ибее подобный набор из пластилиновой стали…
В обзоре же есть. Не магнитится.
Какой максимальный диаметр медного провода можно согнуть кончиками этих пинцетов?
Ха, скорее будет наоборот. ТС, начинайте опыты с шагом 0,1.
  • Grean
  • 23 июня 2017, 10:25
По виду точная копия упоминавшихся ранее Vetus, которые на самом деле оказались очень неплохи. Но эти немного дешевле.
  • 23 июня 2017, 10:37
Я с помощью пинцета кормил своих богомолов… Не только для работ они применяются)
Паганэль, это Вы? :-)
  • 23 июня 2017, 13:18
К своему стыду, не читал((( Так что ответить не могу.
Но мне очень нравятся эти создания, стараюсь каждое лето завести дома парочку
Я дома не заводил, в прошлом году они рядом с домом, под окнами развелись на кустах какого-то сорняка типа перекати-поле, причем там были от огромных особей серого цвета, умеющих шипеть, до мелких зеленышей размером с ноготь. Да, тоже нравятся эти создания, необычные и смотрят на тебя как будто осмысленно.
  • 23 июня 2017, 22:03
Именно, что осмысленно! Узнают меня, видимо по запаху: кто другой подходит — занимаются своим делом (т.е. ждут добычу), а ко мне поворачивают голову. Забавные) Только в нашей широте 52 градуса они появляются только в конце лета, сомневаюсь в зимовке кладок. У меня ни разу не получилось вывести. Зато до ноября доживали на подоконнике) Правда окружающие меня часто считают сумасшедшим))) Может и не безосновательно… Но я считаю, что заводить в квартирах собак типа овчарок или хаски намного глупее, чем неподвижную животинку, уничтожающую вредителей и не гадящую где попало.
Можете посоветовать какой-то хороший набор с аналогичной комплектацией, только чтоб губки были с насечками?