Обзор Mecool BB2 Pro (3Gb/16Gb) - образцовый tv box

Приставки на Amlogic S912 в продаже уже около года, но только сейчас их по настоящему доработали: нагрев стал в пределах нормы, стабильность повысилась, появились прошивки с рабочим автофреймрейтом, начались обновления на Android 7.1 и т.д. Перепробовав огромное количество боксов, для себя я выделил 3 наиболее интересных приставки: Vorke Z1, Yoka TV KB 2 Pro и Mecool BB 2 Pro. По сути они являются братьями — близнецами и их прошивки взаимозаменяемы, отличия можно заметить только по некоторым компонентам (оперативная и флеш память) и комплектации. В сегодняшнем обзоре речь пойдет о Mecool BB2 Pro, т.к как она наиболее интересна по цене и при этом имеет некоторые преимущества. В обзоре — бенчмарки, разборка, установка и тесты модифицированных прошивок основанных как на Android 6.0, так и на Android 7.1. Местами будет сравнение с Yoka TV KB2 Pro. Ну и конечно же личные впечатления от использования…

Приставка «Pro» означает увеличенный объем оперативной памяти до 3Gb. Сразу скажу, что если не планируете играть и открывать в браузере много вкладок, то можно взять и версию с 2Gb. Хотя Pro будет работать все равно быстрее, т.к большая часть системных процессов кешируется в оперативку, из-за чего отклик даже на простые действия становится почти мгновенным.

Технические характеристики Mecool BB2 Pro

Процессор: 8 ядерный Amlogic S912, Cortex-A53
Графика: Mali-T820MP3
Оперативная память: 3GB DDR4
Встроенный флеш накопитель: 16Gb eMMC
WiFi: 802.11 b/g/n/ac, Dual channel 2.4GHz/5.8GHz
Bluetooth: есть, версия 4.0
Операционная система: Android 6.0 (с возможностью установить Android 7.1)

Комплектация и внешний вид

Приставка поставляется в довольно крупной коробке из плотного картона. На лицевой части в виде иконок отмечены основные особенности модели, на обратной стороне более подробные характеристики.

Комплектация: Приставка, пульт дистанционного управления, HDMI кабель, блок питания и инструкция пользователя.

Блок питания с европейской вилкой способен максимально выдавать 2А при 5V. Это не дешевый no name, блок изготовлен компанией Shenzhen KEYU power supply technology co. ltd. Такие блоки питания попадались уже и раньше, никаких нареканий в работе не вызывают — нагрев отсутствует, как и посторонний шум.

Отдельно отмечу качественный пульт дистанционного управления нового образца. Кнопки размещены более логично и нажимаются с отчетливым кликом, в верхней части есть ряд обучаемых кнопок для управления tv (полезно если у вас старый телевизор и он не поддерживает HDMI CEC). Эргономика продумана, размер компактный — пользоваться удобно. Передатчик мощный, сигнал достигает бокса с любой точки комнаты.

Пластик пульта — матовый, не скользкий и не маркий. Питание от двух батареек формата AAA.

К примеру в том же Yoka Tv KB2 Pro — пульт огромный и неудобный, кнопки нажимаются туго, а направлять его нужно четко в окошко с ик приемником, иначе сигнал может не дойти.

Внешне приставка выглядит приятно. Цвет — графит, отлично скрывает пыль и отпечатки. На правой стороне — внешняя антенна, которая существенно улучшает качество приема. Благодаря выносной антенне, Mecool одна из немногих приставок, которая обладает уверенным приемом WiFi сети, даже если роутер расположен не в одной комнате. Простой тест в виде снятия антенны и замера скорости показывает существенную разницу в стабильности сигнала, т.е свою функцию она полностью выполняет.

Передняя панель с прозрачной пластиковой вставкой, за которой расположен инфракрасный приемник для пульта и яркий светодиод, который сигнализирует о состоянии приставки. При разборке я первым делом заклеил его черной изолентой ибо такой прожектор постоянно отвлекает от происходящего на экране, а ночью банально мешает уснуть освещая комнату как ночник. Правей расположили крупную кнопку включения, с помощью нее можно перевести приставку в спящий режим или попасть в рекавери.

Логотип, который нанесен на верхнюю часть устройства так же имеет подсветку, однако в отличие от светодиода на лицевой части, его свет не раздражает. Мягкая голубая подсветка во включенном состоянии и красная при отключенном. Мне такое решение понравилось, но если вы хотите избавиться и от этого света, можно просто отсоединить кабель из разъема, питающий логотип. Чуть позже покажу.

На левой части два USB разъема и кардридер micro SD

Все разъемы для подключения периферии расположены на задней части. Для скоростного подключения предусмотрен гигабитный LAN порт. Далее справа — налево: оптический порт для подключения звука, AV, HDTV (он же HDMI) и разъем питания на 5V. Между AV и HDTV можно заметить отверстие, там расположена скрытая кнопка. Она используется для прошивки (входа в рекавери).

Нижняя часть изготовлена из металла и имеет вентиляционные отверстия. Логичней было бы сделать их в верхней части, тем более радиатор расположен сверху, но скорее всего производитель не захотел портить внешний вид. Резиновые ножки приподнимают корпус над поверхностью и обеспечивают приток более прохладного воздуха. Пассивная система охлаждения отлично справляется при низких и умеренных нагрузках.

Разборка

Здесь все очень просто. Отклеиваем ножки, откручиваем винты, которые расположены за ними и снимаем металлическую крышку.

Аккуратно вынимаем материнскую плату, главное не оборвать провод идущий к антенне и кабель питания подсветки лого. Сразу хочу показать светодиод, который я заклеил изолентой (под номером 1) и отключаемую подсветку логотипа ( красно-желто-черный кабель и разъем под номером 2).

Материнская плата с аккуратно пропаянными элементами, по центру небольшой радиатор. Забегая наперед скажу, что такого решения вполне достаточно если не играть в игры. Под нагрузкой температура редко превышает 65 градусов, а вот в играх может быть и 80.

Рассмотрим компоненты. Оперативная память DDR4 производства Samsung, 2 чипа K4A4G16 по 512 mb и 2 чипа K4A8G16 по 1 Gb. В сумме получаем 3 Gb.

eMMC флеш память так же изготовлена корпорацией Samsung — KLMAG2WEPO

WiFi + Bluetooth комбо модуль SM63350601

Да вот в принципе и все интересные компоненты. Разве что можно еще назвать ethernet чип Realtek RTL8211F и сигнальный (звуковой) трансформатор Pulse H5009NL

Задняя часть с разъемами — все надежно припаяно к плате.

Лицевая часть с ик приемником и светодиодом

Общая компоновка боксов Vorke Z1, Yoka TV KB 2 Pro и Mecool BB2 pro — аналогичная и по сути отличаются только чипы памяти, которые выбрал производитель для установки на приставку. Yoka Tv имеет небольшое преимущество в виде большего объема флеш накопителя — 32Gb, однако и стоит она при этом дороже (почти на $10). Зато WiFi комбо модуль там другой и тесты показали меньшую скорость как на 2,4 Ghz так и на 5 Ghz.

Установка модифицированной прошивки и тесты.

В этом разделе не стану перегружать Вас кучей однотипных скриншотов. Приведу только основные тесты, т.к понятно что все боксы на S912 показывают одинаковый результат в производительности. Остановлюсь только на интересных моментах. Ну и сразу отмечу, что все эти боксы могут похвастаться отличной поддержкой комьюнити, существует множество прошивок и модов. И конечно же стремительному развитию так же способствует и то, что прошивки взаимозаменяемы. В стандартном варианте с магазина бокс поставляется с оригинальной прошивкой, основанной на Android 6.0. С ней в принципе все хорошо, она стабильная, без лишней китайщины, бокс на ней не греется и не глючит. Единственное, что не понравилось — не работает автофреймрейт. Поэтому было принято решение прошить мод прошивку, так называемый мод №4 от жорика, где помимо других улучшений была заявлена работа автофреймрейта. Прошивка устанавливается за пару минут с карты памяти
1) Закидываете модифицированный рекавери и саму прошивку на карту памяти.
2) Зажимаете скрытую кнопку на задней части и включаете приставку. Загрузится модифицированный рекавери.
3) Выбираете пункт «восстановление» и указываете путь к файлу прошивки. Все!

В прошивке есть много всего интересного. Предустановлено множество приложений для просмотра онлайн и офлайн видео, IPTV и пр. Причем все приложения взломаны и вы можете пользоваться приставкой без ограничений. Кроме этого улучшена функциональность — добавлена всплывающая панель с системными кнопками, кнопка очистки приложений из памяти, убрана реклама из youtube и многое другое. Частично мне пришлось даже поудалять приложения, т.к их очень много и я просто физически не смогу пользоваться всеми одновременно.

Оставив наиболее интересные ппрограммы я начал неспешно тестировать приставку. В качестве основного приложения для интернет телевидения я использовал LazyIPTV, где в разделе torrent tv доступно в общей сложности 669 каналов, включая огромное количество в HD качестве. Это приложение полностью удовлетворяет мои запросы, каналы не лагают и есть абсолютно все что нужно. Приставка работала по много часов подряд и температура на процессоре не превышает 60 градусов.

В качестве основного онлайн кинотеатра я пользуюсь HD Videobox. По температурному режиму — то же самое 55 — 60 градусов. Тут я первым делом проверил работу автофреймрейта. Запуская фильмы с разной частотой кадров, я проверял в каком режиме показывает телевизор. И действительно — частота автоматически менялась в зависимости от контента. Это положительно сказывается на плавности воспроизведения, даже на панорамных сценах видео идет без характерного подергивания, когда к примеру фильм с 24 кадрами в секунду воспроизводится на частоте 60 Hz.

Прогнав свой стандартный список тестовых файлов, убедился в том, что приставке по зубам тяжелые форматы, например H265, в том числе 8bit и 10bit вплоть до 4К разрешения. Так же проверил поддержку VP9 и VP10, все ролики воспроизводились плавно, даже с битретом более 50 mbps и скоростью 60 кадров в секунду.При этом процессор не слишком напрягался, т.к эти форматы поддерживаются на аппаратном уровне. Автофреймрейт работает как при проигрывании онлайн, так и оффлайн, в том числе и на любимом многим mx плеере.
Для интереса я установил и несколько игрушек, здесь уже температура поднялась до 70 градусов и выше. Особенно разогрелась приставка после 30 минутной игры в Asphalt 8 — температура поднялась до 80 градусов, после чего ее рост прекратился — начался троттлинг. Но запаса мощности оказалось достаточно, что бы на средних настройках графики я не заметил какого-то падения частоты кадров. Тем не менее, если вы планируете использовать приставку в качестве игровой — требуется доработка системы охлаждения. Самый простой способ описан на 4pda — вырезается окошко в корпусе (там где логотип) и устанавливается небольшой компьютерный кулер. Такая доработка позволяет существенно снизить температуру, даже под максимальными нагрузками она не превышает 65 градусов, а при просмотре видео — 40. Я таким заниматься не стал, т.к для меня приставка это в первую очередь медиацентр и я ограничиваюсь просмотром видео, онлайн тв и использованием браузера.
В общем модифицированной прошивкой mod4 я доволен на 100%. За время, которое она стояла на приставке не было ни единого глюка, температура не превышала 65 градусов, видео и онлайн тв воспроизводилось плавно и т.д.
Чуть позже я увидел, что вышел mod 5, основанный на Android 7.1 и ради любопытства решил его установить. Для начала нужно прошить стоковую версию Android 7.1, я сделал это с помощью программы Burn Card Maker, после чего по аналогии с модом 4, накатил мод 5. Более подробно о том, как прошивать можно прочитать в профильной теме на 4pda.
В плане удобства и количества предустановленных приложений мод остался на том же уровне. Здесь так же есть многжество приложений для просмотра iptv, онлайн кинотеатров и т.д.

Однако появились и новые фишки, свойственные ос Android 7.1 — настройки открываются не на весь экран, а появляются во всплывающем меню в правой части экрана.

Есть Hdmi Cec для управления приставкой с помощью пульта от тв, есть функция playback settings, которая отвечает за автоматическую смену частоты отображения, в зависимости от контента. На кнопку питания можно назначить переход в спящий режим или полное отключение. Так же присутствуют расширенные настройки звука.

Можно перейти и в более привычный вид настроек.

Начав тестировать прошивку я столкнулся сразу с тремя неприятными моментами:
1) Не работает автофреймрейт. Т.е приставка что-то пытается включить, т.к при запуске видео изображение пропадает на долю секунды, но по факту тв не переходит на новую частоту. Печально. Т.к привыкнув к нормальной работе этой функции я не готов от нее отказаться.
2) Приставка стала больше греться, примерно добавилось +5 градусов к каждой задаче. Если раньше при длительном просмотре онлайн тв температура была в районе 60 — 65 градусов, то сейчас это 65 — 70.
3) Прошивка не совсем стабильна. За неделю тестирования у меня было пару зависаний и ребутов на ровном месте.
Ну и по мелочи есть моменты, которые не понравились. Например если скрыть нижний бар с навигационными кнопками, то вызвать их потом можно только с настроек.
В общем крайне не рекомендую пока ставить Android 7.1 — прошивка явно сыровата и требует допила, лучше подождать еще пару месяцев, а пока рекомендую стабильный mod4, который я нашел в теме от Vorke Z1 (напомню, что прошивки взаимозаменяются). Лично я буду откатываться на него, правда теперь снова сначала нужно прошивать сток, а потом уже ставить мод. Есть и другие модифицированный прошивки, например на mecool bb2 pro моды делает некий Vasiliy, в теме есть несколько прошивок, но меня вполне устраивает описанная в начале.

Теперь немного смандартных тестов. Для начала информация из CPU-Z

В Antutu стандартный для S912 результат

Как впрочем и в Epic Citadel

Поиграть вполне можно. Если игра не требовательна к графике — температура в районе 65 -70 градусов, если требовательна — до 80. Для подключения геймпада, можно воспользоваться bluetooth. Gamesir G3s без проблем подцепился по синезубу, играть с ним в привычные Real Racing 3 или Modern Combat 5 куда удобней и интересней.
Тест скорости внутреннего накопителя показал такие результаты

Тест оперативной памяти

Особо отмечу хорошую и стабильную работу WiFi, т.к часто в тв боксах это больная тема. Особенно порадовала частота 5 Ghz, на которой я получил скорость около 100 мегабит. Во многом это благодаря внешней антенне.

Но и на 2,4 Ghz скорость вполне приемлема — около 50 мегабит. Даже через стену сигнал вполне уверенный.

Если интернет подключить проводным способом, скорость будет еще выше. В моем случае она ограничена тарифным планом и на скачивание выходит около 190 мегабит.

Итак, приставка отлично показала себя в ежедневном пользовании в качестве медиаплеера для онлайн и оффлайн видео, включая IPTV. Однако мощности процессора достаточно и для игр, тем более есть Bluetooth для подключения геймпада. Система работает быстро, без лагов, отклик на действия моментальный. В этом отчасти заслуга быстрой оперативной памяти DDR 4. Боксом можно пользоваться из коробки, однако если вы хотите различных плюшек, в виде улучшенной функциональности, огромного количества предустановленого софта, работающего автофреймрейта — нужно прошить модифицированную прошивку (заливается за пару минут с карты памяти). Кроме этого отмечу хорошую работу WiFi, стабильный сигнал и высокую скорость можно получить даже в соседней с роутером комнате. Все вышеописанное относится также и к приставкам близнецам — Vorke Z1 и Yoka TV KB 2 pro.

В заключение предлагаю посмотреть видео обзор
п.18 жжот елеем :))

«Это не дешевый no name, блок изготовлен компанией Shenzhen KEYU power supply technology co»
а где распил блока питатания? :)
  • 02 июня 2017, 10:45
Информация по техническим характеристикам есть на официальном сайте. Разобрать попробую вечером, если удастся — добавлю фото.
не надо. я верю :)
  • bm_s
  • 02 июня 2017, 14:04
гы
  • spekul
  • 02 июня 2017, 10:45
Приставка, возможно, не плохая, но очень уж колхозно смотрится номер модели на морде.
  • andy77
  • 02 июня 2017, 10:49
Я один вижу в скрине эпикцитадель разрешение 1920*1008?
Это новая фишка? ))))
  • 02 июня 2017, 10:51
Все верно. Epic не учитывает нижнюю часть, которая отводится на навигационные кнопки. 72 пикселя по вертикали)
  • s3mki
  • 02 июня 2017, 11:17
Ого, не знал
  • g00gle
  • 02 июня 2017, 11:13
Оперативная память DDR4
А по тестам даже худе чем ddr3.
сигнальный (звуковой) трансформатор Pulse H5009NL
«звуковой» здесь явно лишнее.

Ну и в названии «образцовый» тоже лишнее. Среднестатистический так-то.
  • bas757
  • 02 июня 2017, 11:19
Отлично отработан п18. Обычный тв-бокс.
Посоветуйте нормальный ТВ бокс с цифровым приемником.
Прочитав образцовый ТВ бокс, понял, что речь пойдет о рекламе
  • penzet
  • 02 июня 2017, 11:51
Большинство обзоров товаров по п.18 в названии содержат похвальный эпитет.
Понимаю… Но люди же могут поверить. Жаль
  • v_1
  • 02 июня 2017, 20:35
Какова, по вашему мнению, соизмеримая по стоимости альтернатива?
Посоветуйте нормальный ТВ бокс с аналоговым приемником.
по п.18 любой тв-бокс будет образцовым
На флуде набираете баллы? У вас наверно эта заготовка на любой обзор.
А слабо хоть бы пару слов по существу или что-то свое предложить публике…
1. 3ГБ — хорошо!
2. не игровой (совсем) — плохо.
Плохо тагарищи!
  • bvb73
  • 02 июня 2017, 12:08
За такие цены на Виндовс коробочки нужно брать.
  • katran
  • 02 июня 2017, 13:19
критикуемый предлагай конкретные модели
  • 02 июня 2017, 13:23
Win коробочки менее удобны для диванного использования, мало приложений для воспроизведения IPTV и онлайн кинотеатров. Боксы на винде хороши для других целей.
  • jaxxa
  • 02 июня 2017, 16:41
Не знаю… Я в своё время наоборот с android на windows коробку перешёл — pipo x7. Всё там нормально и с Тв и с онлайн. Автофреймрейт спокойно настраивается в МРС-НС. Плюсов хватает. Но это такое — у каждого свои предпочтения. Pipo уже устарела, буду брать что-то новое. Может и на android. Смущает то, что автофреймрейт либо не работает, либо через костыли. Но, судя по Вашему обзору, ситуация меняется?
Сколько уже этих боксов есть по всем возможным ценам. И до сих пор ни одного нету, чтобы нормально работал по всему функционалу хотя бы как тв-бокс без допиливания. Зато скоро по 12 гигов озу ставить уже будут. Да кому они там нужны, если или нет да виснет, перегревается и т.д и т.п. Зато светится всё где надо и ненадо на радость счётчику. Китаенедомерки.
  • 02 июня 2017, 13:06
до сих пор ни одного нету, чтобы нормально работал
Присмотритесь к UGOOS UT3S.
  • 02 июня 2017, 13:22
Этот работает ;) Установка модифицированной прошивки дело добровольное и всего лишь расширяет штатный функционал. Хотя для тех, кто ценит качественное воспроизведение видео я все таки бы настоятельно рекомендовал это сделать хотя бы только из-за работающего автофреймрейта. Но многие даже не знают, что это такое и зачем он нужен. Я до недавнего времени сам разницу не замечал, пока не попалась коробочка где он активно работает)) Ну и работает эта фишка только на новых тв.
не хватает DVB-2 приемника, чтобы назвать приставку ТВ-боксом.
что делать, если отрубится инет? смотреть эфир 320х200?
  • 02 июня 2017, 18:49
А что вы будете смотреть, если телек отрубится? Вариант -«ничего не смотреть», если отрубят инет, вам в голову не прихолил? Соскакивайте уже с иглы.
  • 02 июня 2017, 21:06
Лучше иметь оба варианта. В однобоком случае иглой будет таки инет.
  • 02 июня 2017, 21:33
ниже вам правильно ответили, в телеке уже есть и так свои двб-хх приёмники, смысл покупать ещё один?
что делать, если отрубится инет?
Известно что — улучшать демографическую ситуацию. :-)
  • s_r_s
  • 02 июня 2017, 15:04
Жду когда подешевеют приставки на RK3399, хотя бы до $50 с текущих $90
  • 02 июня 2017, 15:08
Да, рокчип для видео рулит, но цена пока не фонтан.
  • 02 июня 2017, 15:20
Сейчас лучше на rk3288, на распродажах, что-то поискать.
RK3399 брать еще рано.
На ixbt live вышел обзор восходящей звезды среди s912 — Ugoos AM3
Программисты российские, на почту, в чат, на 4пда — везде отвечают быстро и позитивно. Активно пилят прошивку, не кидают свой гаджет.
На данный момет, наиболее интересный выбор после minix neo u9-h, конечно.
Meecool вчера продал — прошивка на коленке деланная.
  • 02 июня 2017, 15:21
Присмотритесь к UGOOS UT3S, она значительно производительнее и вот ее допилили уже практически до совершенства и скоро (уже официально анонсирован) для нее будет 7-й Андроид.
  • MAKCOH
  • 02 июня 2017, 18:27
165 баксов — это слишком для тв бокса как по мне.
  • 02 июня 2017, 19:43
165 баксов — это слишком для тв бокса
Ну так а Вы думали что
Будут бесплатно все делать?
  • 02 июня 2017, 23:59
тем более что -ТЫНЦ
А мне тех.поддержка не нужна. Эти «русские» программисты лучше бы не на мне, а на себе этот бокс тестировали бы, я заплатил бы сотни 3€ и оставили бы меня в покое. Никаких апдейтов
Может я устарел, но как это так — российские прогграммисты? Я всегда думал, что софт и хард рука об руку идут.
  • 03 июня 2017, 00:47
Исходники и железо то идут рука в руку, а вот дальше пути расходятся. Подвалов, шлепающих эти поделки, много, и собрать под именно свой вариант уже дело каждого конкретного подвала. Одни, типа югоса, нанимают ну в данном случае NSerega. Другие, типа билинка — немца Вассера берут, остальные ваще тупо тырят друг у дружки проши, тока названия меняют. А менеджерами у них вообще вот эти 18-пунктовики с муськи и других сайтов пашут. Ну а кто у них тестеры, думаю, обьяснять не нужно:)
В точку.
  • 02 июня 2017, 23:56
А где эта информация? На сайте для нее даже 6 андроида нет, а уж тема на 4pda — так вообще навевает уныние полным отсутствием других разделов кроме «обсуждение» в котором 2 страницы и последнее сообщение от середины 16 года. Чёт не тянет на «допиленную до совершенства».
  • 03 июня 2017, 11:35
А где эта информация?
ЗДЕСЬ
тема на 4pda.....2 страницы
ЗДЕСЬ 18 страниц

Оу… Странно. А гугл первой ссылкой выдает это: 4pda.ru/forum/index.php?showtopic=662766

А про прошивку смотрел на сайте ugoos.net.

Ну, тогда сорри.
Тогда еще, если позволите, вопрос: 165$ — это почти 10000р, на ебее можно за эти деньги купить Himedia Q10 Pro, вопрос — что из них лучше?
  • 03 июня 2017, 19:26
165$ — это почти 10000р
В официальном русском магазе 6600 руб.
Himedia Q10 Pro отличный бос, но югос попроизводительнее (актуально для игр) и с прошивками получше.
Ну, т.е. если учесть, что игры мне не нужны как класс, а возможность засунуть винт является большим плюсом, то Himedia как минимум не хуже, а скорее предпочтительней?
  • 04 июня 2017, 01:22
возможность засунуть
))) берите то, чему душа лежит. для меня «возможность засунуть» не является значимым преимуществом.
  • 02 июня 2017, 15:29
прошивка на коленке деланная.
А кто мешал поставить другую?
от него прошивка становится на Beelink GT1
4pda.ru/forum/index.php?showtopic=762110&st=4160#entry58375323
правда мой и на родной хорошо пашет, ее не сатвил, т.к. нужды не было. но интересно. будет время — обязательно залью ее
У билинка есть минусы перед угос. Разница в деталях и логичности сборки
  • 02 июня 2017, 16:13
Невозможность подключить антенну эфирного или спутникового нельзя подключить. KIII Pro DVB-S2/T2 этому «образцу» образцом послужить может.
  • 02 июня 2017, 19:07
Ты китаец? Или пьяный? Или пьяный китаец??? :))))
  • 02 июня 2017, 21:08
Уставший работяга. Для меня отсутствие антенного входа ощутимый минус, который не позволяет считать устройство образом или эталоном.
  • 02 июня 2017, 21:26
Теперь хоть понятно, что вы имели ввиду )) Разве в телевизор нельзя антенну всунуть? Т2 же уже разблокировали ))
  • 06 июня 2017, 10:18
Телек может быть старый или телека вообще нет — монитор. Зачем дублировать функционал?
что-то накинулись на автора необоснованно, походу п18 всему виной
а по факту обзор хороший же, бокс судя по всему тоже норм
поддержу плюсом
Поддержал.
  • MAKCOH
  • 02 июня 2017, 18:21
Подскажите годную ТВ приставку с хорошим wi-fi, хочу повесить ее за ТВ и чтобы можно было запускать с пульта по Bluetooth или радио. Цель — избавиться от проводов. Использую только kodi.
  • 02 июня 2017, 19:06
Любая из трёх перечисленных в обзоре приставок. Все они с внешней антенной.
  • 02 июня 2017, 19:42
Все они с внешней антенной.
К сожалению хороший WiFi и внешняя антенна не всегда идут рядом.
Сто пудов слабый, поэтому и антенна.
  • 03 июня 2017, 00:56
Повторю. Наличие антенны не означает что WiFi будет работать хорошо, так же как и отсутствие то, что будет работать плохо.
См. Выше
  • 03 июня 2017, 19:38
Не увидел выше причинно-следственной связи.
  • sdfpro
  • 02 июня 2017, 18:37
На размер названия модели, которое на корпусе на торце, прям не поскупились)
Кому шашечки, а кому ехать…
Какие программы использовали для тестирования памяти и вывода температры на экран?
  • 02 июня 2017, 21:28
Sd card test, a2 sd bench, cou temp. Вроде как то так. Называл по памяти ))
Чем блокировать рекламу на ютубе? Так что ты сделал и забыл
Странно, но тут на фото внутренностей другой радиатор — больше.
Вопрос начинюющего: Каким образом у вас на LazyIPTV оказалось 669 каналов?
  • 02 июня 2017, 23:56
А скока должно быть? Там щас меньше, если обновить… всего 659
У меня он пустой. Кто вам наполнил?
  • 05 июня 2017, 20:44
Lazy iptv с рабочим плейлистом на 650 каналов идёт с модифицированной прошивкой. Где брать отдельно — я не в курсе.
За сегодня только 2 обзора твбоксов. И ещё кучу более ранних пересмотрел. Но так и не выбрал. В лучшем случае отзывы 50/50. Такого чтоб явно «образцового» нет.
  • 03 июня 2017, 09:32
Каждый выбирает под свои нужды, отсюда и разные мнения. Три перечисленных в обзоре модели могу смело рекомендовать, как годные к использованию, особенно после установки мода.
До 30 июня на этот бокс действует купон TBC17061.
  • ReGaN
  • 23 сентября 2017, 11:53
Кто нибудь в курсе, что с супер помойкой?