Ben 10 Toy Set. Детский набор "Security Accessories"

Это первый обзор из небольшой серии, коротких обзоров посвященных игрушкам, купленным моему сыну. Думаю всем у кого есть маленькие непоседы, будет интересно.
Ползая по просторам китайшопов несколько раз натыкался на разделы игрушек, однако, помятуя о качестве китайпрома, не рисковал заказывать для ребенка эти товары. Но как говориться все бывает первый раз… Подробности под катом

Сейчас по ТВ идет мультсериал о приключениях мальчика, который с помощью супергеройских часов может превращаться в этих самых супергероев, тонкостей не знаю, но ребенок просто бредит этим мультиком. Поэтому по прошествии некоторого времени мое сопротивление было сломлено и заказан данный набор. Дошел до России довольно быстро
Трэк
5.02.2012 23:48 Прибыло в сортировочный центр САМАРА МСЦ УОПО
6.02.2012 20:54 Покинуло сортировочный центр САМАРА МСЦ УОПО
8.02.2012 15:03 Прибыло в сортировочный центр САНКТ-ПЕТЕРБУРГ МСЦ ЦСПО
8.02.2012 17:43 Покинуло сортировочный центр САНКТ-ПЕТЕРБУРГ МСЦ ЦОПО
9.02.2012 20:31 Покинуло место международного обмена САНКТ-ПЕТЕРБУРГ АСЦ ЦЕХ ЛОГИСТИКИ
9.02.2012 20:32 Сортировка САНКТ-ПЕТЕРБУРГ АСЦ ЦЕХ ПОСЫЛОК
12.02.2012 15:10 Покинуло место международного обмена САНКТ-ПЕТЕРБУРГ АСЦ ЦЕХ ЛОГИСТИКИ
14.02.2012 Вручение адресату САНКТ-ПЕТЕРБУРГ 261
Время прохождения: 18 дней

Сама посылочка пришла довольно помятой и явно вскрывалась на таможне. Причину понял когда прочитал на посылке в описании содержимого

Думаю китайцы решили пошутить в честь своего НГ :) Но в конечном итоге все оказалось на месте и в полной сохранности.

В сам набор входят 2 рации, компас, часы и фонарик.

Теперь более подробно:

Рации: Пришли без батареек. Требуют для питания, элементы типа «Крона» 9V. Как ни старался, ничего кроме шипения и невнятных звуков из них, получить не удалось. Качество материалов и сборки на 3 из 5.

Часы: Время показывают. Ремешок постоянно расстёгивается. Качество на 3 из 5.

Компас: Показывает направление на север. Пожалуй это все плюсы. Качество также на 3.

Фонарик: Пожалуй единственная вещь из набора которая может пригодиться. Питание от 3ХААА. Батарейки в комплекте не шли. 2 диода светят довольно ярко, качество на 4. Сейчас это любимая игрушка сына, приспособлена для передвижения по темным коридорам и поиска, закатившихся предметов, под диваном.

Выводы: К покупке не могу рекомендовать, слишком низкое качество. Рации так и не смог заставить работать, буду разбирать, смотреть… может что и придумаю. Качество материалов и сборки также заставляют желать лучшего. По моему скромному мнению для детей надо покупать более высококачественные вещи. С другой стороны в наших магазинах подобные товары продаются по цене минимум в два раза дороже. Однако радость ребенка от данной посылки, была столь бурна и искренна, что все минусы ушли на второй план.

P.S. Пока писался обзор, ремешок часов умер окончательно :) Ну и да с ним… куплю дешевенький в ближайшем магазине :)
Планирую купить 0 Добавить в избранное +17 +28
  • Meeshka
  • 20 февраля 2012, 07:02
«тонкостей не знаю» — серьезный недочет в данном случае :) можно ведь и ошибиться.
Вот, к примеру, судя по коряво нарисованным картинкам, мультфильм угадывается Бен 10, но уже, так сказать, вторая часть сериала, где «мальчик» в общем-то уже и не мальчик. К тому же сами гаджеты не несут никакой смысловой нагрузки относительно содержания ни первой, ни второй части мультика. Если человечек действительно бредит «бентеном» (а мы через это периодически проходим — зависит от программы на CN :) ), то за $16 баксов можно даже в оффлайновом магазине купить весьма неплохого качества омнитрикс. А уж в китайпроме, где по сути все эти игрушки (всех качеств) и клепаются, можно попробовать поискать что-то намного ближе к теме.

P.S. Судя по фото, человечек всё же доволен. За позитив малыша плюс. За обзор спасибо, точно знаю, что не куплю :)
намного ближе к теме
Будет в следующем обзоре :) Поняв ошибку с этим заказом, следующий сделал уже более продумано. Через пару дней выложу обзорчик.
  • schur
  • 20 февраля 2012, 09:54
Буду ждать. У меня сын, 5 лет, бредит этим беном. Но просит какие то многофункциональные часы. Пока ничего ему не нашел, у нас в окее видел что то похожее, но цена в 700 руб. не понравилась :)
Так что если есть что то на примете по приемлемой цене прошу сообщить.
  • Meeshka
  • 20 февраля 2012, 10:05
«какие то многофункциональные часы» — тот самый омнитрикс, собственно, основа мультика :)
ЕМНИП, в макдоналдсе одно время была акция. А может, с журналом каким-то детским шли весьма добротно сделанные, но очень скудные по «кнопочкам» эти часики.
Как раз вчера пришла квитанция с почты, сегодня заберу и начну обзор делать…
Извините за некорректное сравнение, но финальное фото отличная альтернатива традиции «фото с котэ». ;)
Как-то с этой стороны, я на фото сына не смотрел :)…
В следующем обзоре будет еще фотка, раз так понравилось :)