Рюкзак на 45L от Free Knight

За последний год я очень привык к рюкзакам, как на работе вместо сумки, даже в магазин хожу с рюкзаком. На велосипеде передвигаясь так вообще молчу как удобно. У меня есть на 25 литров, и на 40 есть, вот и решил взять себе еще один размером побольше. Решил что пока остановлюсь на 45 литровом рюкзаке. Правда тот, что я выбрал к городскому уже отнести сложно.

Ну а теперь подробней о самом рюкзаке:
Материал заявлен как нейлон, на ощупь довольно плотный.
Находился в целлофановом простом пакете без каких либо заводских маркировок.

Выбрал в так сказать баклажановом цвете, на выбор на сайте есть еще на выбор пять других цветов.

Бирка производителя с указанными характеристиками данного рюкзака, и о том что у производителя есть еще три других похожих моделей.

Логотип производителя Free Knight. Не сильно вызывающий.

Карабины замки и прочие элементы выполнены качественно. Особых нареканий к ним не возникло.Также понравились ровные швы, торчащих ниток не обнаружил, чувствуется заводское производство. Хотя о производителе я особо много информации не нашел, даже почти не нашел.
На фото вблизи все элементы.

Присутствует довольно интересный карман для мобильника, или по крайней мере размер под мобилку.

Отсек у рюкзак один, но довольно вместительный

Две не очень толстые куртки просто потерялись внутри.

Еще карман по меньше, для разной мелочи
Еще один довольно интересный карман с двумя замками. Одним замком карман расстегивается полностью. Второй молнией можно открыть, если не нужен полный доступ к карману.

Рюкзак со всех сторон, наполненный на половину.

Небольшой замер. Размер с сайта продавцар: 34 ширина х 55 высота х 16 см толщина
Вес пустого рюкзака 1.1 кг

В сравнении с 40 литровым старичком. Отличие всего в пять литров, но в размере ощутимая разница.

Фотки на улице

Мой рост 180 и вес 77.5 г

Мне данный рюкзак от данного производителя понравился как внешне так и по качеству. Но качество получится проверить только временем. Но понял что в качестве городского рюкзака 40 литров это Максимум, так как 45 уже много. Хорошо подойдет для командировок и дальних поездок вместо сумки. Ну и конечно же для походов как и заявлено у производителя.
эра обзоров на рюкзаки)) скоро и мне придет))
  • Wellman
  • 17 января 2017, 17:11
Это же хорошо)) я тоже скоро выпущу о своем новеньком ;-)
  • Zoolog
  • 17 января 2017, 17:19
Вы прям в точку попали
Я недавно получил 50 литровый. Оказался мне по высоте маловат…
Будет обзор.
  • monop
  • 17 января 2017, 18:49
достойный рюкзак!))
Ну за свои 2000р. вроде отрабатывает…
  • Elbregs
  • 17 января 2017, 17:21
Хороший обзор. В избранное, может пригодится.
Хотя мечта — найти городской рюкзак литров на 30-40 (с несколькими отделениями и хорошим «органайзером»), но на каркасном подвесе с регулировкой точки подвеса лямок. Обычные городские почти всегда висят мешком, а «рамники» имеют как правило большой объем и одно отделение.
Впору вспоминать, что в походной жизни сам шил рюкзаки, гидромешки и спасики. Но вот такого ассортимента фурнитуры, как у китайцев, к сожалению рядом нет. :-)
  • Torre
  • 17 января 2017, 19:49
Вы видимо имели в виду «мягкие» рюкзаки для города? Они да, в пустом виде смотрятся не ахти. Я, к примеру, остановился на «полужестких» вариантах, для города. Подобный рюкзак, только черного цвета, ношу с Августа 2014 года и он до сих пор не потерял свой вид. Даже при том, что в рабочее время он висит в кузне.Правда «китайские» 30 — 40 литров та же «татонка» определяет как 28.
Рюкзак представленный в обзоре имеет для меня множество недостатков, впрочем как и большинство «китайских» рюкзаков. Так то: — мягкие плечевые лямки ( легко сминаются в руке), что при весовой нагрузке и долгом походе не очень хорошо скажется на здоровье…
— Странный дизайн спиной поддержки. Если во время холодов поясница, возможно, не будет потеть. То летом…
-Не получится переносить инструмент, что для меня злободневно. Есть множество и других недостатков для меня. Но еще раз повторюсь, эти недостатки для меня. Для кого то это может быть преимуществом. К примеру, выход на природу на один день, скорее всего рюкзак прекрассно справится с поставленными задачами.
  • Alaket
  • 17 января 2017, 22:27
Симпатично выглядит. Можно ссылку?
  • Gungnir
  • 17 января 2017, 17:30
Вес?
  • bubatel
  • 17 января 2017, 17:53
Пошел специально взвесил -1.1 кг
  • 31 января 2017, 21:15
Минус 1,1 кг — ничего себе! На связке таких рюкзаков можно летать. Надо брать, определённо :-)
Да, вес! Мне кажется что рюкзак как и во всех обзорах на этом сайте, сделан из тонкой болоньи, которая годится только на куртки. (пока писал, автор уже ответил. Мои опасения подтвердились...)
Еще бы узнать рост автора. Ну, чтобы более точно представить объем на фото.
  • bubatel
  • 17 января 2017, 18:09
180 см
77.5 кг
Добавлю инфу в обзор
Спасибо Вам за обзор! Я тут подумал, сопоставил объем рюкзака с ростом и решил: 45 литровый рюкзак не для постоянной носки в городе, а значит прослужит он долго… Короче заказал! Благодаря Вашему интересному обзору!!!
За обзор +. Мне самому в последнее время рюкзаки Tigernu очень по приколу.
  • eroigor
  • 18 января 2017, 09:57
Вчера на почте получил.Понравился, добротная вещь))) TIGERNU T — B3143 — 01 17 Inch Unisex Business Laptop Backpack — WINE RED
Отличный выбор. У меня вот такой
  • lskmdma
  • 17 января 2017, 18:23
Название фирмы хочется прочитать как «Ночь фриков» а не «Свободный всадник» :)
  • 31 января 2017, 21:16
«Бесплатный всадник» ещё можно прочитать.
  • Dimkom
  • 17 января 2017, 19:49
Я приобрел Tigernu — материал и фурнитура визуально один в один. Экспуатировал плотно. Доволен всем кроме замков молний. Образовался белый налет.
  • CyJLTaH
  • 18 января 2017, 10:38
Вспотели.
рюкзак выглядит симпатично. жаль, что при таком объёме нет „подвала“ (т. е., клапана в нижней части, дающего доступ к содержимому „дна“ рюкзака).
  • 31 января 2017, 21:17
Объём-то небольшой, подвал тут выглядел бы странно, имхо.
  • Rzzz
  • 18 января 2017, 01:53
Молнии без фиксаторов. У меня такие расползаются, когда рюкзак плотно забит. Надо или замки менять, или карабинами страховать.
  • shaman
  • 18 января 2017, 07:26
В обозреваемом рюкзаке, думаю, есть возможность вставить «тянулки» на «собачках» друг в друга.
  • Rzzz
  • 18 января 2017, 12:36
Да, иногда так делают, на здесь по картинкам не видно, что есть в них какой-то конструктив для такой фиксации.
  • olmlspb
  • 18 января 2017, 08:16
Здравствуйте!
А мне нравятся рюкзаки Maleroads, они как раз на каркасе.
  • Ct13
  • 18 января 2017, 11:54
На данном сайте упоминание данного производителя сродни заклинанию по вызову сатаны. Хотя, я вас поддерживаю, классные рюкзаки. В эндуро проявили себя достойно и в мотоаварии сильно не пострадал, но неплохо защитил спину от травмы.
  • van4uk
  • 20 января 2017, 10:49
А что с ними не так? Почему про них нельзя здесь упоминать?
  • pozioff
  • 18 января 2017, 10:07
SOS свисток «вверх ногами» стоит?..