Боксмод Pioneer4You iPV 400 200W - хороший мод, но есть и минусы.

Всем привет, рассмотрим боксмод IPV 400 от Pioneer4You. Работает он от двух аккумуляторов 18650, внутри стоит достойная плата YiHi SX330 — F4, имеет простое меню и управление, правда, сам корпус вызывает нарекания.

Характеристики:
-плата: YiHi SX330 — F4
-мощность: 10W-200W
-регулировка температуры: 212'F-572'F, 100-300C.
-сопротивление в режиме вариватта: 0.15-3.0 ома
-сопротивление в режиме тк: 0.05-1.5 ома.
-выполнен мод из алюминия и пластика.
-последовательное соединение, работает от двух 18650 аккумуляторов
Остальные характеристики:

Возможен мод в трёх цветах, мне приехал с фиолетовой вставкой — мой любимый цвет.

Порадовала коробка, она маленькая, но при этом картон достаточно плотный. Внутри все компактно запаковано.

Варианты расцветок:

С обратной стороны:

Комплектация минимальная:
-боксмод
-кабель micro usb-usb
-компактная инструкция на английском
-сертификат

Внешний вид, габариты.

IPV 400 очень лёгок, когда открывал коробку — не поверил, думал пустая. Вес без аккумуляторов всего 124 грамма:

С двумя 18650 аккумуляторами вес становится привычным, но все равно мод легкий:

Высота IPV 400:

Ширина:

Толщина:

Внешне мод понравился, но если сравнить с моделью IPV 6X — выглядит он конечно проще.
IPV 6X

Фишкой IPV 400 являются его маленький вес и размеры, это пожалуй один из самых компактных боксмодов на два аккумулятора, в руке он ощущается как айстик на 60 ватт — но возможностей гораздо больше. Внешний вид — вполне, симпатичная пластиковая вставка фиолетового цвета мне пришлась по душе. За счёт этой вставки мод получился легким, кстати она глянцевая — отпечатки и различные следы — будут только так.
В руке мод лежит идеально, кнопка нажимается указательным пальцем.

Вот он рядом с такими боксмодами как Istick Pico и Evic Vtwo:

Накручен обслуживаемый атомайзер Crius Plus:

Накручен dripper-tank Pharaoh:

Сверху по традиции 510-ый стальной коннектор, плюсовой пин латунный, подпружинен:

Претензий к коннектору не имею, он расположен по центру, на посадке встают атомайзеры диаметром 25 миллиметров, даже запас есть:

Накручивается все плотненько, от чего уже появились мелкие царапины возле самого коннектора.
Сбоку: кнопки + и -, по нажатию приятные, но имеют небольшой люфт. Так же здесь расположился экран, он для такого боксмода как по мне — ну очень маленький, экран слегка утоплен в сам корпус:

На другой стороне ничего нет:

Сзади находится порт микро юсб и декоративные выемки, смотрится замечательно:

Расположение микро-юсб хорошее, в верхней части. К сожалению отсутствует режим пасстру, то есть парить при заряде — нельзя!.. Ток заряда 1.82A, прыгает от 1.7 до 1.9.

На экране в этот момент отображаются странные цифры (чтобы их увидеть — нужно нажать на какую нибудь кнопку), слева 4.2V — значение статично, не изменяется. Справа — меняется, но не соответствует действительности, на экране напряжение куда ниже, чем на самом деле:

Лучше всего аккумуляторы заряжать отдельно, в проверенном зарядном устройстве.
Спереди — только кнопка fire, нажимается приятно, с характерным кликом.

Вообще у IPV 400 приятный хват, и кнопка здесь как курок — удобно без сомнений.

Снизу расположилась крышка батарейного отсека:

Когда аккумуляторы еще не вставлены — крышка болтается очень сильно, ходит ходуном…
Система открытия во многом напоминает Cuboid, только здесь мы должны потянуть по стрелке и крышка отщёлкивается, закрывается так же — прижали аккумуляторы и защёлкнули.

Защёлка:

Батарейный отсек, оба аккумулятора изолированы друг от друга (пластиковая перегородка)

Соединение — последовательное, один аккумулятор ставим плюсом вверх, второй минусом вверх. По другому низя, поставил по другому — у меня пошли искры — не делайте так.

Далее надавливаем и защёлкиваем против стрелки:

Итого по крышке — с вставленными аккумуляторами — никаких проблем, сами они не вылетают, крышка не двигается. Реализована удобная-быстрая смена аккумуляторов, но сам механизм не вызывает доверия — не отвалится ли она? Судя по отзывам — за 3 месяца крышка на месте.

В целом — по корпусу все, с одной стороны он не так уж и плох, с другой — очень много «но»
по минусам:
-площадка возле коннектора будет в царапинах.
-пластик глянец, собирает отпечатки, царапается, у кого то покрывается пузырями. На моем моде уже появились царапины на пластике — возле микро юсб порта.
-экран маленький, на расстоянии вытянутой руки — плохо вижу сопротивление и напряжение, шрифт у этих значений мелкий, на таком экране так вообще ужс.
-нет режима пасстру и странные значения на экране при заряде, заряжаю аккумуляторы в зарядном устройстве litokala li500.
-крышка на соплях, не вызывает доверия, но когда вставлены батарейки — все нормально, плотно.

По плюсам корпуса:
-легкий
-маленький
-на любителя, но мне внешне он очень понравился
-приятный хват, удобная кнопка fire
-быстрая смена аккумуляторов
-нормальный коннектор, который не беспокоит

Это что касалось корпуса и внешнего вида, много как минусов так и плюсов. В целом минусы не такие уж критичные, пользоваться можно.

Далее вкратце по плате «YiHi SX330 — F4». Если по корпусу имеются нарекания, то плата в целом меня устраивает. Нет настроек преднагрева спирали — а он и не нужен, режим вариватта — без нареканий, режим тк на нержавейке — без нареканий, плата отзывчивая, адекватная.

Включается боксмод 5ю нажатиями на кнопку fire, появляется логотип производителя и далее стандартная информация на экране:

Мощность, напряжение, сопротивление и заряд аккумулятора. В режиме вариватта мощность меняется по 0.1 ватту, можно быстрее — зажимаем кнопку + или -.
Зажимая одновременно fire и + можно заблокировать наш мод, в этом случае заблокированы все кнопки, включая кнопку fire.

Быстрое нажатие на кнопку fire — попадаем в небольшое меню, меню маленькое, настроек мало — вот за это можно поругать.
В меню можно выбрать Power Mode (вариватт) или Joule Mode — температурный контроль, если выбираем вариватт — все предельно просто, настроек он не имеет. Если выбираем joule — тут интереснее, предлагается к выбору температура, цельсии или фаренгейты, выбор проволоки (есть никель, титан, нержавейка, tcr, режим SX Pure — для специального атомайзера от Pioneer4You). Вот так выглядит экран в режиме температурного контроля:

Мощность регулируется в джоулях, зажимая + и — блокируется сопротивление.
Так же в настройках можно посмотреть версию платы, выйти из меню, выключить боксмод — вот и все по сути. Плата хорошая, работает хорошо, адекватно, настроек мало, комбинаций мало — но все работает. Чуть не забыл — возможности прошивки нет.

Пожалуй все, в целом мне боксмод понравился, не смотря на все эти моменты по корпусу.
На этом у меня все, всем спасибо за внимание.
  • IEI
  • 03 ноября 2016, 18:46
Как оно на 200Вт? Не мало?
  • KoOz
  • 03 ноября 2016, 18:57
Аппетит растет во время еды =) Через полгода нормой будет 200, наверное.
  • Gektor
  • 03 ноября 2016, 19:10
200 вт? Не смешите. На двух-то акумах.
  • IEI
  • 03 ноября 2016, 20:26
Ну поему? 2 акума каждый по 30А — вполе.
А если бросить курить не получится, можно взять пару узбеков и подрабатывать дым-машиной на концертах.
  • 04 ноября 2016, 15:24
Из двух акков вытащить 200W не проблема. Только вот для парения на такой мощности сдвоенные легкие нужны, чтобы обеспечить должную скорость потока воздуха. А то пар будет на плазму похож :)
В конце 2016 года можно было бы рассчитывать на дисплей классом выше, поинформативнее, хотя бы как у Джойтеков VTWO. То, что нет pass-thru mode, тоже не украшает это изделие.
А что у жойтеков есть на дисплее, чего тут нет?
У джойтеков игрушка встроена ))))
Да фиг с ней, совсем нужно быть отшибленным для этого. Мне реально интересно, что по существу нужно ещё видеть на экране кроме того, что показано у автора.
  • Bolsen
  • 04 ноября 2016, 10:36
ща везде должен быть андройд :)
Вот вы смеетесь, а года через 2 с боксмодов можно будет фотографировать, звонить и писать SMS. :)
  • CuMr
  • 21 ноября 2016, 00:20
Вы казах?
Упс, в моём нет. :)))
  • 04 ноября 2016, 02:40
Например состояния батарей, каждой в отдельности
Хм, это да, не подумал о такой необходимости у много батарейных.
  • Echoz
  • 03 ноября 2016, 19:52
Как бак (crius plus)??

Пока на малененком криусе сижу.
  • Gektor
  • 03 ноября 2016, 21:06
Меняйте на Limitless +, в Криусе прсто бак увеличен, у коллеги оба есть и + и -.
Акки он тестит или нет по внутренниму сопротивлению как квох. Странно что фаст на 18 пункт подписался им вроде насрать должно быть
фасту конечно глубоко насрать на такие обзоры и тем более высылать для этого мод в 50$ они никому не будут.
ТС звиздит что-то, видимо производитель отправил
2 аккума довольно скучно для автономности будет, у меня RX200 на трех. Хватает на день с небольшим, парю на 100 Вт.
Автору плюс за старания, но товар откровенно шлаковый и залежавшийся, потому и прислан даром.
DATE LISTED 7/22/2016 — за 4 месяца 1 вопрос и 0 обзоров.
За 41$ на GB брал WISMEC Reuleaux RX2/3, который по всем пунктам бьёт сабж беспощадно.
  • 04 ноября 2016, 00:32
Товар достаточно свежий. летом массово вышел. Несмотря на косячки — неплохой. Вменяемая работа термоконтроля, качественный коннектор. Взял себе такой на замену заглючевшему кубоиду. Висмек рассматривал как вариант, но откровенно шлаковый 510 коннектор привел к отказу от него.
Вот не знаю кому как, а по фото сабж похож на маленькое дешевенькое китайское радио…
ТС, что хорошего вы нашли в верхнем расположении юсб? чтобы его жижей из ссущегося бачка заливало? Или на улице под дождем… помню, как фыркал, когда увидел, что eleaf в своем айстике юсб на дно спрятал. теперь, поимев три мода, могу сказать, что, по-моему, ему там самое место. заглушку еще, чтобы грязь не попадала. Жижей не зальет. И мод не падает при зарядке от случайных движений неуклюжего хозяина)
Главное, смысла в юсб здесь немного. Заряжать от него аккумы — зло, не одна плата сгорела уже на разных модах из-за этого. Обновления прошивок от пионера — их не бывает. Зато слот гордо торчит в самом верху…