Pioneer4You iPV 8 230W - боксмод для электронной сигареты.

Всем привет, сегодня у нас речь пойдет о действительно качественном боксмоде на два аккумулятора. Достойный корпус, неплохое качество сборки, адекватная плата — все это IPV8. Боксмод соответствует всем современным требованиям — два аккумулятора, температурный контроль, небольшие габариты (многие моды таких размеров идут всего лишь под один 18650 аккумулятор, а здесь два).

Ну и по традиции ответ на вопрос — а что это такое? Это так называемый «низ» электронной сигареты, та часть, которая отвечает за мощность — больше ватт больше пара, меньше ватт меньше пара. От объема аккумулятора зависит — как долго вы будете парить. В принципе можно и не углубляться, парить именно основываясь на выставленной мощности, все остальное — плюшки, дополнения, маркетинг.

Возможен мод в трех цветах:

Вариант Black не советую, ругаются на него по поводу вставки, там она из другово материала (замша) — облезает.

Характеристики:
-нет возможности перепрошивки.
-питание: два 18650 аккумулятора, на одном не работает.
-размеры: 88*24*41.5 мм.
-максимальная мощность: 230 ватт.
-минимальное поддерживаемое сопротивление: 0.05 ома.
-режимы вариватт, tcr, температурный контроль (никель, титан, нержавейка).
-материал: цинко-алюминиевый сплав+пластик+кожзам.

Коробка. Коробка достаточно маленькая, указан вариант расцветки и сзади немного информации:

Цвета:
Обратная сторона:

Комплектация.
-микро юсб — юсб кабель.
-гарантийный талон.
-инструкция на английском.

Инструкция не совсем верная, указано минимальное сопротивление 0.15 ом, хотя мод поднимает и 0.05 ом.

Внешний вид.

Внешне мне он очень понравился, выглядит строго — минималистично, взросло.
В отличии от прошлых моделей (ipv400, 6x) а так же таких модов как Smok Alien — внешне мне он пришелся по душе.

Используется три разных материала — кожзамовая вставка, пластиковая вставка, и металл с напылением.
Вес с аккумуляторами:

Без:

Благодаря своим размерам — в руке полностью скрыт:

Сзади находится микро юсб порт, расположен вверху:

Плата не поддерживает режим пасстру, а так же не поддерживает обновление прошивки.
Но зарядка по юсб — вполне себе, 2 ампера. Это где то 2.5 часа, и ваши аккумуляторы будут заряжены.
Юсб доктор показал 1.78, использую длинный кабель орико:

Заряжаются по юсб аккумуляторы — равномерно, разброса по напряжению нет! зарядились оба до 4.17.
Ну и закрывая тему юсб, во время зарядки на экране такая информация:

С другой стороны кнопка fire, имеет небольшой люфт, при парении он не заметен, и никак не ощущается.
Кнопка достаточно приятная по нажатию.

Коннектор 510-ый, стальной с латунным-подпружиненным пином:

Коннектор этот использовался во многих старых боксмодах IPV, нареканий к нему у меня нет.
Атомайзеры диаметром 25 миллиметров садятся хорошо, бортиков нет, не выпирают. Кстати коннектор находится по центру боксмода:

Сбоку видим кнопки — так же имеют небольшой люфт, здесь же находится и экран:

Экран слегка утоплен:

Кожзамовая вставка приклеена более менее ровно, рядом находится вставка из пластика (с закосом под металл) если давить на эту вставку — будет слышен небольшой щелчок, но не всегда. Металлическая часть имеет что то вроде напыления. Вообще корпус очень достойный, покрытие понравилось.
Снизу крышка — внутри подпружиненные контакты, латунные, присутствует разметка + — .

Крышка немного двигается из стороны в сторону, но когда стоят аккумуляторы и она закрыта — нареканий нет, прижимается плотно и надежно. Крышка хорошая, есть возможность быстро поменять аккумуляторы.

Итого, сперва подведем итоги по корпусу: за месяц тестирования — появились мелкие потертости у коннектора, их нужно разглядывать чуть ли не через лупу. В остальном мод как из коробки — покрытие очень достойное, свежий внешний вид держится достаточно долго. За счёт кожзамовой вставки — в руке лежит удобно, не скользит.

-мне понравился дизайн, не выглядит детской игрушкой.
-яркий разборчивый экран.
-крышка закрывается плотно.
-размеры, мод мелкий, в руке лежит очень хорошо.
-покрытие.
-нет проблем с коннектором.
-посадка под диаметр 25 миллиметров без проблем.

минусы, если уж совсем совсем:
-небольшой люфт кнопок.
-пластиковая вставка продавливается (при нажатии), появился этот момент не сразу, со временем.
-когда установлены аккумуляторы — на столе стоит не совсем ровно, видимо крышка прижимается не равномерно, из за чего мод качается (если подвигать)

И все эти минусы — уж совсем на любителя, при использовании об этих минусах и не вспоминаешь.

Вывод — корпус очень даже достойный, по сравнению с ipv400 (обзор уже был) видны улучшения.

Плата.
Удерживая кнопку fire и вставляя аккумуляторы — можно узнать версию платы и версию прошивки:

Установлена плата Yihi SX330 F8.1. Плата очень классная, задержек при нажатии на кнопку fire — просто нет, реагирует мгновенно, во всех режимах работает адекватно и уверенно,
Включается и выключается боксмод нажатие 5 раз на кнопку fire.
Включаем и видим:

Мощность регулируется от 10 до 230 ватт, с шагом 0.1 ватт, после 100 ватт — с шагом 1 ватт.
Здесь же видим заряд аккумуляторов (единый) напряжение, сопротивление и количество затяжек. Затяжки сбрасываются, если вынимаем аккумуляторы — вот это бред.
Тройное нажатие кнопки fire — блокировка всех кнопок:

Жмем 5 раз на fire, попадаем в меню:

Для перехода в режим температурного контроля — выбираем джоули:

далее цельсии или фаренгейты:

градусы:

и далее режимы:
sx pure — это для клиромайзеров от производителей данного мода:

далее идет 316 нержавейка, титан и никель, а так же tcr пресеты:

в температурном контроле нажимаем + и — одновременно = блокируем сопротивление:

И на этом с управлением все — больше показать нечего.

Разрядились оба аккумулятора до 3.15 вольта. Пробовал намотку 0.06 ома — работает, но ругается на нагрев (во время прожига спирали) Использую для повседнева сопротивление 0.17 ома.

По плате:

-адекватно работают все режимы (проверял, кроме sx pure)
-быстрый разогрев спирали, без задержек.
-простое и понятное управление.
-сама работа данной платы, уверенно поднимает тяжелые намотки с низким сопротивлением, как говорится — жарит!

Из особенностей — нельзя прошить, нет режима пасстру (это даже к лучшему, меньше шансов вывести из строя), зарядка по юсб — адекватная, 2 ампера и заряжает равномерно. Разряжаются аккумуляторы так же равномерно, в общем я доволен.

Выводы: достойный мод, денег своих однозначно стоит. Конкурентом ему будет — Sigelei Fuchai 213 Plus (из тех что на слуху), ну а предыдущие боксмоды из линейки IPV (6x, 400) по плате мало чем отличаются (если вообще отличаются). Так же на данный боксмод в интернете я увидел не мало негативных отзывов, но какой то конкретики — увы, одни лишь доводы (дизайн не тот, вставка кривая итд итп) на деле же он ничем не хуже того же Sigelei Fuchai 213 plus, если не лучше. Ну и дизайн — на любителя.

На этом у меня все, всем спасибо за внимание.
  • Advoot
  • 18 февраля 2017, 17:59
Ух, его так растянуло на заглавной фотке. Подумал новый форм-фактор в виде длинной палки:)
  • CuMr
  • 18 февраля 2017, 18:09
Гикпорна нет, про наличие/отсутствие балансира не сказано. Низачёт.
Что то изолятор стрёмный кстати, есть основания что некоторое время рассохнется и рассыпется.
нет режима пасстру (это даже к лучшему, меньше шансов вывести из строя)
А как именно этот режим может вывести устройство из строя?
  • 18 февраля 2017, 20:02
Последовательное соединение аккумов требует балансира, которого пока ни в одном мне известном моде нет, и при частой зарядке через USB действительно может со временем убить один из аккумов.
Вы немножко отстали от новинок, балансир появился в RX300, Evic Primo, Pico Dual — как минимум уже 3 мода, по остальным не знаю
  • 18 февраля 2017, 20:46
Вы немножко отстали от новинок, балансир появился
Угу, а замеры есть? Если да — я правда отстал, но пока они просто мониторят напряжение на двух аккумах.
  • 18 февраля 2017, 22:14
Вопрос минусаторам — ну реально замеры есть? Если есть — тут же извинюсь. Мне действительно интересно.
www.joyetech.com/product/evic-primo-with-unimax-25-atomizer/
К сожалению могу дать ссылку только на описание с оф. сайта, про балансир там указано без графика. Придется либо поверить на слово(как и я), либо ждать пруфов
  • Alexoff
  • 19 февраля 2017, 09:55
Это Вы, уже не в первом обзоре, утверждаете об отсутствии балансировки, Вы и давайте пруфы. А то очень интересно получается, Вы заявляете об обмане производителей, а мы должны тут Вас убеждать в обратном и что-то доказывать. Оно нам надо…
  • 19 февраля 2017, 13:57
Это Вы, уже не в первом обзоре, утверждаете об отсутствии балансировки
Где это я утверждал? Я говорил, что не знаю мода с балансировкой, просто интересуюсь, и скептически отношусь к заявлением о наличии без пруфов.
Просто обычно балансиром называют средние контакты, которые сделаны тупо для измерения напряжения, как на тех же кубоидах/рыксах.
  • 19 февраля 2017, 12:38
Смотрите обзоры DJLSB Vapes. Он всегда проверяет балансиры. У многих современных модов уже есть. Смок ультра, смок алиен, ещё какие-то. Единственное, по поводу фучай213 он ошибся — балансир там есть.
По поводу сабжа, вроде, нет балансира.
  • Alexoff
  • 19 февраля 2017, 13:19
У сигелея и фучая 213 балансира нет. Заряд прекращается, когда на одной из банок напряжение достигнет 4.2 вольта.
У фучая 213 плюс балансир есть.
  • 19 февраля 2017, 13:57
Есть. И в кастомной прошивке его можно отключить. Просто он там работает не во время зарядки, а во время простоя, уравнивая напряжения акков через резисторы. Фучай 213 плюс отличается только экраном.
  • 19 февраля 2017, 14:00
уравнивая напряжения акков через резисторы
Типа разряжает один заряжая другой? Технически возможно, но сложно.
  • 19 февраля 2017, 14:58
Да. Не так уж и сложно, даже проще настоящего балансира будет.
  • 19 февраля 2017, 15:14
При последовательном соединении? И как, интересно?
При параллельном вопросов нет.
  • 19 февраля 2017, 14:00
Смок ультра, смок алиен, ещё какие-то.
Посмотрю, спасибо. Да даже на слово поверю — у смоков схемотехника другая.
Я не слезу с Ego AIO пока не появятся киловаттные моды!
пока не появятся киловаттные моды
… с вот такими спиралями
  • 18 февраля 2017, 20:03
Фу, мелочь какая… Такое дети парили года три назад :)
  • Gektor
  • 18 февраля 2017, 20:05
Так вотжи
  • 18 февраля 2017, 21:28
+ за обзор!
Гоняю с таким и в таком же цвете уже с месяц.
Пока только положительные эмоции.
Мне показалось на накладка изготовлена из металла, а не из пластика.
Зарядка у меня идет 2А
Вроде как есть встроенный пассивный балансир при заряде (проскакивала инафа в других обзорах)
больше ватт больше пара, меньше ватт меньше пара — вот это для меня открытие… Т.е., к примеру, в Тайфун на паралельке залить жижку с 50-50 ПГ/ВГ (гулять так гулять-даже если 100 ВГ жижка будет), и воткнуть это на авто аккумулятор с 120 А*Ч, то я стану клаудчейзером и будут клубы пара??? Сомневаюсь… А вот спираль мигом спалю… Могу согласиться-что автономность увеличится, но не путайте одно с другим. Много факторов для «больше пара»-спираль, скорость разогрева спирали, мощность и токотдача самих аккумуляторов и прочее. Но это никак не зависит от того-один аккумулятор или их будет 10.
  • 19 февраля 2017, 12:40
Вот это вот каша у вас в голове. Смешались в кучу люди, кони, клубы пара и тайфун…
  • 19 февраля 2017, 07:44
UPD
Нарисовалась нежданная проблемка: при зарядке аккумов внутри мода, на экране отображается 4,06В и 3,75В.
В реале же напряжение на аккумах одинаковое (проверял мультиметром )
  • 20 февраля 2017, 08:38
В такой ситуации, как и с остальными модами, стоит почистить контакты, помыть плату спиртом.
  • 20 февраля 2017, 13:18
Контакры чистые, плата ни раз не заливалась (вообще с протечками не было проблем)
Видимо придется разбирать и смотреть что к чему.
  • 20 февраля 2017, 13:36
Даже если и кажется, что не заливалась, конденсат мог попасть. И всем известно, какие китайцы умельцы — смыть всю гадость с платы не помешает. )
  • 20 февраля 2017, 08:42
Спасибо за обзор, мод приятный. Наверное, если не было бы кастома для фучая, этот бы брал не раздумывая.
Печально только, что балансира нет. У фуча он есть и работает.