King quadrocopters Super-X 33040

Всем привет, заинтересовал меня данный квадрокоптер своими габаритами и относительно небольшой ценой.

В данной модели камера в комплект не входит.
Комплектация:
-квадрокоптер;
-ножки квадрокоптера -2шт.;
-защита пропеллеров — 4шт.;
-пульт радиоуправления;
-отвертка;
-аккумуляторная батарея Li-Po 2S 850mA 20C;
-зарядное устройство;
-шурупы для крепежа защиты пропеллера и ножек;
-краткий мануал;

Характеристики:
-размер по диагонали — 630мм
-высота — 225мм;
-полный полетный вес — 347грамм.;
-моторы коллекторные;
-время полета около 6 минут;
-время заряда батареи — 45 минут.

Аккумулятор устанавливается в нижней части модели, под ее брюхо.

Заряжается аккумулятор с помощью зарядного устройства которое подключается в USB 2.0 (блок питания в комплект не входит).

Ножки устанавливаются в посадочные пазы + их можно зафиксировать шурупами, которые входят в комплект.

Устанавливаем защиту пропеллеров.

Квадрокоптер включается ползунком, который находится возле батарейного отсека на брюхе модели.

Подсветка достаточно яркая, но увы, светит только вниз.

Вот он, гигант на коллекторных моторах)))

Пульт управления выглядит нарядно в белом цвете и по контуру напоминает фантомовский пульт.
Пульт питается четырьмя батарейками типа ААА. (они в комплект не входят).
Кнопки «фото»,«видео» без специальной камеры на квадрокоптере естественно работать не будут.

Ну что ж, разберем, посмотрим, что там внутри.
Китайцы на шурупиках не экономят)

Ну что ж, пора идти на поле, посмотреть как он летает)))

Симпатично смотрится.

Без защити и ножек конечно порезвее в полете.

Видео обзор и конечно полет с 4:20 времени на дорожке видео.

Итог, модель весьма не плохая, достаточно стабильно держится в полете, отлично слушается пульт РУ. если бы на эту модель БК моторы, было бы шикарно.
Конечно, без минусов не обойтись, в комплект не входят совсем запасные пропеллеры, камеру надо покупать отдельно, ползунок включения очень тяжело включается (может такой мне попал).
На этом все, всем удачи.
Всем привет, заинтересовал меня данный квадрокоптер своими габаритами и относительно не большой ценой.
Боюсь второй раз за день показаться занудой, но «небольшой» пишется слитно.
  • Xiiz
  • 21 сентября 2016, 21:26
Еще поправить «с дали», «по резвее», «стабильно весит у воздухе».
  • ilzheev
  • 21 сентября 2016, 22:52
Я бы не был так категоричен. Да, «режет глаз», но понять можно и нужно. Вспомнилось: Шо це таке, шо це таке — ЦЕ КРОКОДИЛ!!!)))))
  • EKrava
  • 21 сентября 2016, 21:09
неплохо, неплохо. в украину freeshipping.
не дотягивает конечно до халявы которую tinydeal устраивали, с распродажей wltoys dv686g (который с fpv да да) за 30$… но неплохо, неплохо.
  • 22 сентября 2016, 08:45
Мне, кстати, так и не выслали.
Ну хоть рефанд сделали через две недели.
  • EKrava
  • 22 сентября 2016, 08:58
ну я если чесно расчитывал на подобный результат, т.к. везде они около 100$ стоят а тут по 30. но таки выслали.
  • t0xy
  • 22 сентября 2016, 09:23
а мне выслали, только за 36$ и в Россию, всё лето летал
Смотрю вы любите квадрокоптери, ведь почти все обзоры о них.
Напишите мне в личку свой номер, пожалуйста, давайте пообщаемся, у меня есть пару вопросов.
  • 21 сентября 2016, 21:48
Да это мое хобби с детства, хотя начинал из кордовых моделей запах эфира и звон КМД помню досих пор.
На данный момент веду кружок авиамоделирование (радиоуправляемые модели) кружок организовал сам еще 2 года назад, конечно спасибо тем кто помог в начале стартонуть.
Все мои модели хранятся на кружке, конечно некоторые служат для обучения ребят.
  • Bober
  • 22 сентября 2016, 00:45
Спасибо Вам за это! Кое кто благодаря Вам не стал хулиганом…
  • fila61
  • 22 сентября 2016, 11:31
Круто, я вот прям вспомнил как на РЦБ катал, КМС выполнил, на России 3е занял и бросил. Раньше все сами делали, а сейчас скорее всего все готовое берется.
Это отличный квадр для обучения полётам. Потянет любую экшн-камеру.
Потянет Xiaomi???!!?
Срочно продам Syma X5HW, три аккума в комплекте, не бит, не крашен...:-)
  • 21 сентября 2016, 22:19
Да потянет.
Конечно потянет. Он же в 2 раза больше Симы Х5С
  • 22 сентября 2016, 08:44
Вот такую bluetooth колоночку на нём тягал.
Медленновато, но не натужно, запас по мощности ещё есть.
  • Ct13
  • 22 сентября 2016, 04:12
Потянуть он потянет, но почему такая неприлично слабая батарея при таких габаритах? Пока оттримируешь она уже и разрядится.
  • 22 сентября 2016, 08:40
Слабая на Cheerson CX-35.
А тут средняя, минут 8-10 тянет нормально.
  • lekalo
  • 21 сентября 2016, 21:44
отличный обзор и ИМХО удачная покупка. Ничего не понимаю в квадрокптерах, но такая низкая цена за такой огромный квадрокоптер! Просто удивительно. По показателю цена/размер — лучший. Мои поздравления с покупкой. Аж самому захотелось
  • 21 сентября 2016, 21:49
Все мои модели хранятся на кружке, конечно некоторые служат для обучения ребят
  • lekalo
  • 21 сентября 2016, 21:54
я, кстати, помню Ваши посты про кружок (может быть не здесь). Вызывают огромное уважение. Кто-то сильнее меня, кто-то богаче. Вы — просто лучше, чем я. Это — точно.
  • 21 сентября 2016, 21:58
Писал в том году на «Паркфлаере» вот думаю опять о себе там напомнить, завтра как дадут взять в руки фотоаппарат, так будут фотки))) сейчас новый набор учеников, ну как всегда в сентябре, так нагрузка в меня большая.
Вот так и живем, что то покупаем, что то продаем, надо же материал покупать.
Сегодня эту модель запускали на поле mysku.club/blog/china-stores/44875.html для учебы то что надо.
  • sir0ta
  • 22 сентября 2016, 06:55
Моторы коллекторный, аккум дохлый, запасного ни чего нет. Вот Вам и цена. Скорее всего и комплектуха по дешману вся.
  • f1shman
  • 21 сентября 2016, 22:38
получится его переделать под 18650 батареи чтоб летал хотя бы 15 минут?
  • Rzzz
  • 22 сентября 2016, 09:33
А зачем его на корпусные батарейки переделывать? Тяжелее только будут. Есть специальные модельные батарейки.
Здоровый хомяк
  • 21 сентября 2016, 23:12
Ага.
  • leonbk
  • 22 сентября 2016, 02:33
Какова дальность и время полета? В связи с тем, что я ни чего не понимаю в квадрокоптерах, у меня еще вопрос: на сколько хватает коллекторным моторов (уж не знаю в чем принято измерять их ресурс, наверно в мото-часах)?
Я когда себе первый коптер брал (сейчас то я понял, что надо самому строить и построил:))), то выбирал между JJRC H26/28 и этим. К этому тогда, не знаю как сейчас, не было совсем запчастей, что и перевесило в сторону JJRC. У jjrc моторов хватает на 8-15 полетов. Уже меня несколько раз и надоело.
  • 22 сентября 2016, 08:36
1. Около 150-200 метров. (замерял на черном пульте, говорят имеется разница).
2. Зубья шестерни на винте выкрошились быстрее.
  • 22 сентября 2016, 02:54
Отличный аппарат за свою цену! Недавно тоже делал на него обзор
  • uran108
  • 22 сентября 2016, 03:11
когда-то начинал как и все с тарантулы Х6, на втором полёте я понял, что надо что-то поживее и естественно АКРО. И тут понеслась…
сейчас летаю на 210 рамах естественно с fpv.
Такие квадры как в обзоре это очень хороший старт для формирования будущих предпочтений (будь то гонки (180-250мм), неторопливые съемки, мелколёты, и.т.д.).

Единственное что плохо в них, это отсутствие ручного режима(АКРО), то есть отключение стабилизации, ведь только в полностью ручном режиме можно почувствовать всю прелесть полёта.
  • shaman
  • 22 сентября 2016, 06:17
Классный квадрик! Да и мангал раздует быстро :(
Простите, но будет критика:

1. Я не понимаю логики выбирать квадрокоптер «чтоб побольше был». Чтобы пацаны на секунду подумали, что он стоит дороже своих денег?
2. Я не вижу у него какой-нибудь рамы, то есть от первого удара он просто-напросто треснет или разлетится на части, скорее всего порвав провода и возможно повредив электрику.
3. Я не вижу в обзоре ни дальности полета, ни времени работы от аккума (характеристики не в счет, китайцы обычно преувеличивают).
4. Производитель сэкономил даже на запасных пропах, что вообще за гранью.
5. Список можно продолжить…

В общем, грустно все это. Все перечисленное исключительно имхо. Кому нравится — пожалуйста.
  • sir0ta
  • 22 сентября 2016, 07:03
От сюда и цена копеечая. А так да, сплошные минусы. Но за 2.5 тысячи можно и взять. Имея 3д принтер и раму напечатать и тюнинг начать, на бк перейти и т.д.
  • Aostspb
  • 22 сентября 2016, 18:14
Отсюда и цена копеечая.
… и запчастей к нему, скорее всего, в продаже не будет никогда.
  • 18 ноября 2016, 00:17
Нашёл все запчасти для 33040, правда на Таобао, но цены вменяемые — m.intl.taobao.com/detail/detail.html?id=537589456825
  • 22 сентября 2016, 07:42
Позволю себе ответить за автора на накоторые моменты
Большой аппарат с двухбаночным аккумом лучше сопротивляется ветру, им легче управлять, само то для новичков, чтобы поучиться.

Защита винтов довольно упругая, тушка тоже сделана из отличного, немного гибкого, пластика выдерживающего разумные удары/падения.

времени работы от аккума.
Все зависит от того как летать, на каких расходах. Среднее время полета у меня получалось 8-9 минут (это в полной экипировке, думаю если снять ноги и защиту — будет на минутку, полторы больше)

Производитель сэкономил даже на запасных пропах, что вообще за гранью.
Есть такой момент конечно, ну так отсюда и цена ~30-35$.
  • 22 сентября 2016, 08:56
1. Шире пропы — больше тянет.
При большом желании сюда можно прилепить двухосевой подвес с каким-нибудь Мёбиусом.

2. Ненене, Дэвид Блейн.
Бил о грунт с высоты метров 20, о бетон метров с 4-5 — корка крепкая, пострескалась только местами, но форму держит твердо. Шлейф между платами отпаялся от удара — это да.

3. Дальность замерял по яндекс-картам. 170 метров, дальше уже страшно. 8 минут летает точно.

4. Это да, ещё хуже, что запасных в продаже нет и не предвидится.
Но с небольшим допилом хорошо становятся от тарантулы.
  • fanik
  • 22 сентября 2016, 08:58
У меня есть такой. Бьюсь над увеличением дальности связи.
А так (за ети деньги) хороший вариант приобщится к «квадрокоптерщикам».
Тянет камеру Кенон (141гр). Перегруз конечно но желаемьіе снимки я уже почти все сделал.
  • prom77
  • 22 сентября 2016, 09:37
как на кеноне автоспуск организовали?
  • fanik
  • 22 сентября 2016, 09:41
Ставил альтернативную прошивку CHDK. В ней есть возможность включать таймер автоспуска и таймлапс. Ставил 1 кадр/секунда.
  • ded1971
  • 22 сентября 2016, 09:11
Как крепить камеру на этот квадрик? Есть площадка под камеру или какое-то отведенное место под крепление?
  • 22 сентября 2016, 09:18
Специальной нет, но крышка аккумуляторного отсека с прорезями, можно туда приколхозить крепление.
Но лучше не надо, потому что сама крышка держится хреново и иногда слетает.
Поэтому я тупо приматывал изолентой.
  • GRIZZLY-
  • 22 сентября 2016, 10:04
Все хорошо, а вот где запчасти на него покупать?
  • 22 сентября 2016, 13:15
Нигде. Хотя на Али есть, но ОЧЕНЬ дорого.
Проще и дешевле, как с нашим автопромом, брать 2шт — второй на запчасти ;)
  • 22 сентября 2016, 14:13
Винты с минутной доработкой подойдут от тарантулы Х6.
Движки на форумах rcgroups нашли подходящие, нужно в топике поискать.
Подскажите, какая нужна доработка? Едут винты от Тарантулы Х6
  • Fan
  • 22 сентября 2016, 16:40
За обзор плюсую. Молодец за труды и что ребят учишь, не многим это под силу. Купил себе JJRC H8C для начала, блин, все хорошо, но движки как семечки летят. Докупил комплект родных движков и теперь меняю поочередно, даже научился менять контакты на коллектор ( усики), но это такой гемор и качество колхоза тоже ненадолго. Хотел спросить, кто как из этой ситуации выходит.!!! Летать научился, и понял что надо собирать под себя, дорого, но надолго и скоростя и возможности другие… Спасибо за ответ
  • 22 сентября 2016, 23:32
Сегодня как раз запускали JJRC H8C уже второй год его катаем, правда аккумулятор больше двух минут не держит.
  • 23 сентября 2016, 09:16
На станице товара написано«One key return». Подскажите, присутствует ли такая функция? или это доп опция?
Если доп опция — как заказать с ней?
  • 23 сентября 2016, 09:36
One key return сегодня проверю на своем, но если она и есть, она работать корректно не будет.
  • 24 сентября 2016, 13:36
Данная функция присутствует, но работает корректно через раз, как и в любом другом квадрокоптере без GPS
Да и не через раз. Она использует компас, то есть при нажатии на эту кнопку, коптер полетит в сторону противоположную от его головы. То есть по факту на эту фичу лучше не надеяться.
  • 18 ноября 2016, 00:17
Эти вменяемые цены на ТаоБао при заказе через любого посредника, превращаются в совсем неадекватные. Про Али вообще молчу. Комплект винтов- в районе тысячи. На ТаоБао винты, защита и аккумпочти две тысячи. Я пришел к выводу, что самый оптимальный вариант- купить еще один King Super X за 2300р для донорских органов.