Карманный фонарик Acebeam EC35

1. Цена: $59.89 (с купоном $39,99)

Всем привет дорогие друзья. Сегодня у нас на обзоре мощный и в то же время брутальный карманный фонарь от компании Acebeam. Тактический фонарь имеет металлический корпус и имеет в своем активе 5 режимов работы. Идеальный вариант как для отдыха, так и для охоты/рыбалки. Именно о нем сегодня пойдет речь. Так что всех желающих приглашаю под кат познакомиться поближе с героем сегодняшнего обзора

ВВЕДЕНИЕ

На официальном сайте компании Acebeam, так же как и в магазине продавца, представлено несколько вариантов цветового исполнения фонаря: черный, серебристый, милитари и песчаного цвета. В моем случае был выбран для обзора классический — черный цвет

На самом деле заказ был сделан несколько месяцев назад, а если быть точнее — в мае. Но только сейчас у меня появилось время написать обзор. Доставка заняла 18 дней, а в роли транспортной компании выступил СДЭК. Посылка была передана курьером лично в руки 30 мая 2016 года
Для любителей трек-номеров

Поставляется товар в фирменной розничной упаковке, где нет ничего лишнего — логотип бренда и модель фонарика

с торца — основные характеристики. Все по делу — никакой лишней информации

Внутри расположился наш герой обзора. Упаковка отличная, не правда ли, друзья? Идеальный вариант для подарка близкому человеку, хотя ценник не из дешевых. Внутри упаковки аккуратно все переложено поролоном. Фонарь отдельно — чехол отдельно. Снизу расположилась инструкция

Если мы уже заговорили о комплектации, то она самая простая: чехол для переноски фонаря, сам осветительный прибор, инструкция, гарантийный талон.

При детальном осмотре чехла для фонарика были обнаружены так же дополнительные элементы комплектации. Сюда входят пакетик с силикагелем (нужная вещь для владельца любого осветительного прибора), запасная резиновая кнопка включения/отключения фонаря, ремешок и две влагозащищенные прокладки (если мы заговорили о влагозащите, то фонарь имеет степень IPX-8)

Для справки, степень влагозащиты IPX-8 обозначает защиту при полном и длительном погружении в воду на глубину более 1 м.

Так же следует отметить, что в комплекте идет очень удобная скоба для фонаря, которая позволяет фиксировать героя обзора на ремне для удобной транспортировки

Кроме вышеупомянутого чехла и скобы, в комплекте идет пластиковая гарантийная карта (рекламный ход производителя, не более того) и инструкция по использованию на английском языке

Инструкция

Acebeam EC35

Ну а теперь самое время перейти к нашему герою обзора и познакомиться с ним поближе. Металлический корпус, компактный дизайн делают нашего героя не только брутальным фонарем, но и не убиваемым. К слову, единственное уязвимое место перед падением — стекло линзы. Но а вот сам герой нашего обзора — модель Acebeam EC35

В головной части фонаря расположена кнопка переключения режимов работы. Она так же выполнена из металла, что нельзя сказать об кнопке включения/отключения фонаря. Она прорезиненная

Рассматривая кнопку переключения режимов, свой взгляд можно положить на металлические ребра вдоль периметра фонаря. Они довольно глубокие, что намного лучше способствует отведению лишнего тепла

Так же в основании нашего гаджета можно увидеть серийный номер, который не просто нанесен краской, а выгравирован на металлическом корпусе

Нижняя часть корпуса имеет рельефный вид (ну не знаю я как по другому выразиться, уж простите), что препятствует выскальзыванию фонаря из рук. Единственный минус — вся грязь будет скапливаться именно в этом месте

А вот так выглядит наш герой в руке владельца. Я считаю, что этот фонарь для своей мощности очень компактный, и, кстати, очень легкий. Элемент питания 18650 весит чуть больше, чем сам фонарь

Если уж мы заговорили о весе, то при взвешивании на табло высветилось 79 граммах (разумеется это без элемента питания). Кстати, в данном фонаре можно использовать либо один элемент 18650, либо два элемента с маркировкой CR123A

Фонарь состоит из трех элементов: передней части, задней части и центрального тоннеля. Согласно инструкции, элеменет питания (на примере 18650) плюсовым контактом помещается к головной части фонаря. Кстати, ход пружин позволят использовать элементы питания как с защитой, так и без нее

В моем случае используется аккумулятор Samsung INR-18650-25R с защитой

Как Вы можете заметить на следующей фотографии, резьба с обоих концов имеет разную длину, следовательно тоннель не возможно установить по другому

Резьба уже с производства обильно смазанна маслом, что вызывает оптимизм в качестве сборки нашего героя обзора. На последнем витке с каждой стороны — уплотнительная резиновая прокладка, которая препятствует попаданию влаги во внутрь фонаря (как я упоминал ранее, в комплекте идут запасные две прокладки плюс две установлены предварительно)

Хвост и голова имеют подпружиненные контакты, ход у пружины, как я говорил раннее, с запасом для любых типов батарей

Головная часть фонаря имеет стеклянную линзу. Я пытался ее открутить, чтобы подобраться поближе к светодиоду, но все мои попытки это сделать оказались тщетны. Как заявляет производитель, на фонаре установлен светодиод CREE XPL, который способен выдать световой поток в 1200 люменов

Кстати, пять режимов работы фонаря переключают мощность светового потока. На странице официального производителя представлена таблица, указывающая мощность светового потока в каждом режиме работы и приблизительное время работы фонаря

Тесты Acebeam EC35

Ну а теперь перейдем непосредственно к замерам силы тока на каждом режиме. Лишние фотографии я уберу под спойлер, чтобы не перегружать обзор информацией

Замеры тока
К сожалению не понятно по какой причине, мультиметр отказался мерить ток на самом слабом — первом режиме. Дальше пойдут фотографии при работе фонаря на последующих режимах

При тестировании фонаря я замерил его температуру работы. После проведения вышеупомянутых тестов, фонарь нагрелся незначительно. Это при учете, что в комнате температура 26 градусов тепла
Возле радиатора охлаждения

Возле рукоятки фонаря

После 20 минут работы на максимальном режиме температура заметно выросла
Возле радиатора охлаждения

Возле рукоятки фонаря

После проведения экспериментов, сам элемент питания внутри корпуса нагрелся до 39 градусов

Ну а вот так выглядит наш герой обзора в деле

Кстати, хочу отметить так же очень ровный с обоих сторон пучок света. Отражатель выполнен очень качественно, без каких-либо изъян на покрытии

Тесты фонаря
На максимальном режиме в квартире

А теперь на улице. Режимы идут по возрастающей, начиная с самого слабого

Выводы

Плюсы
  • Компактный вид
  • Мощность
  • Стильный и качественный корпус
Минусы
  • Цена

В целом, фонарь получился просто отличным. Стильный, можно даже сказать, брутальный внешний вид, металлический корпус, влагозащита, качество исполнения — все это на высоте. Конечно, еще бы цену поменьше — мог бы смело советовать Вам его к покупке. Но а пока я воздержусь от совета, пусть каждый решает сам для себя, стоит покупать его для дома или нет. Но, в свою очередь, магазин предоставил промокод на скидку, позволяющий снизить цену до $39,99. Код купона: айс35. Но а у меня на этом все, пора прощаться…

Удачи…
  • Procop
  • 26 августа 2016, 08:33
Минус перевешивает плюсы.
Спасибо за обзор. После всех тестов, Вы бы купили его и на какую цену он вообще тянет?
  • 26 августа 2016, 08:57
Честно, нет. В первую очередь это прибор для освещения. Это лично мое мнение. Мне тяжело ответить на какую цену он тянет, лично я бы купил его максимум долларов за 15
  • 26 августа 2016, 09:52
Вот за «честно» — спасибо! Увидев в начале обзора цену в 60 баксов за фонарь, в практическом применении мало отличающийся от похожих подделок, которых можно купить по 4-6 баксов, т.е. — где-то дюжину за цену одного этого фонаря, я прям просто очень надеялся увидеть в конце обзора фразу про п.18 — даже пролистал бОльшую часть обзора. ☺
Да, знаю, что есть немало маньяков, которые готовы тратить немерено бабла на супер-фонари для пополнения своей коллекции… Я — не маньяк, и, пропустив через свои руки добрую сотню дешёвых фонариков, которыми замечательно пользуются мои друзья, знакомые и т.д. — считаю, что для обыденных целей даже дешёвок по копеечной цене — за глаза.
Речь, конечно, не идёт о супер-ответственных мероприятиях типа погружения в Марианскую впадину, где внезапная поломка подделки может дорогого стоить.

Истинных ценителей хороших, дорогих качественных фонарей прошу не обижаться.
  • 26 августа 2016, 10:58
Вот, например, на фото «безродной кучки» — самый нижний — тоже очень компактный и симпатичный. Светит, полагаю, не хуже, а цена была — баксов пять примерно...
  • 26 августа 2016, 12:27
а цена была — баксов пять примерно.
Т.е. вся эта кучка стоит ~ 70-80$?
  • 26 августа 2016, 12:42
Та я не считал… Скорее всего, дешевле…
Нижний ряд — где-то от 1 до 5 баксов за штуку, верхний — от 6 до 8 примерно…
  • 26 августа 2016, 12:53
Та я не считал…
Я посчитал ))))
Я — не маньяк,
А по этой фотке и не скажешь ;)
  • 26 августа 2016, 13:09
Ну, если посчитать — думаю, таки-дешевле 70-80$ — где-то в районе 50-60. Что, в общем, соглашусь, не особо принципиально. ☺

А насчёт маньячества — ну, да, общее число моих покупок в Китае уже где-то ко второй тысяче идёт… ))
  • 26 августа 2016, 13:33
меня не впечатлила такая коллекция фонарей 60% это шлак 20% нормальные и 20% доработать напильником (где теплопередачею увеличить где диод заменить, менять драйвер в 90% нет смысла)
  • 26 августа 2016, 14:36
Да не коллекция это вовсе… Так, брал что-то себе, а преимущественно — просто пораспродать… Мне пары «сипиков» по ссылкам ниже вполне хватает.
  • 26 августа 2016, 15:04
за 50-60уе можно было купить от 2 нормальных фонарика + зарядка + 2 пары аккумуляторов на каждый
  • 26 августа 2016, 14:23
Уважаемый Винни. Посоветуйте простому смертному фонарик с АА и чтоб нормальный по Вашему «не маньячному» мнению, но в пределах до 3х у.е. :). Ато дороже тратить е собираюся. Как-то купил, очень неплох оказался и светит вообще отлично за 1уе, но на ааа и чуток шалит контакт (а может и в схеме чето, но контакт вероятней) гдето и какбы проседает/помаргивает свет, но когда покрутить резьбу то восстанавливается свечение. батарейку просто до изнеможения доводит аж до полувольта или около того. Вобщем в него можно засунуть любой хлам и он всеравно будет светить
  • 26 августа 2016, 14:35
Пожалуйста — на мой непрофессиональный взгляд, — лучшие фонари по соотношению «цена/качество», причём реально по «смешной» сейчас цене 130 — 140 рублей:

Единственное — при покупке надо обращать внимание, какой драйвер там стоит — а то я случайно иногда прихватывал такие, которые работают только от литиевых аккумов 3,7 — 4,2 вольта.
Практичнее выбирать универсальные, которые заглотят любой аккум и любую пальчиковую батарейку.
  • 26 августа 2016, 15:13
Я уже купил этот. Спасибо!
+А драйвер это микросхема или просто напряжение от и до достаточно посмотреть?
+и еще можно былобы другой какой-то чтоб менее навороченый по дизайну, ато этот чую невлезет в рюкзаке в кармашек. Такой чтоб просто труба примитивная, но все остальное тоже стоящее но максимум цена/качество
За ранее благодарен!
  • 26 августа 2016, 15:26
Если в описании продавца указано питание от АА — значит, всё пучком, можно брать.

Насчёт ещё примитивнее — уже даже и не знаю…

Главное — не напороться на слишком примитивный диод, как в этом г.-фонаре.

Вот тут вроде указан диод CREE Q5 — если продавец не врёт, то и такой можно брать.
  • 26 августа 2016, 17:45
боюсь что в последнем диод полное г…

яб посоветовал
без линзы
с линзой

и скажу от себя все фонарики до 10уе требуют доработки где то мало где то много
1) висит светодиод в воздухе
2) нет терма пасты
3) заманена провалов от драйверу к диоду
ну и так по мелаче
у меня есть неприязнь к XP-E Q5 я вытаскиваю все Q5 и меняю на какие то другие по ярче XB-D и XP-G + 20-25% по яркости свет с голубоватого становится белым или желтоватым и нормальная яркость если поставить 14500 ~ 250-320люм

п.с.на если нужен маленький фонарик идеальный
+ аккумулятор 16340 и по желанию замена диода
  • 26 августа 2016, 17:50
А мне линзованные очень нравятся — можно как узкий, но яркий пучок света получить, так и широкий ореол с более-менее равномерным освещением.
Врут в описаниях на Али надо сказать достаточно часто.
  • 26 августа 2016, 18:18
Вот тут я тоже очень сильно сомневаюсь в правдивости описания.
  • 26 августа 2016, 18:19
Ох, ты ж, блин! Это кому же так «народные фонарики» не нравятся, что минус влепили?? ☺
Ну, несмотря на то, что минусовал не я, мне они не нравятся… Причем не нравятся после личного знакомства.
  • 28 августа 2016, 17:38
А мне пожалуйста посоветуйте по схожей цене, только без «зума», терпеть ненавижу эти «фильмоскопы», и желательно с TIR- оптикой. Можно подороже в два раза или в три.
Хороший фонарь, но цена…
Удваиваю вопрос в коменте выше )))
Накатка это.

Элемент питания 18650 весит чуть больше, чем сам фонарь
Сириосли? Видимо мои аккумы все бракованные — легче почти в 2 раза.
  • 26 августа 2016, 14:29
Ну может у человека акк «составн-ой». Там может не только li-ion, но еще и Fe (в виде болта интегрирован). Хотя даже болт сложно представить шоб уместить на такой вес внутри и шоб при этом был акк рабочий а не пустышка
  • 26 августа 2016, 09:13
Для любителей трек-номеров
Вот это класс, даже это есть, для обзора фонаря это самая важная и информативная часть…

А где же хоть слово про то как он работает — про его пользовательский интерфейс?

Плюсы
Компактный вид
Да какой же он компактный? Здоровенная 14 сантиметровая хрень.
  • LygacyB
  • 26 августа 2016, 09:33
Тактический фонарь имеет металлический корпус

все ни как не могу дождаться, когда же начнут выкладывать обзоры стратегических фонарей… я один такой, не?
Сначала должны начать выкладывать обзоры оперативных. В цепочке «тактический/оперативный/стратегический уровень» нельзя пропускать звенья!
В мой карман такой карманный фонарик не влезет
  • 26 августа 2016, 12:00
отличный фонарик, хороший дизайн, неплохая комплектация
недостатки цена и рефлектор, с таким рефлектором удобно светить в даль а не под ноги

или у вас проблема с замерами из-за щюпов или производитель врет не хуже китайцев китайцы врут в 3-4 раза, этот производитель в 2 раза видео как мерить правильно www.youtube.com/watch?v=RUCSGrLXpQg
  • 26 августа 2016, 13:10
или у вас проблема с замерами из-за щюпов или производитель врет ..., этот производитель в 2 раза
Ну и на каком основании вы делаете столь громкое «экспертное» заключение о вранье?
  • 26 августа 2016, 13:27
а вы видео смотрели?
потому что у меня также на щупах на максимум 1.1 -1.4А на кадилах 2.1 и 2.3А (разные фонари)
ну и ledcalc.fonarevka.ru/?led=XPL рассчитайте какой ток и температура чтоб было 1200люм
  • 26 августа 2016, 13:38
потому что у меня также на щупах
(разные фонари)
Можно с примерами, какие?
  • 26 августа 2016, 13:54
пришлите фонари замеряю
  • 26 августа 2016, 15:41
пришлите фонари замеряю
Вообще не понял, для чего мне надо это сделать? Я и сам могу.

врут ..., этот производитель в 2 раза
Так-то, для того, чтоб делать такие заключения надо, во-первых, знать сопротивление щупов.
Во-вторых, степень разряда аккумулятора, был ли измерен ток на аккумуляторе в режиме турбо сразу после зарядки или ТС уже на аккумуляторе поизмерял, а режим турбо измерял в последнюю очередь на полуразряженном аккумуляторе.

Т.к. только в режиме турбо ток должен быть вокруг 3 А, все остальные режимы ± соответствуют реальности.
  • 26 августа 2016, 17:06
так не могу понять вы что то требуете от меня а сами пускаете на самотек

если там где то есть 3А то его неплохо показать, а если там 1.22 то там 550лм

пс XP-L в теории может дать 1200лм на практике это 900-1080, кроме тока в 3А которых нет там температура не должна быть выше 40с и не на корпусе а а на диоде разница с корпусом может достигать 20с
  • 26 августа 2016, 20:31
так не могу понять вы что то требуете от меня а сами пускаете на самотек
Теперь сможете показать, где я от вас что-то требовал и что я пустил на самотёк?
пс XP-L в теории может дать 1200лм
А не в теории он способен выдать более 2000 люмен.
1200лм
И даже если эта красивая и круглая, с точки зрения маркетолога, цифра там присутствует, то есть она там всё равно на несколько секунд, т.к. кривая яркости в режиме «турбо» у этого фонаря почти равна разрядной кривой аккумулятора.
  • 26 августа 2016, 21:08
в этой ветке повыше

странна но производитель заявляет XP-L 1150лм максимум и это у V6, в принципе любой диод может светить 2000люм но не долго в сотых секунды измеряется, а в реале чтоб получить 2000люм нужно ~6в 2.5А и теплоотвод на 18-24вата
www.cree.com/LED-Components-and-Modules/Products/XLamp/Discrete-Directional/XLamp-XPL

мне не понятны ваши источники, такое впечатление что вы с заборов читает а не с ттх
  • 26 августа 2016, 22:29
Да не, не надо мне давать ссылки на листки данных, я и так знаю, что там написано
странна но производитель заявляет XP-L 1150лм максимум и это у V6
То, что заявляет CREE это его дело и его право, а лёгкий овердрайв никто не запрещал. И некоторые изготовители фонарей этим преспокойно пользуются. Тем более, что при такой, стремительно летящей вниз кривой яркости, там СИДу ничего не будет даже при овердрайве в 3,5 А и даже на алюминиевой подложке.
И не в сотых долях, а хоть в часах. Был бы теплоотвод соответствующим.
а в реале чтоб получить 2000люм нужно ~6в 2.5А и теплоотвод на 18-24вата
В реале будет 6 А и 4 В, и да, про 24 Вт верно.
мне не понятны ваши источники, такое впечатление что вы с заборов читает
Только, если за забор вы считаете форум BLF.
а не с ттх
А ТТХ это базовая информация, на которую нужно опираться или от которой нужно отталкиваться. Это не стена, в которую обязательно нужно упереться головой.
  • 26 августа 2016, 23:32
у меня нет фонаря Acebeam EC35 но я могу работать с тем что есть
вес Acebeam EC35 72гр максимальное потребление драйвера мне не известно
вес Convoy S2+ 88гр максимальное потребление драйвера 2.1А (на видео)
опыт www.youtube.com/watch?v=C8LuNJ4mRQo

максимально температура корпуса фонаря 70С на светодиоде температура может быть выше 85С может 90С а может и 100С

если драйвер будет 2.8А то светодиод будет греется не хуже а больше 100-120с

если там будет 6А 4 вольта то за 1 минуту вы получите на середине фонаря 100-120с сможмите удержать? тогда вы человек из стали, а на светодиоде будет такая температура что просто поплывет припой

то что светодиод прикрученный к 100 граммовому+ кулеру 2000-6000об проработает на 6А и 4В да хот 100 часов я могу поверить, также как и можете поверить что из двигателя ссср машины можно выжать 600-1000лошадей, но вы опять уходите в теорию

а если немного задуматься наверно не зря на более мощные светодиоды подняли напряденные до 6в 12в или 24вольт наверно люди не глупые это сделали?
  • 27 августа 2016, 02:01
опыт www.youtube.com/watch?v=C8LuNJ4mRQo
Хосспади, стол дымиться не начал? Что ж вы всё тепло внутри фонаря-то собрали? В следующий раз кладите его на бок, чтоб хоть 30% излучаемой энергии уходил б вместе со светом, а не грели бы потроха фонаря.
если там будет 6А 4 вольта то за 1 минуту вы получите на середине фонаря 100-120 сожмите удержать? тогда вы человек из стали, а на светодиоде будет такая температура что просто поплывет припой
то что светодиод прикрученный к 100 граммовому кулеру проработает на 6А и 4В да хот 100 часов я могу поверить, также как и можете поверить что из двигателя ссср машины можно выжать 600-1000лошадей, но вы опять уходите в теорию
Феерично, это я-то в теорию?! По-моему, это вы этим текстом в какое-то теоретическое болото забрели.
При чём тут фонарь, 6 А и 2000 люмен?! Ещё раз внимательно прочитайте мой предыдущий пост. Там речь шла о практических опытах с овердрайвом и о верхней планке возможностей для СИДа, безотносительно какого-либо фонаря. И о лёгком овердрайве, О ЛЁГКОМ!, применительно к одному конкретному фонарю и относительно специфики его одного определённого режима, а не о тяжёлом шестиамперном. Хотя и это тоже делают отдельные самоделкины.

Acebeam EC35 72гр максимальное потребление драйвера мне не известно
вес Convoy S2+ 88гр максимальное потребление драйвера 2.1А
если драйвер будет 2.8А то светодиод будет греется не хуже а больше 100-120с
Блин, становится всё фееричней и всё интересней. Зачем вы сюда приплели свой Конвой?! У Конвоя линейный драйвер, он что на 1,5 А, что на 2,1 А, что на 2,8 А будет выдавать стабильную и ровную горизонтальную прямую на графике яркости. Следовательно пока эта прямая будет прямой и горизонтальной, пока это будет позволять напряжение на аккумуляторе, на СИД всё это время будет подаваться соответственный стабильный ток.
Вы ж гуглопоиском пользоваться умете, я надеюсь? Сделайте над собой усилие и поищите ещё сторонние обзоры Acebeam EC35, их есть. Причём с графиками. В Режиме турбо у него нет ни грамма стабилизации, там директ-драйв со стремительным падением по наклонной. А вот режим Hi, тот что на 1,2 А, у него вполне стабилен, нормальная горизонтальная ровная полка.

Немного задумался… Не знаю, не могу судить об умственных способностях тех людей, я с ними лично не знаком.
Ещё немного задумался… И, почему они подняли напряжение? Какое откровение на меня должно было при этом снизойти?
  • 27 августа 2016, 03:20
вы на в школе физики присутствовали или химии, лично я нет, но знаю чтоб что-то начало дымится (дерево бумага дсп) его нужно нагреть до 400-750С
про пар из рта зимой не нужно это другая история, а вот стол чтоб дымился можно долго греть феном строительным на 300с или не долго но 500с тога будет дым
садитесь 2
это не мое видео с чего это вы взяли

в теории если человек напряжется сильно пукнет он взлетит :)
то что вы написали ниже я без телепатии понять не смогу, при чем тут возможности диода есть ттх по этому ттх сетадиод может дать 1150лм с бином V6 если там бин V2-5 то меньше но в реале это все ограничивается 900-1050лм, а при замерах фонарик ярче 550лм не светит(из ходя из показания тестера), или замер такой

вообще то я привел сравнения не драйвера, а теплопередачу корпуса, то что такой корпус ели справляется с 7-8ватами тепла

вот и хорошо что не знакомы, ато фонарик в руках взрывались, обычный литий плохо рассчитан на ток Амперы выше 4А, есть батареи где ток разряда до 30А но мы говорим про обычные и там аккумуляторы припаяны (контактной сваркой ) толстыми проводами а не на пружинках

вы очень много чего додумываете сами, как по мне фигней страдаете

P.S.S. если подумать и в турбо там 2.3 (не верю и не поверю без видео что там 3А) то фонарик светит на 750-800люм максимум про не каких 1200там речи не может быть!
  • 27 августа 2016, 12:43
садитесь 2
Отныне можете паяльник и утюг смело класть на деревянный стол, с ним ничего не случится, у вас индульгенция от несчастных случаев.
в теории если человек напряжется сильно пукнет он взлетит
Какая феерическая дичь!
Не, выключайте телепатию, вы с ней совсем заблудитесь, тренируйтесь лучше.
При том, что если на V6 подать 3,5 А, то он с лёгкостью выдаст и 1200, и даже 1300 люмен, ферштейн?!
Я, если честно, очень сильно затрудняюсь представить себе, зачем проводить такие бессмысленные опыты — разогревать фонарь до 70 градусов, а потом хвататься за него. При том, что теплообменник в виде кисти руки, в котором обычно удерживается фонарь во время его использования, легко справляется с 6 ваттами, т.е. даже с драйвером на 2 А фонарь, удерживаемый в руке не перегреется уж точно. И это, тут, как бы, наличие серого вещества в голове сильно приветствуется. В тушку таких размеров как Конвой S, запихнуть драйвер на 2,1 А и уж тем более на 2,8 и жарить его на полную — это признак недолёкости. Для долговременно использования в тушке такого размера драйвер на 1,4 А — это максимум. Либо, если уж на то пошло, то верхние режимы у драйверов 2,1 и 2,8 А воспринимать и использовать как кратковременное «турбо», а «на долгую» использовать только минимальный и средний режимы.
Блин, зря распинался, боюсь, что и тут не осилите.
вот и хорошо что не знакомы,
А, ясно, т.е. ответ на этот вопрос вы и сами не знаете.

если подумать и в турбо там 2.3
3 А
(не верю и не поверю без видео что там 3А)
У поисковика спросите, чем гадать ромашку верю/не верю
про не каких 1200там речи не может быть!
Может, на питании 2*CR123A
  • 27 августа 2016, 13:15

нет слов!
  • 27 августа 2016, 15:00
О, верно подмечено! ;), что-то на сей момент я притомился интерпретировать ваш поток чистого и незамутнённого сознания.

Засим откланиваюсь…
  • 26 августа 2016, 13:08
По очень даже понятной: для измерения тока при 0,3 люмена, мультиметр должен иметь ещё и режим измерений mA и uA, кроме режима 10 А — в этом режиме столь малый ток не покажет.
  • 26 августа 2016, 15:14
Он не в одном не показывает
  • 26 августа 2016, 15:30
Он не в одном не показывает
Нет, должно быть отдельное гнездо для подключения, т.е. не 3, а 4шт. — mA или mA/uA
вот, как для COM + 10 А, так и для измерений малых токов должно быть COM + mA

ЗЫ. Ещё замкните щупы в режиме измерения сопротивления на диапазоне 200. Сколько покажет?
  • 26 августа 2016, 21:06
Спасибо за разяснение. 00,5 показывает
  • 26 августа 2016, 21:09
00,5
М-да, это полная хрень, никуда не годится. Делайте щупы из толстых многожильников.
Должно быть 00,0. А когда сделаете, попробуйте измерить ток в режиме «турбо» на аккумуляторе только что вынутом из зарядки и другой замер на полуразряженном 3,6-3,4 В (для этого его можно включить в режиме турбо на 20-30 минут, чтоб разрядился). Какие будут показания?
  • 28 августа 2016, 17:47
Зачем два ноля то пишите, кто и где вас этому учил?
  • 29 августа 2016, 01:19
кто и где вас этому учил?
Мультиметр мне такое показал, думаю, он врать-то не будет. ;)
  • probus
  • 26 августа 2016, 13:30
Карманный фонарь в 13.6 см? Не смешите!
  • Techlog
  • 26 августа 2016, 13:35
1200 люмен и стандарты анси смешно выглядят рядом
  • 26 августа 2016, 13:42
Чем у вас прокладки запасные «влагозащищены»? Их не надо защищать от влаги, они сами защищают фонарь от влаги.
  • Duremar
  • 28 августа 2016, 22:42
Выиграл на Ебэе аукцион и купил за доллар с небольшим китайский клон Сипика SK 68, очень доволен, один в один как на фото выше, где несколько разноцветных фонарей на фото, работает от АА аккумулятора либо батарейки.Но за 60 баксов покупать-это наверное очень помешанным на фонарях надо быть.