USB 2.0 IDE 2.5 HDD Hard Disk Drive w/ Enclosure Case

Заказал этот кейс по ошибке — нужен был SATA. Проверить на работоспособность не могу, т.к. у меня нет 2.5" IDE HDD, но раз уж данный кейс у меня на руках, сделаю поверхностный обзор с фотографиями и ощущениями, возможно кому-то это поможет в выборе.

Кейс пришел упакованный в полиэтиленовый мешочек с липким краем, который оказался незаклеенным (можно снять полоску и заклеить). Чехольчик положили отдельно, поэтому он изрядно помялся. Также в комплекте оказалась отвертка, шнур для подключения и два микроболтика.

Сам кейс выглядит неплохо за счет металла:

Плата выглядит хорошо, к пайке претензий нет, все ровненько и аккуратно (а не как обычно бывает аля «китайская бабушка паяла в подвале на коленке»).

«Кожаный» чехольчик выглядит мягко скажем не очень, это не то что кожа, это даже не кожзам, вообще непонятно из чего сделан, швы кривущие:

Выводы: свои деньги кейс отрабатывает (если работает) по полной, со скидкой 15% получилось чуть более 100 рублей. Сделан аккуратно, металл опять же :)

Как получить скидку
Такой же использую в машине — работает!
Отличный кейс. У самого уже 2 штуки таких — засунул туда валявшиеся hdd с бэдами из старых ноутбуков. Получились флэшки на 40 и 120 гигов.
  • sem_tom
  • 02 января 2012, 11:00
У меня был такой как раз под IDE. Есть у такого кейса два минуса первый это он немного длиннее самого диска 2,5 и внутри он не фиксируется т.е если диск где то треханется в рюкзаке например то он немного проваливается во внутрь и подключить его не получается так как USB ушел в глубь. Приходится разбирать и поправлять. Можно так же что то подложить чтобы он лежал внутри плотнее.
И второй его большой минус это подключение через полноценный разъем USB со временем он расшатывается и при включении если задеть провод происходит отключение диска, пропадает контакт. Честно я не советовал бы его брать а присмотреться к другим моделям.
Таскал много и долго, ничего не провалилось. А разъем раздолбать можно любой :)