Кабель фирмы REMAX имеющий длину 2 метра

Всем привет! Сегодня речь пойдет о 2-х метровом кабеле, фирмы Remax. Покупался с приказа матушки лени, т.к был необходим кабель от розетки до кровати. До этого был бы 3-х метровый кабель «ноунейм» бренда с низкой пропускной способностью, около 300ма при зарядке телефона, что естественно меня очень не устраивало. Вкратце кабель удовлетворил мои потребности, а подробности под катом.

Технические характеристики:
Силиконовая оболочка, мягкий, гибкий.
Широкий и плоский дизайн, защита от запутывания кабеля.
Высококачественные фитинги, коррозиестойкий штекер
Супер быстрая передача данных, быстрая зарядка.
Длина кабеля — 2 метра.
Упаковка
Спереди

Сзади

Голограмма производителя

Описание технических характеристик, ранее перечисленных, на различных языках.

Вид кабеля
Был перетянут резинкой, которая быстро затерялась.

Надписи около юсб разъема

Такая же надпись у разъема микроюсб

Проверка на вшивость
В роли источника питания выступает юсб хаб с функцией зарядки Aukey CB-H19

Первым делом проверим заряд планшета Mipad 2, но т.к он имеет разъем usb type c, воспользуемся переходником.

При зарядке через переходник естественно имеем большие потери.

Зарядка через родной кабель.

Теперь попробуем зарядить старенькую Onda v812, получаем вполне годный ток зарядки.

Далее испытание проходит герой обзора, для кого собственно и был куплен кабель.

Родной кабель телефона.

Имеем незначительное снижение, но со своей задачей он справляется.
Функцию quick charge не проверял, т.к родной зарядник от телефона где то запрятался.
Заключение
Для себя минусов не нашел, главную функцию он выполняет, сделан качественно.
Теперь можно спокойно расслабиться в кровати и не бегать лишний раз к розетке, либо за повербанком. А старая ненужная рухлять отправляется в ведро.
Пользуюсь таким, брал на ЖД.
Хороший. Мягкий, длинный, ток даёт нормальный.
Покупал вот такой цена 70 руб. Да, обзор не делал, но уже есть 2 и 3й в пути, очень удобно разговаривать с телефоном на зарядке, но, к сожалению кабель только для зарядки.
  • chaos
  • 18 марта 2016, 09:31
А какой ток выдает?
В районе 1,70А при нагрузке резюком на 2А, если б плохой ток был бы, я бы 3 шт себе не заказывал.
  • chaos
  • 18 марта 2016, 10:34
Спасибо, надо бы тоже себе взять парочку!
Да пожалуйста, если хотите, то подождите, могу вечером вам в ЛС кинуть фото с тестером и нагрузкой 1 и 2А. Жаль, что некоторые лица не понимают нужности такого кабеля, им проще с розеткой ходить).
Мне, пожалуйста, скиньте тоже в личку.
заинтересовали, мне, пожалуйста, скиньте тоже в личку. :)
я понял, проще будет обзорчик небольшой накидать, тогда ждите, скорее всего завтра, с работы поздно приезжаю.
А можете сам зарядник посоветовать недорогой? Хочу на работу закинуть
А не проще 220 вольт поближе к кровати подтянуть? Законы физики не обмануть — в двухметровом сопротивление в 4 раза больше по сравнению с полуметровым при том же сечении провода.
и ходить с удлинителем в руках? На выходных запилю для вас обзор и фото с «народным тестером», что б вам законы физики везде не мерещились, 1,60 — 1,80А по вашему мало?
А сейчас вы ходите вокруг кровати с подключенной зарядкой?
При чем тут ходить и разговаривать? Да еще и возле кровати? Я хоть что-то подобное писал про «ходить» и «кровать»? У вас фантазия зашкаливает?
Про кровать написано в обзоре:
Про «ходить» в комментарии:
и ходить с удлинителем в руках?
Отсюда и сделан вывод, что требуется ходить вокруг кровати. Как вариант — по кровати от края до края, если она достаточно большая.
если вы не заметили, то я представил ссылку на другой кабель, а не пытаюсь обсуждать обозреваемый товар и его применение. И даже если рассматривать походы вокруг кровати, то вариант с «подтянуть 220В» неуместный. По вашему проще проштробить заново проводку, поклеить обои и установить розетку, чем купить кабель на 2м? Или ходить с переноской в руках? Где ваша логика? С фантазией у вас хорошо, а с логикой…
Не очень понимаю, что вы представили и где, но эта дискуссия начинает меня утомлять. На любое безобидное замечание вы реагируете плохо скрываемой агрессией. Пожалуй, я поставлю вам минус и за обзор и за комментарии и на этом дискуссию прекращу. И жаль, что больше нельзя ставить минус в карму.
Я только сейчас понял, что вы не автор обзора. И за что я автора обидел? Пойду плюсану ему в карму.
мне не легче, лишняя валяющаяся переноска на полу мне не нужна)
да и пригодится она мне в другом месте)
  • keero
  • 18 марта 2016, 09:57
нет запятой в названии — причастный оборот!
  • Sator
  • 18 марта 2016, 10:49
Своим комментарием вы убили трёх филологов, одного корректора и взвод граммар-наци.
  • shpokel
  • 18 марта 2016, 10:51
Нет заглавной буквы в слове «нет» — начало предложения!
Shpokel, нет заглавной буквы в слове «shpokel» — псевдоним/прозвище/имя! :)
  • shpokel
  • 19 марта 2016, 12:12
Жаль, Вы не дали повода продолжить:)
  • Yuu
  • 20 марта 2016, 08:43
Йа художникЪ, йа такЪ вижу! © =)
Нчерта по картинкам не понятно. Вы напряжение измеряете на источнике питания, или на потребителе?
Если после 2м провода на входе в телефон будет 5,14В при нагрузке 1А, то сколько тогда на выходе с зарядного?

… и на самом проводе есть какая-либо маркировка производителя (завода изготовителя)? Должны быть буквы AWG и цифра.
к сожалению прямиком с источника питания ) возможности замерить по другому нет, специальных нагрузочных резисторов не имею)
маркировки нет, внимательно еще при распаковке смотрел)
Китайцы часто делают кабели 28 и 26 AWG. Это видно по маркировке на самом проводе. Даже самый больший по сечению из них, даст не маленькую посадку напряжения, плюс на сопротивлении контактов сколько-то потеряется. В итоге пустой аккум будет ещё нормально заряжаться, а по мере роста заряда показатели будут все хуже и хуже. На примере вашей Onda, на кабеле с сечением 26AWG, результат будет вот такой. Впрочем это все теория измышления.
  • chuk83
  • 21 марта 2016, 15:54
Подскажите — как приложение на скриншоте называется?
  • m13ale
  • 24 марта 2016, 10:37
да как можно не знать такую ценную аппликуху? play.google.com/store/apps/details?id=it.android.demi.elettronica
  • Kontus
  • 18 марта 2016, 11:26
Подскажите, пожалуйста, а что за белый кабель на этом фото?

называется qcy, в комплекте с блютуз наушниками этой фирмы шел)
  • Saloed
  • 18 марта 2016, 11:43
Брал такой же для iPad. ~1.8A если судить по доктору, но есть один глюк, иногда зарядка может не пойти и нужно просто перевставлять штекер и тогда идёт.
  • tough
  • 18 марта 2016, 11:47
А есть у них свой магазин? Или представительство в России?
У меня такой же 1,5-метровый. Отличный кабель. Не жалею, что купил, пользуюсь для подключения к компу.
  • mafnaa
  • 18 марта 2016, 22:23
Ничего так кабель. А вот в повербанки они треш кладут. Да и сами повербанки у Ремакса плохие.
  • oxotel
  • 09 июля 2016, 16:26
Покупал три таких кабеля 1,5 м для себя и жене с сыном. Первым перестал нормально заряжать через 2 месяца у сына, потом сдох кабель жены. Теперь у меня показывает, что заряд идет, но не заряжает. К компьютеру то же перестал подключать. Кабеля не перегибали, не переламывали, коты их не грызли.
Вообщем по эргономике кабеля классные — мягкие, красивые, но почему выходят из строя не понятно.
Буду на днях дербанить, смотреть где собака порылась :)
интересно) у меня до сих пор отлично работает)