Отличный рюкзак на 40 литров для летних походов.

Всем привет! Давно уже мечтал купить лёгкий туристический рюкзак для летних пеших походов. И вот попался мне на глаза рюкзак китайской фирмы «Huwaijianfeng» объемом 40 литров. Есть конечно и косяки но за такую цену можно закрыть на них глаза.

Итак, рюкзак дошел с Китая в Днепропетровск за 20 дней RS441236801NL был упакован в два целлофановых пакета без пупырки. И для уменьшения объема был сложен в двое.
Так рюкзак выглядит в живую:

А так на картинке в магазине:

Характеристики:
Материал: нейлон
Цвет: оранжевый, зеленый, желтый, черный
Вместимость: Около 40 литров
Вес: 900 грамм
Приблизительный размер: 35 / 30 / 54 см (Д х Ш х В)
Поскольку рюкзак бюджетный то он без косяков быть не мог. Пришлось самостоятельно пообпаливать торчащие в некоторых местах ниточки. Больше изъянов я не заметил.

В рюкзак легко поместилась 1-местная палатка, летний спальник, самонадувной коврик, советский котелок, двух литровая бутылка с водой и куча разной одежды. Для экономии места внутри рюкзака, палатку и самонадувной коврик я подвесил снаружи.
Снизу удобно держится самонадувной коврик

с боку крепится палатка

на тыльной стороне есть резинка, к которой удобно крепить временно не нужную одежду

так выглядит эмблема китайского бренда

так выглядит крепление для ледоруба или трекинговых палок

в боковой карман помещается литровая бутылка

Дальше много фотографий
много фотографий

Ну а так рюкзак смотрится на человеке

Прошу кирпичами не кидаться, поскольку это моя первая статья.
Всем спасибо!!! Жду Ваших комментарий)))
можно фото внутренней организации пространства?
упс, сори, в спойлер не заглянул )
нормальный рюкзак. плюсую.
Спасибо!
  • albus
  • 01 марта 2016, 17:38
40литров, под большим сомнением (разве, что это китайские 40l).
Фото стороны, что прилегает к спине были бы очень кстати.
Да скорее всего китайские литры. Но по сравнению с 30 литровым рюкзаком Polar (который был сделан в России) он смотрится в два раза больше. Фото под сполером.
Отбросьте сомнения :) — у меня Tatonka Bike&Hike 35 литров и Deuter какой-то, тоже на 35 л — примерно такие же по размеру. Т.е. даже если тут нет 40 литров, то 35 наберётся наверняка.
Недостающие «литры» в виде бутылок пристёгиваются лямками и рассовываются по внешним карманам. ;)
похоже лямки пришиты хлипенько
а так на вид достаточно грамотный рюкзак (если лямки подтянуть :)
пропитка от дождя есть?
Пропитка есть, а вот чехла к сожалению нету.
  • AEDe
  • 01 марта 2016, 17:53
Для туристического рюкзака вход в основной обьем на молнии, на мой взгляд не лучшее решение.
То что 900гр проверяли? Обычно любят писать поменьше чем есть.
На сайте этой информации не было, я сам взвешивал и замерял его габариты. Мне тоже больше нравятся рюкзаки с клапанном, но цена у них намного дороже.
  • AEDe
  • 01 марта 2016, 18:19
Для 40л с такой ценой очень даже не плохо.
А на спине рюкзака пенка для жесткости есть? если есть то вытаскивается ли?
Пенки нету, но туда в карман хорошо вмещается пенопопа (поджопник, сидужка)
  • buch46
  • 01 марта 2016, 17:55
Отзыв со страницы с рюкзаком: With less than 1 month after purchasing, the fabric of the 40L Camping Traveling Mountaineering Waterproof Backpack starts breaking down with many holes… — Менее чем через месяц использования рюкзака начал разваливаться.
У меня есть знакомый который в первом же походе укладывал в рюкзак вещи и разорвал ткань из-за того что сильно потянул, а другой человек уже 10 лет ходит с таким же рюкзаком и с ним всё в порядке (рюкзак Tera Incognita) Так что это не брезентуха и обращаться с ним надо аккуратно.
рюкзак для легких походов.
правильный рюкзак должен сидеть на бедрах и " на месте чуть выше копчика" :), здесь в этих местах подушки на спинке нет, а поясные лямки тонковаты.
тем не менее, поздравляю с покупкой!
интересных вам маршрутов!
Спасибо! Рюкзак всё-таки является бюджетным. Но килограмм до 10 на спине практически не чувствуется.
В оффлайне не пробовали искать рюкзак?
Рюкзаки, джинсы и флешки — это не те товары, которые стоит покупать в Китае, поскольку в оффлайне зачастую цена таже (а чаще даже ниже), есть возможность пощупать/померить его до покупки и гарантия какая-никакая есть (имею ввиду флешки).
Флешки хорошо покупать в Китае, почти всегда они являются фейковыми и можно легко забрать свои деньги, а флешку оставить себе :) Ну а рюкзаки на базаре очень плохого качества, ну а в туристических магазинах очень дорогие :(
  • Ostin
  • 01 марта 2016, 18:31
за 30 баксов норм рюкзак. и что радует не «Товар предоставлен для написания обзора магазином. Обзор опубликован в соответствии с п.18 Правил сайта.»
последнее время непредвзятых обзоров всё меньше
  • 02 марта 2016, 17:06
Вопрос: там снизу похоже что-то на молнию — там есть нижнее отделение?
Да есть нижнее отделение для спальников или сменной обуви, фото есть в статье под спойлером.
img.mysku-st.ru/uploads/images/original/04/87/21/2016/03/01/c13009.jpg
  • koteyko
  • 03 марта 2016, 00:25
оп-па!!! 80 бутылок влазит?? О_о
И немного закусона :)
  • 03 марта 2016, 11:26
Беру! Но может кто знает похожее, но на 50л? С нижним отделением.
  • 03 марта 2016, 11:51
Спасибо большое. А как думаете — в качестве ручной клади в самолет 50литров ок или все же 40? Или 50 можно утянуть что он как 40 станет?
На самом деле это китайские 50 литров, так что он не особо огромен, ну и плюс по краям и снизу есть стяжки которыми можно немного уменьшить толщину рюкзака.
  • 03 марта 2016, 13:12
А у кого-то есть отзывы по 50л именно этому. А то помимо качества очень хочется быть уверенным в наличии нижнего отделения.
У 50 литрового тоже есть нижнее отделение.
  • 04 марта 2016, 15:09
Спасибо, взял пока 40l на пробу, так как цена на 30% дешевле. Если понравится — то уже закажу 50l
  • smrtg
  • 03 марта 2016, 17:32
Какая-то компоновка у него велосипедная. Жопа высоко, сверху молния, поясной ремень не на вес рассчитан, а на то чтобы по спине рюкзак на кочках не лупил.
Да скорее всего он сделан как велосипедный, но и для пеших походов я думаю он тоже пойдёт.
  • uhepxbr
  • 03 марта 2016, 18:54
А на какую талию рассчитан нижний ремень? У китайце, зачастую, бывают проблемы с длиной лямок.Экономят.
максимум 115 см
намана мана \м/ ))