"Золотая середина". Обзор Xiaomi Redmi 3

Добрый день, дорогие друзья! Сегодня я с вами хотел бы поделиться обзором Xiaomi Redmi 3. Сей смартфон я приобрёл в магазине Gearbest. Сам люблю фирму Xiaomi и частенько люблю заказывать различные новинки от данного производителя.

П.с. Мой первый обзор, так что не судите строго. Советы не будут лишними

Технические характеристики:
Материалы корпуса: металл, стекло, пластиковые вставки
Операционная система: Android 5.1, MIUI V7
Сеть: GSM/EDGE, UMTS/HSDPA, LTE, поддержка двух SIM-карт (nanoSIM + microSIM)
Экран: IPS LCD, диагональ 5”, разрешение 1280x720 точек
Платформа: Qualcomm Snapdragon 616
Процессор: восьмиядерный; четыре ядра 1.5 ГГц + четыре ядра 1.2 ГГц
Графика: Adreno 405
Оперативная память: 2 ГБ
Флеш-память для хранения данных: 16 ГБ
Слот под карту памяти: есть, microSD (совмещен со вторым слотом под SIM-карту)
Интерфейсы: Wi-Fi (b/g/n), Bluetooth 4.1 LE, разъем microUSB для заряда/синхронизации, ИК-порт, 3.5 мм для гарнитуры
Основная камера: 13 МП с автофокусом и вспышкой, 5 линз, f/2.0, запись видео в FullHD
Фронтальная камера 5 МП, f/2.2
Навигация: GPS (поддержка A-GPS), Глонасс, Beidou
Дополнительно: акселерометр, датчик света, сенсор приближения, функция быстрой зарядки: 60 процентов заряда за полчаса (Quick Charge 2.0)
Батарея: 4100 мАч

-Зарядка
-Кабель
-Адаптер для евро вилки
-Документация и скрепка

Вполне стандартная комплектация и не представляет из себя ничего сверхъестественного. Адаптер под евро вилку добавил магазин по моей просьбе.

3) Внешний вид и удобство использования
Аппарат всего имеет 3 цветовых основы. У нас это белая версия с сеткой на тыльной стороне.
Фронтальная панель намоминает Xiaomi Mi4, выглядит довольно прикольно. Присутствует металлическая окантовка, думаю что она не облупится, как бюджетных аппаратах от самсунга. К минусам можно отнести отсутствие подсветки кнопок, они имеют зеркальную фактуру.

На верхнюю грань был добавлен IR порт, для него есть приложение Mi Remote которое позволяет управлять различными устройствами.

Обзор с различных ракурсов

На задней части произошли кардинальные изменения: была использована алюминиевая крышка с пластиковыми вставками на гранях. Такой вариант понравится не всем, хотя мне, к примеру по душе. Была перенесена камера, и динамик, о них поговорим позже.

Сам аппарат лежит в руке уверенно, как и все предыдущие поколения Redmi (не путайте с Redmi Note). Масса аппарата ощущается довольно приятно, лежит в руке плотно, но слегка скользит. Силиконовый чехол лишним не будет и при этом хуже лежать в руке телефон не станет.
Собран телефон плотно, ничего не болтается, пластиковые вставки на одном уровне, но выпирают на долю микрон.
В целом, сборка и дизайн мне понравились. Пользоваться телефоном удобно, а для тех, у кого короткие пальцы, присутствует функция «Управление одной рукой».

4) Экран
Экран в данном аппарате имеет разрешение 1280x720 и размером 5”. При данных характеристиках на дисплее, если присмотреться, слегда видна пикселизация, но это не смертельно. На минимальной яркости дисплея очень приятно работать ночью, он настолько темнеет, что днём едва что-то увидишь, а на максимальной яркости дисплей будет виден даже в яркий солнечный день. Аппарат не блещет яркими и сочными цветами(как к примеру mi4), так что чего-то сверхъестественного ждать от него не стоит. Да, цветность хорошая, технология OGS есть, присутствует хорошее олеофобное покрытие, палец прекрасно скользит, хорошие углы обзора(правда чуть-чуть присутствует инверсия цветов. Какого вы ещё хотели дисплея от телефона за 130$? На мой взгляд дисплей в данном смартфоне можно отнести всё-таки к плюсам.

5) Звук
Как я говорил ранее, динамик в данном смартфоне перенесли. Перенесли его на нижнюю часть крышки. По отношению к сетке он располагается с левой стороны.
На мой взгляд, лучше было бы перенести его на нижнюю грань либо оставить на том же месте, что и у прежних моделей (в верхней части тыльной стороны).
Динамик громкий, чтобы услышать вызов — вполне хватит. По качеству я ему дал оценку “приемлемое”.
Сравнивал с redmi 1s — 1s мне понравился больше из-за своей глубины нижних частот. Сравнивал с lenovo k3 lemon — lemon выиграл в детализации, но чуть чуть проигрывает в нижних частотах.
В наушниках звук довольно приятный, не буду ничего уточнять по диапазонам частот, потому что могу ошибиться в чём-то. Скажу только одно — на свои деньги он играет. Сравнивал звук только с mi4c — Ми4с по звук в наушниках получше. Но к Redmi 3 со временем привыкаешь.

В общем, звук в Redmi 3 меня порадовал тем, что он оказался не такой “плоский”, как я ожидал. В тоже время сложно сказать, что динамик идеальный. В наушниках, опять же, за свои деньги звук вполне хороший. Глядя на прошлые модели линейки, можно было сделать и лучше.

6) Камера
Камеры выражены в данном смартфона модулями 5 Мп — фронтальная и 13 Мп — основная. Начнём с задней:
Задняя камера не хватает звёзд с небес, но делает достойные дневные снимки и в отдельных случаях ночные(при наличии ярких объектов). Фокусировка быстрая. Фокус бывает ошибается, но редко. По цветопередаче камера в некоторых случаях передаёт цвета правильно, но в некоторых местах искажает. К примеру, когда я пытался сфотографировать синий рюкзак, то он его как-то непонятно засвечивал, хотя тоже самое происходило и с Mi4(наверное рюкзак волшебный). Пытался увеличить насыщенность, рюкзак приобрёл нормальный цвет, но после этого всё остальное приобрело жутко-насыщенный цвет.
В режимах камеры можно найти много интересного, но как по мне, бесполезного.
Cкриншот режимов камеры

В ручных настройках бюджетной серии всё также отсутствует регулировка фокуса и выдержка, что меня огорчило — жалко им что ли её туда влепить…

В общем, приведу образцы снимков:
Образцы снимков

Оригиналы фото ЗДЕСЬ (ссылка onedrive.live.com)

Фронтальная камера умеет показывать возраст лиц, и имеет режим “замыливания” вашего фэйса.
В принципе, сделать какое-то селфи ночью, я думаю, будет немножко стыдно, качество фото ночью — не очень, днём еще более менее. Для видеообщения подойдёт нормально. Сравнивал фронтальную камеру с Redmi 1s 2013 года выпуска. Так вот, фронталка 1s вроде как и не новая, и не 5 мп, а всего 2 мп, но снимает раза в два лучше(ну в полтора точно).

7) Система
Изначально аппарат пришёл на оригинальной английской прошивке.
В общем, бутлоадер заблокирован, разблокировать можно, но для этого потребуется несколько дней ожидания. На форумах уже можно найти много прошивок на русском и инструкций к ним для прошивки на заблокированном загрузчике, так что “шарящим” людям можно не беспокоится, а тем кто не шарит и хочет заказать из Китая, то советую попросить китайца поставить вам мультиязычную прошивку.
По miui 7: мне кажется, что рассказывать тут нечего, всё давно уже было сказано до меня. Прошивка всё такая же удобная и простая, имеет кучу фишек.
Построена на Android 5.1.1 lollipop. Возможно, что и до Android Marshmallow когда-то обновится.

8) Производительность
В повседневной деятельности производительности в данном аппарате хватает от “позвонить” до “поиграться”.
Snapdragon 616 и 2 Гб оперативной памяти хватает для всех необходимых задач. Система работает без задержек. Лагов пока не замечал.
Asphalt 8 устройство тянет без всяких проблем и при этом он совсем не спешит греться!
Я думаю про производительность лучше меня расскажут тесты, результаты которых я для вас подготовил:

Результаты бэнчмарков:

8) Время автономной работы
Этот аппарат если не Бог автономной работы, то уж точно полубог)
Батарейка на 4000 мАч при 5” экране с разрешением 1280х720 со snapdragon 616 — это будто совокупность энергосбережения. Еще практически ни один смартфон не проживал у меня с 6 утра до 9 вечера с зарядом 45%.
При заряде в 25 процентов дисплей смартфона проработал 7 ч. 40 минут. Давно такого не видел
Уходите домой из дома — можете спокойно забыть про зарядное устройство. Обычно, к часам 4 дня на mi4c у меня был заряд 30-40% и я уже готовил его к зарядке, так как он должен был с 6 вечера дожить еще до 11 ночи, в условиях моей суровой жизни. С Redmi 3 всё по-другому. Ночью поставил — утром снял. Всё. В режиме “Звонилка” телефон можно растянуть до 5-6 дней. За ночь батарея может просесть от одного до двух процентов, больше я не замечал. В общем по батареи сей смарт — огонь.
Сделал для вас тест в Antutu Battery tester, для сравнения Mi4c набирает 8000-9000 поинтов.
Скриншот из Antutu Battery tester

Итог
В целом, смартфон вышел интересный: стильный дизайн, большая батарея, относительно компактный корпус, небольшой вес, хорошая начинка. Этот смартфон можно назвать рабочей лошадкой, которая будет вас «катать» весь день и ещё в конце дня у неё останутся силы:) Данная модель подойдёт для тех, кто не любит выпускать телефон из рук в течении дня.
Я считаю, что аппарат удался. Спасибо за внимание
  • ABATAPA
  • 24 февраля 2016, 08:48
> Сегодня я с вами хотел бы поделить обзором Xiaomi Redmi 3

Как делить будем? :)
  • HAPKO3
  • 24 февраля 2016, 18:52
Делить будем по братски, мне как старшему брату большую часть. Ну или поровну. Мне чур большую половину! ;)
  • kepler
  • 24 февраля 2016, 21:14
Вы не поняли. На mysku есть такое целое — 'Обзор Xiaomi Redmi 3'. Делится между всеми авторами, которые написали такой обзор. До этого был на 4 поделен. Теперь на 5. То есть автор отхватил себе 20%.
Вроде всё логично звучит.
  • adimahka
  • 24 февраля 2016, 08:52
Небольшой совет по обзору: уменьшайте скрины, а то не помещаются на страницу даже при FHD разрешении 17 дюймового монитора.
Через radical.ru например удобно выбирать нужный размер фото.
А так вполне неплохо)
А какое общепринятое разрешение картинок в обзорах на Mysku? Я делал 1024×768, потом стал делать 800×600
  • Zloi
  • 24 февраля 2016, 09:12
Картинки у Вас нормальные, а вот скриншоты великоваты)) Из антуту например, их можно раза в 2 -3 уменьшить, главное что бы текст на них был читабельным. За обзор спасибо.
  • adimahka
  • 24 февраля 2016, 09:16
Общепринятого нет. Каждый делает по-своему.
Лично я обычные фото делаю 800x180, а скрины 600x150 (400x90).

Тут нужно с умом подходить :) Если фото с камеры (чтоб показать качество) — делаете HD разрешение (1280x720), а если показать скрин с Antutu — хватит и 600x150.
Поправил на бенчмарках, спасибо
  • Jimny
  • 24 февраля 2016, 09:20
Спасибо за обзор.
Поделитесь ссылкой где купить насадку для мини штатива (деражащую телефон) как у вас.
  • Teem
  • 24 февраля 2016, 10:17
  • LexBAM
  • 24 февраля 2016, 09:23
В чём вы видите удачу телефона за $165 без полноценной карты и экраном где «слегда видна пикселизация»?
За такую цену есть варианты удачливей.
  • master01
  • 24 февраля 2016, 10:47
Подскажите, какие варианты удачливей.
  • 24 февраля 2016, 10:56
Тот же LG G2 помониторить акционный или заводской реф.
Реф это лотерея, может и не повезти.
  • 24 февраля 2016, 11:18
Ну, во-первых, сейчас новый можно купить, домазав всего 15$ и получить на голову выше сабж. Во-вторых, много чего есть из рефа из-за бугра, ни разу ничего не подводило. Вы не путайте заводской реф и селлерский)
  • 24 февраля 2016, 12:51
Ещё добавим 10-20USD за доставку из US. Redmi 3 спокойно покупается на али с купонами за ~130USD.

И что хорошего мы получим от G2 D800 за дополнительные 60-70USD?
Отсутствие слота карты памяти, отсутствие работающего LTE в РФ, производительность более мощного GPU нивелируется FHD-разрешением, а это ещё и определённо скажется на продолжительности работы от одного заряда. Кроме того, G2 несколько лет хранился в неизвестных условиях, что, в любом случае, отрицательно сказалось на состоянии аккумулятора.

В результате даже те немногие плюсы G2 (камера, apt-x, кастомы, в том числе и на KK) не позволяют мне сказать, что он лучше, чем Redmi 3, который тоже далеко не идеален для меня.
  • 24 февраля 2016, 12:58
  • 24 февраля 2016, 13:13
Вот она сила убеждения!!! Даже добавить нечего.
  • 24 февраля 2016, 13:29
  • 24 февраля 2016, 14:21
Т.е. по неработающему LTE, неизвестному состоянию аккума за пару лет непонятно какого хранения, в 1.5 раза большей стоимости претензий нет? Отлично.

1. Да, недостаток, мне неудобно — вопрос не в общем объёме памяти, а в наличии съёмного носителя. Доставляют фанбои, доказывающие, что слот для карты не нужен, потому что у них его нет.

2. Глянул.
Antutu v5: G2 — 39692. Redmi 3 — 34077.
Geekbench 3: G2 — 2242, Redmi 3 — 2842.
Я в курсе про разное разрешение, FHD мне не нужно, я это указывал выше, в итоге получаю соспоставимую производительность.

3. Тест gsmarena.com:

Phone     Talk time  Web browsing   Video playback
Redmi 3    32:53h       15:11h	       17:50h
LG G2      25:15h	11:42h	        9:28h

При этом, у G2 в тесте свежий аккумулятор, а не после двухлетнего хранения.
  • 24 февраля 2016, 14:33
2. Глянул.
Antutu v5: G2 — 39692. Redmi 3 — 34077.
Вы такой невнимательный, что аж не серьезно как-то)) В обзоре 33к попугайчиков выдает 6я версия антуту, а она, как известно, накидывает 10-20к)) Вам найти скрин, где мой лж ж2 выдает 62к?))

в 1.5 раза большей стоимости
Ого, так вы математик, если наценку в 10-15% от стоимости китайца считаете в 1,5 раза))

Да фанбои тут ни при чем. Я сам до лыжи имел девайсы со слотом. Начиная с китката появились качели с установкой софта на карту. Да, оно все решаемо, но не всегда без костылей. А в случае с онли внутренней памятью — нет этого гемора. Главное, достаточное кол-во этой памяти. 32 с головой!

FHD мне не нужно
Понятное дело, зачем ФХД на 5ти дюймовом экране то. Зерно можно и стерпеть)

Обещанный скрин)

А на предыдущей версии антуту у меня набирал 41-42к) Антуту вообще, с каждой версией все раздувает и раздувает)
  • 24 февраля 2016, 14:56
Фигурное цитирование у вас хорошо получается, но что всё-таки с LTE? Я прекрасно знаю, что есть страны, где даже сети 3-го поколения ещё только запускают в эксплуатацию, но отказываться из-за этого от сетей 4-го поколения не собираюсь.

В обзоре 33к попугайчиков выдает 6я версия антуту
Опять мимо тазика, результаты из v5: http://www.gsmarena.com/xiaomi_redmi_3-review-1368p5.php.

Звание почётного математика оставлю вам, если вы считаете, что 130USD + (10÷15)% = 200USD (именно столько обойдётся предложенный выше вами лот с доставкой из US).

Карта памяти не нужна мне для установки приложений. Ваши предположения не имеют ничего общего с реальностью, не стоит их навязывать.
Да, мне комфортно видеть HD-разрешение на 5" и при этом иметь большую производительность и время работы, но вам этого не понять, т.к. ваша точка зрения — единственно верная.
  • 24 февраля 2016, 15:08
В цитировании стараюсь не отставать от вас. Главное, что бы вы читали не по диагонали)
ЗГ моего оператора (life) работает отлично, скорость 10-12мбит. (скрины нужны?)

Опять мимо тазика, результаты из v5:
А вы под кат в шапочке темы «бенчмарки» заглядывали? Посмотрите по внимательнее, какая там версия антуту)

Как вам мой скрин? Хорош?)) То то же.

Звание почётного математика оставлю вам, если вы считаете, что 130USD
Опять 25… Мы же отталкиваемся от цены, указанной автором топика = 165$ Не?

Вы сами то хоть поняли, что написали?))

т.к. ваша точка зрения — единственно верная.
Не поверите, я так же расцениваю и ваши попытки мне что-то доказать))
  • 24 февраля 2016, 15:46
что всё-таки с LTE?
ЗГ моего оператора (life) работает отлично,
Вы, вероятно, вообще не представляете о существовании сетей 4-го поколения.

Заглядывал, и что? Мне всё равно, какая версия там. Я привёл результаты тестирования обоих аппаратов в Antutu v5, с пруфлинком на заслуживающий доверия ресурс gsmarena. Видимо, FullHD на вашем G2 не позволяет это разглядеть.

Опять 25… Мы же отталкиваемся от цены, указанной автором топика = 165$ Не?
Нет, мы отталкиваемся от цены, за которую аппарат можно купить на али, я её выше указывал. В чём смысл привязываться к конкретному лоту на конкретной площадке?
В противном случае получается, что приведённый вами лот на ebay вообще невозможно купить, т.к. продавец не предлагает доставку ни в Россию, ни в Украину.

Вы сами то хоть поняли, что написали?))
Я — да, могу ещё раз повторить: я не ставлю приложения на карту памяти, мне нужен съёмный носитель для хранения данных.

ваши попытки мне что-то доказать
Не ставлю своей целью что-то вам доказывать. Не стоит воспринимать объективные и субъективные недостатки вашего телефона как личное оскорбление.
  • 24 февраля 2016, 16:02
Вы, вероятно, вообще не представляете о существовании сетей 4-го поколения.
Я покупаю себе телефон не на 15 лет вперед. У нас в стране только недавно полноценно запустили 3Г.

Мне всё равно, какая версия там.
Я понял, аргументы заканчиваются)

Нет, мы отталкиваемся от цены, за которую аппарат можно купить на али,
Тогда я вас шокирую, если мониторить тот же лг г2 на ибэй или амазон, то тоже можно найти/выловить по скидочной цене. Но всеже я вас разверну к шапочной цене ибо это есть точка отсчета.

Я
А я вам лично советую как альтернативу лг г2?) То то же)

Недостатки есть у всех, не только у техники) В конкретном случае лг г2 выглядит на голову выше и на пол мизинца — дороже)
  • 24 февраля 2016, 20:30
Тогда огромное спасибо, что не предложили GSM или CDMA аппарат.

Я понял, аргументы заканчиваются)
Да, если результаты тестов от заслуживающего доверия ресурса — не аргумент.

Не шокировали. Мне аппарат нужен сейчас, а не через полгода. 135USD — цена Redmi 3 сейчас на Aliexpress без купонов (которые может получить каждый желающий).

А я вам лично советую как альтернативу лг г2?) То то же)
Вы его советуете как альтернативу аппарату, отличному как по радио, так и по железу.
  • 24 февраля 2016, 21:35
И, самое главное, превосходящему по быстродействию, как вы любите говорить, в полтора раза))
  • synest
  • 24 февраля 2016, 16:28
:) однако мило и наивно. Я много пользовался телефонами разных брендов, в том числе LG (как раз до G2, глянуть не на что было, позорище для бренда таких масштабов. Мой первый телефон был LG, прожил неделю, отвалился радио модуль, осадочек остался на долго).
Как и большинство пользователей, которые могут сравнить эти бренды (в рамках смартфонов), основываясь на собственном опыте а не на гадании, могу сказать, что этот, по вашему «лютый китай», ничуть не хуже LG. Более того на данный момент у меня общее отношение к китайскому бренду сложилось более позитивное. Но это ответ на «лютый китай», сами модели, обе чрезвычайно удачные.
  • 24 февраля 2016, 16:38
Начиная где-то с 2003, в моих руках побывало много смартов различных брендов. В памяти осталась нокия 6630 и останется лг г2. Это, на данный момент, очень годные и сбалансированные аппараты по своей цене и актуальности в свое время.
Был у меня ксяоми (1й рис). После него я зарекся покупать эту гадость и иже с ними. Еще, такой не маловажный факт, как кастомные прошивки. Многие китайцы ставят МТКшные процессоры, а под такие девайсы кастомов в разы меньше, чем под тот же снэп.
  • 24 февраля 2016, 16:06
А — аргументация.

А по факту, б/у реф и прочий мусор — оставьте пожалуйста себе. да еще за 200$, без 4G в особенности(Какая разница нам что у ВАС нет 4G и не будет еще долго?)
  • 24 февраля 2016, 16:17
З — заблуждение.
Лично вам, как и вашему коллеге, любителю сд карточек и 4г, я ничего не навязываю. Я выразил свою точку зрения, а ваше право — принимать ее или нет.
Гасите эмоции.
  • 24 февраля 2016, 20:32
Тем не менее, подгорело именно у вас после указания недостатков.

• 24 февраля 2016, 21:39
Так я и не вас кормил, а юзера jenya

Надеюсь, моя лекция, прочитанная сегодня, принесет свои плоды и многие снимут розовые очки и станут смотреть реально та то г.., за которое они отдают кровные и считают, что на коне)

Кстати, я тут покормил вас и подобных ибо было свободное время и я знатно развлекся) Всем спасибо) Даже хомячкам)
  • 24 февраля 2016, 21:58
Ты же понимаешь, что нам очень важно твое мнение.
У меня вот xiaomi note 2 за 100$ и твой б/у торозной lg за 200 я вертел на детородном органе. И что?

Для кого-то и 3310 идеальный вариант.
не путайте....
вот, вот — не путайте:
1. free shipping и платную доставку
2. вообще возможность доставки в Россию и отсутствие оной по вашей ссылке

+ ко всему — это разлоченная версия для АТ&T и нужно очень внимательно смотреть стандарты связи в каких оно работает ;)

ps я не против G2, но предлагать нужно сопоставимые условия.
  • 24 февраля 2016, 13:32
У меня тоже анлок АТ&T и прекрасно работает с украинскими операторами.
Вас никто не уговаривает, пользуйтесь и дальше всякими мейзу и сяоми)) Каждый сам решает, «кожа или кожзам»)
я и не прошу меня уговаривать, а лишь говорю, что
предлагать нужно сопоставимые условия.
  • kortium
  • 24 февраля 2016, 13:09
брал на али восстановленный d800, 10 раз уже пожалел
  • 24 февраля 2016, 13:30
Карма значит такая.
  • Ret
  • 24 февраля 2016, 14:33
Всё верно LG G2 — один из самых сбалансированных аппаратов на рынке.
Но у него есть маленький недостаток, который для меня перечеркивает все плюсы — отвратительный радиомодуль, если вы живете рядом c сотовой вышкой — проблем нет, но если в зоне неуверенного приема — это будет ужасно, как телефоном, вы им воспользоваться не сможете.
P.S. Было ТРИ разных LG G2.
XRN2, на который перешел — связь отличная, я слышу и меня слышат в тех же условиях где G2 хрипит и заикается.
P.P.S. Чтобы не жалеть при покупке рефа на али рекомендую брать американца — VS980, из него франкенштейн не делается.
  • 24 февраля 2016, 14:41
Хм, юзаю год д800 и с коммуникативными функциями все более чем) Про 980ю модель, да, есть там баг, но, в основном, с вай-фаем.
  • Ret
  • 24 февраля 2016, 15:06
Отойдите немного из центра города :)
Про баг с WiFi не слышал — работал без нареканий.
Не было бы проблем со связью — не делали бы патчи для усиления модема на 4pda.
В моих условиях(металлическое здание, ~ 2 км до ближайшей вышки) у G2 сплошные заикания, у XRN2 — отличная слышимость. А в остальном, да, смарт хорош, если б не связь, не менял бы.
  • 24 февраля 2016, 15:10
Прошлым летом ездил по Украине (Одесса, Закарпатье) — все отлично. Летом, почти каждые выходные, бываю на рыбалке (50 км от города). Тоже все отлично. Мне повезло?))

Про баг с WiFi не слышал — работал без нареканий.
Значит не так хорошо вы знаете линейку г2)
  • kortium
  • 25 февраля 2016, 05:26
еще и GPS отвратный, достаточно только загуглить «lg g2 gps fix» чтобы понять у скольких людей тоже самое
  • Razor14
  • 24 февраля 2016, 17:45
Aliexpess последнее место для покупки восстановленных смартфонов/планшетов
  • ahmash
  • 24 февраля 2016, 19:33
Мой племянник как-то купил на ebay пару новых Lenovo через год после начала продаж.
Недавно довелось их чинить.
Оба были до меня в ремонте, а один вообще утопленник.

Нафиг-нафиг такие новые покупать.
Ну на алике по 137$ на сегодняшний день
  • Dasspot
  • 24 февраля 2016, 23:33
Универсальный гайд по критике:
Критикуешь? --> Предлагай! ---> Предлагаешь? --> Реализуй!
Безо всяких претензий, просто думаю, что если бы каждый так мыслил, любые «Я против, считаю иначе» были бы куда информативнее.
  • ArturrK
  • 24 февраля 2016, 09:45
Не раскрыт важнейший вопрос — одновременно 2 SIM-карты и microSD получится использовать? В Самунги вроде удавалось запихать
  • 24 февраля 2016, 09:51
Официально нельзя. Но если подточить флешку с симкой и склеить их, тогда работает. Но не у всех получается, можно флешку запороть или симку или в лотке застрянет — нужна очень тонкая работа.
уже сделали, смотри тему аксесуаров на 4pda
  • 24 февраля 2016, 09:53
Антуту тестер делали в обычном режиме или может в каком-нибудь режиме энергосбережения? И я так понял тест не полный, выбрали самый маленький?
Режим энергосбережения и производительности в последнее время из прошивок убрали. Не понял, что означает «не полный тест» в ваших словах.
  • 24 февраля 2016, 18:23
полный тест длится примерно 7-8 часов и батарейку садит до 10-20%. Варианты теста выбираются при старте этого же теста, можно сделать полный, можно с 20% заряда и прочее.
  • synest
  • 24 февраля 2016, 10:14
Автор, поменяйте картинку с телефоном в шапке на тот цвет, который обозреваете. Мне например, интереснее было увидеть темно-серый, зашел надеясь на это и облом.
  • Bhakti
  • 24 февраля 2016, 10:59
о что-то новенькое и оригинальное, а то обзоры повербанков и инфракрасных термометров надоели )))
  • PashOK
  • 24 февраля 2016, 11:41
Так в чем же дело, пишите, мы с удовольствием почитаем.
  • Bhakti
  • 24 февраля 2016, 12:02
ок, сейчас запилю обзор про аккумуляторы самсунг 18650 )
  • davden
  • 24 февраля 2016, 11:30
А Android 64-битный? или всё еще 32х?
  • 24 февраля 2016, 13:14
Давно уже 64… Miui на 5 андроид
  • PashOK
  • 24 февраля 2016, 11:43
Сколько часов включенного экрана получается?
Забыл замерить полностью, сейчас к примеру 72% заряда. Дисплей использовался 2 ч. 44 мин.
  • Leprikon
  • 24 февраля 2016, 11:50
Да, ну, бросьте! А как же «смартфон для настоящих мужиков»? А вы тут нам про какой то Xiaomi… да еще и за свои:)
  • SakeSan
  • 24 февраля 2016, 11:54
Кто знает у геарбеста золотой без квадратов есть? Вот такой
А то они мастера продавать воздух. Хочу купить именно такой с гладкой крышкой.
Автояркость нормально работает?
Авторегулировка работает корректно, но для меня немного тускловато получается, хочется поярче, поэтому выставил вручную
  • 24 февраля 2016, 11:59
Камера конечно не вдохновляет (ночные фотки). Сегодня показали MI5. Вот там камера намного лучше — с новой оптической стабилизацией. Да и сам аппарат отличный получился 2 симки, 3000 мАч, 820 snapdragon, память 3/32 3/64 или 4/128, камера с IOS, датчик отпечатка пальцев, NFC, 144*69*7,25 129г, цена 306$ за младшую модель
  • 24 февраля 2016, 12:39
Ну вы даете) Сравнили девайсн а 150-200$ дороже) Бентли тоже лучше жигулей)
  • 24 февраля 2016, 12:44
Меня количество памяти в Redmi3 не устраивает и камера. А тут все как мне нужно + такие плюшки. что не жалко переплатить 200$.
  • 24 февраля 2016, 12:49
Но речь то про экономные девайсы, хотя бы ДО 200$)
  • 24 февраля 2016, 12:57
Ну обзор назвали «золотая середина». Вот по мне Mi5 с ценой 306$ это и есть золотая середина. Redmi3 — бюджетник. Samsung S7 за 50000 руб. — топ.
  • 24 февраля 2016, 12:39
За 306 Вы сможете купить только напрямую с завода. В лучшем случае 320-340, что более чем 2 раза дороже данного телефона.
  • 24 февраля 2016, 12:48
Это я понимаю, что переплатить придется. Причем ещё подождать пару месяцев придется, когда ажиотаж спадет. Сейчас наверно больше 100$ наценка будет. Предзаказов уже на миллион оформили, а презентация всего как час назад кончилась. Но я подожду :) и куплю.
первые ценники будут 360-370, как были на Mi4
  • Ardes
  • 24 февраля 2016, 12:12
Однозначно это будет очень популярная модель и думаю превзойдет по продажам серию «ноте»
  • Buzzard
  • 24 февраля 2016, 12:30
Спасибо за обзор+.
По поводу разблокировки, посмотрите на сайте MIUI
ИМХО- дороговато пока, за 130 взял бы
  • 24 февраля 2016, 12:35
На ali по 135 уже продают.
Xiaomi уже не торт, полностью втупую копируют apple, последний нормальный аппарат был первый редми нот и рис 1s, дальше новый убогий miui 6-7, отсутствие слотов КП даже в бюджетках и.т.д.
  • 24 февраля 2016, 13:16
Тут гугл делает гадости, всячески блокирует использование sd карты.
  • 25 февраля 2016, 04:36
Это легко можно решить при сборке прошивки. Никто не вынуждает собирать ее именно так.
  • 25 февраля 2016, 08:40
Сколько человек из 10000 случайных сможет собрать прошивку? я думаю полтора землекопачеловека, не больше.
  • 25 февраля 2016, 18:56
Здрасте, при чем тут 10000 человек и инженеры xiaomi? Именно они из исходных кодов собирают прошивку с нужным функционалом. Это они решают обрезать функционал sd карты или нет.
  • mark1sh
  • 24 февраля 2016, 14:09
Все копируют Эпол в той или иной мере, они лидеры рынка.
Это сугубо ваше ИМХО, продажи говорят об обратном.
  • ArturrK
  • 24 февраля 2016, 17:11
Да ладно, у Редми 2 mSD + две симки отдельно, а самое главное экран 4.7" — терпеть не могу лопаты, поэтому сабж не куплю
  • Apxun
  • 25 февраля 2016, 22:41
самое главное экран 4.7" — терпеть не могу лопаты, поэтому сабж не куплю
А Вы размеры девайсов то сравнивали?
________________________________________________

________________________________________________
Не очень то и отличается «лопата» от «не лопата»! ИМХО
  • achkov
  • 24 февраля 2016, 12:43
идет такой с али
посоветуйте кто-нибудь хороший чехол на него пожалуста
  • Ardes
  • 24 февраля 2016, 13:33
В теме Аксессуары для Xiaomi Redmi 3 на форуме 4pda полно ссылок и рекомендаций.
  • duelant
  • 24 февраля 2016, 14:12
За сколько времени пришел в Минск? Я вот тоже хочу заказать, но боюсь, что не успеет он прийти до ДНЯ Х :)
Тут скорее надо спросить через сколько дней после заказа отправили :))) Заказал на Али, результат узнаю по факту ))
  • duelant
  • 24 февраля 2016, 15:29
Ох, рискуете ))
Успеет, я думаю, так что заказывайте. В среднем вещи ходят 20-25 дней сейчас
За сутки долетел. вот это полет чистого времени. Если от даты заказа то с 19.02.2016 prntscr.com/a8o5ut
  • apq
  • 24 февраля 2016, 17:29
Ночью поставил — утром снял
быстро вы так батарею уложите
  • Razor14
  • 24 февраля 2016, 17:48
2 года и 2 смартфона. Батарею не «уложил» ни на одном. Что я делал не так?
  • apq
  • 24 февраля 2016, 18:00
возможно по году маловато. возможно в новых контроллерах зарядки что-то изменилось… хз
может быть запросто так что смарт заряжается, за 4 часа, дальше контроллер отключает зарядку, как только заряд падает, контроллер может опять запустить дозаряд. поэтому за ночь, смарт может так пережить не один цикл зарядки, а каждый лишний цикл, это уменьшение срока службы батареи.
я бы все таки не рекомендовал вам так делать. а там конечно хозяин -барин. лучше заряжайте как пришли домой, перед сном. до сна у вас в любом случае пару тройку часов есть, что хватит зарядить смарт с 30-40% до 100
Спасибо за идею. Просто бывают смарты, кушающие батарею за ночь по 10%. Не привык к ёмким батареям)
  • Gris
  • 01 марта 2016, 12:18
Каждый полный цикл. От 10% до 100% и от 95% до 100% это не одно и то же в плане износа батареи. Дольше всего будет жить батарея, заряд которой всегда находится в пределах 40..60%, но кому нужно чтобы батарея жила 5 лет в этом телефоне? :)
Привет Каменной Горке! (Обои палят)
Фотку ж из окна на Чижовку делал… Лошица у меня… Такие обои даже в Солигорске клеят
  • dts
  • 24 февраля 2016, 20:57
redmi 3 — слив линейки, я не смогу с redmi 2 переехать на 3, не потеряв вторую симку.
Сделай бутерброд, если собираешься им долгое время пользоваться.
  • dts
  • 24 февраля 2016, 23:12
в предыдущих обзорах пишут, что никак не впихивается.
  • Dasspot
  • 24 февраля 2016, 23:42
Обзор телефона, как я его вижу:
1. Камера. Примеры фото днем/ночью + видео при макс настройках в таких же условиях. Макро.
2. Экран, общие впечатления от просмотра. Сравните картинку с имеющимися у вас мобильниками. Видны ли пиксели с 30-20-10 см? Блекнет ли на солнце? Какова равномерность подсветки?
3. Отловленные баги, проблемы и неудобства при первом использовании.
4. Отзывчивость GPS.
5. Антуту со всеми возможными скринами.

И, самое главное — UseTest.
Заряжаем телефон до 100%.
Берем, значит, камеру, берем мобилу и топаем по браузеру. Открываем две-три-десять вкладок, переключаемся, переходим на ютуб, включаем видео, смотрим, включаем другое видео с максимальным разрешением, листаем NYT, RBK, FORBES, после закрываем все и идем в проводник. В проводнике нещадно бегаем по папкам, открываем-закрываем фотографии. Выходим. Открываем следующие игрушки — Asphalt 8, Real Racing, N.O.V.A, Dungeon Hunter 5, Zenonia S. Развлекаемся там некоторое время, смотрим на лаги, если позволяет софт — FPS. На оставшемся заряде благополучно доживаем день и смотрим, что осталось по итогу.

За обзор спасибо.
  • 25 февраля 2016, 01:21
Лучше бы redmi note 2 купил 120-140$ на порядок лучше смарт.
  • Plotogon
  • 25 февраля 2016, 23:26
На порядок, т.е. в 10 раз лучше он впринципе быть не может. Не вводите в заблуждение.
Чуть экран больше, а батарея меньше. Вот и вся разница.
  • 25 февраля 2016, 23:58
спокойно маша, я дубровский. что думаю то и написал и не собираюсь думать и считать по другому. отличий значительно больше чем вами написано, кто еще в заблуждение вводит.
  • Eidar
  • 25 февраля 2016, 17:50
Оффтоп: плакат с ромашкой мастер Йода рисовал.
  • Plotogon
  • 25 февраля 2016, 23:39
Нет и ещё раз нет. Зачем то увеличили экран. Кто хочет лопату, тот покупает Note. Отрезали отдельный слот для карточек, это вообще за гранью добра и зла. И что делать тем, кто привык пользоваться двумя симками и карточкой сразу?
Не вижу я, почему бы я хотел поменять свой редми 2 на это. Чуть больше батарея и чуть лучше камера? Да мне и этих хватает. А вот беспроводная зарядка или хотя бы быстрая зарядка не помешали бы. Подсветка нижних кнопок в темноте была бы кстати. ИК-порт был бы приятным дополнением. Ну может NFC тоже был бы не плох.
Ну т.е. всего то надо было взять redmi 2, плавно улучшить все характеристики, устранить недостатки, добавить пару новых фишек и всё, идеальный аппарат готов!
А это одно расстройство.
Придётся ждать редми 4. Может там осознают свои ошибки и исправятся.
  • 26 февраля 2016, 00:01
жди спокойно, не суетись.