Отличная копия Panerai pam127

Как я полюбил часы
Итак, хрестоматийные увлечения мужчин: машины, женщины, оружие, часы, рыбалка, музыка… набор продолжать можно долго, но уже из перечисленного каждый может сказать-да да, черт побери, это мое. НУ, один элемент по крайней мере точно)
А речь пойдет про часы.
Помнится, курсе на втором университета я вдруг осознал, что часы мне жизненно необходимы. Причем как можно круче, ярче и пафоснее. Юношеский максимализм бил из меня фонтанами, явно не поспевая за моими финансовыми возможностями. Эти два противоречия в резульате вылились в покупку позолоченных ориентов, ценой около 150 долларов, ну или что т ов этом роде, точно не помню. Естественно, это были кварцевые хронографы, которые были у меня на руке чуть ли не круглые сутки. Кстати, проблем с ними не было никаких-кварц как никак, раза два менял только батарейку в них, да и все. Хорошие часы, в общем.
Время шло, часы покрывались царапинами, ладно бы сам корпус, но и стекло-как выяснилось это было обычное минеральное, не сапфир, росла так же моя любовь и понимание часов. Стал узнавать какие марки существуют, какие модные, какие дешевые, какие дорогие, какие престижные (как ни странно они оказывались одновременно и в категории самые дорогие).
В общем, зработал я себе стойкую болезнь под названием увлечение.
Дальше была купленная в турции подделка(думается, все, кто когда либо был в старне олл инклюзива и хоть разок находил в себе силы выйти за территорию отеля наталкивался на базары, где копии часов продавались крайне масштабно) какого то франкенштейна, смеси панераев и ублотов одновременно. Подделка эта отжила совсем чуть чуть, около 2 месяцев, причем она была механической!!! (это ее и погубило, ибо механизм был там крайне посредственного качества). Эта история уважения к копиям часов мне явно не прибавила. И решил я мол-только оригинал!!! Опушу все морально-этические метания по поводу ношения и покупки копий, их итак крайне много.
В общем, стал копить. Благо окончил университет, появилась работа, мало мальски стали появляться хоть какие то средства.
Парараллельно покупались разнообразные дизели, фоссили, касио.
Но, естественно, хотелось надписи swiss made)
И наконец то свершилось! К тому времени я уже был достаточно поднатарен в швейцарцах, хотя ими и не обладал, но вкус имел)
И остановился я на доме panerai.
Pam005 были моими первыми швейцарцами. Почему именно памы? Ведь на первый взгляд может показаться что часы то как то уж особенно просты и невзрачны. Мне тоже так казалось поначалу, но чем больше я про них читал, чем больше я на них смотрел, тем больше понимал, что именно в простоте и стиле вся суть этих часов)
Памы они и есть памы. Как сказал Том Хэнкс — миллионы фанатов не могу ошибаться.
005 это классические 44мм часы, без автоподзавода, запас хода 48 часов, крайне мощный люм и полная водонепроницаемость. В общем, это история моей любви к итальянцам)
А теперь к покупке-всегда хотел себе pam127. Это очень редкая, коллекционная модель памов, пользующаяся особой любовью знатоков. Отсюда и цена — новых нет, б/у стоят не меньше 18-20 тысяч долларов. Что по нынешнему курсу сводит на нет все варианты покупки этих часов(доходы у всех разные, но для меня отдать 1400000 за часы пока равносильно поезде в сомали волонером). Отсюда вывод-копия.
Причем то, что средняя цена этих часов, равная стоимости подержанной иномарки меня не сильно смущала-настоящую их ценность понять может один человек из миллиона, это вам не улиссы нардины и не патек филиппы, поголовно сидящих на руках каждого второго модника. Я созрел.

Изучал я форумы, искал магазины, читал и узнавал, как нынче вообще копии делают и далеко ли шагнуло качество от тех турецких копий.
Долгие изыскания привели меня к магазину pure-time.com
Судя по отзывам с форума репутация у него была хорошая, да и копия 127 у них была якобы самая что ни на есть последняя. Цена была 430 долларов.
Написал я мол привет привет, парень из России хочет взять у Вас памы, как это сделать? Ответили не сразу, примерно через сутки: доставка 50 долларов + 430 за часы итого 480 долларов. Оплатить можно через paypal, перевод WU.
Безусловно, paypal был идеален-можно было сделать возврат в случае чего непредвиденного, ведь, честно сказать, было крайне боязно отсылать 480 долларов черти пойми куда просто так. А что? А вдруг?
И мои опасения стали подтверждаться, когда PayPal платеж не прошел-то ли блокировка, то ли еще чего, в общем продавец крайне настаивал на вестерне.
Отследить перевод, а уж тем более доказать что то кому то в случае «кидалова» было бы невозможно… Сомнения стали грызть меня все сильнее и сильнее. И стал искать варианты и, представляете, нашел.
Наткнулся я на сайт puretime. Сразу заинтересовало одно-все фото были взяти именно с сайта pure-time.com. Перекупы, подумал сразу я. И написал. Цена часов, кстати говоря, у них была выше на 7000р…
Мне ответили: «да, мы покупаем часы в китае, в том числе имеем тесные контакты с этим самым pure-time.com и перепродаем с наваром. Все прямо и честно. Выбираем только самые последние и качественные копии что есть на рынке. Сначала вы заказываете товар у нас на сайте, мы заказываем его в китае, завод его делает и после изготовления присылает нам фото. Мы высылаем фото Вам и после Вашего одобрения завод отсылает их нам. Мы их получаем, проверяем еще раз и потом уже отсылаем Вам наложенным платежом черем емс почту. Курьер приезжает, вы берете часы, отдаете деньги и все. Занимает весь процесс около 15 дней.» это цитата из письма.
Наложенный платеж!!! Никаких предоплат, деньги отдаю при получении!!! Это в конце концов пересилило переплату в 7000р (уж лучше потерять 7к и получить то, что хочу, нежели потерять 480 долларов и ничего не получить либо получить ересь какуюнить подумал я) Кстати, подобное я видел лишь на нашем самом знаменитом сайте копий виптаймклуб, но цена этих памов там была за сотню тысяч))
И заказал.
Что касается самих часов:
Модель Panerai 127
Механизм UNITAS-6497-2
Показывают только время( секунды, минуты, часы. даты нет)
КОрпус стальной, размер 47 мм
Сапфировое изогнутое(!!! одна из главных фишек этих часов) стекло.

Через дней 5 примерно прислали QC фото именно моих часов, что будут отправлять. Все было ок, я подтвердил и стал ждать. Ждать пришлось около 2 недель, в это время я иногда писал в магазин мол как там посылка, идет или нет? Отвечали что идет все ок. Ну ладно. и Вот письмо-часы отправлены Вам, вот трек номер. Ждите! Ура!
Через три дня мне позвонил курьер, спросил куда привезти посылку. Договорились.
Первое что огорчило это то, что сумма была больше на 700р. Это оказалась плата емс за пересылку денег продавцу, и ее платят всегда те, кто получает. Не знал, ну да ладно…
Упаковка.
Коробка. Обычная картонная коробка, внутри часы. Причем упакованы они были в пупырчатую пленку так, чтоб выдержать падение с высоты пафоса Никиты Михалкова и остаться целыми. Надежно. Но никаких излишеств. Могли бы хоть какую нить коробку чтоле положить…
Внутри часы и все)
В принципе, что мы и хотели и так долго ждали.
С первого взгляда-ВАУ. Корпус изготовлен очень качественно, никаких непритирок, нестыковок, недошлифовок. Все очень грамотно. Стекло-настоящий изогнутый сапфир. Причем там какая то аццки хитрая технология в оригиналах применяется, чтобы изогнутое стекло тем не менее не искажало циферблат. И так оно и есть! Говорят, одно это стекло стоит под 30к…

Крайне удивлен был точностью -0 сек/день… что то подозрительно точно) хотя тем не менее за неделю подводить часы не пришлось ни разу...))
Запас хода не проверял до конца, оставлял лишь на сутки-продержались без проблем. Заявляют около 50 часов… вполне возможно и правда, ибо заводить их до конца довольно долго. Причем часы без автоподзавода, поэтому я с утра их немного подзавожу, оборотов на 15. Каждое утро.
Головка часов. Фирменная скоба памов-открываешь и заводишь, или же подводишь время, для этого головку нужно немного вытащить. Кстати, заводить из-за этой скобы не совсем таки удобно)

Сзади виден механизм. Опять же сделан он бесподобно. Отличий от оригинала никаких. Главная фишка-Y образный вырез инкаблока даже есть!!! Значит это и правда самая последняя версия часов. Ведь предыдущие шли с обычным!
Полировка, надписи и даже клеймо ЕТА есть!

Люм как прожектор. Сильнее не видел. Все.

Ремешок же немного разочаровал. Он горчично желтого цвета, собственно как и на оригиналах. Якобы кожаный, но за несколько недель ношения начал истираться. Поэтому якобы. Не особо мягкий. В любом случае я собирался покупать кастомный ремень, не страшно.
На руке смотрятся отлично, носить легко и удобно-часы не очень тяжелые и не очень толстые.
Покупкой доволен как слон просто. Очень очень хороши! После связывался с puretime — сказали что брали часы от поставщиков puretime.watch

В общем, такой рассказ получился)
Красота!
Долгие лета службы!
  • GRIZZLY-
  • 06 февраля 2016, 16:36
Красота? Подделка? Да еще за 580 usd? А в чем смысл носить подделку? За эти деньги есть куча моделей нормальных часовых брендов и оригиналы.
ps: нету никаких копий, есть ТОЛЬКО подделки.
  • Pataskun
  • 06 февраля 2016, 16:52
Ну понравились человеку они, а из кучи «моделей нормальных часовых брендов и оригиналов» ему ничего не приглянулось, он по вашему не имеет право покупать их и носить?!
зы. в полемику вступать не собираюсь, просто интересен этот конкретный вопрос.
Копия- повторение оригинала (может быть лучше оригинала). Подделка- поделка похожая на оригинал (пустить пыль в глаза несведущим. известны случаи когда была лучше оригинала)
  • 06 февраля 2016, 17:23
ага, то есть фальшивомонетчики делают копии купюр, а не подделки?
определенно в вашей логике большой изъян ))
Блин!!! фальшивомонетчики делают подделки…

Завод делает клише. Из него делают копии. На копиях шлепают деньги. Износилась копия из клише делают новую копию и снова шлепают деньги.Это не моя логика. это то чего Вы пока не знали.(анализ Вашей логики)
  • 06 февраля 2016, 18:05
ага. вот в каком смысле. тогда касательно денег вы правы.
но в часах-то увы. клише нема. говорить о каком-то оригинале, с которого катали копии неуместно.

я думаю что в отношении часов «копия-подделка» зависит от определяющего.
для китайского продавца и для ТС это копия ( в том смысле что качественно повторяет все узлы). а для швейцарского правообладателя — это подделка.

парадокс наблюдателя, применительно к часам, так сказать )
Ну хорошо последний раз. Какая разница деньги. часы. кассеты.
Мастер сделал что-то (оригинал) Совет утвердил. Сделали оснастку погнали серию(копии). Украли КД ТД отдали на другой завод. С соблюдением требований КД и ТД начали производство. те же копии…
Украли КД ТД отдали на другой завод.
Штампы лишь бы как.Материал а бы что… х… я копия.
Штампы от булды материал что достал. внешне похожи -подделка-поделка.
Я еще раз попытался объяснить больше не буду мне не интересно
  • 06 февраля 2016, 20:21
я вас понял, с этим согласен

но я не считаю эти часы копией ибо уверен что технологически они хуже оригинала. не может там 99% приходится на брендовую составляющую. очевидно что эти часы хуже оригинала. так что с вашей классификацией это подделка выходит
Совершенно верно. Чистой воды подделка.
  • 07 февраля 2016, 23:24
Ну, каждый может верить, как ему заблагорассудится. Кто-то верит, что копия обязательно хуже оригинала, кто-то не верит…
Так Вы же про деньги.
  • 06 февраля 2016, 19:41
Копия этот когда Fiat 124 выпускают в СССР и называется он ВАЗ-2101, а подделка это когда ВАЗ-2101 выдают за Fiat 124. Так что в данном случае как раз таки подделка, а не копия.
  • 06 февраля 2016, 19:58
Совершенно верно, «копейка» — это хомаж Фиата ;)
  • 06 февраля 2016, 20:22
точно, копейка не была копией. это был чистой воды хомаж-оммаж
  • 06 февраля 2016, 20:23
«Копейка» это не хомаж, она вполне легально изготовлялась в СССР по лицензии Fiat на ихнем же оборудовании, СССР выкупил просто технологию. Хомаж это просто по мотивам, например как ГАЗ-21 и Ford 50х годов, горбатый запорожец и 600й фиат и т.д.
  • 06 февраля 2016, 20:33
Да я просто пошутил, видимо, не совсем удачно:)
таки именно, что хомаж — на их оборудовании, по лицензии… но с другим именем и доработками.
могли бы, конечно, лепить лейбу «фиат», но в СССР так было нельзя. нужна была своя, народная марка. советская.
Верно. В 60 году итальянцы построили завод, установили своё оборудование и в процессе обучения выпускали первые автомобили. Комплектация изготавливалась из материалов изготовителей. В61 году завод приняли и дальше поехали сами. Может и хомаж, но обычные смертные на новых Жигулях не ездили.
  • 07 февраля 2016, 00:35
К сожалению, после отъезда с завода «макаронников» и, соответственно, перехода ОТК в наши руки, сразу пошло отклонение от стандартов и технологий. По рассказам одного из рабочих сборочного цеха тех времён, при итальянцах кузов трижды грунтовали и дважды покрывали краской, как только они уехали даже ржавые капоты с раковинами в металле после единственной грунтовки сразу окунали в бак с краской и всё. Народу нужно количество, ему не до качества и так очередя на годы вперёд. Зато на экспорт такой ширпотреб не проходил, всё делалось строго по технологии, дабы показать всему миру (пустить пыль в глаза). Идеология. мать её :(
ВАЗ 2101 ни кто не выдавал за фиат 124, у них визуально были различия.
  • 07 февраля 2016, 23:24
А не все ли равно, как и что называть?
  • GRIZZLY-
  • 07 февраля 2016, 10:04
  • 07 февраля 2016, 23:21
Ой, да кому интересны Ваши часы? И сведущим и несведущим…
  • escimo
  • 19 февраля 2016, 13:10
Копия — это когда просто копируют внешний вид и/или внутреннюю часть, не пытаясь выдать за оригинал. Здесь же на циферблате присутствует название бренда, то есть копию пытаются выдать за оригинал — поэтому подделка. Не было бы шильдика с названием бренда — не было бы никаких сомнений — это копия. А так — чистой воды подделка.

Интересен также вопрос: купил бы автор эти часы, если бы на них не было бы названия заветного бренда? Как он утверждает, ему данные часы просто нравились как они выглядят.

А вообще не вижу смысла в покупках подделок дорогих часов людьми, которые по статуту не могут быть обоадателями оригинала. Подделка Патека на руке Путина будут выглядеть оригиналом, но оригинал на руке работяги из средней Азии всегда будут восприниматься как подделка.
  • 07 февраля 2016, 23:20
Часы красивые, качественные. Стоят своих денег. Ну, и какая разница, на что что они похожи. и каковы их предшественники? Или Вы привыкли платить за названия, а не за вещи?
  • 06 февраля 2016, 16:24
Это уже не про часы, а про религию.
Предполагаю, что некоторые по настоящему молятся на Panerai, судя по форумам. Огромное количество подделок, толпы фанатов.
Интересно, но часы есть часы и ничего более…
Это уже не про часы, а про религию.
Поддерживаю. На мой взгляд, человек не может жить без Веры. Если не верит в Бога, будет поклоняться идолам.
  • 06 февраля 2016, 17:57
Насчет культа Panerai никаких шуток.

Поэтому вряд ли стоит осуждать автора за желание влиться в коллектив поклонников культа.

• 06 февраля 2016, 18:26
Сомнительное сравнение когорты людей, с доходами, позволяющими приобрести оригинал, с примазывающимися носителями подделок с логотипом оригинала.
  • 06 февраля 2016, 18:35
Никакого сравнения нет, тут разговор о культе поклонников Panerai, а их доходы совсем не важны…
  • 06 февраля 2016, 18:45
Так это ж 2 разных культа. Один Панераям поклоняется, другой чему-то похожему на ПАМ и тут доходы как раз таки важны ибо определяют принадлежность к первой или второй касте культистов.
  • simon80
  • 06 февраля 2016, 22:05
У них подделки, нафиг такие бабки платить.
Им их вообще бесплатно предоставляют и ещё приплачивают за публичную рекламу.
людей, с доходами, позволяющими приобрести оригинал
что характерно, им скорее всего бесплатно их выдали) а то и доплатили, чтобы «примазывающиеся» приобрели)
даже Дос Сантос один из них.
  • spc
  • 06 февраля 2016, 22:02
Только не говорите, что у Шварца на цепочке бумажник
  • simon80
  • 06 февраля 2016, 22:05
Ну да, с алишки заказанный
  • 06 февраля 2016, 22:49
Хз, может там Тубик Найткоровский, люминофор «подзаряжать» на котлах;)
  • lerov
  • 06 февраля 2016, 23:56
В *опу часы, хочу «отличную копию» цепочки как у Арни )))))
  • Kasatich
  • 13 февраля 2016, 19:44
Нужно быть очень верующим человеком, чтобы верить в то, что селебрити сами покупают себе часы, выбирая их по вкусу) Конечно же они носят то, на что заключили (!) выгодный (!) рекламный контракт. Тем более если эта марка мелькает в шоу на ТВ или в полноценном фильме — ее появление в эфире четко регламентировано и оплачено. Так что говорить о фанатстве в данном случае немного нелепо — звездам приказывают носить эти часы только для того, чтобы пацан какой-нибудь решил что «о, буду как Арни» — пошел и купил себе аналогичные котлы\ну или их подделку)
Продукт плейсмент короче. Посмотрите на фотки звезд когда они в «повседневном» режиме — по магазам ходят или на пляже валяются — вот тогда их настоящий облик хоть немного раскрывается)
  • Offi
  • 06 февраля 2016, 16:26
Смело. Было интересно почитать. Мнение высказывать не стану, думаю, оно неинтересно ни автору, ни другим посетителям :-) Автору пожелаю долгой работы часов и удовольствия от ношения.
  • 08 февраля 2016, 11:10
Спасибо))
  • Demozero
  • 06 февраля 2016, 16:26
Люм хорош!
  • 08 февраля 2016, 11:11
да, причем очень долго держится!
Как я полюбил часы
Цена: 580 usd

еще бы ты не полюбил

• 06 февраля 2016, 16:36
Я правильно полнял что водозащита 50 метров? У тата за 150$ честные 10 atm…

В целом помимо шикарного стекла в чем отличие от тата? Хоть бы настоящую ETA поставили

У самого из фейко-хомажей был только steinhart ocean one, но он хотя бы действительно швейцарский и на ETA да еще и дешевле…
  • 06 февраля 2016, 16:41
по всем параметрам и виду там стоит швейцарец. знакомый часовщик подтвердил.
водозащита написано 100м. но как проверить, насколько она там??
  • 06 февраля 2016, 17:14
Всмысле? Unitas это китайский механизм (точне копия швейцарского, но всё же копия)

На сайте на вашей модели написано 50 метров. Водозащита в 100 метров это минимум чтобы спокойно занырнуть в море… не боясь за часы

с учетом фишки panerai о подводниках и цены вашей копии было бы крайне желательно не боятся их намочитьъ

В противном случае это сюрреализм какой-то…

Проверить в нормальной часовой мастерской можно
  • walktt
  • 06 февраля 2016, 17:30
Вы как определили, что при водозащите менее 100м нельзя нырять в море? Если есть риск протечки, то это уже не водозащита. Если на сайте часов за такую цену написано что водозащита 50м, то я уверен что 50м они выдержат) даже касио за 10$ выдерживают плавание в море без проблем
  • 06 февраля 2016, 17:44
Во первых я подозреваю что вы путаете настоящие 50 метров с водозащитой в 5 атмосфер

Таким образом в часах с водозащитой в 50 метров нельзя погружаться на настоящие 50 метров ;))

Casio за 10$ собрано на официальном заводе с обязательным прохождением контроля качества.

Китайское г — это всегда китайское г. И могут запросто протечь. Согласитесь что за 40000+ тысяч будет обидно

Всё просто. Лучше проверить.
  • 06 февраля 2016, 21:14
Хотите сказать сорок тысяч, так и говорите, а не то, что Вы написали — сорок миллионов.
  • agun
  • 06 февраля 2016, 20:55
Создалось впечатление, что требуется таблица для понимания вопроса. :-)
судя по этой таблице, в часах четвёртого и пятого класса можно плавать, мыть машину… а вот попадать в дождь и брызги категорически нельзя… намокнут-с :)
  • 08 февраля 2016, 11:12
плавать-только 10атм и выше, то есть 100м.
какова же реальная защита моих я хз… проверить станка нету, а нырять не зная как то все же боязно)
Метры, указанные в классе водозащиты часов, это не те метры, на которые с ними можно погружаться. От слова «совсем».
  • DennisT
  • 07 февраля 2016, 11:24
Вы не путаете? Китайские версии называются Asian 6497, 6498.
Unitas находится в Швейцарии.
Лично я вижу, что этот калибр как минимум «благороден», но не из-за гильоше :-)
  • 07 февраля 2016, 12:31
Нет. На сайте в описании как раз и написано

Asian UNITAS-6497

Благороден. Ну так это же копия красивого механизма. Выглядит хорошо, да.

Но по сути фейк.

Соответственно ценник так и остался непонятен.
  • 07 февраля 2016, 23:31
Ходят-то ±0, значит, лучше ЕТы.
  • ghost38
  • 06 февраля 2016, 16:41
Носить фейковые часы, все равно что спать с резиновой бабой
  • Resperro
  • 06 февраля 2016, 16:46
При цене оригинала 16,000$ я б пожалуй с резиновой бабой поспал.
а я бы спал с настоящей, а носил просто сейко)
  • bolt869
  • 06 февраля 2016, 16:47
Похоже это инопланетянин.Купить подделку за 45000т.р, это даже в Кащенко не объяснят.Если у землянина есть такие свободный деньги, он купит оригианал, пусть другой, но оригинал. А это инопланетянин…
  • Wolf359
  • 06 февраля 2016, 19:27
Какой смысл в выставлении диагноза? Автор своим поступком нанес вам финансовую или морально-нравственную травму?
  • salgol
  • 06 февраля 2016, 19:59
Морально-нравственную.
45000 тысяч — это сорок пять миллионов.
45000 тысяч — это сорок пять миллионов.
Купить оригиАнал — при чем тут анал?
  • 08 февраля 2016, 11:13
никто не говорит, что я вполне нормальный))
  • 06 февраля 2016, 16:47
Несколько вопросов возникло по ходу чтения.
1) Что есть «письмо-часы»©
2) Что за механизм такой Унитаз? ;)
3) В чём фишка (преимущество) изогнутого стекла?
4) На сколько долго хватит «прожекторного» люма, минут на 5?
Отсутствие даты/дня недели и автоподзавода в механических часах, при такой стоимости, для меня серьёзный минус. За такие деньги я бы предпочёл что-нибудь от японцев с автоподзаводом и индикатором запаса хода Power Reserve, а не китайского «швейцарца» — изготовленный в Азии Unitas 6497-2 (Seagull 6497-2).
  • 08 февраля 2016, 11:17
1. письмо-часы) сократил слегка) это значило что мне отправили на эл. почту письмо о том, что часы выслали мне)
2. это UNITAS)) крайне распространенный мех, используется во многих часах, надежен и точен)
3. преимуществ совершенно никаких) просто такая вот именно что фишка. тяжело сделать, тяжело подделать)
4. светит реально долго, точно не мерил но 40 мин легко
Нету даты и автоподзавода-немного напрягает и меня. но это опять же я с этим могу помириться, так как красивые они черртовски)
  • 06 февраля 2016, 16:51
реклама подделки… ужасно…
  • 06 февраля 2016, 17:48
Да почему реклама-то? Человек купил, делится впечатлениями.
ремешок из кожи, просто у него отделка такая, типа crazy horse
  • pilot94
  • 06 февраля 2016, 17:00
ну чо — кто первый жамкнет «планирую купить»? ))))
  • 06 февраля 2016, 17:49
Нравятся, но у меня Татовские в таком же исполнении есть, поэтому воздержусь. А бакля на ремне хорошА!
  • DennisT
  • 06 февраля 2016, 17:05
Браво, брат!
  • str1k3r
  • 06 февраля 2016, 17:07
Отличный обзор!

Ах да,
Механизм UNITAS-6497-2 — серьезно, такой производитель?
  • 06 февраля 2016, 17:17
Китайская копия швейцарских механизмов

За такую цену конечно жесть

Должна быть ETA 2824-2 как минимум
  • 06 февраля 2016, 17:11
Специально прочитал для того, чтобы понять какая-такая неведомая мотивация может заставить человека потратить $600 на подделку — так и осталось тайной.
  • dop2000
  • 06 февраля 2016, 17:16
А текст в самом начале обзора под спойлером читали? Там все подробно и доходчиво объясняется.
  • 06 февраля 2016, 17:32
При всем уважении к Вашему труду, все равно вынужден констатировать что предисловие не объясняет поступка. Подделка она и в Африке подделка. Того, кто эти часы способен оценить, может и удастся ввести в заблуждение, но себя то не обманешь.
  • 06 февраля 2016, 17:51
Чёрт побери, ну если вещь радует владельца, какие ещё могут быть вопросы? Некоторые радуются от Curren с таким же дизайном. Некоторые от оригинала. Возможности у нас у всех разные.
  • dezhnevs
  • 06 февраля 2016, 18:27
А что за Curren с таким же дизайном,?
  • 06 февраля 2016, 18:33
Со скобой сами ищите, мне лень.
Уверен, что и такие есть.
  • 06 февраля 2016, 18:46
Это называется «по мотивам».
  • 06 февраля 2016, 18:50
Это называется хомаж.
Впрочем, что вы хотели за 10...20$?
Вот вам SKMEI
Вроде обзор на днях видел
  • 06 февраля 2016, 18:57
  • dop2000
  • 06 февраля 2016, 17:55
К какому моему труду? :)
Человек подробно описал, как он шел к покупке этих часов. Почему он выбрал именно эту марку и модель, почему решился на подделку и почему она стоит таких денег. Меня его аргументация вполне убедила.
  • 08 февраля 2016, 11:18
вот вот) ибо нравятся они мне, и все тут. Тем более опять же повторюсь, покупка не для пафоса и пылепускания, понять что это за модель сможет далеко не каждый человек)
  • lotik
  • 06 февраля 2016, 17:16
Бесподобны! Поздравляю с покупкой! Носите с удовольствием и никого не слушайте!
  • 08 февраля 2016, 11:19
))ууху!
  • Dimause
  • 06 февраля 2016, 17:18
В принципе аналоги от того же Getat и иже с ним стоят 100-150, переплачивать 400 сверху за декорированный механизм и заднюю крышку я бы не стал. Сделаны часы конечно красиво и качественно судя по фото, но как ни крути, 100-150 без надписей будет честнее:)
  • 06 февраля 2016, 17:20
Если в Украине кто-то (ну мало-ли) захочет взять это, на OLX за них (Реплика класса ААА модели Panerai Luminor Marina) всего $140 просят.
  • 06 февраля 2016, 17:52
Вот не поверю, пока не увижу сравнительных фото двух часов.
  • 06 февраля 2016, 17:59
Да нет конечно. В данном случае человек просто не шарит.

Там наверняка какой-то треш и обязательная надпись о Бельгийской сборке

плюс нож кредитка в подарок

Это всё таки noob как я понял
  • 06 февраля 2016, 18:31
Само собой, я не гуру в мире подделок. Мне это не интересно, как и мотивы людей, выбрасывающих такие деньги на инструмент измерения и отображения текущего времени.
  • 06 февраля 2016, 18:37
Да это давно уже не инструмент. А аксессуар. Который радует.
Это вам лучше со своей женщиной обсудить. Зачем ей к примеру шестая сумочка, при наличии весьма недурственных пяти. Зато как она радоваться будет, если вы ей подарите. Очередную фигню для «измерения времени например» :)
  • 06 февраля 2016, 21:21
Часы — это «пробор для измерения времени» + «понты».
Как могут радовать фальшивые понты? Владелец же знает, что они фальшивые…
  • 06 февраля 2016, 21:42
Честно говоря, я не понимаю того, как могут радовать даже и оригинальные понты.
  • 06 февраля 2016, 22:18
Раз покупают — значит радуют. Просто точный «прибор для измерения времени» можно и за $10 купить.
  • 06 февраля 2016, 21:45
Часы сегодня — это аксессуар, а потом уже прибор для измерения времени. Понты — это ваше понимание дела. Общеизвестную цитату из Пелевина напомнить?
  • 06 февраля 2016, 22:21
Можете хоть всю его библиографию выложить — это ничего не изменит. Понты останутся понтами.
  • 06 февраля 2016, 22:26
… в вашем понимании. Подчеркну.
Пробор — это к парикмахерам.
  • 06 февраля 2016, 17:27
Этот обзор probably написан представителем магазина puretime.ru
  • 06 февраля 2016, 17:53
Мне год назад писали тоже самое про ToroBravo :)
  • 06 февраля 2016, 18:05
вы тоже писали обзор на следующий день после регистрации на сайте?
  • 06 февраля 2016, 18:09
Не помню. Сейчас гляну :)
  • 06 февраля 2016, 18:52
Нет. Через год. Впрочем, даже если нафантазировать, что это реклама, навряд-ли здесь найдётся много людей, которые купят это товар :) Сужу по камментам.
  • 06 февраля 2016, 19:11
Вряд ли вообще существует место, где найдётся много людей, которые купят «копию» любых самых понтовых часов по цене хоть и попсовых, но оригинальных средненьких Тиссо.
  • Dankobar
  • 06 февраля 2016, 20:30
Тот случай, когда борьба идет за каждого клиента)
  • 06 февраля 2016, 17:31
обзор хороший, часы уверен что тоже хорошие. плюсану

тем не менее, как и остальные, не понимаю логики покупки.

Parnis делают 99% подобные часы с хорошим качеством и ценой.Баксов за 100 можно взять, если память не изменяет. Отличие только в лого\его отсутствии, которое чтобы увидеть надо присмотреться.
т.е. технически такая переплата в вашем случае была только за наличие лого Panerai? Стоит ли это лишних 300+ $?

имхо такие вещи — статусный символ и даже с учетом высочайшего качества реплики вам не удастся убедить кого-то что носите оригинальный панераи. ну разве что вам надо зимние колеса на Benrtley поставить и вы решили так вот сэкономить ))

ну тут дело ваше, если вы готовы платить за это и вам в радость эта покупка — замечательно. пусть и дальше она будет в радость. у меня жена вообще не понимаю нужду в фонариках дороже 200р. ))
  • 06 февраля 2016, 17:59
У парниса качество похуже на мой взгляд, чем у Тата. Первые кажется брал от Манбуша, вот у них наблюдаются проблемы с механизмом, вернее с ручным заводом оного. И стекло там минералка. Татовские весьма радуют, но ремешок скучноват, хотя и качественно сделан. Этот ремень с баклей мне кажется куда более симпатичным, но вот качество кожи что-то непонятное.

Про статусный символ это вы загнули. Не думаю, что автор с этой целью их покупал :)
Не удивлюсь, если бы ему предложили ТОЧНО ТАКИЕ ЖЕ, но без надписи, он не колеблясь выбрал бы их.
Дело всё в том, что качественные реплики почему-то делают только 100% AAA-class и не делают «shaved/clear» вариантов.
  • 08 февраля 2016, 11:22
не то качество. ни тата ни парнас такое не делают, изогнутый сапфир без искажений пока только в этих копиях)
лучше только оригинал)
но но но))
$580 за подделку без каких-либо интересных технических особенностей (если не считать сапфира)?

• 08 февраля 2016, 11:23
я сам не понимал памы очень долго)))
  • federman
  • 06 февраля 2016, 18:02
Офигенно симпатишные часы (ИМХО, канешна) Плюсую!
  • Hensem
Оставлю это здесь — mysku.club/blog/china-stores/29190.html
  • 06 февраля 2016, 18:08
Почти то же самое, от товарища Тата, но в четыре раза дешевле: mysku.club/blog/china-stores/29190.html
Плюс — это не подделка, а хоммаж.
  • MitCh
  • 06 февраля 2016, 18:08
Мне любопытно (без сарказма) эти часы стоят $580 потому-то это копия каких-то дорогих часов или, безотносительно копирования, само изделие имеет качество изготовления на эту сумму?
  • 06 февраля 2016, 18:15
скорее всего это очень большая наценка (см обзоры на часы от TAT с примерами цен). что никак не отменяет отличного качества сборки )
  • 06 февраля 2016, 18:21
Потому что копия достаточно дорогой и можно сказать культовой модели, с очень длительным свечением люминфора.
Нет там и не может быть никакого качества, качество у японцев и швейцарцев от 200-400USD, которые их тысячами клепают, достаточно лупу взять и посмотреть внимательно, я даже молчу про лимитки и JDM.
Вы обзор почитайте, там всё написано
  • 06 февраля 2016, 18:12
А мне вчера вот эти наконец-то доехали, заказанные еще 11.11:
Далеко не PAM, конечно :) Но и стоят всего 18$
  • NIOKR
  • 08 февраля 2016, 11:38
Добрый день, запилите обзорчик, пожалуйста. Хотя бы фотоотчёт или пару ссылок на фото на руке в личку. Буду вам очень признателен. Заплюсую (;
  • 08 февраля 2016, 11:55
Обзор делать не буду. Неблагодарное это занятие, и комментарии в этом обзоре — тому подтверждение. Постараюсь сфотографировать и прислать, как будет время.
Плюсовать не обязательно :)
  • 08 февраля 2016, 14:17
Написал в личку.
  • NIOKR
  • 08 февраля 2016, 15:13
Благодарю.
  • 06 февраля 2016, 18:13
Не сочтите за хамство, автор в них собирается в метро ездить и в офисе сидеть? И кто-то поверит что это настоящий Panerai :))))
Я никогда не поверю что человек с Panerai или Rolex будет в метро ездить, ну если только для прикола, а уж тем более в офисе на дядю работать.

Осталось ещё докупить «качественную копию» Bentley или RR, в Китае говорят уже делают.
  • 06 февраля 2016, 18:18
Вы видимо не в Москве живёте? :)
И, да, есть у меня один знакомый, работавший «в офисе на на дядю» и купивший себе подержанные Pam. Оригинал ессно.
нет, далеко-далеко замкадом.
ваш знакомый все же исключение из мириада тех примеров, которые я тут описал.
  • 06 февраля 2016, 18:55
Ну раз далеко-далеко за МКАДом, не стОит так заострять внимание на поездках в метро. Если днём надо часто перемещаться в центре города, то эффективнее метро ничего нет. И никто не гнушается им пользоваться. Даже носящие оригинальные Панераи на руке. :) Хотя, я бы снимал от греха подальше в таких случаях :)
  • 06 февраля 2016, 18:32
там где Panerai только в магазинах покупают.
может он ещё и в метро ездит? :)))
Просто не могу понят зачем человеку, который в состоянии покупать предметы РОСКОШИ ценой 8000-15000USD (~600.000-1.200.000 руб), на кого-то работать?
  • 06 февраля 2016, 18:56
Скорее всего, затем, что этот кто-то за работу на него платит столько, что хватает для покупки предметов роскоши :)
  • 06 февраля 2016, 23:41
а топ менеджер и менеджеры среднего звена в корпорациях — могут и позволить себе и для имиджа на работе им такое надо… а ездить в тоймже НЙ они могут на метро…
  • 06 февраля 2016, 21:46
У меня вот тоже есть знакомый, живущий с семьёй в однокомнатной квартире и купивший себе Audi Q7. Оригинал ессно.
  • 06 февраля 2016, 22:53
Не дождался, бедолага, «хомажа» на Ауди от китайцев ;))
  • 06 февраля 2016, 18:52
В данном случае вы притягиваете за уши российскую действительность.

В западных странах при желании такие часы может себе позволить любой офисный клерк. Panerai дороги только по нашим зарплатам.

Также как и Rolex кстати.

Это всё относительное недорогие штампованные часы, на штампованных механизмах. Их производят сотнями тысяч в год

И кстати вполне возможно эти клерки будут ездить на метро. Потому что это быстро, удобно и экологично.

Хоть и зашквар в сознании среднестатистического дарагого расеянина
  • 06 февраля 2016, 21:49
В данном случае вы натягиваете представление о России и «западных странах» на глобус Украины.
  • 06 февраля 2016, 22:54
Скорее, на глобус мАсковской области для 5-го класса;))
  • Rzzz
  • 07 февраля 2016, 00:58
У меня на прошлой работе большой босс не стеснялся в метро кататься, пока мерседес с водителем в пробке толкался. Когда ленинградку ремонтировали и были дикие пробки он на электричке в зеленоград ездил на завод. И да, с ролексом или какими-то другими не самыми дешевыми.
  • 08 февраля 2016, 11:25
у нас в волгограде тоже есть метро, правда в нем трамваи ходят))
  • unreset
  • 06 февраля 2016, 18:14
Я не разбираюсь в репликах часов. Но вот логику автора прекрасно понимаю. И это нормально. Возможно человек потратил одну зарплату на эту покупку. Вот скажем для примера — у человека зарплата 20тр. И он покупает никий смартфон за 20. У другого зарплата 40. И он покупает какой-нибудь samsung edge. И мы же их не осуждаем. Потому что мы понимаем, что для этих людей такой телефон важен. А другие покупают кнопочные за 2тр при таких-же зарплатах. И их это устраивает. Почему человек не может купить себе то, что он хочет? Он хотел ощущение — он его купил. Понимаете — ОЩУЩЕНИЕ. И если только лучшая на его взгляд копия (именно этой модели) может дать ему это ощущение, то что в этом неправильного. Здесь нет обзоров гречки или туалетной бумаги, того, что люди покупают от необходимости. Ощущения одних стоят дороже, других дешевле. И всего-то))
  • nem4ik
  • 06 февраля 2016, 19:19
Как уже писали выше, себя не обманешь. Все равно, где-то в дальних закоулках мозга будет сидеть мысль «и все-таки они не настоящие».
Лично я к часам равнодушен. Много лет ходил без часов, пока жена не подарила на последний Новый Год. Casio, с электронным циферблатом. Да, удобно, руку поднял — сразу время узнал. Не то что раньше, со смартфоном. Но даже если разбогатею, такие (и любые дорогие) никогда не куплю.
Прочитав тему и ответы, для себя решил, что парень еще легко отделался. Тех же Шварценеггера, Коннери, АйронМэна кинули на целых 16 тыс.$.
  • 06 февраля 2016, 20:27
Чтобы покупать такие часы, надо любить их, если коротко.
  • 06 февраля 2016, 18:19
да чо все прицепились «600$», " подделка", «китай»! может у чувака бабок хоть ж*пой жуй, может это самая дешевая модель в его коллекции! если для вас это дорого, большие деньги (как и для меня), вы имеете право осуждать его покупку, потому что сами никогда не потратитесь так на часы?! а у чувака водятся такие, деньги, значит норм работает, голова работает, браво! у него они на руке и он кайфует (хорошо его понимаю), а вы только наслаждайтесь этим смотря на картинки!
  • 06 февраля 2016, 18:26
Пересмотрел комменты. Особо никто и не критикует.

Просто непонятно преимущество перед часами с сайта siswatch.com

При условии того же самого механизма даже
  • 06 февраля 2016, 18:58
Потому что критиковать в самих часах нечего, кроме стоимости :)
Ну разве что точность хода бы узнать. Впрочем, это подстраивается при желании.
Преимущество — более тонкое внимание к деталям. На обозреваемых в смысле.
  • 06 февраля 2016, 19:07
Вы давно на тот сайт сами заходили? Я вот попытался из любопытства взглянуть, что интересного там предлагают, да не тут-то было: «The site is currently under construction» :(
  • 06 февраля 2016, 19:13
Ну поскольку вы слегка не в теме, то для вас уточняю www.siswatch727.com/index.do
  • 06 февраля 2016, 19:48
  • 06 февраля 2016, 19:57
Вы серьезно?

Ну militare это на итальянском языке, как и marina вместо marine

Даже не знаю что сказать… Забавно конечно
  • Dimause
  • 06 февраля 2016, 19:59
Вы бы лучше свой пост удалили, дабы не выглядеть глупо. Marina MilitarE — по-итальянски «военно-морской флот», в контексте часов Panerai английское слово military было бы действительно ляпом.
  • 06 февраля 2016, 20:01
В очередной раз, аккуратно намекаю, что вы не в теме
translate.google.com/#it/ru/marina%20militare

Не люблю ссылаться на википедию, но
The Florence-based watchmaker produced wrist worn diving instruments and, between 1938 and 1970, delivered around 1600 watches (~1000 3646, 24 6152, 36 6154, 500 6152/1, 60 GPF 2/56), most of them to the Italian Marina Militare.

Китайцы не мудрствуя лукаво решили использовать удачное итальянское словосочетание для названия PAM хомажей.
  • 06 февраля 2016, 19:16
Да. Так будет лучше для интересующихся. Спасибо!
  • 06 февраля 2016, 18:59
Если у него «бабок хоть ж*пой жуй», то чего же он подделку покупает?
  • 06 февраля 2016, 19:14
Вы беспокоитесь о его благосостоянии или о правообладателе? :) Поясните вашу реплику.
  • 06 февраля 2016, 19:19
Я ни за кого не беспокоюсь. Я, как и все, посильно принимаю участие в очередном сраче :D
Поясните мне, почему человек с уровнем достатка «бабок хоть ж*пой жуй» будет покупать поддельные часы? Либо такой человек идиот, либо свиньи начали летать.
  • 06 февраля 2016, 19:30
За честное признание об участии «в очередном сраче» яростно плюсую! :)

Всё в этом мире относительно. В том числе и уровень достатка.
Для большинства читателей mysku, покупающий эти часы рассматривается как «бабок хоть ж*пой жуй» только и всего. А на оригинальные PAM за 6к€ и выше… ну не заработал. Будем надеяться пока. А тяга «к прекрасному» имеется.

Вот и всё. Да вы и сами это понимаете.
Так же как и curren 20$ -> tat 120$ — > «AAA quality pam — 600$ -> Panerai 6000€
Но „участие в сраче“ надо ж принять. Все побежали и я побежал :)
Многими автор рассматривается как враг народа, который ращзбрасывается деньгами, когда «народ голодает».
  • 06 февраля 2016, 20:25
а ведь есть еще п.18
у нас тут по нему уже на целый барак народа набралось, я вон тоже из явных врагов )
От обзоров по п.18 определенно только польза. Лучше иметь один обзор какого-либо товара по представлению магазина, чем совсем не иметь обзоров на него. Вот когда в десятый раз пишут обзор на одно и то же по этому пункту, тогда некоторых это вполне может начать раздражать. Но встречается такое вроде нечасто.
  • 07 февраля 2016, 10:26
раздражает скорее стремление некоторых авторов отработать халяву, всячески облизывая товар по п.18

вообще этого не понимаю. продавец-то не читает обзор.максимум количество плюсов смотрит… пиши как есть, еще за честность больше плюсов получишь.
  • 06 февраля 2016, 18:45
Эта подделка конечно выглядит хорошо, но я бы не смог такое носить.
Ну не может подделка греть душу…
  • 06 февраля 2016, 18:55
Я тоже не смог бы согреваться мыслью о том, что это всего лишь похожая на мою мечту вещь. Это сродни тому, что влюбиться в Анджелину Джоли, но жить с женщиной, сделавшей пластику под неё.
  • 08 февраля 2016, 11:28
ну если выглядят они так же… в конце концов они мне нравятся изза внешнего вида, который меня очень даже радует)
  • 06 февраля 2016, 19:15
Часы дороже штуки баксов это определялка «свой-чужой» в первую очередь. однажды я не прошел собеседование потому что пришел на него в таких же бреге как и у гендиректора только с кожаным ремешком, который на 250 баксов (ремешок) был дороже резинового (ремешка) у гендиректора )))
никогда не понимал и не пойму людей которые покупают поддельные часы с целью пустить пыль в глаза. очевидно же что вы не в состоянии купить себе оригинал, и тупо палитесь среди тех кто знает цену оригиналу. для тех кто не знает цену оригинала — абсолютно монопенисуально какие часы у вас.
в общем и целом бах-бах и мимо
  • zeba1
  • 06 февраля 2016, 19:30
Можно сказать, что нашел, пусть сдохнут от зависти)
  • 06 февраля 2016, 19:32
Похоже, вы только что признались, что свои часы вы покупали именно как «определялку», иначе зачем в них на собеседование было идти? :)
  • 06 февраля 2016, 19:34
конечно, именно для этого. когда не нужно идти на встречи и переговоры ношу бюджетные Таг Хоер Монза.
во внерабочее время Гармин Феникс или Таг Хоер Формула 1
  • 06 февраля 2016, 19:38
В таком случае история выше заиграла новыми красками :)
  • 06 февраля 2016, 19:42
ну давайте будем откровенны, дорогие часы покупаются именно для того что бы пыль в глаза пустить. подчеркнуть статус и другие понты. не время же сверять по ним, право слово )))
знаю только об одном человеке который носит пульсометр Своч (правда именной) имея куеву тучу денег — Р.Абрамович. остальные, и я в том числе, носят дорогие часы для понтов.
  • 06 февраля 2016, 20:02
Полностью зависит от личности и интеллекта человека.

C удовольствием бы купил NOMOS или Glashutte безо всяких понтов и пускания пыли

Никто бы даже не знал сколько они стоят кроме меня
  • 06 февраля 2016, 20:10
C удовольствием бы купил NOMOS или Glashutte безо всяких понтов и пускания пыли

Никто бы даже не знал сколько они стоят кроме меня
понятия не имею что это за часы и сколько они стоят. я имел ввиду часы из топ-10

и тем не менее настаиваю что дорогие часы это понты. причем есть понты корявые, ярким примером которых являются часы Ролекс. вот вроде бы и марка известная, и мануфактура, и дорогие. но… несут они в себе какой то цыганский минимализм. спасибо реперам и прочим любителям «дорохо и бохато»
  • 06 февраля 2016, 20:30
не соглашусь насчет личности и интеллекта

если человек с деньгами придет на важную встречу с монтаной 20летней давности на руке, на него будут смотреть как на мягко говоря косо.
статус обязывает.

а ему может вообще похрену на часы, он врем вообще на мобиле смотрит. но положено иметь вот. и может он бы ходил в шортах, но положено бриони одевать.
  • 06 февраля 2016, 20:35
статус обязывает
совершенно верно. как я и говорил выше часы это статусоопределялка
мало того, что наш биг босс приходил, так у него была в те времена монтана, которая каждый час не пикала а играла отрывок из мелодии будильника :)
почти все важные шышки на встречах, услышав мелодии радовались как дети :)
а вот всякие замы и прочие люди вторых ролей страдальчески морщились, закатывая глаза :)
  • 06 февраля 2016, 23:14
Ничего удивительного. Брегеты с Омегами — это понятно, но старо (или консервативно, если можно так выразиться), а вот электронная Монтана с 16 мелодиями — это же прогресс и писк моды (по тем временам в совке). Хотя чуть позже поляки их предлагали за гроши натурально вёдрами нашим челнокам-барыгам. Но мода уже прошла.
  • 07 февраля 2016, 10:27
это все же исключение из правил. согласитесь.
отучайтесь говорить за всех. © неизвестный фидошник.
это плохая привычка.
лично я, покупаю часы те, которые мне нравятся. и я разумно подхожу к покупкам.
по идее, я могу позволить себе купить даже оригинал обозреваемых часов, не влезая в кредиты и не занимая денег, но тогда мне и моей семье пришлось бы жить довольно долго на картошке и макаронах. а это не правильно.
я с удовольствием ношу и Curren и подвальный Dallas и Yongda и Alpha… и суперплоский Луч и обычную Славу. надеваю и винтажные Orient и Ricoh… у меня даже есть перебранная подделка под сейку на каким-то чудовищном китайском калибре, который я успешно перебрал и он заработал :)
и мне (говорю только за себя) исключительно безразлично, что там кто надевает. лично у меня выбор часов определяется настроением и одеждой. благо выбор есть :)

кстати выражение «куева туча» в оригинале писалось как «куева хуча» :)
  • 06 февраля 2016, 22:53
туева хуча, не? :)
да, есть и такой вариант :) но…
всё зависит от того, какое второе слово — туча или куча :) имхо, тут ближе слово куча, т.к. часы словом туча описывать будет некорректно, а вот куча очень подходит.
  • ko1961
  • 06 февраля 2016, 23:44
В оригинале писалось «х… а туча». На то он и оригинал.
  • 06 февраля 2016, 23:03
кроме Луча, Славы и Ориента остальные названия ни о чем мне (подчеркну — МНЕ) не говорят. вполне вероятно это прекрасные часы и хорошие дизайнерские разработки. Но суть в том что несмотря на наличие Фольксваген Фаетон нувориши покупают Бентли. или Порш Каен вместо Туарега. ибо понты они имеют место быть.
кстати выражение «куева туча» в оригинале писалось как «куева хуча» :)
мое выражение это подделка «реплика хорошего качества» и заметьте совершенно бесплатно, а не за конские 580 баксов )))

upd
после выражения
отучайтесь говорить за всех
принято ставить знак © и добавлять подпись «Неизвестный фидошник»
да. копирайт я не поставил. виноват :-P
однако, в те времена мы не особо ценили этот копирайт… но, корректности ради пост я поправил :)
  • 06 февраля 2016, 23:25
Прошу прощения, мне показалось или Вы таки Альфу с довольно неплохим механизмом от Си-гулл (эдакая китайская Чайка) тоже в подвальные бренды зачислили?
у меня Альфа на кварце. я делал на неё обзор.
и нет, не зачислял. после подвального далласа стоит запятая, которая отделяет подвальный даллас от других часов :)
  • 07 февраля 2016, 01:07
Это не ответ. Пусть я и не угадал с моделью, но производитель-то один и тот же и, как я считал, далеко не подвального уровня.
  • Sl8er
  • 11 февраля 2016, 02:40
Увы, не стоит там запятой, хотя и должна быть перед каждой очередной «и» :( Может Вы её в уме и представляли, но в реале всё у Вас стоит в одном ряду. Так что отмазка не прокатила ;)
Носите Curren и можете купить оригинал сабжа? Спасибо, поржал!
  • 06 февраля 2016, 23:34
Носите Curren
заинтриговали, погуглил что за каррен такие.
тоже поржал. спасибо ;)
  • 06 февраля 2016, 23:39
более того я погуглил Dallas, Yongda, Alphа и Ricoh

поржал-2
очень хорошо, что вы поржали. очень рад, что доставил кому-то сегодня столько удовольствия :)
читайте правильно. там ещё были слова, что тогда мне и моей семье пришлось бы долго жить на картошке с макаронами.
не надо выдёргивать слова из контекста, иначе получается весьма глупо.
я уверен, что многие тут могли бы себе купить оригинал, если бы продали свою квартиру за полтора миллиона… примерно аналогию понимаете? немногим меньше двух миллионов это мой совокупный доход чистыми за три года. таким образом, получается, что купив подобный продукт, я бы пересадил семью из четырёх человек на зарплату жены на три года… а это получается именно на макароны с картошкой…
впрочем, зачем я перед вами распинаюсь, если вы даже элементарно посчитать не можете…
  • 07 февраля 2016, 00:05
вы ж поймите одну простую вещь — оригинал покупают для того чтобы зарабатывать деньги на понтах. не помню автора, кажется Ли Якокка, сказал — если хочешь заработать миллион ты должен выглядеть на миллион.
если ко мне придет человек и скажет что его партнерам в Китае или Иране нужно 50 тысяч тонн мазута в месяц, но при этом будет с вышеупомянутыми китайскими часами, я даже не буду дергаться отправлять заявку на НПЗ и согласовывать график подачи вагонов с железкой.
между тем я вполне допускаю что упомянутые вами часы вполне себе точно показывают время. и красивые и модно выглядят.
вот тут, как раз и есть некоторая разница — если ко мне придёт человек в часах монтана или в часах ролекс/пам/омега (есть и такие) и попросит сделать в его доме/коттедже/вилле так, чтобы интернет ловился в каждой комнате, каждом туалете, и в бане и на дне бассейна, то я буду дёргаться в любом случае.
это, конечно, немного другая сфера — сфера услуг, не продажа, но тем не менее, я могу носить что угодно, лишь бы мне нравилось.
ну а те, кто смотрит на то, чтобы на руке были часы от штуки зелени, обращаются к конкурентам… и во многих случаях потом приходят ко мне, т.к. я своих клиентов сопровождаю качественно и всегда. даже если они потерялись, ушли к другому а потом вернулись… именно поэтому и даллас и каррен и альфа с рико…

и нет, упомянутые мной часы не являются эталонами красоты и моды
я просто покупаю то, что мне нравится :)
  • 07 февраля 2016, 00:33
но тем не менее, я могу носить что угодно, лишь бы мне нравилось.
и это хорошо на самом деле. я люблю носить джинсы, но вынужден ходить на работу в костюме. возможно когда я стану достаточно богат как Билл Гейтс, Стив Джобс или хотя бы как Абрамович, я смогу ходить на работу в джинсах. но сомневаюсь что в этой жизни смогу так разбогатеть )))
вот… а есть люди, которые сдают свою квартиру в москве крупном городе и уезжают фриланс-программистами в тай. или на гоа. и ходят там в шортах, снимают бамбуковое бунгало на берегу океана и активно занимаются эскапизмом :)
ну а кто-то вместо джинсов надевает костюм и на работу…
когда-то и я тоже надевал костюм… но эскапизм в тае мне не грозит — я не программист :)… зато, хотя бы джинсы могу носить ежедневно. чем и занимаюсь :)
  • 07 февраля 2016, 00:51
Согласно Вашей логике, Вы должны бы отказать упомянутому Вами же «гражданину А.», т.к. у него на руке ну никак не солидная электронная побрякушка.
гармин феникс носят не для понтов, тут уж увольте.
  • 08 февраля 2016, 17:00
Ну да, там куча датчиков дополнительных для вело и для бассейна. опять же альтиметр и барометр, что для баллистического калькулятора крайне нужно
у меня друг с ним ходит в горы
  • 09 февраля 2016, 17:58
ну так я в Алмате. тут горы у нас за окном фактически
  • nem4ik
  • 06 февраля 2016, 19:36
Видимо, к лучшему, что не прошли там собеседование. Если отбирают по принципу «во что человек одет» и «какие носит часы, очки, запонки», то не думаю, что фирму ждет процветание. Если только это не модельное агенство или что-то в этом роде.
  • 06 февраля 2016, 19:39
представительство Металл-Инвеста в Казахстане. занимаются сбором металлолома и вторичной переработкой оного.
просто гендир представительства занозился на то, что претендент на должность руководителя областного филиала носит такие же часы как и он ))))
  • 06 февраля 2016, 20:11
да хоть моно- хоть стереопенис, если на собеседовании надеешься на понт, а не на свои мозги, да и что за директор, который подбирает персонал по понтам!
У нас тут не Европа, у нас тут своя атмосфера со своими директорами))
  • 06 февраля 2016, 20:16
встречают по одежке. помните такую народную мудрость?
  • 06 февраля 2016, 20:22
Так Вас же по уму-то и проводили до двери. Будь Вы умнее, не стали бы так выделяться, надев что-либо поскромнее из имеющегося, а так, как говорил один наш политик, имеем то, что имеем.
  • 06 февраля 2016, 20:27
откуда же я знал что у человека будут такие же часы )))
так бы одел недорогие Баум&Мерсье )))
впрочем я не огорчен отказом. да и было это дай Б-г памяти, в 2007 году
ви, таки евrей? :) нет? тогда поцчему ви сокrащаете слово? :)
  • 06 февраля 2016, 23:07
прошу отметить, что я первый в роду казахский еврей )))
  • 06 февраля 2016, 23:17
Даст Б.Г. — не последний ;))
  • 06 февраля 2016, 23:22
уже четверо есть. ага ))
  • ssokol
  • 06 февраля 2016, 20:37
Это вам гендир так сказал?
  • 06 февраля 2016, 20:43
нет конечно, HR-агенство
правда было сформулировано как «зачем человек с доходами позволяющими купить часы стоимостью полугодовой зарплаты директора филиала идет на собеседование. очевидно он будет воровать»
  • ssokol
  • 07 февраля 2016, 11:48
Вполне логично. Это так же, как и «слишком высокая квалификация». С другой стороны в эпоху кредитов, такое суждение может быть неверным.
  • smiler
  • 06 февраля 2016, 23:51
Когда к вам будут приходить на собеседование, тогда и можно будет рассуждать почему вас тогда не взяли…
del, уже спросили)
  • smiler
  • 06 февраля 2016, 19:40
шагнуло качество от тех турецких копий
Что за турецкие копья? А луки?
Перекупы, подумал сразу я
Нет, производители!
Обзор необходимо банить, т. к. пользователь зарегался вчера и просто пиарит свой спаммерский магазин поддельных часов. Точка.
Больше всего непонятно, почему такой конкретный прогон вызвал волну обсуждений «по-честноку», здесь нечего обсуждать, эти подделки можно купить дешевле в кЕтае, а автор просто «гонит» — ни одни нормальный юзер не купит залипуху за такие деньги, она просто НЕ МОЖЕТ так дорого стОить…
  • 06 февраля 2016, 19:57
Ну разве что дельта во времени между регистрацией и обзором действительно намекает. Насчёт того, что подделка «НЕ МОЖЕТ так дорого стОить…» — так они разные подделки-то. И эта как раз попадаЕт в одну из категорий от 400 до 600$. Хотя мне очень интересно, какова их отпускная стОимость с завода? Все эти дилеры сколько себе накручивают?
  • 06 февраля 2016, 20:34
Как-то вы очень активно в комментах защищаете автора…
Очень подозрительно ;)
  • 06 февраля 2016, 21:53
Вы как-то подозрительно интересуетесь моей активностью :)
Ну так поинтересуйтесь дальше, как меня год назад подвергли обструкции :)
Каменты здесь — калька тех. Читаю и убеждаюсь, что всё написанное здесь полностью описывается первыми двумя каментами там.
Также, будьте любезны, укажите мне, где я «защищал автора»?
  • 06 февраля 2016, 22:35
Вообще не интересуюсь, вас просто нереально много в комментах к этому обзору )))
Указывать ни чего не собираюсь, вы сами прекрасно все знаете.
  • 06 февраля 2016, 22:39
Меня «здесь много» только потому, что тема мне интересна.
  • 06 февраля 2016, 22:47
Вопросов больше нет )))
Не зря подозрения появились.
  • 06 февраля 2016, 23:11
После «вопросов больше нет», я и отвечать ничего не стал.
Но после того, как спустя несколько минут вы добавили про «подозрения», так не стесняйтесь, озвучьте их. Незачем держать в себе.
  • 06 февраля 2016, 23:28
Ок. Какой у вас интерес в теме поддельных часов?
  • 06 февраля 2016, 23:46
Примерно такой. На «поддельных» можно было внимания не заострять. Просто люблю часы.

и вот такой ещё
  • 07 февраля 2016, 11:44
виндеры зло же…
  • 07 февраля 2016, 12:02
Ну захотелось попробовать. Да и единого мнения по-прежнему нет. Хотя, часовщики склоняются к тому, что всё же лишнее это.
  • 06 февраля 2016, 20:04
Здравые вещи пишите! Еще выглядит удивительным что автор достойно сдерживается при таком бурлении в комментариях:)
  • 06 февраля 2016, 20:17
Удивительнее как раз таки его отмалчивание, вместо того, чтобы хотя бы взять, да и выложить скриншот своего заказа и развеять домыслы о его ангажированности и подозрения в пиаре магазина.
  • 06 февраля 2016, 20:26
Ну ладно, в конце-концов может человек сейчас просто на настоящие сейчас зарабатывает, у него нет времени вступать в дискуссии:)
  • 06 февраля 2016, 20:31
Т.е. Вы полагаете, что он так недальновиден и не посчитал нужным подтвердить своё приобретение фактами, тем самым порождая почву для домыслов? Вполне с Вами соглашусь в этом плане, с дальновидностью, при такой покупке, у него не всё в ажуре.
  • 08 февраля 2016, 11:31
в магазе прямо сказали что накрутка в 100 долларов.
причем это нетрудно было преверить! форум
www.replica-watch.info
я перелопатил считай весь
У человека нет денег, вот он и купил дорогие часы…
Богатые так не будут делать. Они покупают, то, во что можно инвестировать деньги.
Богатеи знают цену вещам.
$600 через пять лет можно получить $6000. Когда голова на плечах.
Инвестируете правильно.
  • 06 февраля 2016, 20:03
Как-то не укладывается Ваша логика в голове у меня. Купить китайские часы задорого сейчас в надежде, что через n лет они подорожают? Да через 5 лет они вполне реально вообще ходить перестанут. То же мне, правильное инвестирование :(
  • 06 февраля 2016, 20:19
значится у нас с вами нет «головы на плечах», жаль, а так хотелось поверить «знатоку богатых»…
Богачи и не будут покупать китйское гуано…
У них связи, где и что можно купить.
  • 06 февраля 2016, 20:19
кстати, а где расчлененка?
  • 06 февраля 2016, 20:28
Задняя крышка ж прозрачная, чего ещё надо? :)
А как обстоит дело со вторичным рынком подобных часов. Оригиналы, понятно, всегда будут цениться. А сложно ли будет при необходимости продать такую копию хотя бы за половину от уплаченных денег?
  • 06 февраля 2016, 20:24
ну если найти такого же любителя Panerai и зажевать ему за воровскую романтику и убедить что покупка подделки это вообще не зазорно, то почему бы и нет )))
  • 06 февраля 2016, 20:39
Это из той же категории, если бы да кабы если найти лоха и втереть ему, что это оригинал, то ещё и наварить можно.
  • 06 февраля 2016, 21:54
Думаю НИКАК. Разве что просто подарить кому-нибудь.
  • 08 февраля 2016, 11:31
опять же www.replica-watch.info
там это добро продается только так
  • 08 февраля 2016, 12:19
Ну там-то да… Здесь можно и дороже:) правда потом на forum.watch.ru в красном разделе появится очередной удивлённый персонаж:)
  • Sl8er
  • 11 февраля 2016, 02:48
Нафига ж Вы нам этот форум с его продажами подсовываете, а сами-то ним воспользоваться не пожелали?
  • 06 февраля 2016, 20:24
Молодец! Отличные часы и обзор! Носи и не слушай никого.
Всех здесь, в основном, привыкших покупать всякую халяву за копейки, распирает стоимость этих часов.
  • 06 февраля 2016, 20:32
Сталина на вас нет, ходють в таких часах, когда контра за околицей…
  • 06 февраля 2016, 20:42
Ваши предложения?
  • 06 февраля 2016, 21:18
Отнять и поделить во славу Вождю и многонациональному народу СССР!
  • 07 февраля 2016, 00:05
интересно это ирония или вы правда что думаете то говорите? страшно жить рядом с вами…
  • 07 февраля 2016, 10:32
ирония конечно. я сталина очень не люблю, признавая, впрочем за ним определенные таланты. надеюсь они с ельциным в аду друг другу спинку трут ржавыми терочками в серных котлах
  • lop
  • 06 февраля 2016, 20:34
Тема действительна вызвала нешуточный интерес у всех. В чем-то даже понимаю создателя темы, но на потделку (пусть и очень хорошего качества) тратить 580 долларов совсем необдуманно, это все же не оригинал.
P.S. Хорошо поискав можно было бы абсолютно идентичные часы (потделку) купить за 250 долларов, причем в красивой деревянной коробке с 2 сменными ремешками и некоторыми инструментами и механизм был бы тот же.
  • Nymus
  • 06 февраля 2016, 20:38
Пожалуй попытаюсь надавить на администрацию, чтобы удалили обзор как заказной. А потом, думаю, получится уговорить магазин, чтоб прислали мне парочку этих часиков на обозрение.
  • 06 февраля 2016, 21:58
Сомневаюсь, что удастся получить что-то «на обзор». Первую часть обзора я прочитал «по диагонали», но совершенно очевидно что местный «посредник» является именно посредником, а все дилеры китайских подделок не стремятся афишировать свою деятельность.
  • 06 февраля 2016, 20:45
Прочитал все комменты и думаю, как же дошел до жизни такой? Я гос. служащий и как-то не мучаясь хожу на службу и езжу в метро с часами на руке стоимость 2,5 тысячи $ и особенно не парюсь. Будучи год назад в Шанхае прикупи себе Noob Omega за 400 $ и также ношу не напрягаясь))) Автору обзора + и респект P.S. Это купленные за свои кровные 2560$ Joe Rodeo
  • 06 февраля 2016, 20:48
вот яркий пример цыганского минимализма о котором я говорил )))
  • 06 февраля 2016, 20:56
и в чем тут цыганщина?
  • 06 февраля 2016, 20:57
цыганщина в стразиках и какбэ золотом корпусе
  • 06 февраля 2016, 23:45
как бы глупо и шаблонно…
  • 07 февраля 2016, 05:12
кстати бриллианты и стальной корпус
в общем убожество за много денег, а от брюликов толк по ходу один, когда они в стеклорез вставлены.
  • 07 февраля 2016, 10:34
мдаааа
ну в принципе выше уже все написали

хотя, если вам нравится, какая разница.
  • 06 февраля 2016, 21:02
Киньте ссылку на ваши рэп-записи.
  • 06 февраля 2016, 21:24
Нисколько не хочу поддать сомнению существование часов марки Омега, но вот наличие слова нуб в названии модели — это что-то с чем-то;) Ладно бы Noble или Nobles… Хотя, я отдаю себе отчёт, что $400 за Омегу — это как раз таки для «новичков» в этом деле. (Только не говорите мне, что я переиграл в компьютерные игры:)
  • 06 февраля 2016, 22:20
Вы переиграли в компьютерные игры…
  • 06 февраля 2016, 22:57
Не смешно :(
  • 06 февраля 2016, 23:22
Да я и не пытался вас рассмешить, просто это единственное, что я могу ответить на ваш комментарий.
как мне кажется, Noob — это название, а Omega — это модель :)
а не наоборот, как могло бы показаться :)
«часы Noob — сколько у тебя этих часов, столько раз ты не noob!» )))
  • 07 февраля 2016, 00:02
Я что-то не въезжаю в смысл, мне показалось или таки Вам?
Проверил, мне не показалось: 359EUR NOOB Omega., правда ремешок тряпичный, как из другой «оперы» выглядит. (И для меня непонятно присутствие слова co-axial, в моём понятии ассоциирующееся с кабелями коаксиальными, здесь же подразумевается «изобретенная английским часовщиком Джорджем Даниэлсом (George Daniels), система спуска часового механизма. Используется в производимых швейцарской фирмой Omega часах коллекции De Ville»).
И как ни странно, дешевле обозреваемого китайца. Вот такие я бы взял, но уже давно привык обходиться без часов вообще, как на пенсию вышел текущее время потеряло своё значение.
  • 07 февраля 2016, 00:10
хорошие часы, и выглядят достойно. без стразиков
говорю совершенно без иронии
  • 07 февраля 2016, 00:21
Они и с обратной, прозрачной стороны смотрятся на 5+.
  • st_gera
  • 07 февраля 2016, 00:35
хорошие немного других денег стоят
ebay.com/itm/331762731126
всё же лимитка. так просто, наверное и уже не купишь. наверняка фанаты расхватали…
  • 07 февраля 2016, 00:56
Я правильно понял, что те, которые нашёл я — элементарная китайская подделка, как и у человека, купившего эту Омега НУБ за $400 будучи в Китае?
  • st_gera
  • 07 февраля 2016, 01:06
совершенно верно.
  • 07 февраля 2016, 01:12
Печалька, однако. Я уж по глупости своей подумал, что может быть и Омега по относительно божеской цене.:( Остаётся только посыпать пеплом свою седую бестолковку, забить на «котлы» и жить дальше ;)
вот ссылка от официалов — _https://www.omegawatches.com/ru/watches/seamaster/seamaster-300/master-co-axial-41-mm/23332412101001/
рекомендованный ценник 408900р. текущий курс 80.9р за доллар. делим. получается пять тыщ долларов.
отнимаем тыщу на налоги, интерес барыг и т.д… получается четыре тыщи… как-то с четырьмя сотнями разница на порядок :)
  • 07 февраля 2016, 01:18
То-то я думаю, что практически нет ссылок нормальных на Noob Omega, а это оказывается порождение китайского маркетинга, а не швейцарских мастеров.
  • 07 февраля 2016, 02:27
Короче, я так и не понял, откуда и с какой стати этой подделке Омеги бондовской прилепили слово Noob, но оказалось, в том же российском магазине есть ещё не одна подделка с этим же словом NOOB Hublot Big Bang Caviar Black 692ETA, NOOB Rolex Cosmograph Daytona 695ETA и все эти «прелести» не дороже 359 евриков. Ведитесь, нубы! :) По словам продавана, чуть ли не лучше оригинальных.
ну вообще, это была шутка, игра слов — Omega «Noob» и Noob «Omega» :)
  • 07 февраля 2016, 10:36
«нуб» по-русски это не обязательно «noob » на англицком

есть у них такое слово newbe
как вы думаете, как его у нас сократили?
Вообще-то newbie…
  • 06 февраля 2016, 23:26
Это очень странно когда хвалятся проблемами со вкусом.
  • 06 февраля 2016, 23:27
Исходя из качества фото, снимали на Ноклу, вероятно, после покупки часов, денег на нормальный фотик не хватило? :)
  • 08 февраля 2016, 11:35
настолько плохо? я старался, видать, фотографии все таки совершенно не мое(
снимал на обычный кэнон…
  • ventura
  • 07 февраля 2016, 00:46
Я гос. служащий
и
как-то не мучаясь хожу на службу и езжу в метро с часами… купленные за свои кровные 2560$ Joe Rodeo
Так вот куда госбюджет уходит. Яснопонятно.
  • 07 февраля 2016, 10:38
да ладно
может он их покупал когда бакс по 30 был.

у меня вон жена тоже ходит в longines за штукарь, а до этого долго и без проблем ходила в китайских за 1.5 бакса, купленных россыпью для выбора

в жирные времена это не такие уж и большие деньги были.
  • bobxxlua
  • 07 февраля 2016, 22:45
Фото огонь, не хватает надписи- фотограф Евгений Королев:))
  • 08 февраля 2016, 11:33
))спасиб! noob отличные копии клепает!
С такими комментами в театр ходить не нужно, драматизм зашкаливает)) Интересно было почитать, как у половины народу припекло не по-деццки.
  • Giorgio
  • 06 февраля 2016, 21:41
Пусть простит меня автор, я, конечно понимая, что каждый волен покупать за свои деньги то, что хочет, но я так и не понял, чему там таких денег стоить?
Хорошая вещь должна стоить дорого не дёшево, но чем они лучше часов за 30 долларов?
  • Shmoky
  • 06 февраля 2016, 22:35
Вроде время одинаково показывают?
— есть такая вещь как понты. Почитав эту ветку — я понял что обладателей их — полно. Я предпочту обычные Ориенты и новый комп или мебель какую в квартиру, пользы больше.
  • 06 февраля 2016, 23:01
С одной стороны — логично. А с другой — как на счёт того момента, когда всё полезное, что могло придти в голову, уже есть и со свободными деньгами не напряг?
  • 06 февраля 2016, 23:07
Проблема большинства людей в том, что они всех меряют по себе. Представьте себе что есть люди, для которых 500$ это не такие уже и большие деньги и они готовы их заплатить за часы, которые им понравились. Некоторые вообще в месяц на пиво и сигареты тратят столько денег, что за год могли бы себе позволить купить часы за 500$, но они будут дальше продолжать тратить эти деньги во вред своему здоровью и осуждать тех, кто покупает себе дорогие часы.
  • 07 февраля 2016, 10:40
ага. еще такие люди часто жалуются как мало им платят и что денег катастрофически не хватает. как-то предложил одному такому прекратить пить каждый день и бросить курить как вариант решения. он оскорбился прямо, сказал что это никак не связано.
  • 06 февраля 2016, 23:24
Джефф Безос, основатель Amazon, капитал которого оценивается в 53 миллиарда долларов, сам себе назначил зарплату в месяц 5000 долларов, и живёт на эту зарплату.
  • 07 февраля 2016, 00:14
Да что Вы говорите? Он Вам показывал свою декларацию и Вы поверили? ;)) Я не так наивен. С другой стороны, если у него всё уже есть и ему больше ничего не интересно (тратиться больше не на что), то вряд-ли я ему позавидую, вот посочувствовать — это да.
  • 07 февраля 2016, 08:22
Погуглите, все описанно очень понятно.
ОписанНо? Ладно хоть не обкакано.
деньги его в акциях, и постоянных выплатах по ним. Зарплата тут чисто для приличия. Стив Джобс, получал 1$ зарплаты)
  • 07 февраля 2016, 00:59
Суть не в получаемой де-юре зарплате, а в де-факто месячных расходах.
Да, что-нибудь из обычных Orient (показывают время, впрочем как и все другие часы)
  • 06 февраля 2016, 23:44
Я предпочту обычные Ориенты
Ориенты и прочие Полары могут позволить себе люди, которые не заморачиваются на имидж. как вы например, ну или как гражданин А.
  • 06 февраля 2016, 23:55
судя по длине яхт он совсем не заморачивается на имидже… или все на яхты потратил и на часы не хватило? )
  • 07 февраля 2016, 00:08
яхту на руку не наденешь )))
у меня друг носил телефон сименс из комплектации мерседеса w221 говоря что те, кто в курсе что данный телефон из мерседеса всё поймут. а до других ему дела нет
  • 07 февраля 2016, 19:32
: вот это четко! купил, носишь дорогую вещь, ну и носи себе наздоровье, но без понтов! кто вкурсе- сам поймет стоимость и оценит, а тот кто не в курсе — ты хоть тресни но не объяснишь ему смысл своей покупки, ну вот никак! как то, что сейчас в комментах тут и происходит…
  • MLook
  • 08 февраля 2016, 20:50
Ну или так например:
Кстати, тоже нужно как-нибудь прикупить такие.
  • 08 февраля 2016, 11:36
туту уже играет культ тех же памов, который меня заразил(
просто нравятся внешне и все тут. по логике естественно — варц за 15 долларов будет даже точнее все показывать…
  • Giorgio
  • 06 февраля 2016, 21:44
Вроде время одинаково показывают?
Если честно увидь я их просто у кого то на руке, то так и подумал, что они стоят баксов 23-30…
  • 06 февраля 2016, 23:04
А вот зачем даблпостить, да ещё и самого себя спустя 3 минуты? Редактирование ещё доступно же было.
  • 06 февраля 2016, 23:27
А у меня вопрос, срач в коментах переплюнет по количеству постов обзоры WOLFRIEND или нет? :)
Странный выбор, но в том и суть, что вы покупали их себе, и главное что вам нравится. Носите на здоровье) Успехов!
Не знаю почему, но при виде этих часов и указанной цены, я невольно рассмеялся… За подделку/копию/фуфло оригинала выкладывать такую сумму. Да и за оригинал -тоже, если честно… Тогда уж сфоткались бы с ними на руке на фоне престижной машины, 3-х этажного дома, или с девкой какой суперсимпатичной, на худой-то конец )))) Мы знающе кивнём, оценим: «респект и уважуха».
А так, на муську обзор писать, где тут из-за лишних 10 долларов люди убъются… Не понты ли это дешёвые для публики? ))))))))
  • 07 февраля 2016, 01:03
Не понты ли это дешёвые для публики?
Они, родимые. Хотел рисануться, да неудачно выбрал чем и перед кем. ;))
  • 07 февраля 2016, 01:05
Осознание покупки такого рода часов — этому парню только на пользу. Я его в этом поддерживаю.
Он созрел настолько, чтобы понять: " ДА, у меня никогда не будет настоящих панерай, но пусть у меня будут просто ОТЛИЧНЫЕ МЕХ. ЧАСЫ ЗА ХОРОШУЮ ДЛЯ НИХ ЦЕНУ.
Не буду говорить, что это самообман, обман других – об этом сказано много выше… Но автора поддерживаю на все сто.
Я бы и сам купил такие, если парень не лукавит, что они так хороши и не отстают/не спешат ни на секунду (верится с трудом, но верится). Но купил бы я их только НЕ онлайн. В реальном магазине – с удовольствием… 500 гринов вслепую, пусть даже с фотками конкретного экземпляра – это огромный риск. В Мск — в реале купил бы точно.
Отличные механические часы, в контексте разумно-бюджетного приобретения, это (имхо) Ориент.
на форуме watch.ru кто-то из мэтров, как бы не Бабанин, говорил, что он может сравнить по надёжности и неубиваемости механизмы Ориента с механизмами Ролекса. и те и другие могут десятилетиями работать без обслуживания. хотя, конечно, это неправильно и обслуживать механизмы надо бы каждые лет пять, если хочется, чтобы часы работали долго и стабильно.
  • 07 февраля 2016, 02:15
У меня, надо сказать, как раз Ориент с 1998 года и Яблочасы с минувшего лета. Но почти не ношу ни те, ни другие. Наверно, я счастливый, если верить известной пословице про часы. ))
Но дело не во мне… Вы главного не услышали в моем сообщении выше. ЧЕЛОВЕК ПОНЯЛ, ЧТО ОРИГИНАЛОВ У НЕГО УЖЕ НЕ БУДЕТ. Это осознание и последующее решение. И, надо сказать, весьма обдуманное.
Спасибо за беседу.
  • 07 февраля 2016, 02:47
А вот Вы как раз таки не поняли того, что по большей части ТС не в выборе собственно подделки осуждают, а недоумевают от его выбора по такой цене. Он, видите ли, не захотел рисковать деньгами, заказывая напрямую у китайцев. Тысячи людей рискуют, хотя при оплате, к примеру, через Палку риск полностью пролететь не так уж и велик, а он предпочёл выкинуть такую сумму, что можно было 3, а то и 4 таких подделки взять у проверенных продавцов китайских, тоже напрямую работающих с производителем или самим их собирающих. Так что его мотивация надуманна и не оправдана. Вот это и послужило той искрой в разгоревшейся тут полемике.
  • 07 февраля 2016, 03:22
А можете дать ссылку на такие же часы у китайцев за 145-190$?
  • 07 февраля 2016, 03:51
Никто не говорил про такие же, т.е. откровенную подделку с надписью PANERAI на циферблате. Речь шла про хомажи от того же Getat, Marina Militare на таком же механизме, с таким же люмом, даже с возможностью заказать сборку из комплектующих под разнообразные предпочтения и по цене таки в 3 раза меньше, без переплаты посреднику.
  • 07 февраля 2016, 04:19
Никто не говорил про такие же
Сами же написали — «что можно было 3, а то и 4 таких подделки»
т.е. откровенную подделку с надписью PANERAI на циферблате.
Меня вполне устроит ссылка на часы такого дизайна без лейбы PANERAI, просто с пустым циферблатом.
Речь шла про хомажи от того же Getat, Marina Militare на таком же механизме
Где речь об этом шла? Вот меня заинтересовали часы данного дизайна, никакие другие хомажи меня не интересуют, вы сказали что такие же можно взять у китайцев в 3-4 раза дешевле, а теперь оказывается что у китайцев можно взять уже совсем другое, которое мне не нужно.
и по цене таки в 3 раза меньше
Ссылку то дать можете? Я в часах не разбираюсь, мне все эти бренды до одного места, выбираю часы по дизайну и качеству изготовления, сабж мне понравился и я бы такие часы за 150$ себе бы взял без надписей, но такого же качества. Но отдать китайцам 150$, получить часы унылого качества и потом с ними бодаться что-бы вернуть свои деньги в полном объеме обратно (а это будет сделать практически нереально), я не имею никакого желания.
  • relmrj
  • 07 февраля 2016, 16:00
Тут уже были ссылки на часы от ТАТА
его продукцию вроде хвалят, сам хочу заказать- да все не получается
повторюсь, вот обзор часов mysku.club/blog/china-stores/29190.html
вот как заказывать getat.ru/%D0%B8%D0%BD%D1%81%D1%82%D1%80%D1%83%D0%BA%D1%86%D0%B8%D1%8F-%D0%BA%D0%B0%D0%BA-%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B0%D1%82%D1%8C-%D0%B7%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D0%B7-%D1%83-%D1%82%D0%B0%D1%82%D0%B0/
себе хочу черные с водозащитой 100 метров www.siswatch727.com/showroom/model/T0165/templateProductDetails.do?webId=1239717806671017346&editCurrentLanguage=1239717806671017347&module=HotProduct&keyWords=¤tPage=1&ParentId=1423416670732001756&productId=1393153958584012645
  • 07 февраля 2016, 16:22
Вот, это уже совсем другое дело, за ссылки спасибо, но меня смущает с описания как у него заказать такие вещи
И только после оплаты заказ принят в работу. Далее как повезет. Бывает месяц, бывает два. И часы придут.
Кидалова со стороны Тата нами замечено не было. Но косяки бывали. В отличие от Манбуша, косяки он исправляет крайне неохотно и после долгих препираний.
  • ustmisha
  • 07 февраля 2016, 01:31
Всегда веселят комментарии вроде «600 баксов за подделку, что у него с головой?!». И наоборот, радует что все больше форумчан сидят на профильных форумах и шарят в репликах ;)
  • goshak
  • 07 февраля 2016, 10:00
Обзор мне показался рекламным. Такой длинный и трогательный рассказ о процессе самого заказа (хороший маркетинговый ход, рассчитаный на психологию клиентов) который конечно же заканчивается положительно

Стоимость этих часов завышена
Вот на али модель ПАМ111 стоит в два раза дешевле — это первое что я нашел для примера.

Мои выводы:
Статья рекламная и ее следует удалить с mysku или хотя бы убрать ссылки на магазин этих барыг
Такие часы можно найти в 2 раза дешевле — и это будет самая подходящая цена для таких часов
Сам обзор написан красиво (пиар на высшем уровне)
  • 08 февраля 2016, 11:38
ну тут доказывать мне будет что то трудно… но спасибо, фотограф из меня никудышный но обзорщик может быть еще и неплохой))
127 одни из самых дорогих опять же изза этого стекла. 111 да, стоят в 2 раза меньше)
  • 07 февраля 2016, 10:52
Часы классные, но за такую цену могли бы сделать и кожаный ремешок, а не комплектовать их обычным 50-центовым из сплава г-на с картоном.
  • 08 февраля 2016, 11:36
вот тут я согласен!!!
  • 07 февраля 2016, 12:03
Лично мне совершенно не понятна эта истерия с Панераями этими… Полно есть более интересных заслуженных брендов. А за такую цену действительно можно взять оригинал «другой швейцарской часовой фирмы» с более многолетней историей. ИМХО.
  • 07 февраля 2016, 15:20
Обычное подражание альфа-самцам типа Шварценеггера и Сталлоне. Они светят этими Панераями где только могут, а фаны, выросшие на их фильмах, желая походить на своих кумиров, ведутся и покупают такие же часы. Бета-самцы покупают оригинал, а омеги, увы, довольствуются подделками. Те же, кто клал на весь этот греческий алфавит, скорее купят Касио или Ориент стоимостью до $80, чем подделку котлов, как у Шварца.
  • 07 февраля 2016, 12:18
Парень-автор, еще раз выражаю респект!
Ты понял, что достиг своего статусного потолка в жизни, не постеснялся этого и купил хорошие, пусть поддельные часы.
И не слушай нищебродов, которые говорят, что 500 долларов — это дорого за реплику. Если они реально точны, как ты говоришь и так выглядят, как на фото, это недорого! В кино и на телеке все звезды снимаются ТОЛЬКО В БИЖУТЕРИИ, никаких реальных бриллиантов – попросту потому, что не блестят они так, как бижутерия.

ГЛАВНОЕ:
Если тебя не смущает, что ты утром в таких часах едешь в засратом лифте, выходишь из заблёванного подъезда, садишься в тухлый трамвай и едешь на остопостылевшую работу, слушая музыку в наушниках «Ритмикс», ты нормальный чувак.

НО!
Если тебе все и всё вокруг кажется говном, люди — мрази, а ты один богоизбранный и весь такой разбирающийся в эстетике, но по ошибке бога не смог купить настоящие панераи – тебя жаль. Надеюсь, это не так.
Удачи тебе.

И еще запомни мировое, всем известное правило: «ваши часы должны стоить столько, сколько вы зарабатываете в месяц».
  • 07 февраля 2016, 12:28
а машина — в год.
  • 07 февраля 2016, 12:33
Моя машина дешевле :)
у меня вообще Ока )))
и мне забавно ))) она маленькая и в условиях города втыкается в такие щели, куда не каждый мотоцикл пролезет ))) и стОит дешевле яблофона )))
  • 25 февраля 2016, 10:13
Здесь я с вами солидарен! Как говорил Генри Форд (тот самый Форд), «хорошая машина – новая машина». :)
  • player1
  • 07 февраля 2016, 20:50
Кому должны? Нахрена такие дорогие часы?
Полностью титановые с сапфиром Сейко с вечным календарем, стабилизированным кварцем и батарейкой на 10 лет стоят в районе 250 долларов.
Вот типа таких: global.rakuten.com/en/store/seiko3s/item/sbqj015/
  • 08 февраля 2016, 11:41
))))очень клево написано;))
  • 07 февраля 2016, 12:19
Кстати. Всегда было интересно зачем покупать копию часов стоимостью более 1 млн. руб. Уверен, что автор ездит явно не на автомобиле за 5 млн. руб. Соответственно, каждый человек хоть как то знакомый с этой маркой часов будет знать, что это подделка. Глупо.
  • 08 февраля 2016, 14:47
Таких «знатоков» только в интернетах полно, куда не посмотри, каждый первый иксперд прям по премиальным брендам.
  • 08 февраля 2016, 20:14
Не стоит вырывать фразу из контекста. Еще раз повторяю. Часы крайне дорогие. И если человек живет обычной жизнью рядового студента (инженера, менеджера, водителя и тд) ну априори у него не может быть на руке оригинала. Тут достаточно просто знать, сколько стоит оригинал.
  • 08 февраля 2016, 20:28
Во-первых, даже не в реале, а здесь в интернете один из сотни распознал бы в этих часах подделку. Так конечно автор обзора написал что это реплика, и тут же ринулись доморощенные эксперты упражняться в остроумии, хотя на самом деле Breguet от Breitling отличить не в состоянии.

Во-вторых, что инженер или водитель не может иметь дорогие часы? С учетом того, что такая вещь покупается на десятилетия, может он копил на половину жизни и наконец купил часы мечты. Или ему подарили, например. Да и кстати хорошие инженеры сейчас вполне неплохо зарабатывают.

А то, чем вы занимаетесь, называется заочным навешиванием ярлыков.
  • 08 февраля 2016, 21:16
Эти часы стоят как однокомнатная квартира в Московской области. Небывало таких часов у водителей. Если только он Путина возит, а тот отдал свои старые часы. Про инженеров я образно. Инженер в Apple, пожалуй, сможет купить за пару премий.
  • Serge_o
  • 07 февраля 2016, 15:28
Ощущение рекламы магазина, например, несколько раз повторили адрес. Наглая подделка за бешеные деньги. Смысла в покупке нету никакого.
  • 07 февраля 2016, 17:14
думаю что ТС, чтобы пресечь все спекуляции о заказном характере обзора, стоит снять полуминутное видео (скрин не канает, весь текст элементарно меняется в коде страницы) где он заходит на страницу заказа.

там и даты, и все остальное будут видны.
вообще конечно удивляет отсутствие ТС в комментах. все это льет воду на мельницу конспирологов.
  • Hripach
  • 07 февраля 2016, 18:27
Parnis — 4500р, ремешок своими руками, и никаких надписей что это Памы.

• 08 февраля 2016, 13:09
вот, вот про это я и говорил! наконец-то кто-то запилил фото.
  • wojda
  • 26 февраля 2016, 18:02
дайте линк на модель часов пжл!
  • Fedor
  • 07 февраля 2016, 18:42
Я бы их даже за 1000р не купил бы.
Потому что это подделка.
Если я не могу позволить оригинал, значит я выберу что-то дешевле, но не копию.
Сам факт носить копию, а не оригинал меня угнетает. Зачем?
Но котлы красивые. Спасибо за обзор.
  • Volkarun
  • 08 февраля 2016, 07:25
Были у меня Panerai, купил в турции за 130 $, в аэропорту стекло отвалилось!!! Вообще не вижу смысла покупать подделку за 580$, за эти деньги можно оригинальные Тиссот купить, с датой, автозаводом, водонепроницаемые и противоударные!!!
  • 08 февраля 2016, 11:42
потому что идиот, подсевший на памы. трудно порой самому себе это обьяснить… пытался, но потерпел фиаско)
хотя логика говорит совершенно другие вещи, часы все таки я себе купил))
  • MazaaiSV
  • 11 февраля 2016, 16:55
Смутило, я конечно не фанат: «Механизм UNITAS(Унитаз)»
  • escimo
  • 19 февраля 2016, 13:17

А вообще не вижу смысла в покупках подделок дорогих часов людьми, которые по статуту не могут быть обоадателями оригинала. Подделка Паттека на руке Путина будет выглядеть оригиналом, но оригинал на руке работяги из средней Азии всегда будут восприниматься как подделка.
  • 18 июля 2016, 00:06
Домен магазина закрыли за контрафакт :)
Noob -самые качественные копии-читайте зарубежные форумы ролексоводов и тд. Там многие, кто не хочет ждать стальные Дайтоны по 5 лет и больше(и не переплачивать) покупают китайские за 700 уе и довольны-))) Так же и с остальным дефицитом стальных Ролексов. Качество с оригиналом-болше 90 процентов. Дайтона ходит при заявленных 72 часах, реально больше 80 ти и точность-5 сек в неделю. По ремонту-механизмы взаимозаменяемы с оригиналом… Так что-кому то дорогие понты за 20000 уе, а кому то-за 700 при одинаковом качестве-))))
Себе заказал Дайтону, почитал и закажу Фидди, как у автора