Фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 1S с пульсометром

1. Цена: $19 без поинтов

Доброго времени суток! Ещё один обзор на фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 1S.
Для тех, кто давно задумывался над приобретением сего девайса: на gearbest как раз он сейчас стоит по 19 долларов без учёта поинтов. Как мне кажется, самое время.

Итак, начнём с упаковки. Она ничем не отличается от браслета прошлой версии, кроме наклейки со свойствами.

При открытии коробки, не покидает ощущение де-жавю. Мы увидим всю ту же, никак не изменившуюся, переднюю часть браслета.

Всё так же нас встречает инструкция, ремешок и провод зарядки. И, кажется, лишь задняя сторона браслета выдаёт в нём новую модель.

Однако зарядки разные- у новой модели она отличается плоским проводом и другим кредлом.

Сама капсула достаточно легко вставляется в ремешок и не грозится оттуда выпасть, что несказанно радует.

Совет: скачивайте приложение из магазина xiaomi, в плей маркете функционал урезан. Также на моём nexus 5 возникала ошибка с датчиком сердцебиения, при попытке изменить пульс, вместо результата выдавало ошибку, а датчик продолжал бесконечно мигать. С установкой приложения из магазина xiaomi проблема благополучно решилась.
Ничего сверхъестественного в датчике нет, субъективно пульс показывает более-менее точно.

Скрин с моего Redmi Note 3:

Остальное ничем не отличается от прошлой модели браслета:
Уведомление о звонках и сообщениях из приложений (можно выбрать не более трёх)
Умный будильник- действительно классная штука, пожалуй, самое полезное, чем браслет может похвастаться
Шагомер+ считалка сожжённых калорий в приложении(в принципе, достаточно точный, мне хватает с головой)
Надеюсь, комментаторы меня дополнят:)
Вывод: если думали взять что-то подобное- берите, свои двадцать потраченных кровных уж точно не пожалел.
  • Azot
  • 05 февраля 2016, 18:57
Своим пользуюсь с 13 января, все устраивает. Однако уже начал вылетать из гнезда, придется по цене самого аппарата брать еще нормальный браслет.

З.ы. иногда не уведомляет о новых сообщениях из приложений, однако не часто.
У Вас дневной сон хоть раз учитывался браслетом?
  • 05 февраля 2016, 19:40
Оно не умеет «дневной сон». В приложении может быть только один сон в сутки.
Спасибо за разъяснение!
за то оно умеет в «ночной сон когда я не сплю», сижу ночью иногда за компом и рукой особо не шевелю, клацаю мышкой да и делов, а потом в ми фит смотрю и оказывается я с 10 вечера уже ушёл спать :D. И да, у меня тоже иногда не вибрирует на звонки и смс и это реально напрягает, т.к. браслет и был нужен для вибрации звонков
  • 05 февраля 2016, 20:42
Ага, после похода в кино на «Омерзительная восьмерка» браслет посчитал что я все 3 часа спал, и в принципе я его понимаю :)
  • Nortbru
  • 09 февраля 2016, 13:23
Так любой браслет отреагирует, вам тогда система нужна с датчиками на голову, которая будет следить за работой мозга, а так всё логично.
Я сам покупал браслет только для информирования о разных событиях + будильник.

Так вот для информирования о событиях перебрал несколько программ, но самая лучшая это mi band notify pro. Настраивается RGB светодиодов + разное количество вибраций.

Но у меня версия браслета XMS01H.
  • Doka
  • 10 февраля 2016, 20:29
напишите пожалуйста точное название программы — не могу найти такую в аппсторе.
Mi Band Notify V2 в google play
  • AmberNIC
  • 05 февраля 2016, 19:41
я после работы в 5-6 ложусь — не считает он такой сон! Правда у меня первая версия браслета — но думаю это без разницы. Софтовое скорее всего.
  • 05 февраля 2016, 20:11
На самом деле считать он умеет, но в родном приложении не отображает. Если включен экспорт в гугл фит, то в нем дневной сон плюсуется к ночному и отображается суммарное время сна.
Он не считает сном то, что днём по часам, а только то что ночью, потому, что нельзя только по наличию/отсутствию движения определить спит человек или бодрствует. Поэтому и ошибки при подсчете сна ночью, когда не спишь, а движений мало.
  • revolt
  • 05 февраля 2016, 22:11
китайцы спят один раз, и то по праздникам… )
  • GODzilla
  • 06 февраля 2016, 21:38
На али сейчас распродажа ремешков, хз какого они качества, но цена в 70р манит :)) https://aliexpress.com/item/item/1pc-lot-6-Colors-Xiaomi-mi-band-wrist-band-wearable-wrist-strap-accessories-silicone-for-Miband/32310088412.html
  • lolipop
  • 05 февраля 2016, 19:10
при попытке изменить пульс, вместо результата выдавало ошибку
однако.
Тонко Вы )
  • nem4ik
  • 06 февраля 2016, 10:58
У него еще шокер есть? :)
Было бы интересно узнать изменения по автономности по сравнению с предыдущей версией.
я уже писал ниже
Может кому нибудь будет интересно по поводу автономности, мой 1S по утрам будит меня с использованием умного будильника и пульсометра и при этом расход следующий, на данный момент 25 дней и остаток 23%
Заказал жене только без пульсомера. Ненужная и бесполезная шняга Имхо это.
Так же как и все повер балансы и дешёвые смарт часы. А их не мало)))
  • varney
  • 05 февраля 2016, 20:58
выровняем вам карму, а то ту народ понабежал ведомый рекламами и трендами чего-то где-то и для кого-то.

другу на ебее аук выигрывал. рубль он отдал, месяц не прошел бросил в дальний угол и забыл.
а ведь он хотел с его помощью высыпаться по фазам. вот только просыпался он сам до того, как браслетик сработает.
ну и пиво попивая 3 часа с холестериновой закуской = пробежке 3км и сгоревшими калориями.
Прикольно. Вначале заказали ненужную вещь а потом печалитесь по поводу. Мне вот нужна. Одна только функция уведомлений звонков решает в пользу. И всеми остальными функциями также регулярно пользуюсь.
Он имел ввиду что пульсомер это ненужная шняга.
  • bugiman
  • 05 февраля 2016, 19:16
кинь ссылку на приложение из магазина xiaomi
Пожалуйста m.app.mi.com/detail/68548
Полезное свойство — когда сотка в сумке, и вокруг шумно, браслетик вибрирует! Нужно только настроить в приложении.
На руках это ещё не страшно )
  • RAT
  • 05 февраля 2016, 19:57
Когда браслетик вибрирует, соточка в сумке конечно не помешает!
Особенно если соточка евровая, на крайняк долларовая)))
И чем больше соточек долларовых и евровых в сумке, тем лучше.))
Даже пусть не вибрирует, а только соточка.
На левой руке ношу часы постоянно.
Рядом с ними будет глупо смотреться ведь?
Видимо придется на правой их носить?
  • 05 февраля 2016, 20:06
Встречалось, кто то на ноге носит, и тоже всё работает
  • RAT
  • 05 февраля 2016, 20:11
В настройках —> расположение браслета и «шея» есть.
  • 05 февраля 2016, 20:17
Это если использовать как кулон, да есть такое)
  • doodwind
  • 08 февраля 2016, 06:36
на iOS только руки :(
  • 05 февраля 2016, 20:13
Вы попробуйте на ноге застегнуть :) маловата кольчужка то
Ношу в маленьком кармане джинс, Т.к. часы уже есть.
Можно попробовать и на пояс закрепить, тогда и сон будет считать, если не ленивая жопа конечно.
А так шаги очень точно отображает именно на поясе.
  • 05 февраля 2016, 20:09
есть брелок на шею еще, пишут что считает точнее чем на руке, правда при оповещениях наверно странные ощущения.
  • nemoi13
  • 05 февраля 2016, 20:04
У меня первая версия браслета.
Давно ремешок приказал жить.
Ношу просто в кармане брюк, и примерно раз в 3-4 дня синхронизирую чтобы смотреть пройденные шаги.
Наверно сейчас бы уже не стал покупать, но только из-за того что не хватает функции показа времени.
Весь функционал первой версии, пока был целый ремешок в принципе был востребован.
  • 05 февраля 2016, 20:13
Автор и (или) владельцы такого, отпишитесь, пульсометр на нём в динамике работает? В идеале мне надо чтобы данные с него попадали в Runtastic с целью контроля зон ЧСС на веле или пробежке.
Тут какое дело — приложение с GPlay работает с гугл фит, через который теоретически можно портировать данные в обе стороны. Но это приложение не работает в режиме бега.
Китайская версия работает с бегом, но не видит google Fit.
Вообще, в настройках китайского приложения есть вибрация по превышению пульса.
  • 05 февраля 2016, 21:20
в настройках китайского приложения есть вибрация по превышению пульса.
Спасибо, это уже интересно. А точность-информативность такого оповещения лично не оценивали? Вибрирует только по превышению заданного порога или можно задать разные вариации вибраций для разных значений пульса?

Присматриваюсь к нагрудному датчику пульса с Bluetooth LE, интересно, насколько этот браслет сравним с таким?
берите нагрудный, в разы точнее и работает со всеми спортивными приложениями.
mi band только с китайской версией mi fit бегать умеет
Если вам важен именно пульсометр, то Mi Band не берите, а смотрите в сторону любого нормального нагрудника.
Т.к. в Ми Бэнд он сделан для галочки, не более.

Если его снять он всё равно считает пульс в пределах 240-130, хз почему.
  • 06 февраля 2016, 00:02
важен именно пульсометр
Именно так! У меня есть китайский браслет TW64 c OLED дисплеем на котором можно оперативно глянуть время, количество сделанных шагов, типа расстояние и сожженные калории, а также вибрирующая напоминалка звонков и событий, но ношу его крайне редко, просто не люблю лишнего на руке, а сколько делаю шагов на тренировке и без того отлично знаю.

Вот пульсометр на велопокатушке со спортивным уклоном — это то, что хотелось бы иметь чтобы не перетруживать незаметно сердечко на нескольких затяжных подъёмах!
  • 11 февраля 2016, 11:10
Случайно не нашли нормальный и дешёвый пульсомер? Мне бы чтобы он умел по Bluetooth в Strava отдавать данные
  • 11 февраля 2016, 11:33
Пребываю в одном шаге от покупки CooSpo H8 coospo.com/h8.html
В одном из инетшопов со всеми личными бонусами и купонами его цена составляет $8.99, но даже столь небольшие деньги пока полностью не развеяли сомнения насчёт удобства пользования нагрудным датчиком. Хотя и все их владельцы в один голос утверждают что с ними вполне комфортно, мне до сих пор кажется что будет стягивать грудь, а такого неудобства не люблю.
В этом смысле браслет для меня гораздо понятнее степенью необременительности.
  • 11 февраля 2016, 12:06
Ну все однозначно говорят, что для точного снятия — нужно иметь нагрудный ремень. Поэтому смысла в наручном — не вижу, ну кроме как иногда узнать какой у тебя сейчас пульс, но это блажь.

Вас этот отзыв не смущает?
  • 11 февраля 2016, 12:57
Спасибо за ссылку, но я склонен полагать что автору видео попался просто единичный бракованный экземпляр.
Хотя и заставляет задуматься о китайском качестве…

Браслеты бывают и не хуже нагрудных, не сообщу уже номеров и названий, но помню что какие-то модели Miо со сложными оптическими датчиками народ хвалил.

Вот только не готов я за пульсометр большие деньги выбрасывать, по опыту эксплуатации всех этих девайсов знаю что интересны они непродолжительное начальное время, денёк-другой-недельку, а после уже сам хорошо знаешь что и как надо откорректировать в тренировке, тем более что езжу я исключительно по 3 давно отлично изученным веломаршрутам.
  • 14 февраля 2016, 17:41
Мне посоветовали, что пульсомер нужно смачивать перед выездом. И тогда всё будет ок
  • 14 февраля 2016, 17:52
Это известная рекомендация. Но в моём случае он уже через первые же минуты три достаточно смочится пОтом, езжу в весьма интенсивном темпе :-)
  • megaloss
  • 05 февраля 2016, 21:21
Через родное приложение — нет, через сторонние возможно, однако синхронизировать с Рантастиком не пробовал. На самом деле точность определения пульса оставляет желать лучшего, по крайней мере в имеющейся у меня прошивке браслета. Кстати, прошивка браслета определяется версией мобильного приложения, говорят что в старых версиях пульсометр работает стабильнее. Пробовал мониторить пульс через Mi band tools — периодически спайки выше 180 ударов наблюдаются.
  • ansson
  • 05 февраля 2016, 20:22
для модели с пульсомером это не актуально, но поскольку спрашивали выше поделюсь способами ношения. на руке, это понятно. есть выбор фирменных и прочих браслетов из пластика, резины и металла. кулон на шею это тоже известно. можно носить в кармане брюк и подсчет тоже идет корректно. лучше в мелком кармане джинс, там сидит плотно и вибра лучше заметна. пожалуй, самый экзотический вариант что встречал, это в поясе трусов или брюк. настройки при этом установить надо «на шее».
А версия от ЖиДи чем отличается? Отсутствием пульсомера?
  • 05 февраля 2016, 20:41
Да, но кроме того еще и большей автономностью.
Есть три версии браслета:
• Первая версия с цветными диодами
• Вторая ревизия с белыми диодами и немного увеличенным аккумулятором
• С пульсометром

На JD продаётся (я имею ввиду JD collection) вторая ревизия с белыми диодами.
2 ревизия ограничена 3мя приложениями на оповещение и диоды не моргают как в первом. если есть возможность — лучше первую поискать.
  • gramilla
  • 05 февраля 2016, 23:47
А разве вот это приложение не расширяет функционал?
www.google.com/search?q=google+lay+mi+band&gws_rd=ssl
У самого есть и первая и вторая версия браслета, пока хожу с первой, работает отлично уже больше года, про приложение на которое кинул ссылку, очень хорошие отзывы на 4pda
Для любой версии есть приложения для всех уведомлений, с этим проблем нет.
У меня версия XMS01H с увеличенным аккумулятором и цветными диодами
По поводу автономности, сегодня осталось 17%, проработал 20 дней.
Первые 5 дней много его использовал, специально бегал проверял, потом просто носил в режиме уведомлений. Так что с автономностью более-менее.
Пока писал комментарий вы уже написали:)
  • bignab
  • 05 февраля 2016, 22:46
Хм, незнаю у меня браслету 18 дней и процент заряда показывает 62%, но надо учесть что звонков и уведомлений в день всего штук 5-6, а шаги и сон синхронизируются раз в день вечером.
Примерно такой же результат.
Я просто много баловался ещё — ставил сторонние приложения, одно замеряло пульс каждые 10 минут в течение трёх дней,
второй использовал как трекер — одна вибрация налево, вторая направо
и т.д.
умный будильник отключил. ибо подглючивает и просыпаюсь по обычному. он через 10 минут повторно будит, если не начал двигаться.
  • 05 февраля 2016, 21:21
Все эти пульсомеры и сносчиталки от лукавого.Понты.Это просто виброоповещалка и вибробудильник.С этими обязанностями справляется нормально.Правда только тогда когда телефончик всегда с собой рядом с браслетом.Если дома телефон лежит где нибудь, а ты передвигаешся периодически, то срабатывает через раз.Частенько приходится передёргивать блютуз для подключения, автоматом не подхватывается.Это из опыта, а не теоритезирование.Дома их 2, сопряжены с леново п780 и нексус5.
  • 05 февраля 2016, 21:30
У меня все смарты Samsung, сейчас Samsung Mega 6.3. Браслет брал (без пульса, последняя версия с белыми индикаторами) исключительно как оповещалку. Ничего не отваливается, блютус работает отлично, работает по всей квартире 2х комнатной. Как оповещалка и будильник отличный, как фитнес браслет — фигня.
У знакомого с Леновой и каким то нашим смартом, то же все прекрасно работает по квартире и не отваливается.
Nexus 5 что с прошлым браслетом год отходил, ни разу не отваливался, что с пусльмотером два месяца ходу, тоже полёт нормальный.
Так они вам просто ненужных. А мне вот нужны. Я хочу знать сколько объективно прошёл в день и если меньше пяти тысяч хотябы то пойду дополнительно пройдусь по пути с работы например.
  • 06 февраля 2016, 13:53
Ну здесь вы просто рады быть обманутым.Или носите на ноге, что бы результаты шагомера были бы боле менее честными.
Просто нужно покупать нормальные телефоны от Xiaomi и не нужно будет ничего передергивать
  • 08 февраля 2016, 21:48
Блин! Ну как же я сразу не догадался! Надо же Ми брать! Точно.Побежал заказывать.Не! в оффлайне задороха куплю!!! Спасибо, милчеловек за наводку!
  • Agel
  • 05 февраля 2016, 22:03
подскажите пожалуйста, а есть ли другие, хорошие, варианты «оповещалок» кроме сяоми?
  • 05 февраля 2016, 22:53
за такие деньги врядли. у меня еще часы peeble отлично оповещают, но это уже другое.
Что-то на уровне цены в 700 р?
Нет, ничего и рядом не стояло по качеству исполнения и времени работы.
С первым браслетом ходил год. Продал, сейчас родился ребёнок, дабы его не будит опять взял браслет для будильника.
  • 05 февраля 2016, 23:58
А если под очередную акцию на JD, то и от 500р и ниже можно взять. Тут вряд ли есть конкуренты вообще.
  • 11 февраля 2016, 11:08
500р за Mi Band? Или я вас неправильно понял? Как узнать о таких акциях? :)
  • 11 февраля 2016, 13:23
На JD.com такие акции идут с постоянной периодичностью. О их начале тут на муське как правило сразу же появляется оповещение.
За 500 или дешевле можно хоть сейчас взять Mi Band c белыми индикаторами, последний версии без пульсометра.
JD дает купон в 10$ на первую покупку через мобильное приложение. Mi Band сейчас там стоит 15$ минус 10$ по купону вот вам и 5$. Сейчас их нет в наличии, но постоянно там появляются.
jd.ru/product/Xiaomi-Mi-Band-8-jd558_813423.html
или взять на 2$ подороже но в наличии
jd.ru/product/906511.html
  • 14 февраля 2016, 17:44
жалко на второй купон не распространяется :)
  • char
  • 06 февраля 2016, 02:13
«и не грозится оттуда выпасть»

Грозится. Много жалоб, что выпадает. После того, как мой два раза выпадал, пришлось стяжкой маленькой прикреплять. Убого, но потерять обиднее.
по закону жанра следующая версия будет с экраном. вот ее и куплю. спасибо за обзор
  • gkir
  • 09 февраля 2016, 12:01
с экраном уже есть в этом ценовом диапазоне, вот только не от ми, да и держит максимум неделю. так что я попробовал и вернулся на браслет от ми.
Автор подскажи, есть ли такая возможность установить что то на подобие метронома на вибрацию браслета?
  • timmkins
  • 07 февраля 2016, 15:57
Имеете в виду настроить тип вибрации?
  • andreid
  • 06 февраля 2016, 11:33
субъективно пульс показывает более-менее точно.
Странное замечание — на то оно и субъективное, вы проверьте ручками пульс (если не знаете как гугл в помощь), а то что если заметите немного разные показания при конторольном измерении. так вы же не робот! Пульс меняется каждую минуту.
Резюмирую: пульс показывает точно.
  • vizzle
  • 06 февраля 2016, 12:02
посоны, можно ли его приконектить на пару с мото 360 к телефону (oneplus one)?
Объясню зачем мне это:
часы показывают время, уведомления приходят, отвечать можно голосом, звонки принимать (я в гарнитурке гуляю вечно)
браслет бы считал шаги, будил бы меня «по-умному», пульс бы мерял, да и всякой фитнесс фигни бы наставил.
Да, часы все это могут. Кроме одного — держать нормально батарею.
В магазине Fasttech с купоном KUNGHEI вторую версию отдают за $9.8
  • GODzilla
  • 07 февраля 2016, 18:17
  • Maska6
  • 09 февраля 2016, 13:16
А покажите кредл для зарядки, от 1 версии не подойдет?
  • 086dx66
  • 10 февраля 2016, 20:02
не совсем
в 1с там выпуклость под пульсометр
но если засунуть и давить то заряжаться будет
только что проверил
Отличный обзор.Я вот покупал фитнес браслет с пульсометром на этом сайте 1trenirovka.com/aksessuary/fitnes-braslet.hml
К Самсунгам нормально цепляется? (у них вечно что-то не так)