Кожаный блокнот от Xiaomi

Здравствуйте, на этот раз я хотел бы остановить ваше внимание на блокноте от небезызвестной компании Xiaomi. Подробнее на нём поговорим под катом.

Куплен был за $5.74. Поставляется блокнот в стандартном для Xiaomi приятном на ощупь полиэтилене.
В упаковке

Малёк помялась упаковка, фоткал не сразу:)

После открытия упаковки, он предстаёт во всей красе.

Спереди располагается силуэт зайца Xiaomi, на задней стороне внизу находится надпись mi.com.

Размер его 22х15х1.3 сантиметра. Вес 120 грамм. В карман, естественно, не влезет, но ходить с ним, в принципе, удобно. По бокам листов напыление золотого цвета. Выглядит солидно, окружающие обращали внимание.

Но, к моему разочарованию, обложка у блокнота мягкая и легко гнётся, это несомненный минус. Кожаную обложку взяли и тупо приклеили к блоку листов. Их, кстати, 96.

Сами листы чистые, без каких-либо клеточек-линеечек-циферок, немного желтоватого оттенка. Больше подходят для рисования всё же, чем на роль ежедневника. Хотя меня это пока не смущает. На сайте указано, что листы, «wood-free», то бишь сделаны без использования древесины. На ощупь приятные, но ничего необычного.
Необходимый атрибут каждого ежедневника, ленточка-закладка, присутствует.

Собственно, больше по нему сказать особо и нечего. Кожу зажигалкой проверять не буду, извините:) Всем спасибо за внимание!
Ждем контрацептивы от Xiaomi
  • zerg1
  • 27 октября 2016, 09:38
Они же наверняка размером под азиатов будут, так что какой смысл ждать?
нам такие раздают на работе каждый год, а у меня не заканчивается ещё 5 летней давности )))
  • abyrvalG
  • 29 октября 2016, 21:01
Brazzers? ))
  • wqwertz
  • 27 октября 2016, 14:13
Но и тут найдется народ который будет утверэдать, что за эту цену лучше не найти…
  • ialt
  • 27 октября 2016, 09:43
С управлением по Wi-Fi
  • MACTEP
  • 27 октября 2016, 10:05
Статистикой, счетчиком калорий, рекомендациями и автоматической публикацией в соцсетях
Ага, и потом постоянно мучайся с прошивками, и локализованными версиями…
ну подушки они уже делают, чуть чуть осталось.
  • 30 октября 2016, 02:24
Насколько мне известно, Сяоми вообще ничего сами не делают. Они просто лепят свой лейбл на продукцию многих производителей.
Ничего необычного тут нет, OEM производством занимаются множество брендов. Но кстати те же телефоны Сяоми делают сами.
  • 31 октября 2016, 00:15
И на каких же фабриках они «сами делают телефоны», позвольте полюбопытствовать?
Вы еще скажите что Apple не сами телефоны делают, то что фабрики им не принадлежат не о чем не говорит. Продукт брендовый, остальное глобализация и пр. А вот подушки и т.д. это уже ОЕМ.
  • 31 октября 2016, 00:38
ОЕМ, всё правильно…
И чтоб NFC встроенный! И такой простор для функционала!
  • 27 октября 2016, 07:50
Надо будет сразу в комплекте с ручкой взять :)

А то мой молескин уже обложку почти потерял, вот и хваленое качество :/
  • pdmitry
  • 27 октября 2016, 11:56
А мой Google Keep до сих пор как новенький
  • yuramba
  • 27 октября 2016, 07:51
Кожу зажигалкой проверять не буду, извините:)
Ну, блииин :_(
  • 27 октября 2016, 08:12
Абсолютно без разницы — современный кожзам прослужит дольше блокнота )
  • RazDva
  • 27 октября 2016, 08:04
Как по мне мягкая обложка куда практичней и мобильней твердой.
А вот то что листы без разметок это минус, не очень удобно.
Товар редкий из сяоми, за обзор+)
  • revolt
  • 27 октября 2016, 08:08
БЕЗ WiFi, и MIUI ??? ну блиин, как так то…
  • noox
  • 27 октября 2016, 08:12
Мне одному кажется что это уже БРЕД!
Почему?
  • 27 октября 2016, 08:37
Не бред, а образ жизни. Я готовлю обзор на подушку сяоми. :)
подушка дорогая :( в офлайне точно такая же на $10 дешевле
  • 27 октября 2016, 16:11
Ссылку, пожалуйста, в студию. Москва, в наличии
и да, гугл подсказывает, что в мск полно предложений не дороже, чем по моей ссылке.
  • triller
  • 27 октября 2016, 18:12
юзаю подушки Vegas. Очень хорошие.
Согласен, сам уже все подушки в доме заменил. Пока не было MemoryFoam, брал латексные. Сейчас потихоньку заменяю на MemoryFoam, т.к. они больше нравятся.
  • 27 октября 2016, 20:01
Это Москва и точно такие же? Мда…
  • 27 октября 2016, 08:46
А почему бред? Им нельзя производить разные вещи?

Самсунг, LG, General Electric, Philips, Siemens, Mitsubishi — производят на порядки больше артикулов, чем сяоми, в совершенно разных областях, и что?
  • 2channel
  • 27 октября 2016, 08:57
Поезда, танкеры, самолёты, гидроагрегаты ГЭС, произведенные на собственных мощностях не сравнимы с ручками и перчатками, заказанными у очередного нонеймового oem производителя.
принцип тот же, масштабы другие.
эппл ведь электронику для айфонов тоже не сам производит
  • forest-w
  • 27 октября 2016, 10:06
noox, не нервируйте «сяомщиков» даже не знаю как их назвать, для таких людей не важна цена, да и сам товар, лишь бы была надпись их любимой компании, они и презерватив на голову натянут, лишь бы он был от сяоми, это болезнь, но не бред. А компания на этом делает деньги, со стороны копании это чистый бизнес, взять блокнот за 1$, поставить своё название и продать за 8$. Прибыль 700% где же тут бред? :)
  • TImmER
  • 27 октября 2016, 12:16
Еще раз когда-то стебались над эпл, и да саяоми уже давно не самый бюджетный вариант, так что чисто поклонение зайцам и яблокам
  • 28 октября 2016, 20:01
Имхо, Сяоми почти всегда как раз очень хороши по цене. Аналоги за ту же цену обычно ну очень плохи по качеству исполнения. Сяоми — не самсунг и не производит товары, а закупает ОЕМ? Молодцы, что хорошо выбирают ОЕМ-поставщиков и следят за их качеством. И даже если гипотетически можно найти качественный аналог дешевле без бренда Сяоми, то в большинстве случаев я попаду на некачественный аналог. То есть, за гарантию качества можно немного и переплатить.
  • grom-761
  • 27 октября 2016, 08:13
Симпатичный блокнот. На Али у 90% блокнотов, бумага такого оттенка, по виду напоминает крафт-бумагу из отходов переработки. Обычно блокноты такого типа у них дороже стоят, так как Китай древесину у нас покупает, то бумажная канц продукция у нас в разы дешевле и разнообразней, цены от 50 рублей, до бесконечности.
  • TYLKAS
  • 27 октября 2016, 08:17
если закладка из того-же материала, может ее поджечь?
Закладка- обычная тканевая коричневая ленточка)
Ну, всё равно её можно поджечь :)
  • Trubadur
  • 27 октября 2016, 08:39
Тетрадь на 96 листов за $8.20 — ОДНАКО!!!
  • MACTEP
  • 27 октября 2016, 08:41
Я так и не понял, чем он хорош, что дороже офлайнового в 2-3 раза. Кроме зайчика.
Например этот или даже этот будут интереснее
  • falcon99
  • 27 октября 2016, 10:13
В зайчике весь смысл и есть! Это как секта любителей огрызка, только вид сбоку.
  • 28 октября 2016, 20:04
Тем, что для покупки надо только мышкой потыкать, а не бегать по оффлайн-магазинам. Тем, что не так вырвиглазно выглядит текстура кожи. Может, даже кожа настоящая — по обзору не скажешь, а на ощупь будет приятнее скольких пластиковых выштамповок «под крокодила».
  • chiaroli
  • 27 октября 2016, 08:47
Xiaomi — теперь и банановый)) вот по-любому скоро жвачку, дошики и майонез выпускать будет, чтоб уж во все сферы промышленности залезть)
  • 28 октября 2016, 20:05
Тогда уж рис. Почему бы и нет? Это бизнес, будет выгодно — будут и трусы под своим брендом производить.
  • myskul01
  • 27 октября 2016, 08:48
Автор вообще из дома выходит?
Пусть дойдет до ближайшего магазина «бухгалтер» и купается там в блокнотах на любой вкус и размер
Покупался больше ради обзора. Ну и самому пощупать интересно было
  • Bober
  • 27 октября 2016, 08:54
Трусы скоро будут на обзоре? )))
  • hryak
  • 27 октября 2016, 09:48
И лифчики с портупеями
  • FloX
  • 27 октября 2016, 09:11
фанаты сяоми похлеще фанатов яблока
  • grom-761
  • 27 октября 2016, 09:26
  • Olimp
  • 27 октября 2016, 11:28
Было про Яббл ;)
  • Buzzard
  • 27 октября 2016, 09:16
Хочу семейники от xiaomi, валенки и шапку-ушанку!
  • myskul01
  • 27 октября 2016, 10:19
+барабан, щенка-бульдога и жену от xiaomi?
  • Bober
  • 27 октября 2016, 16:54
А что? Барышни у них на стендах очень даже…
  • Ka1n38
  • 27 октября 2016, 09:28
Страшненький какой-то.) У нас на работе простые ежедневники обычно покрасивей
  • hryak
  • 27 октября 2016, 09:47
Добро пожаловать в мир мяудрочеров! А почему блокнот бумажный? Это както беспонтово. Надо было намутить гибрид электронной записной книжки и графического планшета. И засунуть это чудо в кожаный чехол.
  • falcon99
  • 27 октября 2016, 10:15
Тогда цена будет заоблачной, и не каждый из секты сможет купить.))))
Ну вот, уже закончились.
Блокнот записи на смартфон присылает?
  • Creo
  • 27 октября 2016, 16:41
Плохой закос под Молескин.
  • triller
  • 27 октября 2016, 18:19
Ждём пивной бокал от СяоМи.

а если чутка серъёзнее, то почему-то мне на глаза не попадалась какая-нибудь чудо эргономичная мышка для ноута, например, Электронная книга, метеостанция…
Блокнот могли бы к другим покупкам просто так докладывать вместе с ручками, типа специально для секты СяоМитов.
Красивый китайский развод лаовэев на валюту.
  • _yoyo_
  • 27 октября 2016, 21:23
Ждем джинсы и виски (можно водку).
сяоми гандоны еще не делают?
А что, гандоны с WI-FI это круто: при порыве — сигнал на смартфон, контроль за уровнем эрекции и обхвата члена влагалищем.
  • tlesk
  • 31 октября 2016, 10:47
он с их облаком-то синхронизируется?
Да, но там всё на китайском, не понятно ничего:)