Вконтактефон с дизайном HTC - VKWorld VK800X. Понять и простить=)

Здравствуйте, друзья!
Друг попросил заказать ему дешевый китайский телефон, т.к. надоело разбивать дорогие гнусмасы, лыжи и т.д. Спросил что я ему посоветую баксов за 100… Я предложил модели проверенных марок: Xiaomi, Meizu. Однако ему приглянулась на рекламном постере одна мобилка VKWorld, на HTC говорит похожа. А цена ему понравилась еще больше))) Нафиг эти твои «Сяомяо», закажи мне VKWorld этот, буду всем говорить, что это телефон от создателей вконтакте, сам Павел Дуров руку приложил к производству=) Ну дело твое, на свой страх и риск, сказал я, и сделал заказ. Что из этого вышло под катом

Заказ жиртрест)

Shell Material: Plastic
Color: Black
ROM: 8GB
RAM: 1GB
3G: Band 1 (WCDMA 2100MHz), Band 5 (WCDMA 850MHz)
2G: GSM 850MHz, GSM 900MHz, GSM 1800MHz, GSM 1900MHz
Screen Type: IPS, 540P, Touch screen, Capacitive
Screen Resolution: 960 x 540 pixels
Multi-touch: Two Points Multi-touch
Battery: 2200mAh, Lithium Polymer, 3.7V, One Battery
Unlocked: Yes (without contract)
Screen Lock: Slide, Vioce Unlock, Pattern Unlock, PIN Unlock, Password
Standby: 2 SIM 2 Standby
SIM Card: Standard SIM Card, Micro SIM Card
Data Transfer: GPRS, EDGE, HSPA, HSPA+
Storage: TF card not included, 32GB Extendable
Back Camera Megapixel: Back 5.0 MP, Interpolated 8MP
Front Camera Megapixel: Front 2.0 MP, Interpolated upto 5MP
Camera Functions: Front LED Flash, Multi Angle View Mode, Motion Track Mode, Panorama, Auto-focusing, LED Flash, Facial Beautification
Sensor: Gravity Sensor, Proximity Sensor, Light Sensor
GPS: GPS, AGPS
WiFi: WiFi Direct, WiFi hotspot, WiFi 802.11 b/g/n
Bluetooth: Bluetooth 4.0
Ports: Micro USB, 3.5mm Audio Jack, TF Card slot
Browser, etc.
Other Feature: Smart Wake, Message, VPN, Scheduled Power On & Off, FM Radio, Sound Recorder
Video Resolution: 720P, 1080P
Video Format: AVI, MP4, 3GP, MOV, RMVB, MKV
Audio Format: WAV, MP3, AMR, MID, OGG
Picture Format: JPG, BMP, GIF, PNG
E-book Format: TXT, CHM, UMD, PDF, Relevant app need to be downloaded
Package Content: 1 x Mobile Phone, 1 x USB Cable, 1 x Battery, 1 x Charger NOTE: Right plug of adapter would be sent according to your shipping country, 1 x User Manual
Size: 146 x 71 x 7.9 mm
Net Weight: 151 g (with a battery)

Комплектация

Смартфон упакован в маленькую красную картонную коробку. Содержимое сидит там очень плотно.

В комплекте находится: зарядное устройство с выходным током 1А, кабель USB, пленка на экран, а также инструкция и гарантийный талон.

Дизайн и эргономика

Внешний вид, как многие могут заметить, почти полностью скопирован у HTC One M9+. Разве что камеры сзади не две, плюс есть конечно небольшие различия в расположении вспышки и прочих мелочах. Ну и конечно же материал корпуса не металл, как в оригинале. В нашем случае это пластик замаскированный под металл.

На передней панели сверху расположились: разговорный динамик, вспышка для селфи-камеры (редкая штука однако) и сама камера
А снизу: динамик и кнопка домой.

На задней панели находится тыльная камера и модуль вспышки.

На правом торце расположились кнопки регулировки громкости (их зачем-то разъединили) и кнопка включения. Разъединение стандартных качелек громкости на мой взгляд не лучший вариант, кнопку уменьшения громкости частенько можно путать с кнопкой включения. Однако к такому думаю можно привыкнуть.

Левый торец чист

А сверху находится глянцевая пластмассовая вставочка с 3.5 мм выходом, под которой еще до выхода говорили что находится ИК-порт для управления домашней техникой. Однако сейчас открыв множество страничек магазинов с продажей данного телефона, нигде я подобной информации не увидел. Скорее всего для пиара дезинформацию доводили до людей) Однако никаких предъяв, при продаже об ик-порте никто и не заикается.

В руке телефон ощущается очень легким и чересчур большим для смартфона с диагональю дисплея 5 дюймов. Габариты: 146*71*7.9 мм

Взвесим смартфон, производитель заявил вес 151г. Как видим не соврал, действительно ровненько выходит)

По габаритам телефон действительно большеват для своей диагонали 5", положил рядом Meizu MX4 с диагональю 5.36 дюйма для сравнения

Дисплей

Диагональ дисплея как я уже сказал выше — 5 дюймов. Матрица IPS с разрешением 960*540 пикселей. От экрана классной картинки ожидать не стоит, однако в своем ценовом сегменте для смартфонов, экран нормальный. В том же ультрабюджетнике Bluboo Xfire экран явно похуже будет. Однако с HD разрешением картинка смотрелась бы однозначно лучше. А вот углы обзора отличные.

Мультитач-тест дисплея показал поддержку смартфоном лишь двух одновременных касаний. Маловато по нынешним меркам)

Программная часть

Смартфон VKWolrd VK800X работает под управлением операционной системы Android 5.1 Lollipop. Тут ничего необычного нет, никаких изменений оболочки, все стандартное. Отклик на касания у тачскрина нормальный, лагов и притормозков интерфейса не обнаружено.

Системой определяется 8 Гб встроенной памяти, пользователю доступно 7.09 Гб

Производительность

За работу устройства отвечает 4-ядерный процессор MTK6580 с частотой ядер 1.3 ГГц. Работает данный чип вместе с видеоускорителем Mali-400 MP. Количество оперативной памяти составляет 1 ГБ, а встроенной – 8 ГБ.
Конечно начинка слабенькая, но ведь это ультрабюджетный телефон… по-другому и быть не может)

В тестах соответственно результаты весьма скромные. В стандартном антуту бенчмарке аппараты с процессором MTK6580 набирают порядка 22-23 тысяч попугаев.

Мне его провести не удалось, т.к. требовалось скачать еще и 3D Benchmark, а он резко отказался устанавливаться по непонятным мне причинам. После установки выдавалась такая вот ошибка, кто знает подскажите пожалуйста в чем причина.

Тест 3D показал около 1800 очков.

Беспроводные технологии

GPS тестировал с помощью популярной программки GPS Test, а также в машине при помощи Yandex Navigator. С помощью gps-test спутники находятся одинаково как в помещении, так и на улице… т.е. никак!
Ни одного спутника вообще)

А вот яндекс навигатор заработал

С Wi-fi дела обстоят явно лучше, точки доступа находятся быстро, коннект стабильный.

В 5 метрах от точки доступа без стен

Сигнал через стенку соседей

Камера

Основная камера VKWolrd VK800X получила сенсор с разрешением 8 Мпикс, по слухам от компании OmniVision. Камера снимает достаточно плохо, картинку совсем нельзя назвать качественной. Много мажет, а при недостаточном освещении совсем беда.

Передняя камера имеет разрешение 5 Мпикс. Я бы сказал что качество снимков почти одинаковое c фронтальной, одинаково никакое.

Аккумулятор

Производителем заявлена емкость батареии 2200mah. Проверим, а так ли оно на самом деле…

Взвесим батарейку. Получаем 34.8 г.

Взвесим для сравнения батарейку от Леново на 1500mah.

У Вкворлда батарейка поболей весит, однако это еще ни о чем не говорит. Больше правды нам раскроет USB-тестер. Разрядил телефон в ноль и теперь заряжаем до сотки. И получаем 1458 mah.

Т.е. по емкости батарейка оказывается как в Леново, 1500 mah. Печаль( А заявляли 2200(

Во время зарядки ток не повышался выше 0.65-0.66 А

По опыту использования телефона другом могу сказать, что ему заряда хватает на день. Минут 10-15 разговоров плюс периодически вк и wifi.

Звук

Звук проигрываемой музыки из динамика средней громкости приемлемого качества, однако при максимальной громкости слегка слышится похрипывание. Громкости достаточно, на мой взгляд, чтобы услышать его из кармана куртки вблизи оживленной улицы. Однако ничего сверхестественного от него не ждите.

Качество звучания в наушниках конечно достаточно спорный вопрос, мнения могут разниться… Послушал я несколько песенок в наушниках, мне не нравится звучание. Meizu MX4 с теми же наушниками играет несравнимо лучше.

Погуглив, нашел статейку еще до выхода данной модели телефона
odnako.su/hi-tech/smart-mobile-phone/-453407-vkworld-vk800x-smozhet-upravlyat-domashnej-tehnikoj/

А там говорят что VKWorld VK800X будет оснащен ИК-портом для управления домашней техникой и стерео-динамиками. Это все неправда, да и производитель после выхода об этом нигде не упоминал. Может планировалось оснастить, да не получилось — это другой вопрос. На самом деле динамик один и находится на передней панели в левом нижнем углу.

Но все же мне стало интересно, а вдруг они ИК-порт с 4-мя динамиками спрятали внутри=) Решил чуть-чуть поработать отверткой

Как видим ик-порта не обнаружено

4-х динамиков также)

Наконец подведем итоги

Выделим плюсы и минусы данного устройства!

К плюсам можно отнести:

— стоимость
— качественную сборку

А минусов хватает… Самые явные из них:

— слабенькие камеры
— заявленная емкость батареи не соответствует реальности
— непонятная работа gps
— звучание в наушниках оставляет желать лучшего

Конечно многие минусы можно «понять и простить» ввиду стоимости данного девайса. Однако данный не факт их лишь сглаживает, но они от этого не исчезают. Как звонилка, а также для сидения вконтакте (раз уж тезка с названием популярной соцсети) мобила вполне подойдет.

P.S. Надеюсь друг не сильно разозлится когда увидит в обзоре, что я раскручивал его смартфон))) Если что… снова: понять и простить)
  • Dimon_
  • 03 февраля 2016, 18:17
А если снять полиэтиленовую плёнку с линзы? :)
А без задней крышки?
  • QA-Men
  • 03 февраля 2016, 18:33
А если снять полиэтиленовую плёнку с линзы? :)
снимать к сожалению нечего) снимки такие получаются без пленки=)
  • AmberNIC
  • 04 февраля 2016, 05:11
И на VK700X точно такие же снимки и видео(модуль камеры там такой же), кажется что это 2-3 мегапискаеля… Но при фокусировании на измерительную миру — 5мп как бы есть… Т.е. дело в настройке на расстояние 30-50см — все что дальше муть мутнейшая

Может подкрутить можно камеру и будет получше…
  • vlandus
  • 04 февраля 2016, 09:50
У задничной камеры фокус точно сбит.
Надо попробовать подкрутить.
  • dn0006
  • 03 февраля 2016, 18:18
Ещё к плюсам можно отнести хороший обзор)
И да…
#дуроввернистену
Ещё можно наушники подобрать для него.
  • vldim
  • 03 февраля 2016, 18:38
Большой добротный обзор без п. 18.?
Отлично! Честно, уже редкость! Неистово плюсую!
  • vovka036
  • 03 февраля 2016, 18:44
неправда — пишется слитно. Обзор хороший. Вот бы такие выдавали как служебный.
Не правда, а ложь.
  • vasilys
  • 04 февраля 2016, 08:04
И чо? Потычь свой пальчик в учебник русского языка за 6 класс и прочти: пишутся слитно с не существительные, которые в сочетании с не приобретают противоположное значение; обычно такие слова можно заменить синонимами без не, например: неправда (ср. ложь), неприятель (ср. враг), несчастье (ср. беда). И что поразительно, безграмотные придурки минусят того, кто сделал правильное замечание и плюсуют того, кто написал ахинею.
  • 04 февраля 2016, 09:27
Человек о другом написал. Вы не поняли, но гнев сорвали будто он яблоко в Раю сорвал…
  • vasilys
  • 04 февраля 2016, 18:57
Я понял, что у vovka036 за коммент было -2, а у consumewhore +2, а гнев мой адресован, я написал к кому. И вообще, писать О ДРУГОМ, когда речь идет ОБ ЭТОМ (о конкретном слове, в конкретном тексте) неуместно
  • LazyLion
  • 03 февраля 2016, 18:56
Яндекс-навигатору для работы не требуется наличие GPS, он при отсутствии GPS примерное местоположение триангулирует по сигналам от GSM вышек.
Так что, то, что он «заработал» ни о чем не говорит, надо проверять наличие и работоспособность модуля…
и требовать как минимум частичного рефунда
  • kskd
  • 03 февраля 2016, 19:04
именно.
при отсутствии GPS яндекс-нафигатор вполне справляется нативным LBS плюс коррекция на ближайший дорожный граф.
  • kennis
  • 03 февраля 2016, 19:25
Не уверен, что скажу правду сейчас, но рискну.
При определении местоположения по базовым станциям навигатор может лишь отобразить точку на карте, но не может корректно вести её. Будут дёргания и не будет отображаться скорость движения. Если это действительно так, с ним бы проехаться, или хоть пройтись…
  • LazyLion
  • 03 февраля 2016, 19:51
не может корректно вести её
А при потере сигналов от спутника он ее и не ведет корректно.
Автор обзора лишь проложил маршрут, а для этого Явигатору не нужен GPS. Он примерно определил местоположение и проложил маршрут.
Кстати, буква Я в кружочке, а не стрелка, как раз и говорит о «приблизительном» местоположении.
вот стрелка с работающим GPS
  • VOLVO7
  • 03 февраля 2016, 23:06
По спутникам Яндекс Навигатор показывает местоположение треугольной стрелкой. Кружок — при определении по базовым станциям.
  • 03 февраля 2016, 18:56
да когда же мы научимся то… 1458* 5 в =7,29Вт*ч, / 3,6в=2025мА*ч- теоретически возможная емкость. -10% средние потери в понижайке = около 1800 махов. не 2200, конечно, но и не 1458 :))
  • 03 февраля 2016, 19:30
Со всем уважениемик вам, но… Тогда, исходя из ваших расчётов, в мой Meizu M2 Mini через белого доктора, с 0% до 100%, заливается 2480мАч х 5В: 3,6В-> 3440 мАч??? Хм, а Мейзу-то и не знают что в Мини аккум больше чем в Нот…
А если посчитать ёмкость телефонов с QuickCharge, которые заряжаются не только 5В, но и 9/12В — там Xiaomi 10000 будет отдыхать :)))
Итого — я считаю что доктор тупой донельзя — он тупо считает произведение вольт на амперы = милиамперы в текущий момент, а счётчик опять же тупо всё суммирует. Итог примерно верный, +- 5-10% погрешность + собственное сопротивление доктора.
Вот…
  • 03 февраля 2016, 22:15
я привел расчеты для импульсника на входе. а если линейник- то мач=мач. а лишние вольты греют атмосферу.
которые заряжаются не только 5В, но и 9/12В
там будут другие токи. проверьте.

произведение вольт на амперы = милиамперы
ой, сотрите. а то всю физику — нах...:)
  • 04 февраля 2016, 07:29
В физике не силён, но суть работы доктора я описал вроде бы верно.
И почему-то показания доктора близки заявленной ёмкости и на Мейзу, и на LG G2 c 3000мАч и QuickCharge…
  • 04 февраля 2016, 10:02
значит на входе стоят линейные преобразователи и тупо греют атмосферу на лишние вольты. :))
  • 04 февраля 2016, 10:06
Если что, то минусил выше не я… :)
Причём греют они ТАК, что доктор выдаёт ёмкость, соответствующую заявленной! Прям заговор доХторов :)
  • 04 февраля 2016, 10:21
Если что, то минусил выше не я… :)
вот и поправьте :)
пс хотя мне пох. я за правду. а не за плюсы. :)
дохтур тупо мерит ток и никаких заговоров. :))
  • 04 февраля 2016, 14:40
Поправил.
Ну ток и напряжение он мерит — хоть тут спора нет :)
  • detrin
  • 04 февраля 2016, 02:54
Да можно хоть 3000мАч залить, если во время зарядки играть))
Телефон у вас наверняка был включен во время зарядки, оттого и такие большие цифры.
  • 04 февраля 2016, 07:27
Да, телефон включен, но его никто не трогал.
До этого LG G2 с QuickCharge, также включен и не тронут, тоже заливалось 2970мАч, а ведь там и 9В, и 12В…
  • detrin
  • 04 февраля 2016, 11:39
Да, телефон включен, но его никто не трогал.
Улыбнуло, это же Андроид, а как же обновить программы? Не говоря уже о трате энергии на gsm, 3G, wi-fi :)

И сомневаюсь что через доктора проходили 9/12В, лично на моём на корпусе написано максимум 7В. То что возможен QuickCharge совсем ведь нет значит, что он включается.
  • 04 февраля 2016, 14:44
Ну на момент заряда доктором не обновлял, но на GSM и Wifi он сколько-то тратил — спора нет. Но повторюсь — на двух разных телефонах он показал значения ёмкости, максимально близкие к заявленным.
Касаемо быстрой зарядки — включается, ибо только при зарядке «родным» БП телефон однократно вибрирует (в иных случаях молчит — от 1А до 2А, или ругается на медленную зарядку — 0,5А).
  • AleksLux
  • 03 февраля 2016, 19:37
да и вообще батарею правильно измерять на разряде. Естественно если это будет повербанк то тоже учитывая коэффициент преобразований. если с телефона, то так просто. При заряде например в дохлую батарею можно вообще бесконечно вливать)
  • Davinci
  • 03 февраля 2016, 18:57
Хороший обзор понравился подход, прям расследование провели. Только вы там сравниваете переднюю камеру с фронтальной-
, это как посмотреть
  • 03 февраля 2016, 19:03
Может попробовать «GPS Status»?
  • Hodman
  • 03 февраля 2016, 19:05
Друга жалко…
  • ggarry64
  • 03 февраля 2016, 20:43
Ниразу не жалко. Друг сильнопьющий постоянноразбивающий дорогие смартфоны и это ему уже надоело.
  • slavvio
  • 03 февраля 2016, 23:49
Таки жалко.
Если реально сильнопьющий.
В очередной раз может разбить не ВКфон а голову (тьфу тьфу тьфу).

За обзор — мерси.
  • 03 февраля 2016, 19:27
Антуту 3Д качайте с 4пда — такая штука у многих.
Касаемо GPS — прекратите повторять идиотизм других и проверять GPS в помещении, это сродни проверке солнечного излучения в подвале без окон и дверей. И кстати — ЯНавигатор тоже у вас ничего не нашёл, так как если бы он увидел спутники, то буковка Я (это примерная позиция на основании вышек GSM-связи) превратилась бы в стрелку. Странно то, что он вообще спутников неиувидел — МТ6580 ловит их обычно очень быстро и много, на уровне 6735.
Камера — поставьте RootExplorer и скопируйте на комп файл libcameracustom.so из system/lib, отпройте этот файл Блокнотом и поищите «drv» — там и увидите что за камеры стоят.
А вот за тест аккума доктором вас сейчас пиписками закидают… :(
  • QA-Men
  • 03 февраля 2016, 19:39
Так телефон спутники не находит и на улице)) какая разница) А насчет яндекс-навигатор согласен, сам подумал что он по координатам сети ориентируется
  • 03 февраля 2016, 19:49
Как вариант — на улице вкл GPS и Инет и пусть полежит на скамейке спокойно минут 5 — по идее альманах спутников через Инет подкачает и они появятся. Если нет — читать 4пда. Если не помогло, то ваааще грустно — антенна ГПС или не работает, или никакая…
  • slavvio
  • 03 февраля 2016, 23:54
Вполне вероятно.
Как-то мой старенький Магеллан Эксплорист скачивал альманах около двух часов (через ГПС правда). Чуть не списал его в утиль :)

Хотя… Тест ведь в помещении был. А там вайфай.
  • 03 февраля 2016, 20:34
Минус от того человека что GPS в квартире проверяет? :)))
  • anubis31
  • 04 февраля 2016, 05:24
Тест GPS в помещении достаточно важен, так как может имитировать работу в трудной обстановке. C появлением чипа SiRFStar III в далеком 2009 г. устройства научились работать с отраженным и очень слабым сигналом. Что крайне важно в горах и в лесах. В горы не лазил, а вот в сибирскую тайгу заносило на охоту. Деревья очень сильно глушат сигнал, и разница между квартирой и тайгой с вековыми деревьями не так уж и велика. Сигнал иногда полностью пропадал, как на телефонах так и на дорогом Garmin. Для сравнения приведу свой zenfone A400CG и fly iq4403. Под открытым небом оба телефона ведут себя очень хорошо, быстрый холодный старт около 3-7 секунд. Но в трудной обстановке «нюх» флая намного лучше, и зенфону не помогает поддержка глонаса, которой нет в флае. Отсюда вывод, проверять GPS в помещениях имеет смысл, но нужно другое устройство для сравнения.
  • 04 февраля 2016, 07:36
Ифоны тоже ГПС дома видят — спору нет, это отлично. Но когда на улице телефон спутники не видит, нахрена Ж в помещении вообще пробовать?..
  • anubis31
  • 06 февраля 2016, 20:20
Судя по тексту сначала был дом, а уж потом улица. Минус не от меня, меня самого кто то зиминусил. И это был явно тот, кто не был в тайге или в горах. Но вот если случится воспользоваться там GPS, человека может поджидать жестокий облом
Двоякое впечатление. Трэш, конечно, по своим характеристикам, но с другой стороны — цена умеренная.
Обзор достойный и заслуживает всяческих плюсов. ;)
  • 03 февраля 2016, 19:50
Накой эти антуту и прочие бичмарки? Гораздо важнее наличие ОТА, OTG и мелких радостей вроде индикаторов. И 1 Gb оперативки — это уже что-то, вот мой Леново А706 вполне крутит 720р, на 1080р уже лагает, при том что оперативки в ём — всего 720 Mb.
  • emil_w
  • 05 февраля 2016, 02:55
Стесняюсь спросить,
всего 720 Mb
это как? Новые чипы памяти начали выпускать? Или 304 Mb куда-то под диван закатились, когда телефон нечаянно упал? ;)
  • 05 февраля 2016, 18:52
756 mb — специально для вас посмотрел. При этом телефон уверен что в нем 3 вида памяти — оперативная и две SD, но мне все равно, лишь бы работал. Да, и Навител тянет, как это не смешно.
  • emil_w
  • 07 февраля 2016, 03:03
Когда говорят «в устройстве столько-то памяти», имеют ввиду тот объем, который изначально был установлен производителем, т.е. максимальный объем информации, которую в эту память можно записать. Сколько по объему «съест» та или иная операционная система — вопрос философский. Обычно производители склонны к установке чипов памяти, которые уже имеются на мировом рынке электроники. А на этом рынке, хрен его знает почему ;), сложилась тенденция: вся память почему-то кратна (т.е. делится) двум в какой-либо степени. Ну типа, 2,4,16,256,512,1024… ну и т.д. Заметили? Я нарочно пропустил ваше значение «756»(как и «720»). Знаете почему? Потому, что его там нет, и быть не может. И ваш волшебный Lenovo имеет «на борту» те же самые 1024, в простонародии — «Гиг» оперативной памяти, которая немного занята операционной системой.
  • 07 февраля 2016, 17:00
Спасибо вам за краткий курс просвещения. Все вами написанное я усвоил ранее, в 2001 году. Но реальность ( и не только моя ) говорят об том что ~300 Mb потерялось и никак ( совсем ) не принимает участия в работе RAM. А сколько там рапортует производитель — это херня на постном масле для слабонервных.
  • rotten
  • 03 февраля 2016, 21:18
железо практически 1 в 1 с HOMTOM HT7-только у того экран побольше и получше и батарея 3000 (честных 2600) и поддержка карт до 64 гб-а разница в цене всего 3 бакса!
  • islera
  • 03 февраля 2016, 21:30
По поводу GPS — возможно все антенны у вас (2/3G, WIFI и GPS) расположены в задней крышке и подключаются к приемопередатчикам посредством контактов (это пять золотистых пружинок сверху телефона). Посмотрите на их внимательнее — может один не отогнут (замялся) или сдвинут в сторону и при закреплении задней крышки не попадает на ответный контакт?
Не знаю, насколько понятно написал, но смысл в том, что антенна GPS может просто не контачит с GPS приемником.
  • alave
  • 04 февраля 2016, 00:02
Оффтоп. Теперь белорусы не будут говорить что 4г в телефонах им не нужен)
  • kROOT
  • 04 февраля 2016, 06:45
Я бы имей замазал, начнут шить модемы с этим IMEI, потом от органов вопросов не оберешься.
VK для ВК, смешно, друг наверно ярый поклонник соцсетей.
  • mkemke
  • 04 февраля 2016, 11:16
мучаться с батарейкой, плохим звуком и камерой за свои деньги? Беда всех экономщиков, они получают удовольствие не от вещи а от экономии.
  • Apxun
  • 04 февраля 2016, 12:20
А минусов хватает… Самые явные из них:
...
А размер аппарата, разве, нормальный?! Он ОГРОМЕН! (как для 5")
А экран?! (такое разрешение при 5", да в наше время...)
А наэкранные кнопки!?!
....
P.S. Спасибо за анти-обзор! Думаю, Ваша работа убережет многих от бесполезной траты денег!
  • GreegAV
  • 06 февраля 2016, 22:11
Сервисы Google Play обновить и как вариант Android webview. Может полегчать. Мне обычно помогает последовательность действий:
1) В маркете ищем Google.
2) Ставим/обновляем
3) Ставим Google Photo/Music/Press/etc
4) Получаем ошибку с предложением обновить Сервисы Google Play.
5) Обрадовано соглашаемся и обновляем.

7) Профит!