ТV box MXIII-G S812 1GB/8GB Android 5.1 1000M LAN

Здравствуйте. Уже были обзоры на этот тв бокс, но все они были на версию с 2gb оперативной памяти. Я купил версию с 1gb оперативной памяти, так как была акция на него (50 долларов) и минус бонусы, что в итоге дало разницу 18 долларов по сравнению с 2gb версией. Все таки не маленькая экономия. Давайте же посмотрим в чем отличия еще, и работает ли тв бокс так же хорошо как и старшая версия.

Упаковка одинаковая, отличие только в наклейке с характеристиками.

Внутри все так же, внешний вид и комплектация идентичная.

Не буду описывать где какой разъем, все уже сказано в предыдущих обзорах, да и так думаю все понятно. Остановлюсь только на отличиях.
Внутренности
Интересное наблюдение, корпус не черный, а темно красный прозрачный.

Как видно на фото, оперативная память samsung по 256 mb на 4 слота. В 2gb версии используется память фирмы Mezza.
WiFi построен на модуле AP6181 — поддерживает только 2.4 Ghz частоту, а вот в 2 gb версии используется модуль AP6330 который поддерживает 2.4 и 5 Ghz частоты +Bluetooth 4.0 которого в сожалению нет в обозреваемой версии.
Встроенная память NAND 8 Гб, eMMC Flash FORESEE NCEFES 78 08G — одинаковая в обоих версиях тв бокса.
Остальное вроде все одинаковое или аналогичное.

Перейдем к тестам

Тесты Антуту показали 34894 попугая, что соответствует и 2gb версии.

AnTuTu Video test дал результат 1016, что тоже соответствует 2gb версии.
Тоже самое и с воспроизведением видео, 29 воспроизводимых видео и 1 частично.

Тв бокс показал себя в работе хорошо, все видео хорошо воспроизводились в том числе и 4К. 1gb оперативной памяти никак не повлиял на производительность. Может это конечно проявится в играх, но я не играю, по этому даже не знаю что запустить для теста.
Так что если кто-то не хочет переплачивать за bluetooth, +1gb памяти и 5 Ghz частоту wifi, то можно покупать. Все таки даже сейчас разница между ними 17 долларов.
Добавлю несколько скринов тв

На банггуде сейчас действует купон xmas06 — который дает скидку 6% на весь ассортимент.
Спасибо за внимание, надеюсь обзор был полезен.
  • jopta
  • 08 ноября 2015, 16:52
расскажите пожалуйста подробнее про настройку Kodi.
у самого старшая модель приставки на руках, но не разобрался с коди…
Это смотрели? 1 и 2
А вообще в двух словах не расскажешь. Сам еще не полностью разобрался. Нужно гуглить то что интересует, информации полно.
  • st512
  • 08 ноября 2015, 19:28
не понимаю, в чем смысл этого коди? ну кроме интерфейса под пульт
  • MrZzzio
  • 08 ноября 2015, 22:15
Каталогизация контента.
  • st512
  • 08 ноября 2015, 22:20
аа, понятно, для тех кто не хранит много на винтах, особо смысла не имеет.
не хватает тестов от ixbt, без них совсем неинтересно. как минимум: это, это и это в нескольких экземплярах:
1. воспроизведение с локального носителя (флешка, внутренняя память или microsd) через коди;
2. воспроизведение по сети, желательно гигабитной, раз уж порт на гигабит, через коди;
3. воспроизведение с локального носителя через штатный проигрыватель;
4. воспроизведение по сети через штатный проигрыватель.

большинство приставок, с которыми я сталкивался на циферблате по сети пропускают кадры, хотя некоторые при воспроизведении с локального носителя работают нормально. а вот на воспроизведении 1080-50p-50mbps по сети затыкались абсолютно все, но через мои руки прошли пока только 100 мегабитные приставки.
А не видели таких тестов вот для такого устройства (Xiaomi Mi TV Box 3 Enhanced)?
4pda.ru/forum/index.php?showtopic=745567
Да и целом кто-то может сказать какое устройство лучше. Которое в общере или по ссылке?
Хорошая вещь
  • lekalo
  • 08 ноября 2015, 17:20
я так понимаю, что один из недостатков таких устройств — нагрев под нагрузкой. По этому вопросу есть что сказать?
Как раз в этом устройстве охлаждение работает хорошо и тв бокс не перегревается. Другие обзоры это подтверждают.
  • Zloi
  • 08 ноября 2015, 21:58
Подтверждаю. У меня такой tv box — вообще не греется.
Ничего не греется. Это ж не Интел
  • mooni73
  • 08 ноября 2015, 17:31
На сайте недавно обозревали платку микрокомпа оранж за 15$, интересно насколько обозреваемое устройство лучше для домашнего кино?
mysku.club/blog/aliexpress/35770.html
  • ABATAPA
  • 08 ноября 2015, 17:48
У S802/S812 аппаратное декодирование видео.
Но 1G памяти сейчас, да за $52…
  • mooni73
  • 08 ноября 2015, 18:07
У оранжа мали400/2 на 600mHz работает. Разве в андроиде для мали нет аппаратного декодирования?
  • 08 ноября 2015, 18:34
В Mali-400 вообще нет аппаратного декодирования видео — это всего лишь 3D(opengles) ускоритель.
  • ser100
  • 08 ноября 2015, 19:32
У вас неправильное представление, что 3D видеоускоритель занимается декодированием видео. Декодированием занимается отдельный декодер, если он имеется. В данном случае, если посмотреть описание SoC на сайте оранжа, написано CPU — H3 Quad-core Cortex-A7 H.265/HEVC 4K, это сигнализирует нам, что в состав SoC входит декодер H.265/HEVC.
  • 08 ноября 2015, 19:45
Всё верно.
Более того — декодер 2160p(4K) уже в A10 был.
конечно обзоры уже были на него только с 2 гигами. аппарат хороший но вот с прошивками от производителя не айс приходится ставить от тронсмарта там с поддержкой получше дела обстоят. сразу скажу что нужно к этому аппарату брать беспроводную клавиатуру типа Rii 8+
  • mzr910
  • 08 ноября 2015, 19:20
интересно есть ли какие либо плееры на S805 — S812 где можно поставить коди на нативном линуксе а не на андроиде
  • mzr910
  • 08 ноября 2015, 20:00

вот какая то аномально дешевая цена — или развод или продавец популярность набирает
  • SLS159
  • 08 ноября 2015, 21:46
У продавца нет рейтинга. Значит цена, скорее всего, не показатель.
  • nemoi13
  • 08 ноября 2015, 20:10
С апреля месяца юзаю 2гб версию. От belink. Различие по сути только в названии. Устройства одинаковые.
Работает чуть ли не 24/7
Вот тут я делал на него обзор.
Думаю что отсутствие блютуза, это минус. Уже не подключить внешние устройства использующие блютуз. Например джойстик.
Я на своей приставке подключил джойстик от Xiaomi. Тоже на него делал обзор.
Играю в Ninza Cats, Dead trigger и старые добрые игрушки через эмулятор сеги.
Всё работает без проблем. Устройство почти не греется. Только примерно через месяц умер пульт после того как с ним поиграла младшая дочка.
Считаю что лучше не экономить, и взять версию получше. Потому что подобное устройство, в отличии от телефонов, обычно покупается не на один год.
Я не понял в простой версии блютуз вырезан, у меня 2Gb и он есть, так же обзор mysku.club/blog/china-stores/33769.html… Вообще эта коробулька за ее деньги очень нравится, В итоге она победила в схватке с коробкой на новом Рокчипе
А разве свисток по usb не цыпануть?
  • 08 ноября 2015, 20:41
подобное устройство, в отличии от телефонов, обычно покупается не на один год
Не на один год — это Popcorn A100.

А с этими android'ами, вы будете обречены на постоянное задротство на говносайтах сайтах типа 4pda.
  • 08 ноября 2015, 21:32
Не на один год — это Popcorn A100.
Тогда расскажите, чем попкорм 7 летней давности лучше такой коробочки.

Все просто, люди ковыряются с этими коробочками потому, что с ними можно и интересно ковыряться, в отличии от попкорма, который сам в себе и уже никому неинтересен. :)
  • Sosedus
  • 08 ноября 2015, 21:53
качеством воспризведения видео, я не уверен по поводу 100 го, а с200 воспроизводит блюрей диски с менюшками. у меня попкорн и несколько девайсов на андроиде. есть задачи в которых попкорну нет равных.
Всю жизнь качаю ремуксы. В бытность ДВД сразу перегонял в mkv (убивая меню, языки лишние у сабы), с тех пор у меня уже была непереносимость менюшек.
Мне фильмы смотреть хочется, а не «шашечки».
И что за задачи такие? о.О
  • Sosedus
  • 09 ноября 2015, 11:48
это ответ был на вопрос
Тогда расскажите, чем попкорм 7 летней давности лучше такой коробочки.
Вы вот объясните мне, для чего вам сейчас нужен Blu-Ray? чем он лучше DVD? дабы смотреть что-то с меню и доп. материалами, что не влазит на DVD9, а меню нравится и допы есть интересные и я люблю на английском посмотреть, а семья на украинском, есть такая слабость.
и я ремуксы не качаю, мне нравится качество. Я к чему, каждому свое.
В ремуксах не страдает качество, как бэ…
  • 11 ноября 2015, 22:10
Тогда расскажите, чем попкорм 7 летней давности лучше такой коробочки.
Тем, что всё работает «из каробки», 7 лет уже.
У меня есть Popcorn A100, который просто работает.
У меня есть Jiayu G3, который просто работает.
Я не хочу тратить своё время на ковыряния того, что работает.

Лучше уж в Allwinner'ах ковыряться, чем в этом(обозреваемом) проприетарном шлаке.
  • 11 ноября 2015, 22:38
Тем, что всё работает «из каробки», 7 лет уже.
Кстати, как у него с играми, а браузер есть, в птичек поиграть можно?

Я не хочу тратить своё время на ковыряния того, что работает.
Не тратьте, в чем проблема?
Я включил и пользуюсь, зачем в ней ковыряться?
Кто хочет, может и поковыряться, в общем на все вкусы.
  • 13 ноября 2015, 23:16
Кстати, как у него с играми, а браузер есть, в птичек поиграть можно?
Как правило, стандартный утюг, свою основную функцию выполняет лучше чем игровой или мультимедийный утюг.
Я включил и пользуюсь, зачем в ней ковыряться?
Кто хочет, может и поковыряться, в общем на все вкусы.
Да ковыряйтесь конечно — все через это проходят.
  • 14 ноября 2015, 00:47
Да ковыряйтесь конечно
Вообще я написал как раз обратное, не вижу смысла в нем ковыряться, но такая возможность есть.
  • SLS159
  • 08 ноября 2015, 21:44
И Gmini HD1200 HD. У меня до сих пор работает на ура. Вот только с настройкой выхода в инет ума не хватает справиться. Но плеер в этом уже не виноват.
  • GRRG
  • 08 ноября 2015, 21:52
Доброго времени суток.Ребят подскажите, к приставке, web камеру подключить можно? Для видео звонков, с изображением на телевизоре.
  • Zloi
  • 08 ноября 2015, 21:59
Конечно, без проблем.
  • MrZzzio
  • 08 ноября 2015, 22:25
На мой взгляд, покупка именно этой версии с 1Гб памяти не оправдана. В «крутые» игры поиграть не получится, в большинстве случаев 4К видео тоже на нем смотреть не будут. Т.е. для посмотреть кино в FullHD и Ютуба целесообразнее купить приставку на S805, типа MXQ и сэкономить ~20$. Повторюсь, это мое мнение.
мое мнение, как заядлого геймера-играть на чем-либо с графой мали400-450 да и других вообще гиблая затея. Качество графики жестко просырает адрено и паверу.
  • kirwer
  • 09 ноября 2015, 00:06
Самый главный минус это 1 Гб памяти. Сам обладаю s802 чипом с 1Гб. Это боль и слезы. Каждый раз загрузка приложения заново при каждом чихе. В месяц зависает стабильно 4 раза. Софтам минимум. Хз что там с ним.
  • makguru
  • 09 ноября 2015, 00:09
2 вопроса
1. Скорость по 2.4. можно замерить попросить?
2. Вариант такого же но с 5 герц и 3 гигами ссылочку можно?
1. wifi -это копромис, Только lan, только хардкор! =)
2. 3G не существует. Есть 2/8, 2/16
  • makguru
  • 09 ноября 2015, 19:07
Со сна писал)
Да, на 2 гига, конечно
И вайфай все таки, кабель невозможен туда…
  • Deus-V
  • 11 ноября 2015, 09:55
Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, есть ли такая возможность у данного плеера: мне нужно что бы при подключении внешнего жесткого диска все видеофайлы на нём автоматически начинали проигрываться. Или при перезагрузке устройства (в случае вырубания электричества) что бы так же запускалось воспроизведение. То есть как бы функция AutoPlay.
Спасибо.
Скажите, пожалуйста, как конкретно эта, да и вообще аналогичные ТВ-приставки с выходами AV, работают со старыми ЭЛТ-телевизорами.