Двухтональное платье в "ретро" стиле для "зимы" (для нерусской зимы)

Вполне нормальное качество, и размер нормальный, и даже рукава не короткие :)

детали под катом.

Данное платье мне предложили на обзор (точнее, позволили выбрать то, что нравится) еще в конце сентября, но на руки получить удалось только пару дней назад. Погода стоит хорошая, платье для обычного применения, поэтому решили обычный обзор дополнить фотографиями в парке.

Судя по трэкингу, посылка (отправленна почтой Малаизии) в США прибыла еще 16-го октября, но где её носило почти две недели — я так и не понял. Да и доставила его какая-то левая логистическая контора, а не USPS, как обычно.

Пакетик «фирменный», с логотипом сайта:

Но внутри еще один пакет, тоже с почтовой информацией:

Насколько я смог понять, у них отправка работает следующим образом: сайт (дд4) получает от клиента деньги, и даёт продавцу указ, прислать им заказ клиента. После получения заказа от поставщика, дд4 сам отправляет заказ клиенту.

Внутри лежал конверт с бумажкой:

Но ничего особенного, просто благодарственное письмо и купон на скидку в 5 юаней.

Платье заказывали размера «М», и мерить его будем на двух разных девочках, со следующими данными:

Аня (Тюмень)

Рост: 162см
Обхват груди: 88см
Обхват бёдер: 88см

Моника (Кишинёв)

Рост: 158см
Обхват груди: 78см
Обхват бёдер: 82см

Размеры платья, заявленные продавцом, для размера М, соответствуют нашим замерам, что есть весомый плюс.

Швы ровные, край обрезан ровно, небольшие вздутости есть в месте пришива, но это легко фиксится утюгом, да и бывает у более дорогих платьев тоже. Рукава нормальной длины, что вообще редкость для китайского фёшн мира:

Ткань что-то типа трикотажа с ворсовым начёсом изнутри, по утверждению анечки, в наши +20 ей даже немножко жарко в этом платье стало на улице.

Монике платье чуть великовато, что заметно сзади (спереди грудь «выносит» ткань вперёд):

а вот на Анечке сидит довольно хорошо, хотя при желании, конечно можно ушить точно по талии и спине:

Плечи и лиф имеют лёгкую плиссировку, видимо в этом и выражается «ретроватость» платья (старожилы, помните мамину подшивку журнала Für Dich ?)

«На себе» выглядит вот так:

Для «эстетов» — девушки не являются професиональными моделями, Аня — воспитательница в Русском детском садике, Моника — студентка-магистрант. Непрофесионалы были призванны «на сцену» исходя из ваших претензий, что Мэри «вытягивает» любой обзор.

Sneak peek from upcoming:

P.S. У меня есть такая идея — набрать девочек и мальчиков со всех республик бывшего союза, и сделать один большой коллективный обзор, в стиле что-то среднее между атласом по географии СССР и фильмом «3 мушкетёра» — «Народы СССР 30 лет спустя», что скажете? 6 республик уже «набрал» :)

• bm_s
  • 05 ноября 2015, 21:13
Мери! Мери! Мери!
Выглядит очень даже неплохо, стоит подумать… вообще взяла на заметку, спасибо!
  • 05 ноября 2015, 21:19
я, как мужчина, конечно в этом нифига не смыслю… но девушки, не кажется Вам, что талия немного завышена? (к груди)… при таком раскладе юбка (или как там) должна быть чуть длиннее? ИМХО (на первый взгляд так и хочется одернуть её немного пониже)… ну просто посмотрел со стороны…
  • anddmi
  • 05 ноября 2015, 21:51
Ну если женщина «слегка» беременна, то как раз такие и носят, по моему.
  • 05 ноября 2015, 22:06
ну так напишите, что платье для беременной… точно! я то думаю что не так?.. мне и вправду показалось, что модели «слегка» беременны… хотя из названия обзора понятно, что это просто такой фасон, но на мой взгляд не очень… ломай тут голову — или беременна или юбку под грудь высоко одета и надо чуть ниже одернуть… это чисто моё мнение и не обязательно с ним соглашаться
  • 05 ноября 2015, 22:09
Нет, не для беременной. Это стиль такой, посмотрите сами: www.google.com/search?q=50s+dress&rls=com.microsoft:en-US:IE-Address&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=0CAgQ_AUoAmoVChMIr9fnwv35yAIV0TKICh3QgQ-S&biw=1184&bih=771
  • 05 ноября 2015, 22:17
да нет уж… там всё элегантно… скорее
ИМХО… я понимаю, что
Товар предоставлен для написания обзора магазином.
и его надо как то преподать… но не настолько же, что бы сравнивать работу (и хорошую работу… со вкусом) модельеров тех времен с безвкусным «закосом» китайского ширпотреба… хватит уж нам сливать барахло и говорить, что это «в тренде»… всё ИМХО
  • 05 ноября 2015, 22:04
Платья с завышенной талией имеют очень долгую историю, последний всплеск моды начался в конце 40х годов 20го века, и связан с появлением т.н. «быстрой» танцевальной музыки, которая «выроссла» из негритянского буги, и в отличие от вальсов и прочих мэнуетов, требовала больше свободы для женских ног.
  • 05 ноября 2015, 22:08
Не. Всё нормально с платьем.
1) Этот фасон не всем девушкам идет.
2) Оно для юных девушек, а тут дамы кому за дцать.
3) Колготки нужны потоньше, и обувь другая.
4) Вместо рюкзака, в руки взять клатч

А так платье не плохое
  • 05 ноября 2015, 22:10
Монике 21, если что :)
  • 05 ноября 2015, 22:13
Мне даже нечего Вам ответить. Не хочется обижать совершенно не знакомую девушку. Бывает, что тут скажешь (((
  • 05 ноября 2015, 22:19
И не надо :)
Тут вроде не смотр красоток, а смотрим вполне обычные наряды, на обычных девушках :)
  • 05 ноября 2015, 22:23
И не собиралась ^_^
Я ответила на коммент выше, что этот фасон далеко не всем к лицу :)
Платье судить не берусь — «О вкусах не спорят...»
Но на фото с красным фоном, не хватает контрового света 10 схем света для съемки портрета в студии
  • 05 ноября 2015, 22:06
Возможно и не хвает, но зачем? сделать фон однотонным, разве некая глубина, не более красива?
Возможно Вы не видите разницы, но я писал о нехватке контрового а не фонового света.
Контровой (его еще называют контурным) создается при помощи источника, расположенного за моделью. Обычно он используется для отделения модели от фона, для создания акцентов и художественной подсветки контуров фигуры.
  • 05 ноября 2015, 23:18
Ладно, раз вам так интересно, в следующий раз сделаем парочку и с контровой подсветкой модели.
разве непонятно? Чтобы отделить модель от фона!
  • ser100
  • 05 ноября 2015, 21:50
Рюкзак upcoming? Будем ждать.
  • 05 ноября 2015, 22:07
Yes, там даже симпатичный мальчик upcoming :)
Ладно, давайте мальчиков уже)))шучу
  • 05 ноября 2015, 22:18
Есть грек, зовут кстати Геракл (високий, красивый, бланже), и есть Мексиканец, Племянник Мэри, зовут Хесус (Невысокий, но симпотный и улыбка как у Мэри :) вам которого завернуть?
А можно всех посмотреть?...)))
  • Bacchus
  • 06 ноября 2015, 08:34
дайте мне таблеток от жадности и побольше, побольше © :-))))
  • 06 ноября 2015, 12:07

)))
Зачет!
  • 05 ноября 2015, 22:31
Yes, там даже симпатичный мальчик upcoming :)
Надеюсь что не в рюкзаке, потому как на фото не увидел.
  • macrel
  • 05 ноября 2015, 22:17
то ли на более низкий рост платье, то ли фасон такой неудачный…
потому что обеих девушек оно явно полнит…
  • 05 ноября 2015, 22:29
вот!!! согласен с Вами!!! и по моему платье немного не по размеру…
  • vldim
  • 05 ноября 2015, 22:58
A-Gugu у Вас на снимках на улице видно, что объектив имеет легкий фронт фокус. Грипп перед ногами девушки. Лицо не в фокусе. Рекомендую снимать на более прикрытой диафграгме.
  • 05 ноября 2015, 23:19
А это обзор лица девушки?
  • orca
  • 06 ноября 2015, 01:25
скажите, а вы правда не новый бренд вульфдруга и её бойскаута??? а то у них резко упало количество обзоров а у вас просто потоком!!))))
Обзоры прикольные, если что)))
  • 06 ноября 2015, 03:27
Кстати, зря вы ему минусы ставите. Человек дело говорит. Определенно промах с грипп есть. В студии вообще фото ужас ужас. Ощущение, что у A-Gugu крутой фот, но пользоваться им он не умеет. Я на своем 650d с бюджетным палтосиком 1.8 фотки не хуже пилил когда-то :)

Поясню на всякий случай, дабы тут не началось. Мы же только добра желаем. Вот научим человека и будут фотки Мэри во всей красе, а не смазанные и с бликами от вспышки на лице. Это ведь приятнее будет их смотреть :)
  • 06 ноября 2015, 03:29
Вру. У меня тогда был еще 400d.
  • 06 ноября 2015, 07:37
Фотки с Мэри будут скоро на обложке одного популярного журнала :)
  • 06 ноября 2015, 08:10
Дело немножечко в другом.

Тут обзор платя, и модель в данном случае может быть хоть пластиковой, главное, формы иметь реалистичные. Это — не художественное фото, и главный обьект тут платье, и как оно сидит. Если есть вопросы по поводу того, что мол не видны определённые аспекты платья, это одно дело, скажите и исправим, а всякие умничества насчёт света, лица в фокусе и так далее, явно не в тему. Это не фотосайт.ру, и я не выставляю тут фотки типа «Посмотрите, какой классный снимок я сделал».
  • 06 ноября 2015, 10:13
Складывается противоположное впечатление. Вы сознательно добавляете ненужные подробности про моделей и пр, акцентируете внимание на каких-то частях тела. Все эти ваши бесплатные ужасного качества. Сидят они соответственно.
  • 06 ноября 2015, 10:22
Ну тогда напишите обзор по теме, покажите так сказать, класс, а мы потом будем использовать ваш обзор как образец, ок?
  • 06 ноября 2015, 14:32
Просто немного непонятно. У вас студия. Крутой фотоаппарат, судя по всему. При этом вы умудряетесь промахиваться с фокусом, чего даже я — любитель с любительской камерой не делаю. И допускаете косяки в студии вроде съемки темного платья на темном фоне. Поэтому мне понятно, почему вы платите 100 баксов моделям, а не они вам. за такие фотки я бы скалкой по горбу на их месте настучал. Ужас ужас.

ПыСы Даже у волчицы, которую фоткает, судя по всему, ее бойфренд, фотки как минимум не хуже.
  • 06 ноября 2015, 14:59
Разница в том, что они зависят от обзора, финансово или как-то по другому, т.е. написав плохой обзор, они рискуют больше не получить товар на обзор. А для меня это не проблема. Так что я могу себе позволить разные шалости и отклонения от «стандартов»
п.с. раз вам хочется razor sharp images, то в следующем обзоре будет вам такой фокус:

И как я уже писал выше, почему в обзоре платья, важен фокус на лице модели?
  • 06 ноября 2015, 15:08
При чем тут лицо. У вас там промах фокусировки на полметра вперед. А выкладывать портреты в доказательство крутизны мне не надо. Я сам так могу — снято еще 4-6 лет назад. Вот эта на древний 400d с самым дешевым фиксом 50 1.8.

• 06 ноября 2015, 15:09
Эту все же удалю. Одобрям на публикацию не давали.
  • 06 ноября 2015, 15:19
Это не портрет, это кроп из фото для обзора :)
  • 06 ноября 2015, 15:32
Вообще-то это не кроп. Это фотка такая, просто уменьшенная. У меня где-то на диске есть оригинал.
  • 06 ноября 2015, 15:41
Оргинал моего фото? :)
  • 06 ноября 2015, 16:10
А, я понял к чему коммент про кроп. То есть вы хотите делать кроп, чтобы не было видно, что фокус был на землю перед моделью. Ну тоже вариант. Просто не очень резкое фото.
  • 06 ноября 2015, 16:33
Ай шутник, ай молодец :)
  • 06 ноября 2015, 16:50
Так дайте все-таки контакты. У меня знакомые девушки очень заинтересовались. Готовы фотографироваться в присланной одежде. Посимпатичнее ваших будут. Даже, пожалуй, Мэри переплюнут
  • 06 ноября 2015, 19:29
Давайте сделаем так, одежду буду выбирать я (ну и разруливать лоджистику), а одевать — ваши девочки? :)
  • 06 ноября 2015, 15:34
Я к чему ее скинул. Я лет 5 назад на чуть ли не мыльницу по сегодняшним меркам снимал также, как вы сейчас на проф фотоаппарат. Учиться надо, товарищ. и слушать то, что вам говорят.
  • 06 ноября 2015, 15:36
Посмотрел. Фото сделано даже 7 лет назад. Ну как бы так :)
  • 06 ноября 2015, 15:15
А дайте плиз контакты, кто вам присылает одежду. Эпистолярным жанром владею, девушек красивых полно, прямые руки есть. Расчехлю свой фотик и понеслась.
  • marwit1
  • 05 ноября 2015, 23:35
Прочитал студентка — мигрантка.Себе на заметку — новости надо меньше читать.
По-моему, это платье отвратительно. Я бы такое ни за что не купила… Даже «за бесплатно»!
  • 06 ноября 2015, 08:05
Про обьектив, нет, это не Canon 80-200/2.8, Это Tokina AT-X SD 80-200/2.8, брал б.у. в отличном состояний на keh.com, $429.99
  • 06 ноября 2015, 10:10
Который раз задаюсь вопросом — зачем брать эти бесконечные жуткие шмотки (тем более в штаты, где отличных вещей навалом)? Ради бесплатных обзоров? Несмешно. Девчонок пиарить? Ну дык, смысл в этом какой? Автору заняться нечем? Не понимаю…
  • 06 ноября 2015, 10:12
На вкус и цвет, все фломастеры разные :)

Вот что у вас лично есть «не барахло», можете показать?
  • 06 ноября 2015, 10:15
То, что продается в нормальных американских магазинах, например. А не отстой их «китайского интернета». Я понимаю, если бы модели были экспатами из Пакистана или Непала, тогда да — шмоточки были бы в самый раз!
  • 06 ноября 2015, 10:21
Я вас спросил совершенно другое, вы можете ответить по существу?
Еще один собиратель земель русских? А вообще интересная идея.
  • xpm
  • 06 ноября 2015, 21:53
Ужас.
  • lizo4ka
  • 09 ноября 2015, 13:41
Все, поняла, как говорится черный пиар — тоже пиар, и даже прибыльнее, на этом основаны Ваши обзоры, главное чтоб обсуждали а в каком контексте не важно. Платье действительно не село ни на одну ни на другую девушку, но главное что на фото видно качество платья, в чем собственно и есть смысл обзора.