EMT ножницы

Приветствую! Сегодня расскажу о таком интересном инструменте как EMT ножницы.
Подробности далее.

Уже после того как забрал сабж с почты, я загуглил что это вообще за девайс. Оказывается эти ножницы используются
спасателями для разрезания одежды на раненых. Потому и такая необычная форма, но об этом позже.

Начнем с упаковки

Из упаковки пупырко-пакетик

Сталь толстая, на полотнах ребра жесткости

В руке

Закругленный кончик нужен чтобы не резать вместе с одеждой еще и кожу

Верхнее полотно с серрейтором

Сталь, просто сталь))

Вес

Порезал все что попалось под руку на работе))

Бутылку без проблем

Перчатки

Кабеля, в т.ч. толстый d-sub режут легко.

Старую каску :)

После всех экспериментов ножницы продолжают хорошо резать бумагу

Имхо, отличные ножницы! Серьезно, я не ожидал))

Спасибо за внимание!
  • 31 октября 2015, 14:22
Уже после того как забрал сабж с почты, я загуглил что это вообще за девайс.
а зачем заказывали?
  • Semenych
  • 31 октября 2015, 14:25
Товар предоставлен для написания обзора магазином.
  • 31 октября 2015, 14:27
ну можно же было заранее подготовиться.А то получается так, сейчас я вам расскажу о фигне о которой мне только что рассказал Гугл)))))))))))
  • 31 октября 2015, 16:39
Гугл теперь будет всем рассказывать то что рассказал я.
  • 31 октября 2015, 17:37
тогда стоит подробнее писать
  • zingo777
  • 31 октября 2015, 17:48
Да ладно цепляться. Была бы фигня, а обзор написать можно на любую фигню, даже не зная, что это за фигня, и для какого фига эта фигня предназначена.
  • Ohus
  • 31 октября 2015, 14:26
Тоже всякую недорогую хрень покупаю на посмотреть, что такое и на вдруг пригодится :-)

А каску резать — это интересно…
  • bel4o
  • 31 октября 2015, 15:45
Каска пластиковая, заметили?
  • 31 октября 2015, 16:31
Эту пластиковую каску замаешься даже ножом резать, пластиковая не значит игрушечная, если не в курсе.
  • 31 октября 2015, 17:38
А зачем резать каску?
Затем что было интересно.
  • 31 октября 2015, 16:33
Затем что было интересно.
Совсем халявщики обленились, даже товар на обзор выбрать не стараются, и узнают о предназначении при получении.
Кстати обзор не раскрывает предназначения товара… можно было и порезать старую одежду на теле.
  • s3mki
  • 31 октября 2015, 14:30
Ну не говори))
  • 31 октября 2015, 15:47
  • 31 октября 2015, 16:30
Такое, что потратили время на прочтение.
  • 31 октября 2015, 16:35
  • 27C512
  • 01 ноября 2015, 00:06
Если бы было в самом начале указано п.18, то даже не читал бы…
  • 01 ноября 2015, 08:34
Указано в конце, как и во многих обзорах.
  • Connar
  • 02 ноября 2015, 03:30
Надо менять правда, что бы это первой строчкой шло

Можно отрезать пальцы дятлам-комментаторам. Хорошее применение, имхо
Вот как вы относитесь к своим читателям. Ну, ну. Комментаторы у вас дятлы, один вы Дартаньян.
  • 31 октября 2015, 16:38
Где сказано что читатели это дятлы-комментаторы?
А дятлы, комментаторы это по вашему норм? ))) Или всех с неугодными вам комментами вы относите к дятлам?)))''
  • 31 октября 2015, 16:55
Нет, совсем не норм. И их возросшее количество среди адекватных комментаторов тоже далеко не норм
Магнитные бури тому виной )))) и вспышки на Солнце
  • xxxtaz
  • 31 октября 2015, 18:35
Некоторые ваши комментарии не прибавляют статистики «адекватным»
  • smoker
  • 31 октября 2015, 18:23
Ну ещё дятло-обозревателям.
Прости мя Высшее существо)
  • Den78
  • 31 октября 2015, 18:52
<blockquoteСовсем халявщики обленились>
А вы сами обзор хотя бы один напишите, а то только слюной брызжете на обзорщиков.
Возможно поговорка вам лучше объяснит положение дел «Назвался груздем, полезай в кузов»
А я не готов тратить время на дискуссию с вами.
Называется — взял, что дают, авито, ещё и не то стерпит… )))
  • Barsik
  • 31 октября 2015, 14:32
Ну профибас кабель (сиреневый) можно и маникюрными ножницами порезать
  • 31 октября 2015, 16:27
Порезать да, а вот разрезать нет))
  • 31 октября 2015, 14:34
Ой чую забанят скоро обзор)
  • 31 октября 2015, 15:53
С чего?
  • 31 октября 2015, 16:33
Ну ты сам подумай логически
  • 31 октября 2015, 16:41
Подумал. Так за что?
  • 31 октября 2015, 20:37
Завтра расскажу. Как в том анекдоте ;)
  • 31 октября 2015, 14:42
Обзор о том, что ножницы — режут. Ништяк.
  • 31 октября 2015, 15:54
  • 31 октября 2015, 16:47
А то! Как хорошо держат заточку, насколько гибкие лезвия, металлизированы ли ручки или там только пластик, который от чиха развалится — первое, что пришло в голову. Именно по этим критериям и покупаются ножницы, а не по тому, как ножницы для спасателей режут провода.
  • 31 октября 2015, 16:50
Вот так сразу и надо, может человек не профи в этом деле. Да и у каждого свои запросы, так что лучше уж дать совет, чем наезжать
  • Eidar
  • 02 ноября 2015, 19:00
Если ничего не понимаешь в предмете — зачем вообще писать обзор?
  • 31 октября 2015, 17:10
Ну, ну. Заточка мелкого серрейтора — очень смешно.
А гибкие лезвия разогнулись бы на первом кабеле.
Кольца пластиковые, полотно на половину ручки.
Ножницы для разрезания одежды не обязаны вообще ничего резать кроме этой одежды.
Сабж за свою цену может достаточно.
Но тех кто задает такие вопросы на самом деле все это мало интересует, нужно просто вставить свои пять копеек.
  • 31 октября 2015, 19:29
В первую очередь это должно интересовать вас, а не меня, поэтому не надо строить из себя обиженного, если сами узнали о том, что заказали, только после получения посылки.
Любопытный материал.+ В долговечности и режущей способности сомнения остались. Хорошо режут ножницы армированные твердым сплавом, но цена другая.
www.taker.im/review/3972-nojnitsyi-manikyurnyie-stalnyie-i-meditsinskie-ar
  • Nkk
  • 31 октября 2015, 15:14
Привязывать велосипеды стало еще опаснее! Проверьте, как эти ножницы режут тросики для привязывания велосипедов!

П.С. Не оставляйте велосипеды на парковках без личного присмотра!
  • TTT51
  • 31 октября 2015, 15:43
Согласен, скажу более: в свете открывшихся обстоятельств, не стоит вообще медленно ехать мимо потенциальных владельцев подобных ножниц — за отсутствием привязанных велосипедов, эти ху… лиганы смогут ножницы, даже метать! Думаю в особо опасных местах ( в нашем случае это пункты выдачи посылок из Китая — почты ) стоит применить противоторпедный — ножничный, зигзаг движения!
  • 31 октября 2015, 16:24
  • 31 октября 2015, 15:54
На площадках на лестнице тоже уводят
  • 31 октября 2015, 16:23
Тросик можно кусачками с хорошим рычагом, пальцами тяжело будет сделать такое усилие.
  • she
  • 31 октября 2015, 15:37
Применения этим выемкам я не нашел
Цепочку с пострадавшего срезать.

Вот ножницы. Только для разрезания гипса обычно используются, а у меня на кухне и в гараже живут. А ЕМТ представленные это их разовая пародия.

• 31 октября 2015, 16:22
Разовая? Т.е. то что я порезал кучу всякой херни и не испортил ножницы это не говорит о многоразовости?
  • 31 октября 2015, 16:37
Полезного что ими можно сделать?
  • 31 октября 2015, 16:44
Что можно сделать полезного ножницами которые режут практически все? Ну даже не знаю…
  • 31 октября 2015, 16:49
Разрез восьми проводов и двух листов бумаги стал каким-то показателем качества?
  • 31 октября 2015, 17:42
Хм…
А каска по п.18?
  • 31 октября 2015, 20:17
Гипс такими не надо, кусачками надо… А повязки и одежду…
В шоковой
  • kornei
  • 31 октября 2015, 22:36
Такие же ножницы лежат у меня в оригинальной тоётовской аптечке, которой комплектовался автомобиль в Германии. Там вообще очень много интересного по сравнению с нашими аптечками.
  • Aostspb
  • 03 ноября 2015, 16:53
А там они, скорее всего, для разрезания ремней безопасности…
Брал чуть попроще и сильно подешевле тут. Каски, правда, резать не пробовал, а вот ткань, бинты, лейкопластырь — режут отлично. Для чего и предназначены. Бросил в аптечку, доволен. Медицинские конечно лучше, но цена заставляет меня плакать.
  • she
  • 01 ноября 2015, 13:06
Медицинские конечно лучше, но цена заставляет меня плакать.
Ты просто плохо искал. :)
  • 01 ноября 2015, 17:05
Да, цена хорошая. При такой альтернативе, ножницы как в этом обзоре, не брал бы. Личный рейтинг: ножницы фалкон, Пакистан, отличная сталь. Пользуюсь уже лет 8. ( китайские, как из обзора- лежат в личном авто, лень идти)
  • fooe335
  • 31 октября 2015, 15:47
Нормальные, подойдут для автомобильной аптечки. Дорого только
ампулы открывать.
  • 31 октября 2015, 16:20
Хм, возможно.
  • 31 октября 2015, 17:03
Ампулы так срезать лего не выйдет. У ихних емт треугольная щель для импровизированного ключа кислородного баллона штатовского стандарта.
Такие ножницы год взад уже обозревали. Резюме было- для профессионального применения мало пригодны, а для любительских аптечек вполне пойдут.
( у меня такое же мнение сложилось при использовании, кстати хороший тест был бы резать не каску, а толстую тряпку -куртку, а ля пуховик терпилы)
  • 31 октября 2015, 17:12
Куртку никто не пожертвовал, а каска ничья))
Ножницы поселил на работе, пользуюсь часто. Естественно не для спасения.
  • 31 октября 2015, 18:47
Выемки нужны, чтобы не порезать пациента
  • 31 октября 2015, 19:34

Но америкосы как всегда чудят, куча баллонов без вентиля, ключи к ним они штампуют во все девайсы. Данной выемкой вполне можно сжать и крутануть ( без масла если, конечно, ножницы)
  • elf2978
  • 31 октября 2015, 16:34
видел на ютубе, разрезают обувь такими ножницами.
  • Kotozay
  • 31 октября 2015, 17:57
у Молчуна интересный канал, но он прежде всего знаменит своими «обжорами» на редкие ИРП
  • smoker
  • 31 октября 2015, 18:32
Вещь очень узкоспециализированная, т.е. для исполнения всех её разных функций есть нормальные инструменты, которые справляются лучше. А спасателей среди нас, скорее всего нет, а ежели и есть — им эта хрень не нужна.
  • zingo777
  • 31 октября 2015, 18:33
Как страшно жить (ц)
Если у всех будут такие ножницы, — это же жизнь всякий смысл теряет. Неизвестно, что у тебя отрежут в следующую секунду!
  • 31 октября 2015, 18:48
Это не оно? ebay.com/itm/231463338817
  • 31 октября 2015, 19:45
Оно, такого же качества ( заказывал штатовские наборы для ЕМТ. Качество ножниц как из китая. Приличные девайсы- или раптор от лазермана, ценой, как самолет или случайные распродажи относительно давно выпущенного.
И 14 человек поняли что жить не могут без этих ножниц и планируют купить ))
  • 31 октября 2015, 19:48
На ганзе обсуждалось: срезать одежду терпиле намного безопаснее такими ножницами, чем ножом. Стрессовая ситуация, дополнительная страховка.
Вы каждый день терпил таких наблюдаете? Я ещё не разу не встретил.
  • 31 октября 2015, 20:12
Регулярно да и трудно предсказать когда кому что… Но, был весьма удивлен, люди, которые не занимаються профессионально такими делами, проводили масштабные испытания инструментов по срезанию одежды.
  • k711
  • 31 октября 2015, 19:55
сначала чел держит ножницы «наоборот», продевая указательный в дырку для большого пальца, потом режет каску…
… и на каске я точно понял, что это состав п.18 правил сайта.
  • 01 ноября 2015, 21:28
Заипись логика — если каска, то п.18.
Челу пох как держать ножницы в левой руке, ибо он ей не режет.
  • humbert
  • 31 октября 2015, 20:27
Мда-а, осталось только палочки китайские обозреть… ;-)
  • opposite
  • 31 октября 2015, 20:54
у меня такие ножницы были в аптечке когда-то сразу вложены, приходилось пользоваться для разрезания старых бинтов для перевязок в домашних условиях
да это же ТАКТИЧЕСКИЕ НОЖНИЦЫ!!!
  • 31 октября 2015, 22:50
У тактических медиков больше в фаворе хуки ( можно прикупить табельные бэнчмейды или Онтарио, своего рода стропорезы для одежды и сапог. В былые времена СССР- заменялись садовым ножом)
  • asuearl
  • 31 октября 2015, 23:21
почему то после некоторых комментарий автора хочется ему сказать «дятлы обзорщики халявы», халяву получают и еще хамят в своих гнилых обзорах ) ладно бы купил за свои деньги, старался делать обзор — рассказать людям о новом приобретении (зачастую халявщики обозревают одну хрень по 10ому разу), а тут очередной заурядный простофиля с заурядным обзором на вещь, которой не умеет пользоваться и не хочет даже изучать вопрос…

в общем автор никудышный, вещь дорогая, тема не ракрыта
  • 01 ноября 2015, 21:13
Это кто там вякает?!
  • Eidar
  • 02 ноября 2015, 19:07
Вы правда считаете, что хамить в комментах — это хорошо?
Дааа, согласен, обзор реально рекламный, типа режем камни, сталь, провода, а потом вырезаем оригами )))) Как только прочел «потом прекрасно режет бумагу» начал искать п. 18 и не отказал себе в удовольствии, найдя его — почитать комметы ))))
Ни плюса, ни минуса не ставлю. Не за что, и как верно заметил автор предыдущего комментария- ни о чем.
И еще. Как отдельное дополнение. К указанию п. 18 в конце обзора предлагаю в заголовке обзора авторам данных статей указывать «НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ». Думаю, это будет справедливо.
Этакий на муське «Магазин на диване » )))
  • 01 ноября 2015, 11:56
Этакий на муське «Магазин на диване » )))
Лишь бы муська в тэйкер не превратилась. Иначе- жопа! Идти больше некуда. Было два приличных ресурса, теперь остался только один, а тэйкер стал Магазином На Диване…
  • OXOTA
  • 02 ноября 2015, 16:31
Как уже упоминалось, подобные ножницы есть в аптечках иномарок. У меня из БМВ-шной аптечки перекочевали в рыбацкий ящик. Главный плюс — закруглённые концы. Лодку не проткнешь.